• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при по случаю 70-й годовщины

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сильверстоун

f1-1468028166.png
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Расписание уик-энда и трансляций:
СессияДатаМосковское времяТрансляции (московское время)

Первая тренировка
7 августа,
пятница
russia-2.jpg
13:00-14:30
Прямой эфир:
Матч! Арена, 12:55


Запись:
Матч! Арена, 20:50
Вторая
тренировка
7 августа,
пятница
russia-2.jpg
17:00-18:30
Прямой эфир:
Матч! Арена, 16:55


Запись:
Матч! Арена, 22:55 и 8:25 (8 августа)
Третья
тренировка
8 августа,
суббота
russia-2.jpg
13:00-14:00
Прямой эфир:
Матч! Арена, 12:55


Запись:
Матч! Арена, 6:00 (9 августа)
Квалификация8 августа,
суббота
russia-2.jpg
16:00-17:00
Прямой эфир:
Матч ТВ, 15:55


Запись:
Матч! Арена, 18:50
+ 7:10 (9 августа)
Гонка9 августа,
воскресенье
russia-2.jpg
16:00
Прямой эфир:
Матч ТВ, 16:00


Запись:
Матч! Арена, 21:00
Матч ТВ, 3:30 (10 августа)
Также продолжится показ гонок Формулы 2 и Формулы 3:
СессияДатаМосковское времяТрансляции (московское время)
Формула 3, гонка 18 августа,
суббота
russia-2.jpg
11:20
Прямой эфир:
Матч! Арена, 11:20


Запись
Матч! Арена, 2:40 (9 августа)
Формула 2, гонка 18 августа,
суббота
russia-2.jpg
17:40
Прямой эфир:
Матч! Арена, 17:40


Запись
Матч! Арена, 3:45 (9 августа)
Формула 3, гонка 29 августа,
воскресенье
russia-2.jpg
10:40
Прямой эфир:
Матч! Арена, 10:40


Запись
Матч! Арена, 2:30 (10 августа)
Формула 2, гонка 29 августа,
воскресенье
russia-2.jpg
12:05
Прямой эфир:
Матч! Арена, 12:05


Запись
Матч! Арена, 3:30 (10 августа)
Предварительный прогноз погоды на уик-энд:
ДеньТемпература (макс/мин)ПогодаВероятность осадковВетерВлажн.
7 августа,
пятница
31 / 17 °CСолнечно10 %Юго-восточный,
4,4 м/с
до 64 %
8 августа,
суббота
30 / 14 °CСолнечно10 %Юго-западный,
5,9 м/с
до 74 %
9 августа, воскресенье20 / 11 °CПеременная облачность10 %Северо-восточный,
5,6 м/с
до 78 %
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гусля похоже вертит командой как хочет. А Даня всё скромничает.

Элементы силовых установок:
Элемент выделяется желтым, если следующая замена будет внеплановой, красным – если первая внеплановая замена уже произведена.
ГонщикМоторТурбинаMGU-HMGU-KБатареяЭБУ
United Kingdom
Льюис Хэмилтон
111111
Finland
Валттери Боттас
111111
Germany
Себастьян Феттель
111211
Monaco
Шарль Леклер
111111
Netherlands
Макс Ферстаппен
111111
Thailand
Александр Элбон
111122
Spain
Карлос Сайнс
111111
United Kingdom
Ландо Норрис
111111
Australia
Даниэль Риккардо
111111
France
Эстебан
Окон
111111
Russian Federation
Даниил
Квят
111111
France
Пьер
Гасли
222212
Mexico
Серхио Перес
111111
Canada
Лэнс
Стролл
111111
Finland
Кими Райкконен
111111
Italy
Антонио Джовинацци
111112
Denmark
Кевин Магнуссен
111122
France
Ромен
Грожан
111111
United Kingdom
Джордж Расселл
222111
Canada
Николя
Латифи
111111
Примечание: наша таблица изначально составляется на основе информации с учетом замен элементов на предыдущем этапе – но команды могут менять элементы и между Гран При. Окончательная информация о том, с какими элементами пилоты начнут Гран При, появляется утром в четверг.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пирелли таки оставили более мягкие шины на эту гонку.

Для второй гонки в Сильверстоуне в эти выходные Pirelli подтверждает номинированные соединения: C2, C3 и C4, будучи на один шаг мягче, чем те, которые были замечены на последнем GP.

