• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран при Мексики

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Гран при Мексики - 30.10.2022
Мехико-Сити (Mexico City)


Длина трассы4.304 км, одна из самых коротких трасс чемпионата
Количество кругов71
Гоночная дистанция305.354 км
Кол-во поворотов17
Зоны DRSтри зоны (+1 с 2019)
Рекорд круга1.14.758 - Ферстаппен (2019), Qual
Рекорд круга в гонке1.18.741 - Боттас (2018)



1666864361791.png
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Расписание трансляций Гран-при Мексики

Пт, 28 октября

21:00 — первая тренировка
00:00 — вторая тренировка

Сб, 29 октября
20:00 — третья тренировка
23:00 — квалификация

Вс, 30 октября
23:00 — Гран-при Мексики, гонка Формулы-1
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ха-ха-ха!!!
Есесно, никакого вообще наказания коровник за самое тяжкое нарушение регламента не понес.
Кто бы, млэт, сомневался.
ФИА назначило для себя любимых взятку в размере семи лямов, пролобызалось с проктологом взасос прям в десны, и все разбежались довольными. ЧиновнечГи от, типо, автоспорта приподняли боблеца нехило, а газерофщеги получили не мытьем, а таки каКанием вожделенный КК и ЛЗ, на которые они мастурбировали столько лет и подтратили немерено лярдов.
Радует, что все же цирковой раек не воспринимает так уж тупо все потуги обожателей коровника, а вернее его бобла, по возвеличиванию новой "легенды" - галаского убоища. Все чаще болельщики на различных этапах по миру его освистывают, и всячески выражают свое презрение этому долбоящеру.
Не думаю, а вернее практически уверен, что сие благолепие продлится долго, ибо как медийный и рекламный актив галанский чмыресос все больше теряет в цене, это уже факт медицинский. Поэтому после ухода Матешица, который вопреки рекомендациям совета директоров газирофщегофф вкладывался в убыточный для концерна проект циркА, затраты РБ на бездарное антре ФИА изрядно порежут. Кстати, именно поэтому в медиа просочились слухи о переходе великага галанскага яисеотбитка в другую шарагу.
Что же, будет с чего поприкалываться.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Мексики, Хэмилтон — третий, Леклер — седьмой
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
С трудом посмотрела начало квалы, досматривала в записи.
Мерсы прогрессируют тихонько.
Не знаю, смогу ли посмотреть, совпадает с ЧГК, который я всегда смотрю.
Скорее всего опять в записи посмотрю)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вполне можно утром псмотреть в записи, если хочется спать. Нефиг себя мучить, ибо ничего сакраментального не произойдет.
Если и будет борьба, то только между середняками, а так называемые лидеры все порешают на первых 5-10 кругах. Собсна, после этого гонка закончится. Какую-то интригу может создать выезд машины безопасности, но для этого нужна не одна, а несколько аварий, причем, на пороге засечки смены колес да еще и наслаивающиеся друг на друга. Кароч, нужен хаос.
Что маловероятно.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Ферстаппен опередил пару Mercedes в споре за поул в Мехико​

"Главными соперниками действующего чемпиона неожиданно стали Джордж Расселл с Льюисом Хэмилтоном"(С)

Не зря статейка анонимная, чтобы автору не насовали с любовью:
перед этапом эксперты в один голос утверждали, что трасса в Мехико наиболее подходит Меринам, более-менее - Жеребцам, и совсем не подходит Быкам.
Что, в общем-то, и подтверждает стартовая решетка: Мерины в полном составе в голове, Жеребцы почти сразу за ними, и только Тапок портит всю благостную картинку...
Волей не волей закрадывается крамольная мысль: так, может быть, дело не в машинке, а в таланте и мастерстве???

