• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран при Малайзии. Дождливый Сепанг.

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Так не слепоглухонемые в паддоке ф1 ошиваются, знаешь-ли.
Мирок там довольно замкнутый и все про всех всё знают.
Когда-то неприкасаемой коровой были Фуры, например. Это "счастье" я застал воочию, печальное зрелище, надо признаться.
Только большей части болел такие расклады очень нравятся. Посмотри на феномен МиШу для понимания происходящего, сколько поклонников у него, а от него и у ф1? А ведь четыре его чемпионства, как минимум, притянуты за уши с усердием достойным лучшего применения. И хоть рискую вызвать гнев у некоторых наших коллег таким аргументом, но это только подтвердит всё мной вышесказанное.
Теперь музыку заказывает Матешиц как основной боблоносец, он же и назначил королеву бала. Есесно, что такие расклады не нравятся многим, такое и раньше случалось - команды уходили из Формулы в знак протеста.
Но кто сегодня может рявкнуть в полный голос? Только Мерин и Фуры, если реально.
Немцам пока похеру на игрища РБ, своё фе Матешицу они высказали, оставив его без хорошего мотора, сначала пообещав его продать, кстати. Да и в КК они выигрывают без проблем пока, как и в ЛЗ.
Почему молчат Фуры, могу только догадываться. Может быть благодаря голосу Матешица они до сих пор имеют надбавку к призовым как самая заслуженная команда, например.
Остальным то же можно заткнуть рот.
Ибо большое бобло на кону.
Хотя, всё это до поры, до времени работает. Потом взрывается скандалами и даже трагедиями иногда.
Но интерес к гонкам пропадает напрочь.
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ха, так этому убоищу еще присвоили звание лутшего гонщеГа этапа.
Заметьте, не Алику, а утырку. Простив все нарушения, за которые любого другого в пелетоне наказали нещадно.
Честно говоря, уж куда более достойней для этого звания тот же глистА-Сайнс, например.
Выходит таки Матешиц сейчас настоящий владелец ф1.
Прискорбно.


я бы Росбергу дал лучшего или Алонсо.... но никак не тапкУ... толпа голосует, толпа майданы устраивает... все сходится... стадный рефлекс и желание быть ближе к "успеху"-удел неудачников
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да, Люся будет задираться, главное, чтобы Нико психологически не поплыл (а он может))) )


Нико закусил удила, даже здесь ему повезло, в какой-то степени... Скорее он в отличном расположении, главное концентрацию не потерять...

з.ы. правда конспирологически, Хэму говорили, давай, атакуй.... хотя вроде как и смысла не было... и после взрыва, сразу инфо, что типа показатели и датчики движка не говорили о проблемах... причем инфа моментально вышла.... :vip_379::blush2:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ещё пока работает консервный завод, перцы ставила))

Зачем? :newcofus: Батько тарифы на прокачку нефти поднял)))) можно не работать))) шутка, если серьезно, этим наши отличаются от тех... на ЮВ
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
7. Я сначала тоже подумал, что Квят лажанул на старте, но потом на одном из повторогв просто мельком показали, что на разгоне машинка рено ударила по тормозам (видимо, при краше фитиля) и Квят сломал об него переднее крыло. Потому и поехал на пит.
8. Думаю, что немцам нужно наконец сделать чемпионом немца, но не Хэма. Титул возьмет (отдадут) Росбергу.:)

мне показалось, что Квят успел тормознуть, и только потом в попу получил добавку... хотя не уверен....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Смотрю. Без Халка "гады" стали играть интереснее.:ag:
Был бы у него движок по мощнее, было бы больше вариантов для маневрирования на старте. Но работать надо, согласен.

Луческу, этим все сказано....

[video=youtube;CkpLq1XlUkw]https://www.youtube.com/watch?v=CkpLq1XlUkw[/video]
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
:t3515::t3515::t3515:
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Только смогла подобраться к компу, ещё пока работает консервный завод, перцы ставила))

Ct1PRguWIAAWljO.jpg
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Снимок экрана (7).jpgСнимок экрана (8).jpgСнимок экрана (9).jpgСнимок экрана (10).jpg


Как мы знаем, в инциденте на старте Максик обозвал пальца идиотом...:ag:

Давайте рассмотрим скриншоты, которые нам помогут более чётко понять, кто был идиотом. Сразу извиняюсь за качество картинок.

1. Каритинка №1. На картинке видны траектории первых четырёх машин при входе в поворот. С Хэмом всё ясно, его сразу отбросим из внимания. Что они показывают? Максик лезет в капкан, потому как траектории двух немцев составляют острый угол и места для третьей машины нет.

2. Картинка №2. Ещё очевидней, что места для маневра у голландца уже остается всё меньше...

3. Картинка №3. Мы видим, что Максик уходит вправо. Ну, правильно....куда то он должен отвернуть, т.к. места для свободной траектории у него уже не было. Он выбрал вариант зажатия пальца. На что, собственно потом после аварии немец и жаловался.

4. Картинка №4. По траекториям Фурины и РБ видно, что они пересекаются и траектория Макса уже четко смотрит в болид немца.
И после этого через секнду другую немец своим левым передним колесом тарантит Росберга. Казалось бы с чего?
Мне очевидно, что сооучастником всего этого является мегаталант быков. То ли он задел левое заднее фурины, и того развернуло в сторону Ника, то ли просто напугал пальца и тот дернулся.
Что самое интересное, в это время Максик обзывает по радио пальца идиотом. Сразу. Мол я не виноват! ОН ИДИОТ!
Вам это не кажется знакомым??? Сам палец, чуть что...тоже вопит в радио, что он не виноватый, виноват другой... (Мы слышали, мы знаем...)

И если в последствии в своём вью палец сказал, что в этой истории не один, а два идиота, то я точно с этим соглашаюсь!
Два нытика и два идиота из одной системы координат. От которой несёт тухлятиной!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Петров: вина Феттеля в Малайзии очевидна

3 октября 2016, понедельник.



Бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров, ныне выступающий в чемпионате WEC, прокомментировал аварию на старте гонки Гран-при Малайзии, виновником которой стюарды признали гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля.

«Гонка получилась насыщенной, и первый спорный инцидент произошёл уже спустя несколько секунд после старта. Я согласен с судьями, которые признали виновным в столкновении Себастьяна Феттеля. Думаю, если Росберг сошёл бы с дистанции, штраф мог быть даже сильнее, так что в каком-то смысле ему повезло.

Вина Себастьяна очевидна. Даже при том, что Росберг оставил достаточно места в первом повороте (при том, что делать это был не обязан), дело закончилось столкновением. Феттелю, чтобы избежать аварии, нужно было тормозить намного более агрессивно. Он же в итоге заехал на поребрик, машину сдернуло, и случился контакт. Безусловно, это был слишком рискованный манёвр, и долго рассуждать по этому поводу смысла нет», — написал Петров в своём блоге на Motorsport.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ct1rvloWIAAL4Rw.jpg

Если вам наливают шампанское в чужой послегоночный ботинок и просят выпить, будьте бдительны! Вас могут отравить.
Срочно промойте желудок!
 
Сверху