• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Монако

fanateo

Administrator
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,816
Реакции
4,912
Гран-При Монако - 07.06.2026

Первый гран-при1950
Вместимость120,000 тыс.чел
Продолжительность гонкиоколо 1ч 49 мин
Движениепо часовой стрелки
Длина трассы3,337 км (изм. в 2015г.)
Количество кругов78
Гоночная дистанция260.286 км
Кол-во поворотов19 (8 левых и 11 правых)
Рекорд круга в гонке в текущей конфигурации1.14.260 M.VERSTAPPEN (2018)
Рекорд круга в квалификации в текущей конфигурации1.10.346 Ш.Леклер (2021)
1747838404831.png
 

fanateo

Administrator
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,816
Реакции
4,912
Расписание трансляций уикенда (время московское)

Пятница, 05 июня:

14:30. Первая тренировка Гран-при Монако;
18:00. Вторая тренировка Гран-при Монако.

Суббота, 06 июня:
13:30. Третья тренировка Гран-при Монако;
17:00. Квалификация Гран-при Монако.

Воскресенье, 07 июня:
16:00. Гонка Гран-при Монако.
 

fanateo

Administrator
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,816
Реакции
4,912

Ставки букмекеров на ГП Монако и не только:

Букмекеры опубликовали курс ставок на победу в предстоящем Гран При Монако.

Фаворитом первого европейского этапа сезона они считают Шарля Леклера, для которого гонка по улицам княжества будет домашней. В два с лишним раза ниже оцениваются шансы на победу в Монако Кими Антонелли, Льюиса Хэмилтона и Ландо Норриса.

Ставки букмекеров: Победа в Гран При Монако
Леклер2.75
Антонелли, Норрис, Хэмилтон6.00
Расселл7.00
Пиастри10.00
Ферстаппен13.00
Хаджар151.00
Гасли, Линдблад, Сайнс301.00
Колапинто, Элбон401.00
Берман, Лоусон501.00
Окон751.00
Алонсо, Бортолето, Хюлкенберг1001.00
Стролл1501.00
Боттас, Перес2501.00

После пяти этапов Кими Антонелли лидирует в личном зачёте с преимуществом в 43 очка над Джорджем Расселлом. Букмекеры сомневаются, что в этом сезоне кто-то сможет навязать реальную борьбу за титул гонщикам Mercedes.

Ставки букмекеров: Титул в личном зачёте
Антонелли1.50
Расселл3.50
Норрис15.00
Пиастри, Ферстаппен23.00
Леклер26.00
Хэмилтон41.00
Хаджар1001.00
Колапинто1501.00
Берман, Бортолето, Окон, Лоусон, Хюлкенберг2001.00
Линдблад, Сайнс, Элбон3001.00
Алонсо, Боттас, Перес, Стролл4001.00

В ставках на победу в Кубке конструкторов продолжает уверенно лидировать Mercedes.

Ставки букмекеров: Победа в Кубке конструкторов
Mercedes1.11
McLaren7.00
Ferrari17.00
Red Bull67.00
Haas, Racing Bulls2001.00
Audi, Alpine2501.00
Aston Martin, Williams3001.00
Cadillac4001.00
 

fanateo

Administrator
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,816
Реакции
4,912
К прогнозам букмекеров, конечно, можно относиться с улыбкой...
НО эти ребята, личо у меня, иронию и смех не вызывают. Помнится, несколько лет назад в начале сезона был такой же прогноз на итоги лички. И в этом прогнозе Расселу (а он был в Вилах) дали очень высокое место! Мы с Вотумом посмаковали этот момент на вопрос удивления, типо: Да, ладно? В итоге, Рассел, действительно, занял высокое место!
Теперь, нам уверенно говорят (прогнозируют), Кимана - новый чемпион. Ну, чеж... поглядим, посмотрим, сравним!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,991
Реакции
9,141
Букмекеры в своих расчетах исходят из основного и единственного правила - выигрывает ВСЕГДА казино:0459::bs9:
Ставки зачастую всего-лишь элемент промоушена, что бы замотивировать челов отдать свои кровные бабосики акулам тотализатора.
Если исходить из чисто статистики, то в городских условиях предпочтительнее выглядят шансы у манакского хахла, Школяра и Надрися.
Но учредители нонешних пафосных покатушек внесли некоторую неизвестную переменную: ограничили максимальную скорость и уменьшили прижим на переднюю ось. Кто от этого получит больше профита? Трудно сказать однозначно, но по моей логике (если не накосячат на командном мостике) Леклерко в приоритете.
 

