• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Канады 2014

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Смотрел... Как то уныло действо происходит. Баланса у машин нет - скользят в поворот всеми колёсами. Звук - как у китайского мопеда. Одна радость - Даня отрабатывает, ощутимо.

Смотрел в пол глаза. Вылет, конечно, доставил... Ждем квалу.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А мне понравилась квала.
Главное, что не Хэм))))
И опять, собачара, последний выехал - но судьба не на его стороне была))
Мерсы радовались, но сдержанно, всё-таки завтра всё решится.
А трасса скользкая. Да, звук мерзкий, но потом на него просто не обращала внимание.
Хотя в прошлом году в это же время, когда Канада, соседи сверху праздновали какой-то праздник, орали и танцевали, но звук моторов всё глушил. Сегодня опять праздновали, и мне пришлось сильно форсировать громкость, но веселье быдла заглушить не удалось:ag:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
... Хэм...
И опять, собачара, последний выехал - но судьба не на его стороне была))
...

Я в чате писал на эту тему...

Хэм и будет выезжать позже Нико. Ему нужна телеметрия Росберга. По ней инженер подсказывает Хэму в каком месте рисковать.

Росбергу от выезда после Хэма выгоды никакой. До "обострения отношений" напарников Нико не противился такому порядку, но когда все запели "Хэм быстрее", думаю, стал шифроваться.

Действительно быстрый темп будет откладывать на последнюю попытку, настраивать машину будет так, чтобы Льюису "не досталось". В общем, всё будет делать так, чтобы Хэм мог этим воспользоваться по минимуму.

Благо скорость Мерса позволяет...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, пусть и не последним Нико будет выезжать, но шифроваться надо. Этот жучара Хэм очень беспринципен, и пока у него зарплата больше, чем у Нико. А если Нико впереди - за что бабки, парень)))
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Ответьте на оба вопроса... Ну пожаааалуйста c0537

А можно я попробую:
- это же Хаму подсказывают, а не наоборот!(по-моему: одним махом - двоих побивахом...)
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Ответьте на оба вопроса... Ну пожаааалуйста c0537

Хэм - "аналоговый", Росберг - "цифровой".

Хэм едет на реакции, Росберг на точности.

Категории, в которых мыслит Хэм ("здесь езжай чуть быстрее"), и которые для него абсолютно информативны относительно "внутренней аналоговой модели", для Нико полезной информации не несут. Ему понятен такой язык: "тормози за 27,5 метров до поребрика, за 6 метров до апекса вставай на газ на 73%..."

Нико не может тормозить так же поздно, как Хэм.

Хэм же не может тормозить "на 3 метра раньше, чем на прошлом круге", для него понятие "точка торможения" несколько абстрактное, и на каждом круге разное. Он чувствует, что "пора, момент настал", но не может почувствовать, что настал момент "3 метра до "пора..."".

Хэм лучше чувствует сцепление, Нико лучше чувствует ритм.

Росбергу не нужно "перетормаживать Хэма", от этого он быстрее не поедет. Он знает, как выглядит идеальный круг, и старается как можно точнее его "нарисовать".
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Хэм едет на реакции, Росберг на точности.
Киборги! Они заполонили фсю планету.
Пусть едут как угодно, лишь бы не унылый паровоз. А то уже начал засыпать во время трансляций гонок, ваще безобразие:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Разочарован тем, как прошла для меня квалификация. После проблем в пятницу команда напряженно работала всю ночь, и на третьей практике казалось, что все нормально. Но в квалификации управляемость машины ухудшилась, были некоторые проблемы с тормозами. Вечером предстоит проанализировать ситуацию, но уверен, что завтра все будет в порядке. Старт с 15 места – не самый лучший вариант, но я, как всегда, выложусь на 100 процентов и постараюсь финишировать как можно выше», – цитирует Квята Nextgen-Auto со ссылкой на пресс-службу «Торо Россо».
Источник — Nextgen-Auto
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Известный комментатор Алексей Попов, оставил очередную запись в своем блоге. Ниже представлена его публикация с блога.

Нико держит удар!
Ну скажите честно: не ожидали ведь? Мол, сейчас, на волне разочарования от Монако, да ещё на одной из своих любимых трасс, где выигрывал трижды и трижды брал поул, Льюис не оставит от Нико и камня на камне. Ещё хорошо, если «Уильямсы» не вмешаются. И «Феррари» в конфигурации «Б» (термин итальянской прессы, сама «Скудерия» индекса Ф14 Т не меняла). И «Ред Буллы». И все остальные с моторами «Мерседес». И… и… и…

А вот и нет. Росберг устоял. Два супер круга в третьем сегменте. Первый — вровень с лучшим у Хэмильтона. Второй — быстрее. Совсем не намного. На семь сотых. Но они были как раз вовремя. Да, не семь десятых. Но это неважно. Расстояние на решётке в момент старта бы не изменилось. А вот тот факт, что лидерство в чемпионате не случайно, не временно, что за титул схватка будет, Нико донести до болельщиков смог. И до команды. И до партнёра!

Ждём гонку так, как, наверное, ещё ни разу по ходу этого сезона. Ждём первый круг. Потому что даже статистически тут поул — отнюдь не залог успеха, как, например, в Испании: всего 15 из 34 гонок в Монреале были выиграны с первого места — это 44%. Более того, с 2000-го — всего пять побед с поула! Это и вовсе одна треть! Правда и сумасшедших прорывов на трассе имени Жиля Вильнёва не бывало, — максимум — Жак Лаффит с десятой позиции в далёком 1981-м!

Впрочем, если что-то произойдёт с лидерами, то победитель, возможно скрывается на второй-третьей линиях: там, где переплелись буквально тысячная в тысячную «Ред Буллы» и «Уильямсы». Феттель смог (всего во второй раз в семи квалификациях) опередить Риккьярдо. То ли трасса, где уже трижды брал поул, помогла. То ли тень критики в одном из интервью друга и соратника Эдриана Ньюи, задела и мотивировала. Но он выстрелил. Впрочем, сам Дэн на хвосте. И Масса с Боттасом между ними. А вот «Феррари» позади квалификацию провалили. Но, может, в гонке поедут?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Даню жалко, ка-то неожиданно получился невыход в Ку3. Посмотрим как будет в гонке...
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Зрелища мало ,дождя надо .:blush2:
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Анекдот от Чилтона:
«Я затормозил перед поворотом, но, к моему удивлению, Бьянки затормозил еще позже, – заявил Макс Чилтон в эфире BBC. – Это было слишком поздно, учитывая, что я сам поздно нажал на педаль. Он повернул, и сложилось впечатление, что его машина получила удар от моей, поскольку он уже был впереди. Однако он оказался впереди только потому, что затормозил слишком поздно.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Классная гонка! Надо каждый раз отключать Мерсам ЕРС, тогда будет супер:clap:

Жалко Даню, мог бы взять очки на шару. Хотя уикенд сразу не задался, признаем честно
 
Сверху