Кроме того, будет пересмотрен рецепт использования, увеличив минимальное давление в шинах, чтобы уменьшить нагрузку на конструкцию.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
С шинами пирельки разобрались - физический износ. Команды перестарались, очень хотелось набарать судьбу, вот и сделали подарок Гадсли.
С проколом на машине Квята уже никто все равно правды не скажет, потому что все разрушилось во время краша, и где там причина, а где следствие, - теперь уже хрень кто поймет, значит проехали.
Про пОпова говорить уже ваще не хочется, довольно блевотным товарисч сделался. Для меня он уже давно жЕпов, коменты его не слушаю и постики в тырнете игнорирую.
Бычье признало свое поражение в этом сезоне, соответственно и на следующий год продлится пролет мимо чемпионства галанского утырочка. Значит от барина всея газировки последуют нехилые санкции.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С шинами пирельки разобрались - физический износ. Команды перестарались, очень хотелось набарать судьбу, вот и сделали подарок Гадсли.
С проколом на машине Квята уже никто все равно правды не скажет, потому что все разрушилось во время краша, и где там причина, а где следствие, - теперь уже хрень кто поймет, значит проехали.
Про пОпова говорить уже ваще не хочется, довольно блевотным товарисч сделался. Для меня он уже давно жЕпов, коменты его не слушаю и постики в тырнете игнорирую.
Бычье признало свое поражение в этом сезоне, соответственно и на следующий год продлится пролет мимо чемпионства галанского утырочка. Значит санкции от барина всея газировки последуют нехилые санкции.
Не, будут разбираться. Тут оставила, т.к. к тому Гран при относится http://forum.racetime.ru/threads/gran-pri-velikobritanii.944/post-180179
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ничо сегодня нет в плане важного из новостей, контакты с командами ограничены из за режима изоляции, а сами журнашлюхи ничего интересного в повестке дня создать не могут.
Разве что обращает на себя внимание все более раздухариваемый через медиа наезд на Ньюи, в которых его уже прямо называют пережитком ф1. Ньюи чел очень даже обидчивый, так что у газерофщегофф в добавок к траблам с яповским двиглом, может еще добавиться трындец в кресле главного конструктора.
Есесно, Матешиц может легко потушить скандальчег парочкой хвалебных статей в топовых таблоидах. Но вот захочет-ли? Гонорары журнашлюхам за правильные статьи дыры в бюджете уж никак не пробьют, только есть у меня подозрение, что как раз Ньюи и хотят откозлить в глазах тапкенов, что бы те вдруг не сбежали. Купят им другого "замечательного" гения инженерии, а там и время нового регламента подоспеет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тина высказалась! :02:

Ну надо же! Она знает кто такой Квят!

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала серьёзную аварию Даниила Квята во время Гран-при Великобритании.

«Пирелли», как выясняется, чуть не убила Даниила Квята (правое заднее колесо на его авто разрушилось на ровном месте). Интересно, что извинился в первые секунды после удара об отбойник только Квят.

Все остальные «внимательно изучают ситуацию», — написала Канделаки в своём «твиттере».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...hut-ne-ubila-kvjata.html?utm_source=copypaste
https://www.championat.com/auto/new...hut-ne-ubila-kvjata.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
:f1news-bugaga:Палец перешел в "очело" официально, Перчик идет отдыхать. Правда с будущего года "розовое очко" станет зводской командой Астон Мартин с аналогичным названием, но пока Палец в "очке" - звучит эпичненько!
Самое главное, что папахен Стролл согласился на те требования, которые выставлял Фитиль Фурам и подписал контракт на условиях гансика на три года. Вот что бобло животворящее делает! Не удивлюсь тому моменту, когда Палец будет прикрывать тылы Строльчега малолетки. Ибо нет более убедительной просьбы чем попросить с мешочком золотых в довесок.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
:f1news-bugaga:Палец перешел в "очело" официально, Перчик идет отдыхать. Правда с будущего года "розовое очко" станет зводской командой Астон Мартин с аналогичным названием, но пока Палец в "очке" - звучит эпичненько!
Самое главное, что папахен Стролл согласился на те требования, которые выставлял Фитиль Фурам и подписал контракт на условиях гансика на три года. Вот что бобло животворящее делает! Не удивлюсь тому моменту, когда Палец будет прикрывать тылы Строльчега малолетки. Ибо нет более убедительной просьбы чем попросить с мешочком золотых в довесок.
Где ты нашел?

Источник: Феттель подписал с «Астон Мартин» трёхлетний контракт
6 августа 2020, 13:03

Себастьян Феттель уже подписал многолетний контракт с «Астон Мартин», утверждает итальянская La Gazzetta dello Sport. По данным издания, четырёхкратный чемпион заключил с командой соглашение на тех же условиях, что хотел получить от «Феррари» и от которых отказалась «Скудерия».

