Мне гонка понравилась. И это, не смотря на то, что сегодня на работе по радио, случайно узнал, кто ее выиграет.
Было, конечно, крайне неприятно уже заранее знать результат. Есесно, строил версии, как бы уже предполагал, за счет чего Киман мог победить. И первым условием должен быть хороший старт. Ладно, думаю, все равно посмотрю, может, и не так скучно будет?
Каково было мое удивление, увидев, что все развивается совсем не так, как ожидалось. Киман, не стал изменять статистику: в очередной раз провалил старт, красафчег, че! Кстати, плохие старты - это уже вовсе не показатель того, что пилот не может стать чемпионом! Норрис вам в пример!

Кто знает, может Киман верной дорогой идет по проторенной дорожке...
Кими: - Как стать чемпионом, Ландо? Что нужно делать???
Л.Нор: - Что нужно делать? Сливай старты, малыш. Проверено на 100%!!!
Да, желтые флаги все спутали, это как раз тот нежданчик, который перевернул если не все, то очень многое.
И вот тут по эффективности пилотажа, мастерству и умению работать с машиной в новом регламенте опять отмечу шикарную работу Леклера! Для меня в этой гонке это был гонщик дня!
Что касается Рассела. Как и говорилось ранее, у брита были проблемы с машиной. Именно поэтому он не смог показать тот результат на который рассчитывал, его темп явно был ниже, чем у напарника.
Означает ли это, что его сливают в Мерсе??? Да, нет конечно! У Вольфа в этом году появляется железобетонный шанс выиграть КК!
Для этого надо, чтобы обе машины шли на максимуме возможных результатов! Это аксиома! Вольфу как раз не выгодно сливать Рассела! Потому что пострадает бизнес! И именно поэтому, он не то что сливать не будет, наоборот, ставку сделает именно на Жорика. Потому что тот сейчас в самом расцвете сил и опыта. Делать ставку на молодого пилота, опять же с точки зрения бизнеса худший вариант. Конкуренция в стане Мерседеса, наоборот, должна подстегнуть амбиции британца, мобилизовать на долгий сезон.
Но если Вольф не будет сливать Рассела, означает ли это, что брит гарантированно застрахован на долгий контракт?
Да, нет, конечно! Вспомним судьбу Виталия Петрова в Катерхэме! Гонщик принес команде дополнительное бабло? И что в результате: гонщику сказали спасибо, и взяли другого! Бизнес, ничего личного! Придет Тапок с баблом пивоваров? У Вольфа не будет никаких сомнений, кто будет напарником Антонелли!
Представить себе пару: Пике-Киман...вызывает рвотный эффект. Посмотрите на прожженную Келли и чистые, где то даже, наивные глаза Кимана... У меня сейчас только двое пилотов вызывают чисто человеческую симпатию, это Шарль и Киман.
Если кто смотрел трансляцию уже после финиша, где пилоты сидели попить водички перед награждением, там четко было сказано, у кого в команде как настроено ПО по суперклиппингу на каком конкретно повороте! Пилот четко знает, где ему ждать "подляны", и где он будет атаковать соперника! И опять же, возвращаясь к Леклеру, еще в первой гонке (Вотум помнит), отметил тот факт, что именно монегаск показал мастер класс, как надо работать в новых условиях! На мой взгляд, именно Леклер сейчас один из самых эффективный пилотов, он смог приспособиться быстрее всех. Жаль, что у него не Мерседес, уверен, сейчас бы лидировал исключительно он один.
Жора в этом плане, явно проигрывает. Ну и Пиастрик, наконец то, напомнил о себе! соглашусь с Вотумом, без Маков было скучновато. Но они, как и Карлсон, обещают вернуться!