• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при по случаю 70-й годовщины

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сайнс рассказал, зачем решил побороться с Квятом во время тренировки
7 августа 2020, 21:08

Испанский гонщик «Макларена» Карлос Сайнс прокомментировал небольшой инцидент с российским пилотом «Альфа Таури» Даниилом Квятом на тренировке Гран-при 70-летия Формулы-1, когда Сайнс сначала не пропустил Квята, но затем не удержал машину и выехал на обочину трассы.

«Он ехал на „медиуме“, а я — на „софте“. У меня были проблемы с расслоением, но я решил повеселиться, он мой хороший товарищ, мне нравится гоняться с ним. Я проиграл. Оставил ему достаточно места, но из-за износа шин почти потерял машину. Но я посмеялся в этот момент.

Довольно странная пятница. Мы решили провести всю пятницу на шинах „софт“, чтобы сберечь „медиум“ и „хард“ на более позднюю часть уик-энда. На этих шинах просто „выживаешь“, — приводит слова Сайнса Motorsport-Total.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...o-vremja-trenirovki.html?utm_source=copypaste

Забавная была ситуация. Даня после вылета Сайнца по радио сказал: Я не знаю, что он хотел, но надеюсь ему понравилось. :07:
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Альфа Таури» довольны итогами экспериментов с настройками
7 августа 2020, 20:43

Главный гоночный инженер «Альфа Таури» Джонатан Эддолс подвёл итоги пятничных тренировок Гран-при 70-летия своей команды.

«Мы приехали в Сильверстоун второй уик-энд подряд, благодаря чему могли продолжить работу над настройками, которую начали на прошлом этапе. Мы могли быть смелее с изменениями в настройках и раскрыть машину чуть больше, чем обычно по пятницам. Приехали с новыми идеями насчёт того, как выжать максимум из болида. Автомобили начали день, изучая разные направления, и показанная в первой тренировке скорость была многообещающей. Так что мы смогли отталкиваться от этого во второй сессии и внести последующие изменения.

Шины в этот уик-энд обещают стать одной из главных тем: компаунд C4 весьма агрессивный, и, похоже, нет большой разницы в квалификационном темпе между С3 и С4. Во второй тренировке вы могли видеть разнообразие стратегий по шинам. Завтрашний день обещает стать очень интересным», — приводит слова Эддолса пресс-служба «Альфа Таури».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...entov-s-nastrojkami.html?utm_source=copypaste

Квят признался, что работа мягких шин не стала для него сюрпризом
7 августа 2020, 20:13

Российский гонщик итальянской «Альфа Таури» Даниил Квят кратко прокомментировал ход пятничных свободных заездов Гран-при Великобритании Формулы-1. В первой тренировке Квят показал девятое время, а во второй остался 12-м. При этом Квят оба раза опередил французского напарника, Пьера Гасли, на счету которого 11-й и 13-й результат соответственно.

«Достойная пятница, мы сегодня проехали много полезных кругов. Работа шин C4 не стала большим сюрпризом, мы продолжим оценивать шины, чтобы стало понято, что они любят или не любят. Как и всегда, мы проанализируем все данные, чтобы завтра вернуться в наилучшей форме для квалификации и гонки», — приводит слова российского пилота пресс-служба итальянской команды.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...lja-nego-sjurprizom.html?utm_source=copypaste

Чуть уступил Дане, уже ноет

Гасли: не чувствовал себя в машине так же хорошо, как в прошлый уик-энд
7 августа 2020, 20:04

Гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли подвёл итоги пятничных тренировок Гран-при 70-летия Формулы-1. Во второй тренировке француз стал 13-м.

«Сегодня не чувствовал себя в машине так же хорошо, как в прошлый уик-энд, так что мы многое протестировали в течение первой и второй тренировок. Хотели попробовать другие направления настроек, чтобы сделать машину лучше, но у меня нет ощущения, что мы нашли лучшие настройки. В прошлый уик-энд я был вполне доволен с самого начала, так что нам нужно проанализировать всё вечером и поработать. Разрывы очень маленькие, но, если хотим иметь шанс на попадание в третий сегмент, думаю, нужно найти немного больше скорости к субботе», — приводит слова Гасли пресс-служба «Альфа Таури».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-v-proshlyj-uik-end.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шо опять?!

