• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран При Италии. Монца, Форца Италия!!!

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Про втрое место "бычья" в КК я бы не спешил утверждать.
И про восходящий тренд РБ - очень смелое высказывание. Уж если кто и в положительной динамике стабильно, так это как раз Маки. Пусть и не так быстро как декларировали, но результат есть. Кнопкин не дождался подиумов, а вот Алик вполне может со следующего сезона начать около призов ошиваться. Да и Вилки без Масяни очень даже вероятно начнут выстреливать на отдельных этапах с учетом результатов двух машин.
ТР вполне вероятно покинет зону пляжа, в смысле, Матешиц перестанет вкладывать свои деньги в этот проект. Для РБ, как уверяют боссы команды, в ближайшеие лет пять пилоты не понадобятся. Тогда в чем смысл содержания не приносящего доходы актива?
Значит продажа.
Только есть ли у "быков" хоть теоретическая возможность оставаться прибыльным бизнесом?
Я уверен, что нет.


Про второе место было сказано с учетом сегодняшнего дня. Как бы по факту. И с учетом провала прошлого года, второе место выглядит почти фантастикой, разве нет? По итогам сезона второе? Знаешь, у меня нет какого то резко отрицательного мнения, что это так нереально. Монца прошла, будут гонки более заточенные под быков.
На сегодняшний момент занимать второе место в КК после провала прошлого года - это не восходящий тренд? По твоему, команда думает иначе, и вся в печали от таких результатов?

Другое дело, что есть еще пара пилотов в РБ, от которых многое зависит (окончание сезона). Я этот фактор сейчас не учитываю (ещё и по личным мотивам), но речь шла о машине в целом и роли одного конструктора, про которого говорилось тобой выше, как факторе затухания и предполагаемого регресса на фоне остальных. Пока это не подтверждается. И быки этим хорошо пользуются.

Я, кстати, и не утверждаю, что в следующем году быки обязательно выстрелят громче всех. В этом плане уже сказал, что это в какой то степени лотерея. Да и не такой спец и технарь, чтобы быть техническим оракулом.

Мне куда интереснее вопрос, кому этот новый регламент больше выгоден. Ответив на него, можно делать и следующий анализ. Плюс, новый регламент 17 года, на мой взгляд, это шаг вперед, чем назад, более мощные и быстрые машины, более агрессивные, как внешне, так и физически, более мощная скоростная формула.

И да....стратегически в долгосрочном порядке за быков и ториков тоже ванговать не возьмусь. Но к следующему году они готовятся.
А речь шла опять же об этом.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
По факту Мерин все дальше узжает от РБ. Ничего по сравнению с прошлым годом не изменилось. А ведь Матешиц громогласно заявил - или победы, или досвидос.
Ты повторяешь слова медийщиков, что в этом году "бычье" прям понеслось, забывая, что большинство этих "рупоров правды" кормятся с руки, в смысле инфы, тех же боссов РБ. Да и денюшкой не брезгуют, в принципе. Или как бы была обеспечена медийная поддержка аферы под названием "оранжевый буй"?
Вторая позиция в КК потеряна Фурами только из-за бездарного руководства командного мостика этой команды. Что они сами признали, собсна. И одна из основных ошибок - кадровая.
Кстати, потеряли временно, я абсолютно уверен.
А если так, в чем отличие от прошлого года, ну, кроме танцев с бубном вокруг "буя"?
Так вечно бить в этот барабан не получится, ибо либо харя, либо бубен точно треснут.
А потом что?
А потом Матешиц опять начнет мычать об уходе!
Как-то так.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ога, где-то я уже про могучесть двигл Ведротуса слышал.
Прям фсе они уже с этими двиглами повыигрывали. Просто мешков не хватает призы за победы паковать.
Последний более или менее успешный год "бычья" в ф1, дальше начнется закат.
Впрочем, туда им и дорога.
Не жаль.

