• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Португалии

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Альфа Таури» объяснили 17-й результат Квята и прокомментировали пожар Гасли
23 октября 2020, 21:36

Главный гоночный инженер «Альфа Таури» Джонатан Эддолс подвёл итоги пятничных тренировок Гран-при Португалии.

«При низком уровне сцепления в первой практике было трудно определить баланс, но наша конкурентоспособность была многообещающей. На втором комплекте шин Пьера возник медленный прокол, из-за чего он не смог завершить длинную серию в конце сессии — не повезло, ведь теперь нам не хватает данных на этом составе.

Перед второй практикой мы внесли различные изменения в машину, чтобы улучшить баланс и общее сцепление. После работы с прототипами шин „Пирелли“ мы начали запланированные быстрые круги, но, к сожалению для Пьера, во время первого круга на новых шинах его автомобиль „вырубился“ и затем загорелся. Нам нужно изучить проблему, когда машина окажется в боксах.

После периода красного флага Даниил выехал на свежих мягких шинах, но ему пришлось прекратить круг из-за второго красного флага после инцидента в первом повороте. После рестарта сессии температура была не той, а другие проводили попытки с большой загрузкой топливом, из-за чего Даниилу было сложнее проехать хороший круг. Это значит, что итоговый протокол не совсем репрезентативен. Нам нужно многое изучить вечером, и нам не хватает данных от длинных серий кругов, так что гонка в воскресенье может стать интересной», — приводит слова Эддолса пресс-служба команды.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...rovali-pozhar-gasli.html?utm_source=copypaste
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
ФИА пересмотрела пределы трассы в Португалии после 125 нарушений в пятницу

Гоночный директор ФИА Майкл Маси пересмотрел правила, касающиеся пределов трассы в Портимане, после огромного количества нарушений в первый гоночный день Гран-при.
В пятницу дирекция гонки удалила 125 времен на круге за две сессии свободных заездов из-за нарушений пределов трассы в первом и четвертом поворотах. Ситуация усугубилась тем, что трасса не была обкатана, и пилоты испытывали сложности со сцеплением с треком.
ФИА наказывала гонщиков за выезд за пределы белой линии, однако в оставшихся сессиях нарушением будет считаться выезд за красно-белые поребрики.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ElFhdURWMAA07_U


ElGC87CXEAENJ_s
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
мдаааа, квалы нынче у дани совсем не идут!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
мдаааа, квалы нынче у дани совсем не идут!
Не идут или не дают? Может у АТ "средствов хватает" только на одну машину?
Посмотри на ситуацию в феррах. Мрак. Пальца не люблю еще с тех времен, когда его ЧМ сделал Виталий, но чтобы он монегаску в одну калитку...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Блэт, блэт и блэт!!!!
Как же все несправедливо!
Мало того, что на Виталия наехали всякие пидары, в том числе и мелкобритский журнашлюха, так сегодня еще и подстрелили его отца.
Долбаные уроды. Пока что инфа очень неутешительная, выборгские журналисты сообщили, что Петров старший погиб.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Блэт, блэт и блэт!!!!
Как же все несправедливо!
Мало того, что на Виталия наехали всякие пидары, в том числе и мелкобритский журнашлюха, так сегодня еще и подстрелили его отца.
Долбаные уроды. Пока что инфа очень неутешительная, выборгские журналисты сообщили, что Петров старший погиб.
Да, уже во всех СМИ. Погиб.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Надеюсь, что найдут сволочей.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ElGhBsDWAAA2g1K


Вовремя второй попытки в квале поднялся ветер и не все улучшали время в третьем.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вопрос: Такое поведение машины связано с настройками?
Даниил Квят: Я точно не знаю, но мы обязательно проверим настройки. Мне не нравились ощущения от поведения машины, поэтому я не мог атаковать в полную силу.

Сегодня на каждом круге менялись условия на трассе – то ветер, то пыль. Мы решали одну проблему, но после возвращения на трассу возникала другая. Всё это помешало проехать достаточное число хороших кругов.

Типа: Я не знаю что они там делают с моей машиной. Сегодня она вообще не ехала. Исправляли одно, появлялось другое. То понос, то золотуха. Мне уже пофик из-за чего конкретно. Я выжимаю всё что могу, а почему она не едет, пусть сами разбираются!
:02:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
По словам российского гонщика AlphaTauri, с самого старта Гран При Португалии он почти не испытывает позитивных эмоций

Субботняя сессия в Портимане закончилась для Даниила Квята с 13-м результатом – он вновь не смог пробиться в финал и в десятый раз в сезоне уступил в скорости партнеру по команде.