fanateo

Administrator
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,816
Реакции
4,912
Моя логика такая: Ставка букмекеров в Манаке на Леклера только потому, что это Манака, где очень важна роль квалы!
И второй важный фактор, умение выигрывать старты. Если все это сложить вместе, то статистика сезона покажет одну четкую картинку: самые выдающиеся старты показывают Фуры! А с учетом узкой городской трассы, тот, кто выиграет старт, будет иметь самый высокий шанс на победу. В Фурах, однозначный фаворит Леклер, ну и опыт победы в Манаке тоже в плюс!
А прикол в том, что Рассела в призах особо не видят. То есть, по мнению прогноза, Жоржик продолжит стагнацию по отношению к Киману. Слишком эмоциональному пилоту противопоказано гоняться в городских условиях при наличии сплошного забора, мест для маневров и ошибок будет критически минимально. Это, конечно, так же относится и к Антонелли, но если Киман будет стартовать впереди Рассела и не завалит старт, психологически ему будет проще, чем Расселу. На мой взгляд, вполне логичный расклад на гонку от букмекеров.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,991
Реакции
9,141
Жоржик не совсем себя комфортно чувствует, когда пепелац скользит в поворотах. Леклерко, Школяр и Надрись как раз таки хорошо справляются при подобных раскладАх. А Школяр к тому же еще и кайф получает!
У нас когда-то был похожий гонщеГ, Маркелов который. На мой взгляд, это был бы самый лучший российский пилот, если бы в его башку вставили разум Петрова и поменяли характер на Квятовский. Вот он меня убедил, что в Манаке обгонять можно, причем, где угодно и кого угодно! Увы, дисциплина и логика у Маркелова измерялись отрицательными величинами:cherna-facepalm::6879bcef:, поэтому он так и не смог перерасти из детских штанишек (труселя на лямках) во взрослого мужчину.
 

fanateo

Administrator
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,816
Реакции
4,912
Щаз придет Маша и скажет, что ставит на Хэма. И это будет прекрасно!
А почему бы и нет. Кстати, и по очкам, нигер практически не уступает Леклеру.
У него есть шанс снова напомнить, что старый конь борозды не портит.
Манака, традиционно, пилотажная гонка. Понятное дело, что у возрастного пилота чисто физически меньше
скорость реакции и восприятия на скоростные прохождения поворотов в узких местах. Но громадный опыт Манаки у Хэма, это не чихнуть два раза.
Леклер продлил контракт до 30 года, т.е. команда не стала тянуть с этим, грамотно все сделали и объявили до гонки, теперь у монегаска все козыри на руках, чтоб без лишних нервов выдать результат домашнего гран при. Вот это правильный подход!
С другой стороны и для нигера тоже дополнительная мотивация показать хороший результат.
Статистика говорит, что домашние гонки в большинстве случаев проходят неудачно. Тому же Леклеру, удалось выиграть в Манаке всего лишь раз, если ничего не путаю. Поэтому, опять же гоночная фортуна здесь может сыграть на стороне второй машины у Фур.
Но вот чего бы мне точно не хотелось, это удачного уикенда для Тапка. Вотум миллион раз прав: пусть, кто угодно побеждает, хоть десять нигеров и Расселов, только не губошлеп!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,991
Реакции
9,141
Нигер хороший водятел, можно признать, что и с талантом, но моложе мы все не становимся. Ударяемся в детство, это завсегда пажалста, только молодым и горячим - индейская изба фигвам:07:
У нигера один шанс - это выстрелить одним единственным суперкругом в самой главной попытке квалы, а потом вытащить гонку на опыте защиты позиции. Только для такого наворота в сюжете ему необходим какой-то сверхмотивирующий волевой стимул.
А вот Надрись вполне может реализовать такой раскладец, у него как раз для этого есть все.
Школяру просто необходимо для победы оседлать волну, он должен максимально по кайфу ехать, другого варианта в Манаке для него нет. Трудно такое настроение в себе настроить и маловероятно. Но шанс есть.
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
325
Реакции
307
Маша пришла:0459: (куда же я денусь :07: ), но на Деда ставить не буду, не прокатит у него на этот раз, почему-то так кажется:dntknw:. Вообще выпала из темы из-за очередных хозяйственных дел и проблем ( нескончаемых, надо признать:b547756ea6681e7004f7535222731035:), но благодаря вашим постам (Вотум и Фанатео:56aa5a98cbce8-:) попытаюсь "вернуться" и поболеть за кого-нибудь ( Киман и Дед надоели по определению, а кого еще выбрать, пока не определилась:209:). Хотелось бы услышать ваши мнения ( и вместе и каждого в отдельности): могут ли быть какие-нибудь неожиданные победители, или "принц Монакский" безальтернативная кандидатура? Учитывая то, что происходит сейчас в мире, рискну предположить, что и на этот райский уголок всемирный хаос и неразбериха вполне могут наложить свой отпечаток, и консервативная трасса побалует нас чем-нибудь неожиданным и неординарным:smile236:. Во всяком случае, очень этого бы хотелось, смотреть на унылый паровозик то еще удовольствие:aq:.
 

