• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Италии

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост надеется, что Гасли не уйдёт из «Альфа Таури» в «Ред Булл»
6 сентября 2020, 18:58

Глава «Альфа Таури» Франц Тост прокомментировал победу французского гонщика Пьера Гасли в гонке Гран-при Италии Формулы-1. Для итальянской команды это первая победа в Ф-1 с Гран-при Италии 2008 года, когда гоночный коллектив ещё назывался «Торо Россо».

«Гасли очень мотивирован, и он всегда был таким с момента, когда вернулся из „Ред Булл“. Он всё доказал своими выступлениями начиная со Спа, а сегодня провёл просто блестящую гонку. Он её контролировал. Когда Карлос подъехал ближе, он поднял свою скорость, это было очень хорошо.

Если мы потеряем Пьера в пользу „Ред Булл“, это значит, что команда хорошо выполнила свою работу. Сейчас я настроен оптимистично, что Пьер останется с нами», — приводит слова Тоста Sky Sports. :))):

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...fa-tauri-v-red-bull.html?utm_source=copypaste

Вот Пьер то обрадуется таким словам, особенно если еще вспомнить, что Хорнер сказал, что Гасли не вернется в 20-м в РБ
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Честно говоря, я бы хотел, чтобы обстоятельства заставили Марко перевести Гасли в РБ уже в этом году.

Очень любопытно было бы взглянуть на лицо "доктора" после пары-тройки гонок... :))):

В результате (что Гасли будет выглядеть примерно как Албон) я не сомневаюсь)))
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
EhPJ2MfXYAEgCck.jpg

Исторический момент.
Вот он, апогей работы Маттиа Бинотто в Феррари: команда уронилась на почетное шестое место!
Ждем восторженных откликов в итальянских СМИ!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Честно говоря, я бы хотел, чтобы обстоятельства заставили Марко перевести Гасли в РБ уже в этом году.
...

Дружище, Вы так уверены, что после прошлого и нынешнего сезонов руководство "Быков" будет прислушиваться к Марко???
Я - так очень сомневаюсь! Пугалом пилотов его, конечно, оставят, но, рупь - за сто, не более...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост: Квят провёл сильную гонку, но ему не повезло с пит-стопом
6 сентября 2020, 22:49

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост подвёл итоги Гран-при Италии, победу в котором одержал Пьер Гасли.

«Спустя 12 лет после большой победы в Монце вместе с Себастьяном Феттелем в 2008 году „Альфа Таури“ смогла повторить успех, на этот раз с Пьером Гасли. С точки зрения стратегии команда проделала фантастическую работу, решив провести пит-стоп за один круг до машины безопасности. Конечно, в тот момент мы этого не знали, но, в конец концов, это оказалось правильным решением, потому что после возобновления гонки Пьер оказался третьим и смог обогнать Стролла в первом повороте.

Хэмилтон получил штраф, который в итоге вывел Пьера в лидеры, и, как только он оказался на этой позиции, смог обороняться до конца гонки, удерживая Сайнса под контролем. Стоит сказать, что Пьер провёл фантастическую гонку. Даниил тоже провёл сильную гонку, финишировал в очках, но ему не повезло с заменой шин. Мы планировали зазвать его в боксы позже, но в итоге ему удалось финишировать в очках.

Это был лучший результат из возможных, так что мы довольны», — приводит слова Франца Тоста пресс-служба «Альфа Таури».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ovezlo-s-pit-stopom.html?utm_source=copypaste

С чем Квяту не повезло, так это со стратегами. И уже не первую гонку. На что они рассчитывали?! В этой гонке дождь никто не ждал, поэтому тут не было у соперников такого прижима, как в той гонке, где Пьер обгонял всех на харде. Так с какого перепуга они думали, что Квяту тут это удастся сделать?! Да, у него был отличный темп, он на харде не отставал от соперников на софте. Но для обгона на этой трассе этого было не достаточно! Неужели команда этого не понимала?!
Они всё время экспериментируют с тактиками и всё время худшая достается Квяту.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хэмилтон: не думаю, что в «Ред Булл» к Гасли отнеслись как надо
6 сентября 2020, 21:03

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон ещё раз поздравил Пьера Гасли с победой на Гран-при Италии Формулы-1.

«Пьер просто хороший парень. Думаю, у него большой талант, и я не думаю, что в „Ред Булл“ к нему отнеслись как надо, когда отправили на понижение. Когда такое происходит, гонщику нелегко, я сопереживаю в такие моменты. Думаю, после подобного нелегко поднять собственную уверенность в не столь быстрой команде и начать выдавать блестящие выступления, как у него в этом году, и в итоге завоевать победу.