«Не самая лучшая сессия, – сказал гонщик на медиа-сессии. – Я не слишком ощущал комфорт и уверенность в машине. Полагаю, мне не лучшим образом удалось справиться с условиями, не вышло найти верный ритм.

Честно говоря, я так и не нащупал ритм за весь уик-энд, а вчера вообще проехал не так много чистых кругов. Сегодня утром казалось, что дела пошли на лад… Но на, все сложно, машину здорово дергало».
Журналисты спросили, не в настройках ли дело. «Не знаю, – признался Квят. – Но есть ощущения, что настройки нам стоит пересмотреть. Просто ощущения были такими, что я не мог атаковать острее определенного уровня.
Условия были сложными, был порывистый ветер, и я не смог как следует прочитать условия. Иногда ты занимаешься одной проблемой, вроде бы разбираешься с ней, но тут возникает другая. Вот и в этот раз я жаловался на недостаточную поворачиваемость, мы попробовали побороть ее, но проявились другие сложности. Ты словно пытаешься укусить себя за хвост…»

Дополнительная информация: Олег Карпов
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пидарасы добились своего, Виталий отказался от работы судьей и уехал в Выборг.
В принципе, лично для меня на этом гонка закончилась.
Хорошего всем просмотра, а я пойду к морю в это время, погода обещает быть завтра солнечной. Позанимаюсь на тренажерах и погуляю с собачкой. Выходной должен быть позитивным.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Главный перформанс-инженер «Альфа Таури» Клаудио Балестри подвёл итоги квалификации Гран-при Португалии Формулы-1 на трассе «Алгарве».

«Наша квалификация получилась непростой из-за серьёзного трафика, особенно в первом сегменте, и усиливающегося ветра во время второго и третьего сегментов. Но, несмотря на эти трудности, мы показали хорошую скорость. Пьер сумел пробиться в третий сегмент и стать девятым, а Даниил квалифицировался 13-м. Наше внимание теперь переходит на подготовку к гонке, ожидаем, что она будет непростой, ведь Формула-1 впервые гоняется на этой трассе. Однако наша цель остаётся предельно ясной — попасть в очки обеими машинами», — приводит слова Балестри пресс-служба «Альфа Таури».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...kov-v-ochkovoj-zone.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ElKACHxVkAEUT4M

Сегодня ни у одной команды нет данных о деградации и сроке службы покрышек.

Безумный день для стратегов всех команд.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ElHQqbrWkAs7Us_
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Однозначно будут выезды машины безопасности, это стопроцентная гарантия.
Поэтому кто угадает и заедет на смену колесегофф по системе Гадсли, тот и в итоге и будет хероем.
С "везением" Квята на такую халяву расчитывать нечего, а вот лягушатник опять наберет ведро ништяков. Поэтому нефиг компостировать моцк со стратегиями, играй что получится и наступит тебе счастя.
Если бы Даня всегда так поступал, то подиумов было куда больше, и мы не заморачивались его будущим.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ElKboRqXEAAhHl-


Все нормальные команды оставили по одному свежему харду.
Впрочем, если не ошибаюсь, то АТ по одному кругу на них проехали. Прикатали просто.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Квяту, повторю, ваще нужно против всех "классических" стратегий ехать, потому что даже просто яркое выступление его не спасает, ему нужен, как минимум, подиум. Но аТаврия никогда по классике не заедет в призы, значит только хардкор, только экшен. Пресное доезжалово пусть даже и в зачетную зону с последующим вью, что я сделал все что возможно, - бантик на заднице.
Если Даня реально хочет остаться в цЫрке, в чем я лично сомневаюсь, то он обязан решительно перейти к хайпу.
Прямо сегодня!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квяту, повторю, ваще нужно против всех "классических" стратегий ехать, потому что даже просто яркое выступление его не спасает, ему нужен, как минимум, подиум. Но аТаврия никогда по классике не заедет в призы, значит только хардкор, только экшен. Пресное доезжалово пусть даже и в зачетную зону с последующим вью, что я сделал все что возможно, - бантик на заднице.
Если Даня реально хочет остаться в цЫрке, в чем я лично сомневаюсь, то он обязан решительно перейти к хайпу.
Прямо сегодня!!!
Да не дадут ему перейти к хайпу!
 
Сверху