• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Нидерландов

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Гран-при Нидерландов 4.09.2022
трасса Зандворт

Длина трассы4.259 км
Количество кругов72
Гоночная дистанция306.648 км
Кол-во поворотов14
Аэродинамиканастраивается на среднюю/высокую прижимную силу
Рекорд круга в гонке в текущей конфигурации1.11.097 (Л.Хэмилтон, 2021)
Рекорд круга в квалификации в текущей конфигурации1.08.885 (М.Ферстаппен, 2021)
1661938434035.png
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Гран-при Нидерландов-2022. Расписание трансляций​


2-4 сентября 2022 года

Пятница

1-я практика: 13:30 🌤️
2-я практика: 17:00 🌤️

Суббота
3-я практика: 13:00 ☁️
Квалификация: 16:00 🌧️

Воскресенье
Гонка: 16:00 ☁️

время московское
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
)В цыркЕ ни дня без приключений, ибо шоу должно феерить.
Главный пидарг коровника таки дозрел до того состояния, что наконец-то понял, - скрипач не нужен, Гадсли можно окончательно и бесповоротно сливать в утиль. Тем более, у лягушатников катастрофическая попандосина в плане интереса к формульным покатушкам в частности и в автопроизводстве вообще. Французы, которых уже практически и не осталось, обвально теряют интерес к автоспорту. Поэтому дебилы от власти решили поиграть на остатках патриотизма и усадить лягушатника в жабью лоханку. Причем, готовы даже под это дело раскошелиться.
Проктолог сей почин одобрил и ждет мешочек с боблецом. Недоноски, которые ссали на ньюсе синим кипятком за карьеру великага чемпиона Гадсли, возрадовались, что у жабьего хохлопатриота таки начнется жЫзнь настоящего цыркОвого водятла. Могу их утешить, - дебилы, это логический конец карьеры тупоголового выскочки, которым играли во все его половые щели во времена политического формульного позорища против Квята.
Теперь за еще одного "гения", которого даже на тесты никто не приглашает, но в медиа при этом за него идет вселенская заруба. Догадались есесно - это я про пиастри, хотя, лучше бы матом об этом ничтожестве, тем более, фамилие его более чем располагает к таким склонениям. Эту клизму надували через анус только ради того, что необходимо было утопить очередного, якобы, российского выскочку, в чем эпически промахнулись. Выскочка оказался на деле совсем не российским, кстати, после отказа от русскости моментально сдулся во всех своих талантах (сцуко, кто-то таки за нами сверху приглядывает на предмет совести и чести:00e119d8c02ecec8be843282281d57c2:)
Однако, перенадутая клизма то же дивидендов не принесла, дополнив ряд таких же резиновых изделий на поприще русофобских войнищ - как и мелкий гансег, гадсли и какарлос.
Впрочем, за пЭрсиком все еще стоят несметные боблища, которые никогда не сделают из него гонщега, зато позволят беспроблемно штамповать титулы галанскому убоищу, и заодно похоронить карьеру единственного конкурента тапка - манакского хохла.
Бизнес, знаете-ли, ничего личного.
В остальном - трепетно жду воскресного дивного действа.
Щютка, ха-ха, очень даже не смищная как для меня, ибо когда-то таки действительно ждал.
И такой ниачемный итог.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Гран-при Нидерландов-2022. Расписание трансляций​


