• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран При Германии! Возвращение в Хоккенхайм...

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Росберг опять исполнил номер по выдавливанию с трассы, за что опять получил. И это стоило ему подиума.

Про остальных хз что говорить. У Дани обычная гонка, как и у его напарника. Позиции отыграл, напарника догнал. Ура. Теперь отдыхать, в церковь сходить, может девушку себе найти, нагуляться с ней до потери пульса, чтобы хоть как-то встряхнуться. И после перерыва надавать всем по щам.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Росберг опять исполнил номер по выдавливанию с трассы, за что опять получил. И это стоило ему подиума.

...

комменты почитаем-повторы посмотрим.... Нико сказал-что тапок смещается при троможении-это нарушение..... по предыдущей защите тапка против кими-все рты заткнули... даже под расследование не взяли....

по факту было, и ситуация аналогичная, соглашусь с тобой , но почему в других случаях, у них во рту каша, а в ушах бананы? :thumbdown:

а мне эти двойные стандарты-такую ненависть испытываю... что кЮшать не могу :newcofus::facepalm::acute:

в одной из гонок Хэм не оставил места Росбергу-никакого наказания...
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ника могут и наказать... но надеюсь не будут, тапок сразу жалуется, ну ....рила конкретный:facepalm:
Наказали. Причем команда добавила, уроды. Они решили что штраф наверно не 5, а 10 секунд. :facepalm:

И когда буквально тут же показали похожий момент Алонсо с Пересом вроде, никаких штрафов.
Только Алонсо не отвернул (могу напутать кто кого из них выдавливал), как Ферстапен, а прошел с ним колесо в колесо, соприкасаясь.
Пиар, он такой пиар!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Росберг опять исполнил номер по выдавливанию с трассы, за что опять получил. И это стоило ему подиума.

Про остальных хз что говорить. У Дани обычная гонка, как и у его напарника. Позиции отыграл, напарника догнал. Ура. Теперь отдыхать, в церковь сходить, может девушку себе найти, нагуляться с ней до потери пульса, чтобы хоть как-то встряхнуться. И после перерыва надавать всем по щам.
По щам там, похоже, инженерам надо! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
по мне так достойно

Риккардо назван гонщиком дня по итогам Гран-при Германии
1 августа 2016, понедельник. 15:15.

Австралийский гонщик "Ред Булл" в Формуле-1 Даниэль Риккардо, финишировавший на "Хоккенхаймринге" вторым, признан гонщиком дня по итогам Гран-при Германии и голосования для фанатов, проводимого Формулой-1 по итогам каждого уик-энда.

Борьба за звание лучшего пилота Гран-при Германии была плотной между победителем голосования, его напарником по "Ред Булл" голландцем Максом Ферстаппеном и победителем гонки британцем Льюисом Хэмилтоном из "Мерседеса".
 
Последнее редактирование модератором:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ну сам же отвернул

с Лаудой соглашусь-выдавливание было...но 50 на 50....

Шум в аналогичной ситуации Витальку боднул, но сказал что гоночный инцидент:ag: в сузуке кажется

а тапок испужалси)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Росберг не согласен! :yes3:

Росберг: обгон Ферстаппена нельзя сравнивать с тем, что было в Австрии
1 августа 2016, понедельник. 13:19.


Немецкий гонщик "Мерседеса" в Формуле-1 Нико Росберг не считает, что обгон голландца Макса Ферстаппена из "Ред Булл" на Гран-при Германии похож на борьбу с британцем Льюисом Хэмилтоном из "Мерседеса" на Гран-при Австрии.

"Я не считаю, что стюарды были слишком суровы - просто Макс застал меня врасплох, и я не ожидал, что за подобный манёвр меня могут наказать. Обгон Ферстаппена нельзя сравнивать с тем, что было в Австрии - на "Хоккенхаймринге" я точно был впереди, так что ситуации несравнимы", - цитирует Росберга F1i.
Источник: F1i
 
Последнее редактирование модератором:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
а вот Виталий думает ТАК !!! :thumbup:

Петров: не увидел в действиях Росберга ничего незаконного

1 августа 2016, понедельник. 21:46.

Бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров считает, что стюарды Гран-при Германии напрасно оштрафовали Нико Росберга за обгон Макса Ферстаппена.