Как уточнил на своей странице в «Твиттере» журналист CNN Танкреди Палмери, речь идёт о контракте на три года.

Ожидалось, что официальное объявление о сделке должно последовать на этой неделе, но команда решила повременить с ним по этическим соображениям, так как у Серхио Переса, которого должен заменить Феттель, был выявлен коронавирус.

Ранее ряд источников сообщил, что на приглашении Феттеля настаивал лично владелец «Рейсинг Пойнт» Лоуренс Стролл. Его команда со следующего сезона будет переименована в «Астон Мартин» и получит статус заводской. По мнению Стролла, Перес, хоть и является быстрым пилотом, а также приносит с собой спонсорские деньги, не вписывается в концепцию нового проекта. Многие СМИ писали, что владелец команды хочет видеть более узнаваемого в мире Ф-1 пилота в качестве лидера коллектива.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...nogoletnij-kontrakt.html?utm_source=copypaste

Пока только про Боттаса вижу официально.

«Мерседес» объявил о новом контракте с Боттасом
6 августа 2020, 14:20

Пресс-служба «Мерседеса» сообщила, что команда подписала новый контракт с Валттери Боттасом. Финский пилот продолжит выступать в гоночном коллективе до конца 2021 года.

«Я очень счастлив остаться с «Мерседесом» в 2021 году и продолжить развить успех, которым мы наслаждались вместе. Спасибо всем в команде. Спасибо семейству «Мерседес» за их поддержку и их доверие. Я очень горжусь тем, что представляю эту великую команду.

Последние несколько лет моей жизни были посвящены непрерывному совершенствованию, работе над каждым аспектом. И сегодня я нахожусь в лучшей форме, чем когда-либо. Однако уверен, что смогу поднять планку ещё выше. «Мерседес» придерживается той же философии: они всегда хотят стать лучше и жаждут большего.

С тех пор как я влюбился в Ф-1 в детстве, мечтал однажды стать чемпионом мира. С «Мерседесом» у меня для этого наилучшие возможности. Я нахожусь в борьбе за титул в этом году и надеюсь посостязаться за него в следующем.

В настоящий момент мы находимся в середине сокращённого сезона, и я хочу показать свой абсолютный максимум в каждой гонке», — приводит слова Боттаса пресс-служба «Мерседеса».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ontrakte-s-bottasom.html?utm_source=copypaste
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В месте аварии Квята на «Сильверстоуне» установили барьер из шин
6 августа 2020, 13:19

Руководство трассы «Сильверстоун» решило обезопасить зону вылета в районе поворота «Мэгготс», где во время Гран-при Великобритании в серьёзную аварию попал российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят. В этом месте был установлен дополнительный шинный барьер.

Соответствующие фотографии опубликовал известный журналист Альберт Фабрега.

«Барьер из шин длиной в 36 метров был установлен в задней части зоны вылета. Это то самое место, где Квят ударился о стену», — написал журналист под снимками.



До схода с дистанции Квят занимал 12-е место, хотя стартовал лишь с 19-й позиции. Россиянин не получил повреждений в аварии. В «Альфа Таури» после гонки подтвердили, что вылет не был связан с ошибкой Даниила, как он предположил. На видеозаписи аварии видно, как задняя правая покрышка болида Квята лопнула и сломала заднее антикрыло.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ovili-barer-iz-shin.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Такое впечатление, что сейчас решается о вопрос о продолжении их карьеры.

Квят: до аварии я был супербыстрым, несмотря на проблемы с коробкой передач
6 августа 2020, 20:46

Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят ещё раз обратился к событиям Гран-при Великобритании, где до аварии из-за проблем с колесом он пробился с 18-го места на 12-е.

«Что-то сломалось в правой задней части машины. Мы ещё точно не знаем, но, конечно, продолжаем изучать и всё выясним. Да, не было смысла винить самого себя, но в тот момент я работал с переключателями, так что моя реакция была немного автоматической. Это нормально — думать так. Но после просмотра повторов всё стало очевидно.

Мой темп до аварии был супер, я был супербыстрым — даже несмотря на проблемы с коробкой передач. Я терял, наверное, три десятые на круге, но все равно легко догонял машины впереди и готовил атаки. Но потом случилась эта проблема. Надеюсь, в этот раз у нас будет сильный, чистый уик-энд, а там посмотрим, где мы окажемся», — заявил Квят в интервью пресс-службе Формулы-1.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...s-korobkoj-peredach.html?utm_source=copypaste

Гасли: знаю, что Марко доволен моими результатами и скоростью
6 августа 2020, 20:53

Французский гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли прокомментировал предположения, что благодаря своим сильным результатам и проблемам Александера Албона в «Ред Булл» он ещё может получить возможность вернуться в основную команду «быков». На данный момент на 2021 год подтверждён контракт только Макса Ферстаппена.

