• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При РОССИИ 2014

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А ты все первые ГП, открывающие трассы в Монце, Спа, Монако, Сильверстоуне, помнишь?
Респект!
Заходи почаще:clap:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
А ты все первые ГП, открывающие трассы в Монце, Спа, Монако, Сильверстоуне, помнишь?
Вообще-то, предложение, выдернутое тобой из моего поста, относится к ОИ, но не к ГП Ф1:)
Что же до выделенного,- откровенно скажу:"Не помню!" Но, если бы, допустим в Сильверстоуне в 1950 г., победителя Фарину награждала Королева или Премьерминистр, это обязательно сохранилось бы в анналах истории. Ан нет. Посему остаюсь при своем мнении.:)
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Хочу много гоночных серий!!!!
Хороших и разных.
Как у юсовцев.
Нет, больше хочу! Весь бы день только гонки и смотрел, а был бы моложе, уже в какойнить, хуч самой захудалой, командочке гайки крутил.
А ведь в России ещё дофига таких мечтателей вполне себе презентативного для мотоспорта (шоу) возраста.
Возьмешь в напарники, мух отгонять от тебя буду пока ты гайки крутить будешь?c0537
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Совсем старый стал.
Ну, хоть как Казань брал помнишь?:ag:
Как Казань брал-не помню.
"Помню, стены там были с обоями.
Помню, Клавка была и подруга при ней.
Целовался на кухне с обоими" :ag:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Чтобы действительно прикрыть тему с Хэмом, сошлюсь на замечательные слова И.А.Крылова от года 1814 (200 лет, а как актуально):
"... а вот слона-то я и не приметил!"
Кратко, емко и в точку. Привет Хэму.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Чтобы действительно прикрыть тему с Хэмом, сошлюсь на замечательные слова И.А.Крылова от года 1814 (200 лет, а как актуально):
"... а вот слона-то я и не приметил!"
Кратко, емко и в точку. Привет Хэму.
При чем тут Хэм и слон?
Ни для кого не секрет, что большинство спортсменов аполитичны, да и интеллектом не блещут. И это понятно, профессиональное занятие спортом на чемпионском уровне не оставляет времени, да и сил, для пополнения иных знаний. Не удивлюсь, если узнаю, что Хэм кроме Королевы не знает больше никого в Англии.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Это где же я его пытался зачмырить? С твоей стороны выпадов в адрес Росберга не меньше. То, что Хэм мне как человек не нравится - это мои проблемы. Но я могу с этим жить :ag:

не-не-не, я шел мимо, смотрю Хэма обижают - решил вступиться :acute: А Нико до этого сезона никак не касался, да и щас не особо - только утверждаю свою имху - что нервничает Росберг, на фоне Хэма. Только не проси, умоляю, пруфов - я кардиограмму с них не снимал - только празднофанатские наблюдения :ag:



Я в конце своего поста приводил ссылочку на результаты 2011 года... Если говорить на уровне праздных фанатов, которые могут делать "анализ" сложив пару цифр на калькуляторе, то выводы будут парадоксальные и это будет в общем то никакой не анализ.

Если всерьёз пытаться что-то прогнозировать, то начинать нужно не с таблицы чемпионата, а с базовых постулатов. Самый важный их них - нельзя быть быстрее своего болида. Иначе говоря, нельзя использовать его возможности более, чем на 100 %. Отсюда вывод: действительно сильные пилоты не могут заметно опережать друг друга. То есть близкие результаты Алонсо и Хэма, Шумахера и Росберга, Проста и Сенны, и.т.д. говорят о том, что во-первых, это действительно топ-пилоты, а во вторых, что они использовали возможности болида близко к 100%-ам... Если же один начинает уступать другому, то это значит, что для одного условия более подходящие, а для другого не совсем. Алонсо и Райкконен...

Я, собственно, к чему... Не знаю ни одного идеального пилота. У каждого есть слабые места, у каждого бывают неудачные моменты. Разводить сопли из результатов даже одного чемпионата, как это любят делать горячо фанатеющие школьники (кстати, некоторые, далеко не все) - это не более, чем попытка заглушить боль некогда уязвлённого кем-то самолюбие (яркий пример - Юрич... помним такого? smehs-197). Ну, или какую другую боль...:ag: Не серьёзно всё это, так как в результате неминуемо получается замкнутый круг: Баттон лучше Хэма, Хэм лучше Росберга, Росберг лучше Шумахера, Шумахер лучше Барикелло, а Барикелло хуже Баттона... То есть Баттон самый крутой...

золотые слова, Виктор Бенедиктович! Но только в случае Нико-Хэм уж очень ты делаешь упор, на то, что Нико классный, но ему не везет, его интригами интригуют, а Хэм везунчик, ему везет, его команда двигает, еще и ЗП у него больше, а еще "сучит" на весь мир. А еще Хэм - негр, с дебильной прической и всякое такое (было-было)
Пока у Хэма ломалась машина - как-то теория заговора не очень всплывала, лидерство Росберга было дефолтным, а чуть пошел Хэм вперед - и ты на него поволок.
Да, и я, кстати - не особо то волнуюсь за Хэма. В Сочи я ему вообще желал мимо подиума приехать - так что меня подзревать в жгучей неразделенной любви нэнадо :ag:
Я за него, больше из-за Маков - за них я болел до появления Виталия. И все Маковцы, даже бывшие мне ближе неМаковца. По личным какимто показателям я ни за кого не болел - либо наши, либо Маки. Просто не очень нравится вот этот полив в его сторону. Он перестал пороть свои косяки, разобрался со своими тараканами и карьера пошла - а тут вдруг чертом за это оказался. Ну не виноват он, что он медийнее Нико, и что быстрее был всегда, чем Нико (вот это только я не изучал подробно - возможно и паритет у них ранее был)
Ну и попробую подытожить - ты все-таки веришь в слив Нико командой - ок, твоя вера. А по мне тогда - Росберг вообще получается, э-э-э, не очень достойный - раз его команда за Массу держит (если заговор, ну или стремление все же имеет место быть). И не важно - что привело Нико и Хэма к текущей ситуации - она просто есть.

