• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Испании

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пока что он не работал на скорость, а пробовал удерживать темп на длинных сериях кругов. Есть парочка кругов, где Даня на аналогичной с глистом программе, обошёл напарничка.
Глист с тапком ещё не выросли из детских штанишек и решили напугать своих партнёров по команде. Они в самом начале на мягких комплектах с пустыми баками в квальном режиме выдали "супер" результаты. Скалозуб тут же привёз маленькому идиоту две десятки, а Квят поступил ещё мудрее, он на этот демарш глиста ваще никак не отреагировал и перешёл тестить круги на самом жёстком комплекте с полными баками.
В принципе, в конце второй тренировки что-то начало получатся приемлемое.
Вот что делать завтра - непонятно. По мне, так лучше весь час посвятить тому же, что делал сегодня, а последние минут десять попробовать квальные настройки. Всё равно команда от него ничего прятать не будет, так что как минимум настройки соседа по гаражу механикам и инженерам Квята сдадут.
А в квале играть что получится, ибо похер пока.
Ну РБ надо было как бы в оправдание своего решение показать скорость тапка, а Дане это ни к чему, да и команде тоже.
Им сейчас главное накат.

Ух как хочется, чтобы случилось чудо и Даня попал бы на подиум, а тапок в барьер ( ну так, совсем легенько) Прости меня, господи! Не могу сдержаться этих грязных желаний! :ag:
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну РБ надо было как бы в оправдание своего решение показать скорость тапка, а Дане это ни к чему, да и команде тоже.
Им сейчас главное накат.

Ух как хочется, чтобы случилось чудо и Даня попал бы на подиум, а тапок в барьер ( ну так, совсем легенько) Прости меня, господи! Не могу сдержаться этих грязных желаний! :ag:

Дане вообще не нужно ничего показывать до квалы... притаиться.... посмотреть, а потом...... на 28 секунде... как.....

и тапка, и пальца, да и остальных :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну РБ надо было как бы в оправдание своего решение показать скорость тапка, а Дане это ни к чему, да и команде тоже.
Им сейчас главное накат.

Ух как хочется, чтобы случилось чудо и Даня попал бы на подиум, а тапок в барьер ( ну так, совсем легенько) Прости меня, господи! Не могу сдержаться этих грязных желаний! :ag:

Тапок занимался на симуляторе РБ часто и даже не прятался особенно. Плюс, он на промоакциях уже не один кружок накатал в болиде Быков, как раз об этих косвенных признаках перевода уродца в старшую команду говорил Даня. Это и было фактором постоянного прессинга, кроме вони из медиа.
А чудо случается только в случае длительной и тщательной подготовки.
Одно радует, команда нарезает круги вокруг Дани как ужаленные. Честно говоря, ни разу такого не ожидал. Предполагать, что Тост будет рад, предполагал. Но что бы до такой степени! Это же как сволочная семейка допекла ториков.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Братки избили кого -то там... вроде, однажды?
Семья?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Да причем здесь Квят, я про то, как правильнее перевести)))

Пожалуй, я не прав на счёт Квята...

Мой авторский перевод фразы...

piedi per terra e a testa bassa

Идёшь по земле - смотри, что под ногами.

Даня прочувствовал на своей шкуре мудрость этой фразы.

grabli

За одного битого...

Киман тоже в курсе.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Пожалуй, я не прав на счёт Квята...
Володь ,как считаешь, машина Телят кому больше подойдет, Дане или Сайнсу?
Помнится, у них диаметрально противоположные предпочтения по балансу были?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Володь ,как считаешь, машина Телят кому больше подойдет, Дане или Сайнсу?
Помнится, у них диаметрально противоположные предпочтения по балансу были?

Сейчас любая нормальная машина больше подойдёт избыточникам, после отмены всяких там выдувных диффузоров.

Торо Россо больше Дане однозначно. Теоретически, Даня должен выглядеть лучше, чем Ферстаппен.

По моим наблюдениям, "универсальные" пилоты типа Росберга, куда смело можно отнести Ферстаппена и Сироткина, хоть они и "универсальные", но едут в основном на "недостатке", очень хорошо при этом (но не так хорошо, как "великие избыточники") справляясь с избыточной поворачиваемостью.

"Универсалы" типа Алонсо наоборот - в базе "избыточники" с великолепными способностями к контролю недостаточной поворачиваемости, чуть недотягивая при этом до "баттонов".