Движки Рено даже раньше были самыми слабыми. Их сила была в эластичности и гибкой картографии. И да, мешки призов они взяли.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Особенно нынешняя заводская команда с самым что ни на есть реношным двиглом.
Я, ващето, не про времена оно распинаюсь, а про новейшую историю. А то еще Альфа-Ромео счаз закозыряем.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Уж если кто и в положительной динамике стабильно, так это как раз Маки.
:newcofus::newcofus::newcofus:

три двигла за гран-при? один новый сразу под списание? :facepalm:

где были маки два года назад?

кроме того у них и шасси не едет, если кто в прогрессе, то Хонда, но никак не маки... к сожалению, о опять таки это не говорит, что в сл. году они не стрельнут...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Движки Рено даже раньше были самыми слабыми. Их сила была в эластичности и гибкой картографии. И да, мешки призов они взяли.

а вильямс-рено??? и потрясающая надежность? :yes3: :vip_379:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ой-ой, какая смелая критика!
А Мерин скока двигл поменял?
Где были Маки два года назад?
В жопе!
Об этом и написал же, черт возьми. И за два года они обошли напрочь команду, машину для которой проектирует сам Ки.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
По факту Мерин все дальше узжает от РБ. Ничего по сравнению с прошлым годом не изменилось. А ведь Матешиц громогласно заявил - или победы, или досвидос.
Ты повторяешь слова медийщиков, что в этом году "бычье" прям понеслось, забывая, что большинство этих "рупоров правды" кормятся с руки, в смысле инфы, тех же боссов РБ. Да и денюшкой не брезгуют, в принципе. Или как бы была обеспечена медийная поддержка аферы под названием "оранжевый буй"?
Вторая позиция в КК потеряна Фурами только из-за бездарного руководства командного мостика этой команды. Что они сами признали, собсна. И одна из основных ошибок - кадровая.
Кстати, потеряли временно, я абсолютно уверен.
А если так, в чем отличие от прошлого года, ну, кроме танцев с бубном вокруг "буя"?
Так вечно бить в этот барабан не получится, ибо либо харя, либо бубен точно треснут.
А потом что?
А потом Матешиц опять начнет мычать об уходе!
Как-то так.


Ты знаешь, я дотошный, люблю по пунктам....:

1. Про Мерина речи не было вообще. Никто и не говорил, что быки их догнали или догоняют. А если бы Матешиц мог рулить ситуацию с мотором, то уж ведру был точно досвидос, но что то никто поставлять быкам другие движки (даже хонда), не торопятся, более того...просто НЕ ХОТЯТ! Вопрос, почему, уже был обсужден выше (смотрим про конструктора и заявление руководителя фур).
Теперь представим, что у быков, всё же, другой движок (мерс или фуровский), наверно, сейчас и про отставание от мерса речь могла не идти...
Но это предположения, мы про факты! Фактом остаётся то, что, в принципе, да!... никому нет дела о проблемах быков, это ИХ проблемы! И соответственно, проблемы Матешица, почему они не первые.

2. Какие медийщики, перестань. Делать больше нечего, как каких то покупных петухов повторять. Смотрю на результаты, сравниваю.
Результаты говорят сами за себя. Есть таблица, есть очки, по которым всё и решается, кто первый, кто последний, чемпион, лох, и т.д.
Чемпиона и призеров дают по результатам гонок, а не по вбросам медийщиков. Есть конечно факторы, влияющие на результаты пилотов, но мы сейчас говорим об акулах пера, а не техническом вмешательстве...

3. Я не утверждаю стопроцентно, что быки будут вторыми, даже не спорю по этому факту. Просто, если будут, меня это не удивит. То, что косячили в фурах - это, конечно, факт. Но также является фактом и то, что косячили и в быках! Первые гонки Квята (которых не было), косяки с Ричардо... Это, тоже те потенциальные очки, которых нет! Это чьи проблемы? Мы уже говорили чьи: проблемы Матешица!
Косячили и там, и там.

