• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При РОССИИ 2014

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
BzcP-euCEAE_JLJ.jpg

"Вежливое" Гран-При
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Почему переход Квята в Red Bull на место Феттеля — сенсация года.

Еще никогда прежде российский пилот не подписывал контракт с топ-командой Формулы-1. Даниил Квят меньше чем за сезон сумел вырасти из участника чемпионата GP3 до призового пилота Red Bull. «РБК-Спорт» объясняет почему, это самое выдающееся событии в истории российского автоспорта.

Причина 1: Талант
Попасть в Формулу-1 можно двумя путями. Первый — с помощью таланта и денег, второй — просто таланта. И это не тот случай с фразой Аль Капоне, когда добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом. Практика показывает, что в «королевских гонках» большой талант всегда побеждает деньги. Так называемые рента-драйверы, приносящие в команду солидный спонсорский куш, если и добиваются высот, то не задерживаются на них. Виталий Петров попадал на подиум «Гран-при Австралии», Пастор Мальдонадо становился победителем гонки в Испании.

Но в истории Формулы-1 россиянин остался как большой скандалист, не стеснявшийся выносить сор из избы, а венесуэлец слывет абсолютно сумасшедшим пилотом, не стесняющимся идти в жесткую борьбу. Исключительно своим талантом место в «королевских гонках» завоевали Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Фелипе Масса, Даниэль Риккиардо — то есть цвет Формулы-1. Очень приятно, что Квят, который по программе молодых пилотов Red Bull сначала получил приглашение в «Торо Россо», а меньше чем за год дорос до основной команды, пошел именно по такому пути.

Причина 2: Гордость
В эти слова верится с трудом: российский пилот Red Bull. Но их мы будем слышать как минимум весь следующий сезон. Как говорилось в начале, Даниил Квят первый в истории россиянин, который подписал контракт с топ-командой. Его звезда зажглась на небосклоне Формулы-1 столь быстро, что на ум сразу приходят сравнения с Себастьяном Феттелем и Даниэлем Риккиардо.

Первый — четырехкратный чемпион мира, второй — в нынешнем сезоне выиграл три Гран-при. Почти наверняка исторический подиум Виталия Петрова в Австралии в 2011-м в следующем году перестанет быть лучшим достижением для российского пилота в Формуле-1.

Причина 3: Перспектива
Финишировав девятым на дебютном для себя «Гран-при Австралии» в марте этого года, Даниил Квят стал самым молодым пилотом в истории Формулы-1, который набирал очки. Тогда ему было 19 лет и 324 дня, сейчас чуть больше двадцати. Для сравнения, Даниэль Риккиардо, который последние лет пять считался самым перспективным автогонщиком мира, сел за руль Red Bull «только» в 24.

С Квятом это случится, когда ему не исполнится и 21-го. Судя по тому, что Райкконен и Масса показывают высочайший уровень даже несмотря на то, что им крепко за тридцать, есть все основания предполагать, что Квят задержится в элите Формулы-1 минимум на десять лет. Пока не ясно, сможет ли он дотянуться до высот Хэмилтона, Алонсо или Феттеля, но свой счастливый билет он вытащил.

Причина 4: Реваншизм
Red Bull слишком долго был гегемоном Формулы-1, чтобы легко отпускать репутацию гегемона. Четыре года подряд их пилот Себастьян Феттель становился чемпионом мира, четыре же года подряд команда с огромным отрывом выигрывала Кубок конструкторов. Да, техническая революция в Формуле-1 и переход на турбированные моторы вывела на пьедестал Mercedes.

Но, во-первых, в Red Bull сохранилась команда выдающихся механиков и инженеров, которые учтут ошибки этого сезона при подготовке нового болида. Во-вторых, боссу Формулы-1 Берни Экклстоуну вряд ли по душе то, что каждая гонка теперь превращается лишь в разборки двух Mercedes. Революция затевалась не для этого, а как раз для того, чтобы интрига в чемпионской гонке сохранялась до последнего Гран-при.

А раз так, то уже к следующей весне Квят может оказаться за рулем лучшего болида и тогда прекрасная машина, помноженная на его талант могут стать страшным оружием для соперников и позволит Даниилу одержать первую в российской истории победу на Гран-при. А, скорее всего, и не одну.

Причина 5: Сказка
Все выглядит как в сказке. Еще в прошлом сезоне казалось, что представлять Россию на первом в истории домашнем Гран-при будет команда Marussia, которой только чудо сможет помочь занять в гонке место в очковой зоне. Сейчас в Сочи едет наш Даниил Квят, причем в качестве пилота Red Bull. По какому-то фантастическому стечению обстоятельств он получил приглашение в топ-команду именно накануне «Гран-при России».