Я действительно впечатлён. Он проделал фантастическую работу и заслуживает успеха. Надеюсь, это создаст для него возможность двигаться вперёд. Но он также победил команду, которая его понизила — определённо это доставит им боль», — приводит слова Хэмилтона RaceFans.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...i-otneslis-kak-nado.html?utm_source=copypaste

Да, Пьер отлично выступает, особенно в квалах, но неужели не понятно, что большая его часть его успеха это выигрышь в лотерею?
Хэм просто постебался на Ред Булл.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гасли считает, что готов вернуться в «Ред Булл»
6 сентября 2020, 21:53

Французский гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли согласился с мнением, что победа на Гран-при Италии может помочь ему вернуться в состав «Ред Булл». После победы у француза спросили, готов ли он справиться с выступлениями в составе «быков».

«Думаю, я готов, но не мне решать. Единственное, что я сделал после перевода обратно в „Торо Россо“, это просто концентрировался на себе и показывал, что я могу делать, когда в моём распоряжении все нужные инструменты. Я очень доволен выступлениями, которые мы показали, — говорю не только о Бразилии, но и в целом о том, что большую часть времени мы были весьма сильны. Посмотрим, что произойдёт.

Я очень рад, что стал одним из двух пилотов, которым удавалось победить в составе этой команды. Очевидно, я полагаю, что сильные результаты должны быть чем-то вознаграждены, но посмотрим, что произойдёт. Сейчас это не то, о чём я действительно хочу думать. Я просто хочу насладиться моментом, ведь это моя первая победа в Ф-1, а потом у нас будет время подумать», — приводит слова Гасли The Race.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ernutsja-v-red-bull.html?utm_source=copypaste

Угу, Квят тоже надеялся после начала прошлого сезона ...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
EhPhvhfWsAEbIW5
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
звязда в гневе :07:
Он борется за титул, а какая-то Альфа Таврия с пилотом, который слил ему вчистую, победил в гонке!

Ферстаппен — о победе Гасли: «Ред Булл» 2019 года неплох!
7 сентября 2020, 13:52

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен после Гран-при Италии поздравил с победой Пьера Гасли и команду «Альфа Таури», попутно адресовав критическое замечание своей команде по поводу не слишком хорошего болида.

«Я не беспокоюсь по поводу возможного повторения проблем в Муджелло. Это будет совершенно другая гонка. Но я рад, что эти выходные закончились, потому что это было полное дерьмо для нас. Рад за «Альфа Таури». «Ред Булл» 2019 года не так уж и плох!

Болид же «Ред Булл» этого года просто недостаточно хорош. Понятно, что было сделано немало ошибок. Но при всём уважении посмотрите, насколько близка к нам «Альфа Таури» в квалификациях. Этого не должно происходить», — приводит слова Ферстаппена GPblog.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ll-2019-goda-neploh.html?utm_source=copypaste
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Мне вот интересно,почему Альфа Таури априори должны быть хуже Ред Булла? Это,как минимум,отдельная команда. Она под Тапка всем составом ложиться должна?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Никаких рокировок в главной команде Быков не будет. Кроме самого Гуслика, это никому в системе не нужно.
Не спортивный принцип является проходным билетом в РБ, а финансовый. Пусть Пьер бабло ищет, которое перебьет тайское,
тогда, может быть, в следующем году.... если рак... на горе....захочет свистнуть....и раз сто... тогда, да, конечно, вэлкам!

А чтобы Гулик не мотал нервы херру Марко, о возможном "большом вознаграждении", достаточно системе провести пару гонок французу в минус, а Сашеньке, в качестве подъема душевных сил, в плюс. И все встанет на свои места!

Но даже, если отбросить финансовый фактор (хотя, как можно покуситься на святое!!!), то и тут переход Гуслика ничего совершенно
не даст. Команда РБ первой в КК все равно не станет, машина явно не чемпионский самовоз, и Мерс они не обгонят ну, никак. А второе место и так никому не отдадут. Да и к чему лишний раз драконить Максика? Лидеру нужна спокойная обстановка с уже устаканенным вторым номером. А Пьер слишком шумный и скандальный...

Правда, и от Сашеньки в стан системы прилетело крайнее недовольство с непониманием ситуации, когда на двух, казалось бы, одинаковых машинах, такая чрезмерно большая разница результатов, особенно в квалификациях, причем чуть ли не на постоянной основе. Нужно заметить, что руководство системы крайне недовольно реагирует, когда на весь мир вышли такие тайские вопли, минуя золотого правила не выносить мусор из избы... Тем более, Сашенька, не Квят....и за своей не очень широкой спиной поддержку все же чувствует. И поддержка эта тоже нервы треплет!
Чтож...система УМЕЕТ правильно реагировать! В последней квале, таец уступил лидеру всего 0.3 секунды! Аллилуйя!!! И сразу после этого вышло вью руководства РБ. Где в завуалированной форме было сказано: На! тебе три десятки, доволен тайский сын??? Так что не ори на весь мир, как тебя обижают, а заткни свой рот и лучше работай!
В чем, кстати, ошибка Сашеньки? Он, наивный, полагал, что имея за спиной финансовую поддержку, можно смело помечтать о борьбе с самим Максом Ферстаппеном! А оказалось, не то что не равный...тут еще и секунды отставания обнаружились!
Что остается Сашеньке? Только ждать, когда тапок из системы свалит, других вариантов быть не идиотом, просто нет.