Квят получил новую коробку передач
8 августа 2020, 08:50

146360.jpg

В FIA подтвердили замену коробки передач на машине Даниила Квята после пятничных свободных заездов. Никаких санкций за это не будет.
В прошлой гонке Квят не финишировал, что позволяло команде заменить коробку без каких-либо штрафов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Да погоди ты раньше времени их хоронить! :07:
Да ладно!
Я как раз таки не только эмоциями в этом вопросе оперирую.
Пжалста, иллюстрация: Смоляр проехал первую гонку с итоговым результатом - никак. Гонщик, который предидущие покатушки закончил на первом месте, на следующем этапе финиширует на 13. И то исключительно потому, что трое перед ним просто самовыпиливаются.
И чо?
Шварцман в квале ехал абсолютно так же, как ехал Смоляр, следовательно результат будет аналогичным.
Внесем поправку на личное мастерство, может с 11 до восьмого зачетного и доберется, но там гансик обитается, значит Шумик в праве не согласиться на данный вариант.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Непонятно как-то Даня катает в 3 практике. Гасли на втоом круге время показал, а Даня на 5, а потом еще на 7-м улучшил. И это на самых мягких, которые уходят моментально.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Пустой бак против полного.
Гадсли, как всегда, работает на себя, а Квят пытается понять, сколько можно проехать на одном комплекте "красных" колесиков.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пустой бак против полного.
Гадсли, как всегда, работает на себя, а Квят пытается понять, сколько можно проехать на одном комплекте "красных" колесиков.
Да, Гасли всегда на самых мягких больше ездит, квалы видимо тренирует. А Даня такое впечатление, что забивает на квалы напрочь!
На этот раз зачем-то выехал на новых мягких крайний круг, проехал медленно. Прикатал что ли?

Ee5MIz2XgAEVeh9
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорошо сказал!

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Фигле гадать, выехал и выехал. Может и не в колесах дело.
Тут со стратегией важнее разобраться. Такое впечатление, что мало кому нужны "красные" шины в принципе. Может на конец гонки оставят, если под машину безопасности, например, поменять на пару гругов перед финишем.
Большинство лидеров хотят начать гонку на "желтых", а потом перейти на "белые", значит ф1,5 могут проскочить в Q3 в большем количестве, в том числе и альфа-таврия. А оно вообще надо? Представим, не будет крашей на старте, ф1,5, стартующие на С, после второго-третьего круга отправляются на пит и зависают в конце пелетона, ушатывая колеса в борьбе с аутсайдерами. В это время их коллеги по ф1,5, но начавшие этап на М, спокойно уезжают в точку.
Гонка априори проиграна!
И в догонку про "розовое очко", раз уж эту тему подняли. Не получится ничего у команд подавших протесты, потому что бюрократия непобедима, а бобло рулет. Боссы цЫрка страшно обидчивы и не любят, что бы им указывали как делать дегьги. А папахен Строльчег всегда может задать сакраментальный вопрос: а за чо я вам отсыпаю ништяков, цЫркачи? Или кто-то до сих пор верит в бескорыстность и кристальную честность руководства ф1?
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Твою ж маааать!
Вот не хочешь верить в теорию заговоов, но как только у Квята появляется скорость, так что-то случается!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Эх, ну что за нафиг? Даня опять провалил квалификацию?
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В общем еще не всё потеряно. Многие будут стартовать на софте, который сдохнет через 5-6 кругов.

Макс вообще собирается стартовать на харде.

Ee5r0btXoAIk2oh


Ee5-j2oWkAEU5E2
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Потеряно все.
Хуле тут себя настраивать на позитифф, а потом опять всю неделю ходить как..... какак.
И Шварцман потерял лидерство, и Даня в опе.
Мелкобритский вояж обязан был стать точкой отрыва и началом полета, а оказался выгребной ямой.
С чем нас всех и поздравляю.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ну, Шварцман завтра с подиума стартует. Может чего и тыграет...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гасли: здорово быть впереди двух «Феррари», «Макларена» и «Ред Булл»
8 августа 2020, 19:06

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли поделился впечатлениями от квалификации Гран-при 70-летия, в которой он показал седьмой результат.

«Потрясающая суббота. Очень доволен своим результатом в квалификации. Вчера нам было немного сложно, но команда проделала фантастическую работу между пятницей и субботой, внесла верные изменения, предоставив мне машину, которая даёт возможность атаковать на максимуме. Было здорово стать четвертым во втором сегменте и закончить третий на седьмой позиции — впереди двух „Феррари“, „Макларена“ и „Ред Булл“.

Теперь концентрируемся на завтрашней гонке, готовы бороться и постараемся сделать максимум возможного, чтобы добыть для команды хороший результат", — приводит слова Гасли пресс-служба «Альфа Таури».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...aklarena-i-red-bull.html?utm_source=copypaste

Почему у Гасли между пятницей и субботой всегда улучшение, а у Квята всегда ухудшение?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Ну, Шварцман завтра с подиума стартует. Может чего и тыграет...
Даже не думай этот набор букв, из которого состоит его фамилия.
На завтра фактически поставлена на кон будущая карьера, так что лучше не обсуждать.
Сглазим, мля!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Квят уходящая креатура, этого уже не изменить. Даже если он завтра приедет на подиум. Причем, в этом раскладе я ни разу не прикалываюсь, потому что Даня может и демонстрировал такие фертеля не раз в своей карьере.
Но он не нужен никому, у него нет за спиной даже оруженосца, не говоря уже о каком-то патроне. Насколько я понял, даже его менеджер теперь оказывает Квяту только консультативные услуги.
Это однозначный конец карьеры в ф1, Даня это прекрасно понимает и готов к другим вызовам, осознавая, что жизнь после цЫрка есть, и в ней много смыслов. Просто он хотел уйти красиво.
Пока не получается, но давайте своим болением попробуем ему помочь, потому что больше мы ничего не сможем, увы.
 
Сверху