2-4 сентября 2022 года

Пятница
1-я практика: 13:30 🌤️
2-я практика: 17:00 🌤️

Суббота
3-я практика: 13:00 ☁️
Квалификация: 16:00 🌧️

Воскресенье
Гонка: 16:00 ☁️

время московское
На ком смотреть будем???
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
В прошлое воскресенье, когда трансляции у Стаса и Попова зависли, я начал смотреть гонку на сайте sport3
На сайте можно смотреть тренировки, квалификацию и гонки Гран-При Нидерландов.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Читаю название заметки на чемпе: Перец и тапок используют разные днища. Если убрать из этого заголовка слово используют, то вполне объективное получится утверждение.
Еще из йумора - это Писястри в Маках. Те еще антре этот клоун намочит в следующем сезоне. Правда, не до конца уверен, что сезон этот состоится, однако, пока слишком много непоняток, что бы делать прогнозы.
Попробую посмотреть завтра покатушки Смоляра, правда стартует он из самой середины пелетона, а это, честно говоря, та еще задница. Тем более, голландская трасса вообще самая отстойная во всем чемпионате, так что особых успехов от Шурика ожидать не приходится.
Для Шварцмана на следующий год места в циркЕ не нашлось ни в одной из команд, ни в одном шорт-листе он не заявлен. Так что если у него осталось хоть немного тямки в моцке, то ему нужно срочно перебегать хотя бы в формулу электричек, или паровоз его мечт уйдет навсегда.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Посмотрел на страдания Шурика - нашего все в формулах. Как обычно, чуть не заснул. Ибо днарь:cherna-facepalm:
Хорошо, что на последних кругах трансляция у меня вырубилась, и я не увидел, как Смоляр прокакал еще два места. Перейдет Шурик на следующий сезон в отечественные кузова и будет радовать нашего зрителя на трассах в родных пенатах. Может даже что у него и получится, но из открытых колес ему пора валить. Все равно будущего там у него нет ни по таланту, ни по гражданству, так что нефиг геморрой тужить.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Только тапок цепляется за поул, тут же Передз (совешенно случайно :f1news-bugaga:, кто бы сомневался:f1news-stol:) срывает всему пелетону решающую попытку. Не ну, а чо!? Это же не нарочно, просто так получилось.
Кстати, а вот если бы даже Хам боднул того же тапка, как Пердчик приголубил манакского хохла на прошлом этапе (посмотрел в тырнете запись давеча), сколько бы миазмов через медиа выдул проктолог из своей головы-ж@пы? :56aa5ab4d523e-:
Но тишина. Причем, тишина и со стороны мостика Фур, которая уже никого не удивляет.
Завтра шоу продолжится, тут даже у меня теперь никаких сомнений. Про спорт и гонки ни разу не заморачивайтесь, цирИк навсегда это только про зрелище.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ну, шо хочется сказать после просмотра квалы...

