• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран при Канады

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
а вот и Нико c0537 все таки БУДУТ ВЫШИБАЛЫ!!!!

Росберг: Хэмилтон провёл очень жёсткий манёвр, и я был взбешён

Гонщик «Мерседеса» Нико Росберг поделился мнением о борьбе с Льюисом Хэмилтоном на старте Гран-при Канады и с Максом Ферстаппеном на финише.

«Феттель прекрасно стартовал, я нормально, а Льюис очень плохо. В Барселоне я объезжал Льюиса и всё закончилось плохо, я сделал то же самое сегодня, и он провёл очень жёсткий манёвр. Мы соприкоснулись, и я вылетел, вот и всё. Ничего не вышло, я был чертовски взбешён, но это гонки, и моя работа в том, чтобы в следующий раз оказаться впереди после такой борьбы.

Конечно, это дорогого мне стоило, ведь я потерял много мест. С тех пор я пытался прорваться обратно. У меня также почти кончилось топливо, из-за чего я не мог атаковать Ферстаппена, хотя и он отлично поработал в конце. Мне пришлось отстать, попытаться снова, опять отстать, опять попытаться. Разочаровывающая гонка», — цитирует Росберга Sky Sports.
Источник: Sky Sports
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
остаюсь при своем мнении, Хэм играл чётко против Нико

Поддержу.

Росберг может не оставить сей жест без ответа, в результате - пара-тройка обоюдных сходов Мерсов, Феттель чемпион (или кто там на очереди?), Росберг сваливает в Феррари, и следующий сезон в Мерсе превращается в большой вопрос... По движкам то халява, похоже, заканчивается.

В РБ на подходе не менее увлекательная Санта-Барбара...
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Росберг: Хэмилтон провёл очень жёсткий манёвр, и я был взбешён
Надо бы посмотреть повтор, но не очень то и интересно, но первое впечатление, что Нико сам виноват, он был на внешней в повороте, а рульнул на Льюиса слишком оптимистично, как будто был впереди, хотя соприкоснулись они чётко передними колёсами, диск в диск, а так как это было только начало поворота, то обвинить Лью, что он не оставил места вряд ли возможно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
остаюсь при своем мнении, Хэм играл чётко против Нико.... подождем мнение Росберга

а вот и Нико c0537 все таки БУДУТ ВЫШИБАЛЫ!!!!

Поддержу.

Росберг может не оставить сей жест без ответа, в результате - пара-тройка обоюдных сходов Мерсов, Феттель чемпион (или кто там на очереди?), Росберг сваливает в Феррари, и следующий сезон в Мерсе превращается в большой вопрос... По движкам то халява, похоже, заканчивается.

В РБ на подходе не менее увлекательная Санта-Барбара...


Соглашусь, что в Мерсах спокойной жизни не будет. Откуда ей взяться?
По поводу инцидента между ними на старте, там надо еще поглядеть, чисто по траектории Хэм был на внутренней стороне и уже он вытеснял Ника. Возможно, немец слишком был оптимистичен. И в этом была его ошибка. А Хэм отомстил за Испанию. Без нарушений.
Опять у брита проблемы со стартом!

Может, теперь на каждый ГП заставку "СантаБарбары" включать...:think: Быки заслужили!!!

[video=youtube;KY30J-XJ0cg]https://www.youtube.com/watch?v=KY30J-XJ0cg[/video]
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Надо бы посмотреть повтор, но не очень то и интересно, но первое впечатление, что Нико сам виноват, он был на внешней в повороте, а рульнул на Льюиса слишком оптимистично, как будто был впереди, хотя соприкоснулись они чётко передними колёсами, диск в диск, а так как это было только начало поворота, то обвинить Лью, что он не оставил места вряд ли возможно.

неее.. Хэм со старта пошел перекрывать Нико, а потом не оставил ему места, они коснулись колесо в колесо, т.е. вровень шли, если б из разных команд, можно было бы протест подавать...

Да, и Нико был на внутренней, по внешней их обоих обошел Палец
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
меня тоже интересует ,что не так? Вроде Сайнс был позади Квята ,а оказался впереди,а командная тактика была одинаковой вроде ,что то с Данькой не того
Ребят, ну хоть бы внимательней смотрели или сначала бы спрашивали почему так получилось. Уже писала выше, Квят шел впереди, а на пит первым позвали Сайнца. Вот и весь секрет.