P.S. Не терплю Тапка, но против фактов..., как против ветра...
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Стартовая решётка Гран-при Мексики Формулы-1
1. Макс Ферстаппен.
2. Джордж Расселл.
3. Льюис Хэмилтон.
4. Серхио Перес.
5. Карлос Сайнс.
6. Валттери Боттас.
7. Шарль Леклер.
8. Ландо Норрис.
9. Фернандо Алонсо.
10. Эстебан Окон.
11. Даниэль Риккардо.
12. Гуаньюй Чжоу.
13. Юки Цунода.
14. Пьер Гасли.
15. Мик Шумахер.
16. Себастьян Феттель.
17. Алекс Албон.
18. Николас Латифи.
19. Кевин Магнуссен*.
20. Лэнс Стролл **.

*Кевин Магнуссен потерял пять позиций за сверхлимитную замену двигателя внутреннего сгорания.

**Лэнс Стролл потерял три позиции за столкновение с пилотом «Альпин» Фернандо Алонсо на Гран-при США.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Скучнявые безэмоциональные мексиканские покатушки закончились традиционно ничем. Собсна, коментить нечего, разве что обсудить разрастающийся скандал между скаевцами и коровником. Журналюги наглосаксксие, якобы, обидели галанское убоище, за что яисеотбитый обьявил обструкцию этому изданию. Ну, а мелкие пидпэрджувачи из команды "гения" никак не смогли остаться в стороне от эпической схватки жабы и гадюк, они решили всем кагалом поучаствовать в битве "добра со злом".
Медийщикам, безусловно, скандал пойдет в актив, потому что ничто так не поднимает тиражи как метание калом в оппонента. Но вот коровнику от экшена бойкота одного из ведущих околоспортивных изданий вистов не добавится. Нет Матешица, и сразу начался неизбежный процесс разложения дисциплины, что всегда происходит в больших системах с уходом диктатора.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, с первых кругов гонка была пресноватой, со старта в течение гонки мало что происходило, в серединке пелетона иногда менялись местами.
Ожидали - борьбы Перца, все же Мексика!, Активности Леклера, упорства Рассела, всплеска умения Люси.
Ничего этого не было, были заунывные жалобы первой тройки - четверки.
Немного оживил гонку Дэн, как бы прощаясь с Ф1, немного похулиганил, да Гасли с каким-то озверением прошел гонку.
Словом, с чемпионством все ясно и неинтересно.
А насчет скандала со Скай - ну чего ж Быки ждали?
Концовка прошлого сезона была очень, очень непрозрачной!
Не люблю Люсю, очень радовалась, но у меня же есть глаза))
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Что же ждет мир моторов в ближайшем будущем и в перспективе вообще?
Как по мне, это самый актуальный вопрос. Например, формула медамков уже ушла в небытие, на очереди ф3, где большинство команд не способны сформировать бюджет. Очень похоже, что и покатушки "электричек" могут успешно накрыться медным тазом. Так как автомобильным мировым гигантам теперь приходится думать не о пафосных понторезвых экологически чистых экшенах, на повестке дня только одна тема - как выжить.
А вот цырИк, похоже, уверен в своей непотопляемости, челы живут в своей вселенной, которая как и Голливуд с проблемами современного человечества никак не пересекается.
Но вот я сильно сомневаюсь, что в следующем году ваще возможно будет провести все этапы циркОвых покатушек. Такой вот я оптимист.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Давно не писал для форума... Честно скажу, и сейчас особо не тянет, в силу очень слабого (эх, а были же в прошлом времена) нынешнего интереса.
Но для форума молчание - зло! Если каждый будет только в роли чукчи читателя, все встанет. Поэтому, чукча, пусть хоть изредко, но должен еще и писателем быть. К тому же, когда писателей и так не хватает, славный житель Чукотки может примерить на себя роль чуть ли не нобелевского лауреата по литературе! А что делать, если на нашем форуме все писатели на перечет.