А вот прогноз на основании "особенностей болидов, резины, трасс и пилотов" к такому абсурду никогда не приводит, так как основан на научных дисциплинах - физике, спортивной медицине...



Я не сравниваю с каким-то сезоном. Речь о сравнении двух пилотов в одинаковых (но не обязательно равных!) условиях. Это как кота и морского котика поместить в одинаковые условия. Только куда: на дерево, или в Атлантический океан? Во втором случае кот "сольёт" smehs-197
а вот с котами ты меня закоротил :ag:



Нет желания опустить Хэма.
вот это ближе широкой русской душе :bs:
Есть желание показать абсурдность ситуации :ap:
а время покажет - дай бог, чтоб у них скандал произошел там и главный герой выплеснул всю правду (я даже знаю кого-ты предложишь на роль скандалиста :ce:)
 
Последнее редактирование:

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Хочу много гоночных серий!!!!
Хороших и разных.
Как у юсовцев.
Нет, больше хочу! Весь бы день только гонки и смотрел, а был бы моложе, уже в какойнить, хуч самой захудалой, командочке гайки крутил.
А ведь в России ещё дофига таких мечтателей вполне себе презентативного для мотоспорта (шоу) возраста.

О! как ты резко с жесткой позиции в романтику перекинулся! :clap: неожиданно!
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Хочу много гоночных серий!!!!
Хороших и разных.
Как у юсовцев.
Нет, больше хочу! Весь бы день только гонки и смотрел, а был бы моложе, уже в какойнить, хуч самой захудалой, командочке гайки крутил.
А ведь в России ещё дофига таких мечтателей вполне себе презентативного для мотоспорта (шоу) возраста.

Возьмешь в напарники, мух отгонять от тебя буду пока ты гайки крутить будешь?c0537

Парни! Вашей команде настройщики мухобоек не нужны? :ag:
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Все молодцы, всем по 100 грамм)) и расходимся
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Парни! Вашей команде настройщики мухобоек не нужны?
давайте объявим конкурс на должность подносщицы кофе для настройщика мухобоек, мухобойщика, и гайкокрутителя.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
давайте объявим конкурс на должность подносщицы кофе для настройщика мухобоек, мухобойщика, и гайкокрутителя.
:smehs-82:

Это надо Юлю (shpeny) разыскивать, запропостилась она куда-то!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Хочу много гоночных серий!!!!
Хороших и разных.
Как у юсовцев.
Нет, больше хочу! Весь бы день только гонки и смотрел, а был бы моложе, уже в какойнить, хуч самой захудалой, командочке гайки крутил.
А ведь в России ещё дофига таких мечтателей вполне себе презентативного для мотоспорта (шоу) возраста.


Читаю сейчас книгу про Петровские времена... Зело интересное это дело, история.
Пётр Первый держал в своих руках всю власть, тянул государство к развитию, и что не так, был необузданно горяч на расправу.
К чему я это...
Что то похожее наблюдаю сейчас. Власть в одних руках. Плохо это или хорошо, не о том речь..
Давайте честно, не было бы воли ВВП, не было бы Олимпиады, не было бы ГП Сочи. На то было жесткое указание Путина!
Несколько улыбает мнение, а что делал Путин на ГП, зачем награждал, и вообще, в чём тут подвох для истинных демократических ценностей?
Интересное кино! КАКОМУ же родителю не хочется взглянуть на своего ребёночка??? А то что ВВП является ПАПОЙ олимпиады и ГП Сочи, есть сомнения?
Не знаю, как там в будущем, наши потомки будут называть эру Путина, но то, что именно при нём состоялось первое гран при России нашего времени,
то это будет историческим фактом точно!
Если болельщикам формулы один этого кажется мало, и хочется новых гонок, интересных и разных, то куда обращаться по этим вопросам, известно всем...:)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Если болельщикам формулы один этого кажется мало, и хочется новых гонок, интересных и разных, то куда обращаться по этим вопросам, известно всем...
Увы-увы.
Много хороших и разных гонок будет только тогда, когда интерес пойдёт от желающих в них участвовать, то есть с "низу". Никакой волшебный пинок не заставит создавать команды и гоночные машины (тракторы, драгстеры, мотоциклы и прочую авто-мото движимость) без желания людей этим заниматься по своей воле.
Этап в Сочи, DTM под Москвой и прочие WTCC - это только красивая картинка, которая должна разбудить у молодого человека желание создавать боллиды в своём гараже. Тогда и начнётся эволюция автоспорта в России.
Кста, великие Петровские победы и достижения не были бы возможны без тысяч сподвижников.
 
Сверху