Сомнительно !Сколько мест отыграл сайнс ,да с какого места заехал в очки ?, как уже писал раньше Дане помог бы хороший матерный нагоняй,в бытность его Российского менталитета ,нужна мат встряска притом срочно ,Чтоб все червяки из головы вылетели
c0537
Блин, что ж вы гонки как кинушку смотрите? Может сначала постараться понять ПОЧЕМУ Даня сзади оказался?

Перевод из Ред Булла в Торо Россо это по твоему не встряска?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ребят, ну хоть бы внимательней смотрели или сначала бы спрашивали почему так получилось. Уже писала выше, Квят шел впереди, а на пит первым позвали Сайнца. Вот и весь секрет.

все очень просто, они уперлись в медленных на изношенных шинах, первым сайнса отправили на пит, он по свободному отыграл, Даня судя по всему поехал с медленными, хотя по логике, если они пошли, его надо было оставить в надежде, что он сделает пару тройку быстрых... в итоге, я так понимаю, что медленные сл. кругом после сайнса и они осталиссь перед Квятом....

типа так?
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Да, и Нико был на внутренней, по внешней их обоих обошел Палец
Палец их обоих прошёл действительно слева, но ещё до поворота, левого поворота, правая дуга на старте была практически прямой)) Соприкоснулись же они именно в левом повороте, где Лью был внутри...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Квят: «Форс Индия» была просто быстрее нас в Монреале

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят поделился впечатлениями от своего выступления на Гран-при Канады в Монреале, где он занял 12-е место по итогам гонки.

«Ничего особенного не могу сказать по этой гонке. Мы пытались побороться за очки с Пересом, но „Форс Индия“ было просто быстрее нас. Последний отрезок на „ультрасофте“ не дал нам того, на что мы рассчитывали. К концу гонки шины были просто уничтожены, на последних двух-трёх кругах я уже выживал. У меня была плотная борьба с Алонсо, но потом шины приказали долго жить. Мы изначально планировали пройти дистанцию с одним пит-стопом, и „софт“ работал здорово. Однако надо было рисковать, если мы хотели побороться за очки, так как при обычной стратегии мы бы так и остались вне очков. Риск не оправдался, я пытался обойти Алонсо в борьбе за десятку, но в борьбе немного открыл траекторию, и туда проскочил Перес, который потом уехал от нас», — передаёт слова Квята корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.
Источник: «Чемпионат»
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Тапок лох
Рика не пустил и испортил ему гонку. А команде меньше очков.

Да я бы не сказал. Он ускорился и Рик не достал его

А вообще из бычьей фермы, Тапок и Сайнц герои дня... если объективно
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
меня тоже интересует ,что не так? Вроде Сайнс был позади Квята ,а оказался впереди,а командная тактика была одинаковой вроде ,что то с Данькой не того

Нет, Сайнц вышел вперед после пит-стопа, на который его позвали раньше.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да я бы не сказал. Он ускорился и Рик не достал его

А вообще из бычьей фермы, Тапок и Сайнц герои дня... если объективно
Серег, если бы Сайнц поехал позже на пит, то он оказался бы на месте и даже дальше Дани в трафике. Понятно, что команда хотела его подтянуть, т.к. он находился далеко. Но именно это стоило Дане очков.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да я бы не сказал. Он ускорился и Рик не достал его

А вообще из бычьей фермы, Тапок и Сайнц герои дня... если объективно

про Сайнса согласен, если не учитывать тактику питов, про Тапка-то что устоял под Мерседосом, на не самой обгонной трассе??? Тапок проехал в свою силу, обошел Рикиярдо из-за вылета Росберга... да еще и Боттаса пропустил:acute:

вспомнем как Виталий кого то из топов возил в Сильверстоуне, очень долго:blush2:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Серег, если бы Сайнц поехал позже на пит, то он оказался бы на месте и даже дальше Дани в трафике. Понятно, что команда хотела его подтянуть, т.к. он находился далеко. Но именно это стоило Дане очков.
Я с этим и не спорю. Но и в чистом воздухе Карлос ехал быстрее, я специально следил.
про Тапка-то что устоял под Мерседосом, на не самой обгонной трассе??? Тапок проехал в свою силу, обошел Рикиярдо из-за вылета Росберга... да еще и Боттаса пропустил
Я смотрю на темп в те моменты, когда перед всеми была свободная трасса. Именно в эти моменты Сайнц и Тапок были быстрее напарников, причем существенно.

да, там могут быть какие-то причины, но я их не знаю, поэтому так и написал.
 
Сверху