4. В прошлом году быки были на каком месте? А в этом на каком? Даже, если и предположить, что фуры окажутся вторыми, то всеравно у быков прогресс. Говорить, что нет отличия от прошлого года?....ну как то не совсем корректно, согласись. Даже по призовому фонду, не говоря уже о престиже места. Призер или пятый... на одном месте?

5. Хочет Матешиц уходить, не хочет, будет продавать, не будет...нам уже разве не фиолетово? Кого обсуждаем в плане будущего? Эта команда для нас ушла...стухла, мы её выбросили из своего болельщицкого расклада. По барабану, что там впереди с ними будет!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Так разговор то начался о вариантах будущего сезона, про кто и как поедет.
Из этой логики и вылезло обсуждение РБ.
Я сказал, что они от нового регламента проиграют, и тут понеслась жара! Любим мы глобальненько на проблемы смотреть, невзирая на частности.
Так вот, если вернуться к истокам, то я своего мнения не поменял, так как никто серьезных контраргументов не выдвинул.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Так разговор то начался о вариантах будущего сезона, про кто и как поедет.
Из этой логики и вылезло обсуждение РБ.
Я сказал, что они от нового регламента проиграют, и тут понеслась жара! Любим мы глобальненько на проблемы смотреть, невзирая на частности.
Так вот, если вернуться к истокам, то я своего мнения не поменял, так как никто серьезных контраргументов не выдвинул.

Мне уже лень искать, что ты сказал и про сегодняшний день... А то что, я это ВСЁ писал впустую что ли???:acute::ag:
 
  • Like
Реакции: Gunn

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Про сегодняшний день я сказал в контексте того, что и сейчас РБ не на восходящем тренде.
Так что не ищи, я от своего не отказываюсь.
Общение впустую не бывает никогда, если это не общение на уровне сам дурак. Славбожа в нашем варианте такого не предвидится и в страшном кошмаре. Есесно, что мне "бычье" омерзительно, и я на действительность смотрю несколько искаженно. Но с другой стороны, я смотрю и более пристально по этой причине.
Через месяц многое прояснится, а может даже и раньше.
Но воздух на эту тему посодоргать можем еще не раз, я не против.
Хотя, гораздо интереснее сейчас разобраться в теме: Даня включил дурака, и если да то по какой причине, или все происходящее цепь нелепых случайностей?
Хороший гонщик не может ездить плохо по определению. Наилучшее доказательство - Вит. Даже когда его деклассировали, он и внизу пелетона давал результат. У Квята момент нервенного восприятия произошедшего давно в прошлом, но он продолжает устраивать демонстративные покатушки.
Что это? Мстя, похеризм, ХПП, заговор?
В одном уверен, это не неумение.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ой-ой, какая смелая критика!
А Мерин скока двигл поменял?
Где были Маки два года назад?
В жопе!
Об этом и написал же, черт возьми. И за два года они обошли напрочь команду, машину для которой проектирует сам Ки.

Где критика??? :newcofus:
заканчивайсвискарем)))) мы не молоды уже, как минимум некоторые :acute:

с 2009 по 2013 со 2 по 5 место, в 2013 вторые:ag:

2014 пятые, следом за фурами

2015- Девятые Марусю сделали оле-оле-оле :ag:

сейчас 6-ые, но по итогам будут 8-ми впереди ведротуса и маруси, охренительный прогресс... :ag:

или регресс:newcofus:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Про сегодняшний день я сказал в контексте того, что и сейчас РБ не на восходящем тренде.

Быки провалились, исключительно по движкам... телега зачетная, что они доказали, как минимум не на скоростных трассах...

а когда рено подтянулся-очень близки к Фурам...

рено-движок подтянул, ТР на прошлогодних фурах деградируют... в рамках сезона...

у маков всплески эпизодически, когда проблем нет, назвать их стабильно прогрессирующими у меня язык не поворачивается:thumbdown:
 
Сверху