"Честно говоря, я вообще не увидел в действиях Нико ничего незаконного. Он рисковал, атакуя на позднем торможении, и отыграл позицию. Такой обгон провести сложно, потому что риск самому выехать за пределы трассы очень велик. Он смог затормозить позднее, но достаточно для того, чтобы не вылететь – хотя замедляться ему пришлось на грязной части трассы, а это всегда добавляет как минимум два-три метра к тормозному пути.

В итоге Нико получил штраф за то, что не оставил Максу места, но он сам едва смог повернуть, потому что радиус был намного меньше, чем при нормальном прохождении поворота. Если это нарушение, то как тогда вообще обгонять?

Ферстаппен мог попробовать перекрестить траектории, но предпочёл проехать там, где проехал. Да, места Максу на трассе не осталось, но я не думаю, что Росберг намеренно его выдавливал. Это очень сложный вопрос, и можно хоть 10 лет продолжать спорить по поводу того, заслуживал ли Нико наказания, но, на мой лично взгляд, штраф здесь был лишним. Я в данном случае целиком на стороне Росберга", - цитирует Петрова Motorsport.
Источник: Motorsport
 
Последнее редактирование модератором:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Да и правда окружили пилотирование всевозможными запретами и стало совсем неинтересно смотреть гонки.Нет больше борьбы.По мне так пусть бы лучше разбивали болиды и вылетали с трассы,главное безопасно,конечно.Скука.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
мнение эт комментаторов чемпа, не всегда с ним соглашаюсь, но сейчас позиция достаточно аргументированная...

Борьба Росберга и Ферстаппена


Иван Матушкин: И снова мы разбираем штраф Росберга, и снова разбираем оборону Ферстаппена.

После проваленного старта Нико Росберг оказался позади обоих болидов “Ред Булл”, но за счёт более позднего пит-стопа выехал из боксов прямо позади лидировавшего в этой паре Макса Ферстаппена. Команда посоветовала Нико сразу атаковать изо всех сил, что немец и сделал. Макса он решил брать на торможении - солидно уступая ему на прямой, Росберг тормозил так поздно, что успел поравняться с голландцем до того, как тот начал поворот. Но из-за позднего торможения Росбергу была доступна лишь внешняя траектория, по которой он и поехал. Лишённый этого пространства Макс съехал на обочину, чтобы продолжить борьбу, но потерпел в ней поражение.


Посмотреть изображение в Твиттере
Посмотреть изображение в Твиттере
Читать
Formula 1 ✔ @F1
LAP 33/67: Stewards investigate ROS pass on VES & penalise German with a 5️⃣ second time penalty #GermanGP #F1
15:51 - 31 июля 2016
355 355 Ретвитов 602 602 отметки «Нравится»


Никакого нарушения со стороны Росберга я не вижу. Как справедливо заметил Виталий Петров, Ферстаппен вполне мог перекрестить траекторию. Или не жать на педаль газа и остаться позади. Перед поворотом его болид почти полностью остановился, Росберг в него не поворачивал, он просто отобрал более выгодную траекторию.

У Макса был выбор, он сам захотел продолжить борьбу таким образом. Но в чём тут можно винить Нико - непонятно. Более того, с самим Росбергом так не раз поступал Льюис Хэмилтон, и вины британца стюарды не находили. Если уж наказывать пилотов каждый раз, когда они отбирают у соперников широкую траекторию, то штрафов в Формуле-1 станет в разы больше. А так - очередной пример непоследовательности.

Виталий Крысанов: Нет, Ферстаппен и не думал продолжать борьбу – оказавшись в невыгодной позиции, он добровольно сдался, стараясь как можно яснее показать, как несправедливо с ним обошёлся немец. А для верности ещё и рассказал об этом по радио. При этом сам Макс при обороне не чурается занимать неудобную для соперника среднюю траекторию (читай – всю ширину трассы). То есть, с его точки зрения, ему можно не оставлять конкурентам места, другим – нельзя?

В Венгрии мы оправдали гонщика «Ред Булл» в его сражении с Райкконеном, даже несмотря на его поправки рулём. Тем очевиднее ответ на главный вопрос «Хоккенхаймринга»: нет, Росберг не нарушал правил. Он в честной борьбе отвоевал у Ферстаппена траекторию, а тот просто не пожелал на своих же условиях признавать поражение. Двойные стандарты – это очень нехорошо, МаксС самим Росбергом так не раз поступал Хэмилтон, и вины британца стюарды не находили..

Наш вердикт: Росберг невиновен.

:clap:
 
Сверху