Про Даню ничего не пишу. Он отработанный материал, и для меня его в формуле уже нет. Болеть за пилота, которому перекрывают кислород и видеть эти пытки - мазохизм чистой воды. Отболелось. Могу сказать одно, когда нашего "нет", цирк воспринимаешь, как реальный цирк! С клоунами и дрессированными обезьянками на самокатиках. На серьезное спортивное состязание это никак не тянет, от слова совсем. А скорее на шоу баблоносцев, устраивающих гонки своих высокотехнологичных лошадок на потеху толпе.
Даже два сладких формульных голоса...скатились на откровенную заказуху. Потому что бабло, побеждает любой спорт. Миром правит большое бабло... А спорта все меньше и меньше. Да, и мы уже...не толпа.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: Red Bull не рассматривает возвращение Гасли

Марко: Red Bull не рассматривает возвращение Гасли

Автор: Иван Матушкинредактор
7 сент. 2020 г., 15:57

Даже победа на Гран При не убедила боссов старшей команды забрать Пьера из AlphaTauri



После победы на Гран При Италии Пьер Гасли заявил, что готов вернуться в Red Bull, которую покинул в августе прошлого года. Заменивший Гасли в Милтон-Кинс Алекс Элбон в этом сезоне не поднимался выше четвертого места. Однако Red Bull пока не думает об обратной перестановке пилотов.
«Сейчас мы этот вопрос не рассматриваем. Гасли – пилот Red Bull, сейчас он выступает в AlphaTauri и отлично справляется. Но нам и в той команде нужен лидер», – сказал советник Red Bull Хельмут Марко в эфире немецкого канала Sky.

После возвращения в Toro Rosso/AlphaTauri Гасли уже во второй раз поднялся на подиум, в то время как Элбон с Red Bull ни смог сделать этого ни разу. На данный момент пилотов разделяет только пять очков в турнирной таблице – в пользу гонщика Red Bull.
__________

Я почему-то уверена, что Гасли не вернут в РБ. Машина особо не изменилась, а потому большая вероятность того, что он на ней будет ехать так же. Да и смысл, если у него так хорошо получается в АТ.
Мне вот интересно, они будут искать опытного пилота из других команд или будут натаскивать Сашка и ждать молодняк?
С Квятом тоже вряд ли они рассматривают вариант. Хотя можно было бы и попробовать, скажем последние 3 гонки. Ну не получится, выгнать всегда можно. За ними не заржавеет.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Чего это они?
EhYSoZdXcAE6RUM
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ruea37fda23ca.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В AlphaTauri едва не позвали пилотов в закрытые боксы, но вовремя опомнились



Пьер Гасли одержал победу на Гран При Италии во многом благодаря ошибке Льюиса Хэмилтона и Mercedes. Действующий чемпион мира и лидер гонки заехал на пит-стоп, когда это было запрещено, и получил штраф, уступив первое место.
После этапа в Mercedes признались, что Хэмилтон не заметил запрещающих огней на трассе, а сама команда, обсуждая грядущий пит-стоп, пропустила сообщение от FIA.

В команде Гасли AlphaTauri подобной ошибки не допустили. Спортивный директор команды Грэм Уотсон пояснил, что от оплошности их уберегла система голосовых оповещений, встроенная в компьютер.
«Полагаю, у Mercedes такого нет, – сказал Уотсон. – Иначе они бы знали [что пит-лейн закрыт]. Но на нашем пит-уолле я три года назад ввел голосовую компьютеризированную систему сообщений от FIA.
Так что когда FIA присылает сообщение о том, что пит-лейн закрыт, компьютерный голос говорит мне об этом. Это женский голос. Я зову его американской блондинкой, потому что у нее американский акцент. И она сказала нам, что пит-лейн закрыт.

Инженеры собирались позвать Даниила Квята в боксы, но я закричал, что нельзя. Они обратили на меня внимание, и я объяснил про пит-лейн.
А потом я увидел, как Хэмилтон заезжает на пит-стоп. И подумал, не облажался ли я по-крупному? Ведь команда вроде Mercedes таких ошибок не допускает. Но потом посмотрел на экран и подтвердил: «Парни, нельзя заезжать, 100%».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На победном фото есть и Квят

EhfhZ7CXsAMKvze
 
Сверху