Виталика отношу к этой же категории.

Кстати говоря, если Ферстаппен и Сироткин окажутся в одной команде, "блеск" Макса сильно померкнет.

Серёга минимум не хуже.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Володь ,как считаешь, машина Телят кому больше подойдет, Дане или Сайнсу?
Помнится, у них диаметрально противоположные предпочтения по балансу были?

Машина, по большому счёту, одинакова для обоих. А вот настройки, которые достигаются благодаря прибамбасам с крыльями, которые, в свою очередь, изготавливаются под предпочтения, это уже да, они могут подходить лучше кому-то из пилотов.
Извини, что влез в ваш диалог.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Сейчас любая нормальная машина больше подойдёт избыточникам

Кстати, "ненормальные машины" сейчас две: Ред Булл со своими "кастомными" погремушками, и Феррари, где "всё для Феттеля" в ущерб здравому смыслу.

МакЛарен потенциально очень хорош, но без силовой установки пока далеко не едет. Допилят - кое у кого появится геморой...

Торо Россо хороша как шасси. Но мотор без "плазменного зажигания" устарел безнадёжно.

Но Монако обещает интригу.

Ред Булл, со своими заморочками в настройках (по причине чрезмерной хитрожопости в конструкции) там может сам себя перехитрить. Кое-кому маячит подиум, но чтобы не сглазить - не буду показывать пальцем (не Феттелем) :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пересмотрел разные прогнозы, на воскресенье противоречивая инфа. Так и не врубился чего ожидать.
А чо на нерусскоговорящих сайтах показывают?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Машина, по большому счёту, одинакова для обоих.

Торо Россо хороша как шасси. Но мотор без "плазменного зажигания" устарел безнадёжно.


Пока Даня вкатывается в ториках, у Сайнса наступили "Минуты славы", чувствует себя полубогом!)))

А вот, что о машине говорит сам Квят:

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал первый день с новой командой на Гран-при Испании.

«Общие ощущения хорошие. Я не прогрел шины во второй сессии как надо, так что мы попробовали другую стратегию. В целом с машиной всё в порядке, но надо поработать над деталями. У „Торо Россо“ очень сильная техника. Надеюсь, завтра я буду среди тех, кто весьма конкурентоспособен.

Мотор „Феррари“ очень плавный, я был очень доволен его работой. Ощущение, что он более сбалансированный и управляемый. Надо приспособиться к уровню сцепления, это зависит от шасси. Но и у „Рено“ были некоторые интересные детали, которые, думаю, я могу перенести сюда», — приводит слова Квята FormulaSpy.

Источник: «Чемпионат»
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Даня не первую машину видит в своей жизни и не первый раз разбирается с возможностями болида.
И телеметрию с обоих болидов его инженерам дадут сравнить безусловно, Тост об этом сказал открытым текстом, типо, любая помощь.
Ещё в плюсе, что трасса известна досконально.
Жаль, времени мало на вкат.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
о тапке....

он глубоко вошел в роль великих, реально великих... только великие доказывали делами, а не словами, сперва... да... потом уже будучи великими, да и интриговали, и хотели и первого номера, и лучшую машину и лучшую команду....

но я с трудом могу представить, что бы великий кричал команде, что Жиль, или Найджел-медленный, пусть пропустит меня, будучи в полусекунде и даже не приближаясь... они обгоняли друг друга по несколько раз за гонку, они делали великие гонки, потому что были великими...

тапок, к ним не относится, даже если очень быстр... не может он быть великим, душа не бойца, и смелости не так много... да и сама душа с червоточинкой...

а может и не душа вовсе... а так.... папино нереализованное эго
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Володь ,как считаешь, машина Телят кому больше подойдет, Дане или Сайнсу?
Помнится, у них диаметрально противоположные предпочтения по балансу были?

Ещё маленько инфы на твой вопрос:
Фил Чарльз, главный гоночный инженер Toro Rosso: "Мы снова работаем с Даниилом. Он уже освоился в коллективе. Мы рады с ним работать, на брифингах он придает нам оптимизма. Правда, еще необходимо поработать, чтобы Даниил чувствовал себя комфортно в кокпите. Мы должны настроить баланс машины под его стиль пилотирования, но не думаю, что это сложная задача".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Уфимец показал 12-й результат в первой тренировке Гран При Испании в пятницу, а во второй стал 15-м по скорости, оба раза уступив собственному напарнику.