fanateo

Administrator
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,816
Реакции
4,912

Выбор небольшой, но он есть.
Норрис, Пиастрик, Рассел. Все трое в последнем ГП провалились, значит к Манаке карма подчищена.
Могут выстрелить! Выбирай.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,991
Реакции
9,141
Казалось бы, имеем двадцать два бугая, им бы лопаты в руки....:)))::f1news-bugaga::f1news-stol:
Типо, в наличии большой выбор на место винера, но есть нюансы, какгрицо.
Уже даже мне понятно, что пелетон разделен на две неравные части без каких-либо шансов на воссоединение. Есть семь водятлов, претендующих на подиум, и все остальные с кругом отставания и более.
Значит очевидно, что главное событие уикенда - квала, в которой эти семеро разыграют манакский приз. Про шансы основных претендентов говорили выше, повторяться не буду. Хотелось бы увидеть ход и результаты тренек, ибо даже при обязательной шифровке своих возможностей, водятлы все равно дают инфу для внимательных болел.
Лично я полагаю, что выше всего вероятность на победу у Надрися, но это, безусловно, не точно.
Теперь старт. Явных провалов уже нет ни у кого, а вот завал в первом повороте возможен, и главный кандидат на роль торпИды в этом экшене - пидр галанский. Кого он выцелит на сей раз - рулетка :f1news-bugaga::cherna-facepalm::yahoo:
Обгон лидера по ходу гонки? Только если будут траблы с техникой или косяк команды.
Есть еще маленький шанс на получение преимущества за счет правильно проведенного пита. Хотя, как по мне, это та еще "интрига".
Так что на данный момент по моим очучениям пока возглавляют список претендентов Леклерко и Надрись.
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
325
Реакции
307
Выбор небольшой, но он есть.
Норрис, Пиастрик, Рассел. Все трое в последнем ГП провалились, значит к Манаке карма подчищена.
Могут выстрелить! Выбирай.
Благодарю за ответ:smile200:, Норрис (после прошлогоднего натянутого за уши чемпионства) и тем более нелюбимый мной в такой же степени, как вами М, Жора отпадают сразу ( я "девушка" капризная, наверное, уже заметил:smile7:). Остается Оскар, но и он как-то сдал после прошлого года, прежде всего, морально (силы духа и рвения к победам что-то у него не чувствуется). Может я ошибаюсь, но не хочется за него болеть, увы:sorry2:. Придется мне с позиции нейтрального наблюдателя смотреть и надеяться на бурю-ураган, дождь и снег :)0356: ), которые спутают все карты и всё пойдет не по плану ( в смысле не по вашим расчетам:07:). А что? А вдруг?
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
325
Реакции
307
Казалось бы, имеем двадцать два бугая, им бы лопаты в руки....:)))::f1news-bugaga::f1news-stol:
Типо, в наличии большой выбор на место винера, но есть нюансы, какгрицо.
Уже даже мне понятно, что пелетон разделен на две неравные части без каких-либо шансов на воссоединение. Есть семь водятлов, претендующих на подиум, и все остальные с кругом отставания и более.
Значит очевидно, что главное событие уикенда - квала, в которой эти семеро разыграют манакский приз. Про шансы основных претендентов говорили выше, повторяться не буду. Хотелось бы увидеть ход и результаты тренек, ибо даже при обязательной шифровке своих возможностей, водятлы все равно дают инфу для внимательных болел.
Лично я полагаю, что выше всего вероятность на победу у Надрися, но это, безусловно, не точно.
Теперь старт. Явных провалов уже нет ни у кого, а вот завал в первом повороте возможен, и главный кандидат на роль торпИды в этом экшене - пидр галанский. Кого он выцелит на сей раз - рулетка :f1news-bugaga::cherna-facepalm::yahoo:
Обгон лидера по ходу гонки? Только если будут траблы с техникой или косяк команды.
Есть еще маленький шанс на получение преимущества за счет правильно проведенного пита. Хотя, как по мне, это та еще "интрига".
Так что на данный момент по моим очучениям пока возглавляют список претендентов Леклерко и Надрись
Вотум, лето на дворе, солнышко наконец светит после дождей и холодов, красота, самый расцвет природы (подразумевается и человека))), а ты "махровым" пессимизмом занимаешься:smile14: (никто у тебя никуда не пройдет, однако, кроме "семерых претендующих"). Может, оно так и было в прежнее времена, но сейчас мир (по всеобщему признанию и ученых и эзотериков) стал абсолютно непредсказуемым, так что ожидать можно всего: не только погодных аномалий, но и человеческий фактор вполне себе сможет сработать: постоянные вспышки на солнце влияют на психику абсолютно всех людей и неадекватное поведение становится нормой, так что наши "лучшие из лучших" тоже не из железа сделаны, и кого из них может "замкнуть и перемкнуть", неизвестно, но вполне и вполне возможно, так что будем посмотреть. Во всяком случае моя версия "повеселее", чем твоя, поскольку включает элемент неожиданности. А так, да, ты абсолютно логичен в своих рассуждениях:56aa59f5e23ee-:.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,991