«В конечном счёте это не моё решение. Я просто стараюсь хорошо выступать каждый уик-энд и тем самым повышать свои шансы. Это единственная цель. Я давно пришёл к выводу, что рано или поздно возможности предоставятся, если показывать сильные выступления. Я знаю, что Хельмут действительно доволен результатами и скоростью — в равной степени в квалификации и гонке», — приводит слова Гасли Motorsport-Total.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ltatami-i-skorostju.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Сильно решают "скорость" и "мастерство" ситуацию с началом или продолжением карьеры Альбома?
Занеси мешочек с тугриками и твои проблемы решены.
Кого-то впечатляют успехи Пальца? А Перец, например, быстрее малыша Строльчега на три-пять десяток! Но мешочек боблеца у латиноса изрядно подисхудал, а папик гансика нынче как раз из очень богатеньких буратин, который и Строллам отсыпет ништяков, и Пальцу зарплату компенсирует.
Ну, и кому помашут платочком во след уходящему паровозу?
Передз, ты классный парень, но ничего личного - только бизнес.:56aa5ab4d523e-:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сильно решают "скорость" и "мастерство" ситуацию с началом или продолжением карьеры Альбома?
Занеси мешочек с тугриками и твои проблемы решены.
Кого-то впечатляют успехи Пальца? А Перец, например, быстрее малыша Строльчега на три-пять десяток! Но мешочек боблеца у латиноса изрядно подисхудал, а папик гансика нынче как раз из очень богатеньких буратин, который и Строллам отсыпет ништяков, и Пальцу зарплату компенсирует.
Ну, и кому помашут платочком во след уходящему паровозу?
Передз, ты классный парень, но ничего личного - только бизнес.:56aa5ab4d523e-:
Ну это для нас не новость.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Келли на днях выложила фотку в Инстаграм, где она с дочкой вроде в Монако. Я видела эту фотку, но подумала мало ли похожих мест. На ньюсе тоже пишут, что это было Монако.
Было - потому что фотка в сториз, где фотки видны только сутки.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пока не плохо выглядит.

Ee0nEAlWAAA8va9
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ee1APZ1XgAALYNi
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Квят пыхтит над пониманием поведения резины, так что тут мы можем сколь угодно придумывать глубокомысленных версий, но в итоге следует признать, что наш номер 16 - следи за клиентом!
Как подготовится, так и проедет. Трасса ему подходит, машина слушается, коробка не лажает, значит можно доехать до финиша как минимум.
В остальном перспективы уикенда более чем негативные. Ни Смоляр, ни Шварцман вновь не показали в квале нифига, вернее, они показали грандиознейшее НИФИГА, которое четко обозначило их системный провал. Значит ни про какое итоговое третье место в ф3 для нашего гонщика, и ни про какой переход в ф1 для Шварцмана на будущий год речь больше не идет. Посончеги провалились системно, то есть на фактическом материале доказали свою неспособность качественно улучшить пилотаж.
И если на Смоляра я никогда особых ставок не делал, в конце концов его патроном является Ротенберг, вот пусть у него и болит голова, то Шварцман просто убил наповал. Нет букв, буду молча пока обтекать и обсыхать, но безнадега в полный рост.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят пыхтит над пониманием поведения резины, так что тут мы можем сколь угодно придумывать глубокомысленных версий, но в итоге следует признать, что наш номер 16 - следи за клиентом!
Как подготовится, так и проедет. Трасса ему подходит, машина слушается, коробка не лажает, значит можно доехать до финиша как минимум.
В остальном перспективы уикенда более чем негативные. Ни Смоляр, ни Шварцман вновь не показали в квале нифига, вернее, они показали грандиознейшее НИФИГА, которое четко обозначило их системный провал. Значит ни про какое итоговое третье место в ф3 для нашего гонщика, и ни про какой переход в ф1 для Шварцмана на будущий год речь больше не идет. Посончеги провалились системно, то есть на фактическом материале доказали свою неспособность качественно улучшить пилотаж.
И если на Смоляра я никогда особых ставок не делал, в конце концов его патроном является Ротенберг, вот пусть у него и болит голова, то Шварцман просто убил наповал. Нет букв, буду молча пока обтекать и обсыхать, но безнадега в полный рост.
Да погоди ты раньше времени их хоронить! :07:
 
Сверху