Отставание в секунду с лишним от Карлоса Сайнса во второй сессии Даниил Квят объяснил тем, что не прогрел резину во время лучшей попытки – отметив при этом, что уже понимает, почему это произошло, и рассчитывает, что проблема больше не повторится по ходу уик-энда.

«Я думаю, в целом всё нормально, – поделился Квят впечатлениями с прессой. – Я не прогрел шины во второй сессии. Так что это было неверное решение с моей стороны. Другая тактика не оправдалась, но по крайней мере мы знаем, что к чему.

Ощущения от машины хорошие. Понимание, как ей управлять, приходит. Есть некоторые вещи, которые мы еще могли бы отшлифовать, поработать над деталями. Но я думаю, в целом у Toro Rosso очень конкурентоспособный пакет.

Один пилот прогрел шины, другой – нет, и тот, кому это удалось, смотрелся достаточно конкурентоспособно. Надеюсь, завтра я тоже сделаю это».

Другой мотор

Даниил остался впечатлен и силовой установкой от Ferrari. Ранее в Формуле 1 Квяту доводилось работать только с Renault.

«У Ferrari огромный потенциал, – сказал он. – Силовая установка работает очень плавно, я был очень доволен. Она более сбалансирована с точки зрения эластичности. Конечно, всё еще надо адаптироваться к уровню сцепления и так далее – в зависимости от шасси. Есть и другие вещи, иные детали, всё весьма интересно.

Достаточно любопытно, что появилась возможность сравнить две силовые установки. Работа уже идет, и мы находим много интересных вещей.

Я бы хотел прочувствовать машину с полностью "готовыми" шинами. Это то, чего нам не хватило сегодня. Но мы знаем, в каком направлении двигаться, так что завтра всё должно быть… не легко, но если мы хорошо поработаем, то найдем правильные параметры».

Возвращение домой

Квят отметил, что ему было приятно вернуться к работе в коллективе, за который он выступал два года назад.

«В 2014 году казалось, будто я ухожу из дома, а сейчас кажется, что я возвращаюсь, – сказал он. – Это нелегко. Дом тоже меняется. Прошло два года. Toro Rosso выросла, и мне тоже надо адаптироваться к их предпочтениям в плане работы с шасси, с мотором и так далее.

Почувствовать, как пилотировать эту машину, как найти предел. Увы, это не может произойти за одну сессию».
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ещё маленько инфы на твой вопрос:
Фил Чарльз, главный гоночный инженер Toro Rosso: "Мы снова работаем с Даниилом. Он уже освоился в коллективе. Мы рады с ним работать, на брифингах он придает нам оптимизма. Правда, еще необходимо поработать, чтобы Даниил чувствовал себя комфортно в кокпите. Мы должны настроить баланс машины под его стиль пилотирования, но не думаю, что это сложная задача".

Для меня несколько странным выглядит такое "обильное тепловыделение"... Ни от одной команды я раньше не слышал такого хвалебного потока. Как-то подозрительно выглядит, как будто дали указание максимально смягчить боль от разжалования...
 
  • Like
Реакции: Gunn

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Для меня несколько странным выглядит такое "обильное тепловыделение"... Ни от одной команды я раньше не слышал такого хвалебного потока. Как-то подозрительно выглядит, как будто дали указание максимально смягчить боль от разжалования...

Всё познаётся в сравнении. Люди поели "счастье" ложками, когда по боксам разгуливает капризный недоносок, опекаемый подонком папанькой и самовлюблённым старым пердуном, но боссом при этом.
И тут пофартило, людям удалось войти в одну и ту же реку второй раз. А с Квятом они самореализовывались и росли в 14-ом году. Так чему огорчаться?
Я бы то же прыгал от радости в такой ситуации.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Для меня несколько странным выглядит такое "обильное тепловыделение"... Ни от одной команды я раньше не слышал такого хвалебного потока. Как-то подозрительно выглядит, как будто дали указание максимально смягчить боль от разжалования...
Да ничего там особого то и нет. Дежурные фразы людей, хорошо знающих и хорошо относящихся к Дане. Ну и конечно они понимают, что с ним поступили не лучшим образом.
 
Сверху