Реакции
9,141
Был в прошлом веке этап в истории Манаки, когда до финиша добрались то-ли семь, то-ли восемь водятлов. Лил без перерыва сильный дождь, и с моря налетали неслабые порывы ветра, гонщеГи выносили друг друга и стены с неподдельным энтузазизьмом.
Тем не менее, выиграл Хилл, а он с МиШу тогда являлись однозначными лидерами, опережающими остальной пелетон на круг. Всего двое! И один все равно доехал.
Сейчас семеро и никаких катаклизьм от погоды не ожидается. Так что победа водятла из ф1,5 - нечто из разряда диких случайностей, которых в циркЕ не бывает.
Есесно, я за экшен и "море кровищ" всеми конечностями, но в сценариях современного циркО-шоу подобное не прописано.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,886
Реакции
2,848
На таких трассах игнорировать опыт нельзя. Возраст, конечно, влияет на скорость реакции мышц и психологии. Но опытный пилот, прошедший данную трассу не один десяток раз, подсознательно помнит разные ситуативные комбинации и может заранее предусмотреть нужные действия. Потому, не любя нигера, могу предположить, что он может оказаться победителем. Но, если не будет краша, на подиум встанет. Да пусть будет кто угодно, только не губошлеп галанский!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,991
Реакции
9,141
Нигер опытный водятел, а мы опытные наблюдатели за рУлением водятлов:07::yahoo::floxy:
Поэтому нам прекрасно известно, что такое манакские покатушки.
Пафос-пафос-ПАФОС..... и чутка квалы. На этом интрига говорит ФСЬО!:f1news-bugaga::f1news-stol:
Устроители этого шоу конечно пытаются изменить в данной формуле хоть что-то, внося разнообразные изменения, но, увы и ах. Прыжки в толщину и не более!
Реально повлиять на итоги могут только форс-мажоры в виде массовых завалов и погода.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,991
Реакции
9,141
Ну, чо...
Начнем размышлизмы про квалу, ибо квала - это наше фсьо!
Сразу по ассоциациям от первой практики.
Араб - мудак!!!! Я уверен, его карьера закончена. И дело не в манакском краше, просто он не способен совладать с выбросами адреналина, собсна, как и
подавляющее большинство чурок. В циркЕ таким организмам делать нечего. Нужно было идти в ММА.
Школяр. МальтчеГ таки получает до сих пор кайф, можно сказать даже КАЙФИЩЕ!!! Штош, могу только искренне пожелать удачи в бою. Чесговоря, давно таких ЗДОРОВЫХ эмоций в циркЕ не было, я рад. Не зря, оказывается, еще два года назад на него обратил внимание.
Макаки. Пока что беспросветная жоппЭ! Хдето попадос с настройками, причем, базовый. При всех умениях Надрися по чутка с каждой попыткой отгрызать результат, они явно пошли не в ту степь. Единственное положительное - как Надрись беспроблемно (потерял может пару десяток) отрулил там, где арабченок самоубился. ЧМ - это вам не хухры-мухры, однако!
Ну, и про самую мякотку:)))::07::f1news-bugaga:. ФУРРРРЫЫЫ!!!!
О чем мы предполагали, то и происходит - "красные" вне конкуренции. На сей раз даже вопросов нет к командной тактике! Нигер абсолютно и без оговорок готов работать вторым номером, вплоть до того, что уже с первой треньки Макаки репетируют слипстрим для Леклерко в решающей попытке. Но и вторикелить за просто так нигер не собирается, при любых косяках со стороны манакского хохла, Хам ГОТОВ взять Манаку за вымя:05::f1news-bugaga:
Ждем фторЫй подход к снаряду.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,991
Реакции
9,141
Ситуевина с Макаками не то что удручающая, она беспросветно провальная.
Чем уж там макакяны занимались во время межэтапной паузы - х/з, но, судя по результатам, моя извращенная фантазия бездарно меркнет на фоне их "талантов":cherna-facepalm::smile12::ai:. Уверенно можно говорить о том, что макакяны покинули зону пляжа.
Самый главный вопрос на данный момент - насколько шифруюццо Мерины?!
То, что они катали фтОрую треню в пол-ноги, ваще однозначно, но есть-ли в запасе моща для ушатывания х@есоса?
Пока что я в неопределенности, ибо шифровались гансы больше чем на дофига.
Лично для меня на завтра предмет боления четко определен, буду топить за Мерин.
Карфаген должен быть разрушен, губошлеп должен быть помещен в очело!
Питар обязан находится вна своем месте:0459::)))::07:
 