В общем, это я к тому, что всем приходящим сюда, надо, помимо читательского абонемента, еще и иметь сказать свои пару слов, ну хотя бы пару...
Какие мои пара слов, что зацепило глаза:
1. Была ли скучна Мексика? Ответ, как бы очевиден уже! после Америки. НО...если смотреть гонку в записи, без фанатского нетерпения долгим ожиданием позднего времени, то... а вы знаете? и скучнее бывало...)))
2. Не согласен с мнением тех спецов, что мол Мексика идеальна для Меринов, не так идеальна для Фур, и совсем не подходит для Быков! Почему не согласен??? А вы посмотрите результаты квалы, а потом результаты гонки. И как?
Очевидный факт: Мексика совершенно не пошла на пользу Фурам, можно сказать, очередной провал! Оба пилота ничего не смогли показать, ни на софте, ни на медиуме. Просто тупо не хватало мощности! Как будто обе машины были урезаны в моторах.
А вот Мерсам все было наоборот в плюс. Они даже, вдруг, решили, что вот он, шанс выиграть гонку. Однако, оказалось, что очень даже хорошо подошла Мексика Быкам! И без особого напряга, обе машины пришли на подиум.
3. Гонщик дня Риккардо??? Спросите Цунодика, что он думает о гонщике дня? А ведь "такой опытный пилот"...
Я бы гонщиком дня назвал Серегу. Отличный старт, пришел в призы. Никого не выносил с трассы. Ну, ок. Ричардо, так Ричардо!
Перед награждением было интересно увидеть детей Переса и его жену. Даже улыбнуло, мелкая похожа на папу, сын скорее всего на маму. И вообще Серега создает вполне адекватное впечатление: отличный гонщик, семья, очень приятная жена и детки. И тут показывают лицо (на интервью) Максика.... У меня одного он вызывает впечатление какого то дауна???? И это еще после Перца и его семьи? Нет, правда... Да еще на фоне рекламы галанскага пивовара. Даже Люся не создает такого впечатления. Этот уж точно не даун, у него другие ценности по жизни. Он их четко обозначил. Всему миру! Но назвать его дауном??? А вот Тапок...
4. Кстати, про нигера... Еще Росберг сразу после своего ухода из формулы, сказал: Льюису нужна мотивация! Только в этом случае он будет стремиться быть первым. (Ну, как то так). Так вот... Продление нигера на несколько лет в Мерсе, означает не его желание заработать только бабла и все.. У Хэма появилась мотивация!!! Во первых, стал раздражать Тапок своими рекордами! Что ни говорите, но этот фактор крайне его бесит. Во вторых, надо опустить Рассела. Да, это как то выглядит местечково и низко для величайшего чемпиона... Но Рассел своим снобизмом тоже стал сильно раздражать "тонкую натуру" афробрита. И в третьих, есть мнение, что в следующем сезоне Мерсы не будут такими беспомощными, как в этом. Люся сто раз бы подумал, продлевать контракт или нет, если бы не было уверенности в будущей машине. Ну и фактор бабла еще никто не отменял...
5. Мне все больше нравится Ал. В его годы так ездить, вот честно, это вызывает уважение! Думаю, Астон не прогадал, взяв его.
Чего не скажешь про того же Рика. Да и Феттеля. Не велика потеря.
А то, что кризис может вдарить по некоторым ГП и их отсутствии в следующем году, то могу лишь повторить: да и не велика потеря!
Формулу спасет только настоящая борьба. А этого давно нет. Нас приучили к тому, что королевские гонки - это уже не про спорт, а про бабло. У кого бабло, тот и быстр, и легенда, выносящая все мыслимые рекорды. Ну, и что, что с хитрожопым лицом или лицом дауна! Скажите уже сейчас спасибо, что болельщиков не заставляют целовать ботинки этим легендам и даунам...
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Эдик, какой ты молодец!
Мои впечатления созвучны!
Пиши почаще, мало гонок осталось.
А как зиму переживут западные умники, будем посмотреть.
 
Сверху