1. Серегу имеют во все места и в разных позах. И все ради одного дебилоида.
Почему так происходит, говорить не буду, слишком много анализа. Не скажу, что Перцу это все нравится, скорее наоборот!
НО, чел четко знал, куда шел, в какую систему, да еще совершенным чужаком. Но это и ему бизнес! А значит...надо засунуть свое личное в одно место, вот и засунул! В итоге, контракт продлен, бизнес и дальнейшее его имение во все места продолжатся. Привыкнуть к этому Сереге вряд ли в силу темперамента получится, но БИЗНЕС же!!! Бизнес, как и шоу, должен продолжаться. В этом же вся суть ихнего мировоззрения и основ бытия.
2. Показательный момент после окончания квалы: Монегаск второй, и очень расстроен этим фактом. У него была ошибка во втором секторе. Круг проехал не идеально. Парень расстроен! И тут показывают Карлушу: испанец о чем то оживленно беседует с тапком, и весьма доволен собой и третьим результатом! Пипец....
Вот как так? Один херачит, из головы пытается выпрыгнуть, а другому совершенно похер на то, что он не первый.
Вопрос: а почему был так доволен Сайнс? Не потому ли, что и третьего места вполне достаточно, чтобы потом в гонке придти вторым. А в случае техсхода лидера, глядишь и первым. А как же Леклер??? А что Леклер? Команда сделает все возможное, чтобы монегаск опять манался где то позади...)
А бесит меня то, что как пилот, Карлуша давно уже перестал прогрессировать, и задача у него не бодаться с лидером, а быть первым номером в Фурах. Стричь бабло. А рисковать собой это удел слабых на интриги и бедных по жизни. Типа всяких леклеров. Вот такая по жизни он тварь.
В чем принципиальная разница между тем же Перцем и Карлой? Один реально хочет быть лучшим, но ему не дают, другому зеленая улица, да не может!
3. Как ничего не может показать бывший системник Быков, Риккардо. Еще один дутый пузырь от бычарни, когда он, отрезав пуповину от материнской системы, оказался совершенно не готов гоняться в других командах на других машинах.
Показателен тот факт: что он лишь повторил путь чемпиона Феттеля. Немец, испанец, австралиец, да и тот же Гуслик с Сашенькой, все они совершенно оказались не лидерами и бойцами в других командах, когда нет ни тепличных условий, ни умений и знаний ездить на машинах, не подходящих для их пилотажа. Либо, когда их карьера развивалась под четкими указаниями гнобения вторых пилотов. Того же Вэббера или нашего Дани Квята.
Система проктолога оказалась настолько гнилой, что не способна растить грамотных пилотов, когда ставка делается только на одного лидера. И парадоксально выглядит тот факт, что сами пилоты стараются покинуть побыстрее систему! А в итоге, оказавшись в других командах оказываются посредственными пилотами без явных лидерских качеств. Либо только за счет финансовой подпитки, оплачивая свои покатушки.
4. На счет Пиастри... Не вдаваясь в комментарий его громкого "предательства", думаю, что он точно будет не хуже кенгурятника в Маках. К тому же у него есть один несомненный плюс! Он не из системы бычарни))) А если вспомнить, как уходил Феттель от Быков, то это было и того похлеще, чем скандал с пистренком. Даже и сравнивать их не корректно!!! Кто был тогда немец, и хто такой пионер от Альпина.
5. По поводу еврейской лицензии и не желании болеть за еще одного предателя...
Мое мнение такое: Пох на лицензию. Мне важен ЧЕЛОВЕК в пилоте, а не наоборот. Вот и все...
Ну, имел мажорщик нашу лицензию, и ШТО??? Ни грамма за него не болел! Если пилот по жизни тварь, то российская лицензия его не делает святым.
Сейчас адекватов в формуле пересчитать можно на один, два и все! Приход Шварцмана, это глоток свежего воздуха! Стимул смотреть и болеть за нормального парня. В конце концов, он состоялся, как гонщик, учась с детских лет в Италии. Не знаю, как там было с воспитанием патриотизма, когда он четко понимал, что именно в европе делается его пилотская карьера и будующее.
Другой разговор, что даже смена лицензии не является гарантом прихода в формулу 1, увы... Так что, сможет пробиться, да и отлично. Нет...НО, и тогда он хотя бы пытался изменить ситуацию. Да и про Россию ничего плохого не говорил, А наверное, мог бы... Или говорил?
А завтра...очередная подстава от Фур. Тапок, если не сломается, первый. Потуги монегаска со слезами на глазах.
А я бы за Роберта поболел... Сил моих нет смотреть на одних поголовных тварей.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Возможно я неправ, но по моему глубокому убеждению теперь уже не осталось полутонов, мир стал отчетливо черно-белым. Оставаться вне или над схваткой не представляется возможным, каждый человек определяет теперь себя либо с ними, либо с нами.
Я не призываю тут же все бросить и нестись сломя голову на фронт, это как раз таки чистейшей воды идиотизм. На фронте есть кому довести дело до логического конца, лишь бы им не мешали некоторые штатские, которые в Кремле штаны протирают.
Пока есть возможность, люди должны жить мирной жизнью, если они не участвуют непосредственно в боевой работе, тем более, эта работа далеко не всем по силам, так что нехер туда лезть. Но поступок, который четко дает понять всем на чьей ты стороне, гонщики в том числе теперь совершить обязаны. Квят и Рома Русинов отказались подписывать наглую и унизительную декларацию ФИА, они остались по эту сторону войны, остались вместе со своей страной. А Мразепин и Шварцман эту декларацию подписали, мало того, Роберт и от гражданства отказался, выпрыгивая из труселей. Кстати, подобная ситуевина уже со Шварцманом происходила, ему четко разъяснили, что если хочешь побеждать - откажись от российского гражданства. Но тогда был жив его отец, который не только послал всех четко разъясняющих на гору Кхуям, но и сыну своему запретил даже думать о таком бредовом поступке. В результате о фамилии Шварцман заговорил весь автомир, и Роберт очень много раз победил и стал Чемпионом.
Теперь же стоит только Квяту появится в пределах любого автодрома, за ним гоняются медийщики крупнейших мировых автоспортивных таблоидов, о нем говорят болельщики, ему аплодируют трибуны.
А кто еще кроме нас вспоминает про Мразепина или Шварцмана? А кто о них вспомнит через год?
Вот то-то и оно.....
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
В кои веки сегодня посмотрел последние 10 кругов гонки. Унылый автодром, который по конфигурации и сложности и рядом не стоит с Игорой. Унылая гонка. И кубки тоже какие-то абстрактно-унылые.:03:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Мир никогда не будет черно-белым. Мир многополярен и многообразен. И с этим нужно считаться. Кто этого не понимает, тот живет в своем индивидуальнопридуманном мире, а потому часто остается непонятым одиночкой... И этот вывод сделан мной не только из прочтения умных книжек.... Это и из собственного опыта тоже.
Очевидно и то, что патриотизм к Родине вбивается с детских пеленок. И уж нам то, рожденным в СССР, этого ли не знать?
А когда у молодого человека изначально два паспорта, и с детства ребенок выбрал путь гонщика, очевидно и то, что Родиной для маленького Шварцмана был ОТЕЦ! Который делал все возможное, чтобы сын занимался любимым делом.
И вот когда отца не стало, все пошло под откос...и мир перевернулся... И я бы не стал сейчас осуждать поступок Роберта, а наоборот, поддержал бы его. И пожелал бы удачи! Думаю, пройдет время, и он сам даст оценку своего решения.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Ферстаппен выиграл домашний Гран При, опередив Расселла и Леклера
У меня сложилось впечатление, что мы с автором разные гонки смотрели: что-то у автора и с хронологией, и с последовательностью изложения событий явно хромает...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Мир никогда не будет черно-белым. Мир многополярен и многообразен...........

