• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Китая

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
В этом вью меня смутило 2 момента:

1.

Кристиан Хорнер: Похоже, у него всё складывается примерно так же, как в прошлом году. В начале сезона были некоторые проблемы, но он хорошо провёл гонку в Бахрейне, здорово сработал сегодня – это добавит ему уверенности в своих силах.

О каких проблемах речь, если в Австралии он не стартовал, а в Бахрейне проехал отлично. Если он о проблемах в квале, то это вторая часть, что меня смущает.

2.
Даниил постепенно находит подход к машине и шинам, а сегодня успех на 90% зависит от умения максимально использовать потенциал шин на конкретном шасси.

То есть Хорнер продолжает настаивать, что проблемы в шинах, и то что Даня поехал после замены электронного блока, на более чем совпадение. Извините, я в такие совпадения не верю. Тем более что версия об этом блоке была тем же Хорнером (по-моему) озвучена как основная. А потом про шины заговорили...

Я бы поверил в шины, если бы не поменяли блок, и появилась скорость. То есть, внезапно Даня научился работать с шинами... мистика прям
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Сообщение от piterez
по уважительной причине не смог посмотреть ни квалу, ни гонку. Подскажите, где можно посмотреть запись гонки, чтобы не в 4 утра (ночи) по Матчу.
Квалу (как и практики), плюс гонку всегда в записи на спортбоксе. С Поповым.
Единственный минус, качество не самое лучшее.
уж если в записи, то отличное качество 1900х1000 на торренте. Быстрее всего выкладывают на http://rgfootball.net/tracker.php#results
При этом в первую очередь появляется HD, а потом уже в сжатом виде.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
В этом вью меня смутило 2 момента:

1. О каких проблемах речь, если в Австралии он не стартовал, а в Бахрейне проехал отлично. Если он о проблемах в квале, то это вторая часть, что меня смущает.

2. То есть Хорнер продолжает настаивать, что проблемы в шинах, и то что Даня поехал после замены электронного блока, на более чем совпадение. Извините, я в такие совпадения не верю. Тем более что версия об этом блоке была тем же Хорнером (по-моему) озвучена как основная. А потом про шины заговорили...

Я бы поверил в шины, если бы не поменяли блок, и появилась скорость. То есть, внезапно Даня научился работать с шинами... мистика прям

Выскажу своё мнение:
1. Проблемы сугубо были технические. Как можно говорить, что у гонщика проблемы, когда машина периодически в первой половине ломалась и не ехала? Тем не менее, видно, что в формуле считается моветоном всю вину возлагать на машину и команду!: Вспоминая прошлый год, мы не раз недоумевали, читая всякие вью, что у пилота Квята проблемы, не говоря ни слова в этих выводах, а ОТЧЕГО были эти проблемы.
Как только машина перестала ломаться, мы начинаем читать, что Квят справился со своими проблемами и показывает потрясающий пилотаж!:ag: Вот такие, блин, формульные метаморфозы! То ЕСТЬ проблемы у гонщика....то оппа! и их НЕТ! он с ними справился!

Понятное дело, Хорнер вспомнил прошлогоднюю ситуацию (начало сезона) и сравнил. А чего сравнивать, когда и так ясно, почему матюгался Данька в том известном вью после Австралии. Какие проблемы у гонщика, если машина вообще заглохла перед гонкой? Ну, только одна, проблема в том, что он в гонке не участвовал))) Ну, да...в какой то мере это проблема для пилота: команда не предоставила надёжный болид. Но мы этого не читаем и не слышим, повторюсь ещё раз и тихо-тихо....это....моветон....тсссс!

Такая ситауция "нормальная" для всех команд. Вспомним Ала на фурах. Когда у него по статистике поломок была самая надежная машина, он в тот год был признан лучшим пилотом года! А вот в проведя сезон в Хонде, он скатился с топов...Какая прелесть! Ал не топ...он лох!
Наверное потому, что не угадал с командой:ag: Ну так, он и не говорил, что ясновидящий! Он пилот!

2. Логично предположить, что если у гонщика были проблемы с техникой, накатать и отработать работу с шинами весьма проблематично.
А когда машина в порядке, то и с этим тоже проблем меньше. Хорнер правильно указал, что умение работать с резиной архиважно.
Логично предположить, что когда машина поехала, стало возможным разобраться с резиной.
Утверждение, что скорость упала из-за резины (а вот у гения Риккардо не упала) и в этом виноват Квят, эту версию пусть рассматривают идиоты и фобы Квята.
Считаю, что даже имея такие "косячки и не стыковки" Хорнер на порядок (если не два) адекватнее в своих вью, чем те же Бульен, Абитебуль, Кальтенборн.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
пожалуй я сторонник заговоров: Фитиль в этой гонке выбил Кими ударом переднего колеса изнутри по заднему и ещё кого-то пнул в середине гонки точно так же, но без тяжелых последствий. Думаю это не случайно. Беспроигрышный вариант. Гонщик снаружи гарантированно теряет сцепление в повороте , даже от слабого удара т.к. идет на пределе сцепления с трассой, а сам Палец ни чем не рискует. Главное свое крыло не сломать, но это вопрос техники.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Снимок экрана (40).jpg

С.Феттель: - Я ещё в Сочи понял, что все русские крэзи!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
На оф. сайте поместили видио старта Дани и Себа. Усёё подробно показали))) Действительно самый яркий момент гонки.
http://www.formula1.com/content/fom..._Onboard_with_Kvyat_and_Vettel_at_Turn_1.html

Там же выложили результаты голосования болельщиков за лучшего гонщика ГП Китая. Им оказался Даня!

http://www.formula1.com/content/fom-website/en/video/2016/4/Your__F1DriverOfTheDay_for_China_-_Daniil_Kvyat.html

Пересмотрел еще раз гонку, обалденная! И сейчас, когда уже спокойно пересматривал, оценил Данино похлопывание Фета по плечу, мол, не бзди, это гонки ))))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Даня - гонщик дня!:fh:
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
"На месте Квята любой поступил бы так же".
Виталий Петров в очередной записи своего блога на Motorsport.com подводит итоги гонки в Шанхае, подробно останавливаясь на происшествии в первом повороте.
http://ru.motorsport.com/f1/news/na...ostupil-by-tak-zhe-petrov-o-gp-kitaya-688440/
И не только Петров...
http://ru.motorsport.com/f1/news/danner-vstal-na-storonu-kvyata-v-spore-s-fettelem-688297/
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
"На месте Квята любой поступил бы так же".
Виталий Петров в очередной записи своего блога на Motorsport.com подводит итоги гонки в Шанхае, подробно останавливаясь на происшествии в первом повороте.
http://ru.motorsport.com/f1/news/na...ostupil-by-tak-zhe-petrov-o-gp-kitaya-688440/
И не только Петров...
http://ru.motorsport.com/f1/news/danner-vstal-na-storonu-kvyata-v-spore-s-fettelem-688297/
А вот меня больше волнует разбор гонки в Сильверстоуне. Первая гонка Виталия в новой серии.
 
Сверху