fanateo

Administrator
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,816
Реакции
4,912
Посмотрел обе практики. Манака - это не про гонки, Манака - это окологоночная тусня!
1. Первое, это, удивительно, не жаркая погода! С учетом неабразивного асфальта, прогреть харды было крайне непросто.
Фурина Леклера стала чуть ли не первой жертвой такого непрогрева, благо, вовремя подвернулся карман, повезло.
2. А вот Хаджару не повезло. Разогнался так, что "здравствуй забор"! Жаль, что не Тапок, конечно...:07: Механики, в отличии от араба, свою работу сделали отменно, машина ко второй практике восстановлена.
3. Было очучение, что ребятки шифруются...вопрос, кто конкретно? То, что в квале будет использоваться "режим вечеринки" это уже 100%! Поэтому, естественно, напрягает Бычарня. Эти точно включат все, что можно и не можно, лишь бы взять квалу.
Тут только уповать на Мерс и отчасти на Фуры.
4. Фуры, кстати, хорошо откатались. Оба пилота показали мастерство. Что касается личного восприятия, то в прохождение опасных поворотов особо понравился Леклер и Киман. Не знаю, почему, но вот такое восприятие! Вобще то...проходить на такой скорости опасные повороты это песня! За это мы и любим формулу: За мастерство! За риск, но не безрассудный, а четко спланированный и выверенный до нескольких миллиметров! За молниеносную реакцию! И тут пришла мысль, что Манака, это не про гонку...Это про практики!!! Именно практики смотреть интереснее на несколько порядков, чем саму гонку. За две тренировочные сессии пилоты катали в основном быстрые круги, потому что Манака - это прежде всего гонка квалификации! Нет смысла тренировать гоночные режимы, если ты лоханешься в квале.
5. Обычно, сама гонка Манаки - скучнейшее мероприятие. НО..то ли мы сами себя "завели", то ли еще что... но теперь стало крайне интересно, кто же выиграет квалу.
Да, и главная капризуля форума тоже подлила масла в огонь: если уж и ружжо на стене, да раз в год... и мир, опять же в полной нестабильности и прострации, чего уж говорить про Манаку, вдруг, возьмет, да и то же стрельнет?..
 
Сверху