, поддержал бы его. И пожелал бы удачи! Думаю, пройдет время, и он сам даст оценку своего решения5F101967-1C04-4A0E-A026-547B6FAC411F.jpegDDF41D14-BFEA-4D2A-A57E-F01C656C3612.jpeg
Всегда ругался с Лизой в последние годы за ее чрезмерное желание перетащить на форум политическую повестку, которая создавала под обсуждением гонок контекст постоянной конфронтации.
Но началась война, кстати, совсем даже не в этом году, а гораздо раньше, и она все равно заставила или заставит в ближайшее время каждого сделать свой выбор, - по какую сторону фронта ты?
Этот выбор я и назвал черно-белым миром, в котором нам всем придется жить. Сколько у кого получится.
В двух этих фото, собсна, все, тут добавить нечего. Либо ты в Донецке с этими детьми, либо во львове с таким меню в кафушке. Выбор придется сделать всем, в том числе и гонщикам. Некоторые его уже сделали, некоторые еще не доросли, но на войне взрослеют очень быстро. Причем, все.
Шварцман то же обязан понять, что есть в этом мире что-то важнее карьеры или успеха. В противном случае ему рано или поздно придется жрать блюда из подобного меню.
Это всемирная война, она коснется каждого.
Кстати, даже Понтифик Римской Церкви своему миллиарду прихожан уже об этом поведал. Поэтому я в последнее время про будущее цыркА не склонен распинаться в утвердительном склонении.
Малость неуклюже, но как-то так.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Как мне кажется, ближайший этап станет для Бинотки переломным в карьере. Монца чисто моторная трасса, на которой у Фур могут быть хоть какие-то минимальные шансы только в случае дождя.
Судя по прогрессу Мерина да и тех же Альпов, макаронники, очень вероятно, на домашнем этапе просвистят с форсажем.
Манакский хохол еще бы смог побарахтаться, хотя, гарантированно Бинотко эти попытки героически прогадит, а вот Какарлос обязательно сольется по принципу унитаза. Думаю, после такого эпикфэйла начальнега Фур таки нагонят под зад мешалкой, болелы не простят хозяевам "Красных" откровенных косячин, коих уже набралось выше крыши.
Команда ведет себя бездарнейше, о чем красноречиво свидетельствуют попандосы на питлейне. После разбросанных как попало гайковертов и забытых для замены колес, а это еще и на фоне рафинированной лажи с командного мостика, все происходящее выглядит даже не бардаком, это больше похоже на саботаж.
 
Сверху