• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Майами-США

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Гран-при Майами-США 7.05.2023
автодром Майами

РасположениеМайами-Гарденс (пригород Майами), Флорида, США
Дата создания2022 год
Средняя скорость223 км/ч
Максимальна скорость320 км/ч
Движениепротив часовой стрелки
Длина трассы5412 м
Количество кругов57
Гоночная дистанция308.326 км
Кол-во поворотов19 (12 левых и семь правых)
Уровень прижимной силынебольшой
Требуемая мощность двигателявысокая
Нагрузка на тормозасредняя
Кол-во зон DRS3


1683123118927.png
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Расписание трансляций Гран-при Майами Формулы-1 2023 года
(время московское)

Пт, 5 мая
21:00 — первая тренировка Гран-при Майами Формулы-1
0:30 — вторая тренировка Гран-при Майами Формулы-1

Сб, 6 мая
19:30 — третья тренировка Гран-при Майами Формулы-1
23:00 — квалификация Гран-прри Майами Формулы-1

Вс, 7 мая
22:30 — Гран-при Майами, гонка Формулы-1
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Во время квалификации и гонки Гран-при Майами ожидается дождь

Квалификация и гонка Гран-при Майами могут пройти при дождевой погоде, сообщает RaceFans. Как информирует источник, во время квалификации первого американского этапа нынешнего сезона высока вероятность осадков, однако речь идёт в настоящий момент о небольшом дожде.
Что касается гонки, то она также может пройти в дождевых условиях — вероятность дождя во время воскресных заездов Формулы-1 оценивается в 66 процентов, а наибольшие шансы на дождь будут ближе к финишу гонки, что может подарить болельщикам весьма увлекательный финиш этапа в Майами.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

В Майами переделали все зоны DRS​

FIA опубликовала изменения, которые будут действовать в предстоящий уик-энд на городской трассе во Флориде

Еще зимой спортивные руководители Ф1 приняли решение сократить протяженноcть зон DRS на трассах чемпионата. Анализ данных прошлого сезона показал, что гонщикам стало слишком просто обгонять соперников, используя подвижную плоскость крыла.
В преддверии пятого этапа сезона-23, который в этот уик-энд примет городская трасса в Майами, были опубликованы изменения в расположении двух их трех зон. Причем местонахождение точки замера отрыва и вовсе поменяли во всех трех случаях.
Применительно к первой зоне она прежде находилась в 90 метрах после восьмого поворота (схема трассы приведена ниже), а теперь ее перенесли на семь метров против хода движения.
Сама первая зона начинается через 105 метров после девятого поворота – тогда как в 2022-м крыло можно было открыть на 38 метров раньше.
Второй участок использования DRS расположен на самой длинной прямой между 16-м и 17-м поворотами. Точка замера находится в 70 метрах после 16-го (против 73 м год назад), а сама зона начинается через 525 метров от начала прямой – на 75 метров позже, чем в дебютном Гран При Майами.
Наконец, третья и финальная зона сохранила свое расположение на стартовой прямой, начиная от апекса 19-го поворота, но и для нее точку замера перенесли – вместо 15 метров после 17-го поворота она будет располагаться через 19 метров.
Неделю назад FIA уже сократила протяженность участков использования DRS в Баку. После финиша пилоты жаловались, что это еще больше осложнило им возможности для обгона.
Кроме того, в Майами уложили новый асфальт – год назад он не понравился участникам – и внесли небольшие изменения в конфигурацию 15-го поворота, медленной «эски». Также в нескольких местах за счет переноса бетонных стенок и барьеров из шин удалось увеличить зоны безопасности.
1683221553836.png
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Неожиданная квалификация.
Я не смотрела, почитала отчеты, а сейчас глянула у Попова.
Интрига интригующая))
Рада за Алика. И как-то провалились хорошие машинки, особенно Стролл.
Эклерчик опять не порадовал, но что тормознул Тапка - это ему в плюс.
Очень неровно выступает Пиастри, ну совсем!
Буду настраиваться посмотреть, интересно, но...старость не радость, могу и задремать))
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Анализ: по силам ли Ферстаппену обогнать Переса в Майами?​

Макс не смог показать свою реальную силу в квалификации и начнет гонку лишь с девятого места. Его главный соперник уверенно завоевал поул. Но чьи шансы выиграть гонку выглядят предпочтительнее? Рональд Фординг проанализировал данные

Когда год назад Формула 1 впервые приехала во Флориду, Макс Ферстаппен занимал на решетке третью позицию, однако смог относительно легко переиграть дуэт Ferrari.
Карлос Сайнс сразу остался позади, не пожелав ввязываться в силовую борьбу в первых поворотах. С Шарлем Леклером все оказалось сложнее, соперники какое-то время играли в кошки-мышки на длинных прямых, но в итоге гонщик Red Bull первым промчался под клетчатый флаг.
На этот раз задача Макса выглядит куда более внушительно – если он хочет вновь победить у стадиона Hard Rock, то обогнать ему предстоит не двоих, а сразу восьмерых соперников. Впрочем, настоящую конкуренцию ему сможет оказать только один из них. Ферстаппен и сам прекрасно понимает это – в субботу вечером он прямо заявил, что собирается финишировать «как минимум вторым». Несложно догадаться, кого голландец не стал заранее списывать со счетов – это его партнер по команде Серхио Перес, стартующий с поула.
Соперники из других команд едва ли помешают им. В Баку Макс отмечал: «Не могу понять причину, но в гонках наша машина всегда едет чуть лучше, чем в квалификациях». Год назад такая картина была обычным делом, но тогда на одном быстром круге Red Bull мешали лишний вес и недостаточная поворачиваемость. Но ни один из этих факторов уже не сдерживает нынешнюю машину RB19.
Подробнее по ссылке:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вот честно.
Две гонки последних - это такое позорище, что нет желания коментить совсем.
Обратите внимание, не только у меня:56aa5a98cbce8-:
Гермафродит галанский задолбал уже не только лишь всех, а большинство событий в ф1 проходит вне гоночного трека. Во всяком случае в медиа.
Не хочу говорить все о чем думаю только из уважения к дорогой Тату, она любит ф1 по настоящему.
Поэтому помолчим. О покойниках либо хорошо, либо ничего.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
У нас через месяц "24 часа леманофские" грядут.
Там будет интересно.
Я всегда очень поверхносно эту гоку воспринимал, хотя, в мире автоспорта данные покатушки весьма пафосны и водятлами с именем очень желательны в плане побед. Но теперь сея серия для нас весьма занимательна.
У Квята невероятный шанс наконец-то сказать всем своим "доброжелателем" все и про все. Но, что самое главное, он сможет позволить своей дочери (на будущее) дать право гордится своим отцом.
Если она этого захочет, есесно.
Но попытаться стоит.
Так что, Дорогая Тату, давай про эту гонку помечтаем.
И поговорить на данную тему я готов хоть каждый день.
А цирИк меня, увы, разочаровал окончательно и бесповоротно.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, видно надо подключаться к честным гонкам.
Ле Ман никогда не смотрела, попробую.
За Даню переживаю, сколько талантов в Ф1 загубили и еще загубят!
А дочка Дани....сомневаюсь, что с такой маманей будет что-то путное.
Я как подумаю, как Тапок огрызки за Даней подбирал, все кипит!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Подыграл ли «Ред Булл» Ферстаппену и почему новичок опять попал в аварию? Разбор ГП Майами
 
Сверху