Источник : sportnews@rbc.ru

Автор заметки: TEXAS
Мнение автора может отличаться от мнения редакции F1-Portal.ru
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Гран При России: Интересные цифры и факты
09 Октября 2014, 09:02


Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку цифр и фактов о предстоящем Гран При России и «Сочи Автодроме».

Трасса: «Сочи Автодром»

Длина трассы: 5.848 км (большая длина только в Сильверстоуне и Спа)

Ширина трассы: 13-15 метров.

Количество поворотов: 18 (12 правых, 6 левых)

Расчетная максимальная скорость: 320 км/ч (между 1 и 2 поворотом)

Расчетная средняя скорость: 215 км/ч

Расчетное время круга: 1:36.9

Самая длинная прямая: 650 метров (между 1 и 2 поворотом)

Зоны DRS: Первая – между 1 и 2 поворотом, вторая – между 10 и 12.

Количество кругов в гонке: 53

Гоночная дистанция: 309.732 км

Составы шин: soft, medium

Количество побед среди действующих гонщиков на новых трассах: 2 – Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель; 1- Льюис Хэмильтон, Фелипе Масса, Кими Райкконен.

Количество подиумов среди действующих гонщиков на новых трассах: 5 – Фернандо Алонсо; 4 – Льюис Хэмильтон, Дженсон Баттон; 3 – Себастьян Феттель, 2 – Фелипе Масса, Кими Райкконен; 1 – Нико Росберг

Интересный факт: «Сочи Автодром» - единственная в мире гоночная трасса, проложенная в олимпийском парке.

Количество российских пилотов в истории Формулы 1: 2 (Виталий Петров, Даниил Квят)

Лучшее достижение российского гонщика в Формуле 1: 3 (Виталий Петров, Австралия 2011)

Лучший финиш Даниила Квята: 9 (Австралия, Великобритания, Бельгия)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
08 Октября 2014, 22:02
Россиянин Даниил Квят заявил, что готов к повышенному вниманию на домашнем этапе в Сочи и постарается сделать все возможное для достижения хорошего результата.

«Впереди моя домашняя гонка и первый в истории Гран При России Формулы 1. Уверен, что ко мне будет приковано большое внимание, но я готов к этому и буду наслаждаться, так что я просто сосредоточусь на своей работе и постараюсь сделать все от меня зависящее, - заявил Квят. - На самом деле, после удивительных новостей о том, что в следующем году я буду выступать за Red Bull, сделать все возможное будет моим приоритетом в оставшихся гонках.

Я нечасто приезжаю в Россию, поэтому рад наконец-то выступить в домашней гонке перед своими болельщиками. Я уверен, что нас ждет интересный уик-энд.

Что касается трассы в Сочи, то, судя по симулятору, здесь много медленных и извилистых поворотов, придется часто тормозить и разгоняться. Я бы сказал, что трасса наполовину городская, что делает ее довольно сложной. Там не так много прямых, где важна мощность мотора, так что трасса должна подойти нашей машине. Мое послание болельщикам? Приходите и поддержите меня и Toro Rosso».
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Официальное открытие для зрителей
136.jpg134.jpg135.jpg
10727374_800227446709690_1889493294_n.jpg
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Конкурс предсказателей итогов квалификации продолжается:

Росберг-Феттель-Боттас, Квят-9
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Конкурс предсказателей итогов квалификации продолжается:

Росберг-Феттель-Боттас, Квят-9

а чо с Хэмом? опять жувачка в трамблере?

давайте лучше так: Росберг-Хэм-Себ, Квят-7. А в гонке Хэм проходит Нико в круглом повороте и стает первым c0537
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
а чо с Хэмом? опять жувачка в трамблере?

Хэм разволнуется после Урганта :blush2: и закончит квалу 5-м. А вот в гонке, может за счет тактики и выиграть, но... поживем-увидим.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Тьфу мля, автор убей себя апстену, дебил...
Эта болезнь называется глисты в голове.
Но насколько же стойкая зараза от урколабусовского ньюса! И с годами не лечится.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Хэм-Росберг-Боттас, Даня 9й
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Хэм разволнуется после Урганта :blush2: и закончит квалу 5-м. А вот в гонке, может за счет тактики и выиграть, но... поживем-увидим.
интересно, а Ургант не сидит у нас на форуме? Узнать бы за кого он болеет,,
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
BzhP_prIMAA9EKm.jpg

BzhYx7TIEAADvxM.jpg

kvyat5_0.jpg

Открытие Гран-При Сочи
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Интересно, это только меня вдруг осенило, или ктонить тож "дозрел", но мне сдаётся, что Квят своим уходом в Быки спас гоночную карьеру напарника?


Вернь вроде уже говорил, что остаться в ТР у него шансов нет. Не углубляясь в подробности, просто констатировал, как факт.
 
Сверху