• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Франции

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Когда Цунода в очередной раз куда-нть втемяшивается, я понимаю изречение "месть сладка" и шлю мысленные поцелуйчики "любимым" Францу и проктологу, а сам самурай - настоящий самурай (так ругается, аж жуть, а такой маленький - совсем как я)!
А у Никитоса все впереди, почему-то уверена в этом (интуиция у меня хорошая), главное, что благодаря деньгам отца он может и не должен прогибаться ни перед кем! Как же было тяжко, когда Даниил ничего не мог даже подумать, не то что сказать, а эти "любимые" плюс хорек "поливали" его как хотели, зная, что ответить он не сможет.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Франции, Мазепин — 18-й

В Ле-Кастелле завершилась квалификация Гран-при Франции. По её итогам поул-позицию завоевал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, второй результат показал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», третьим стал напарник ХэмилтонаВалттери Боттас.

Российский гонщик «Хааса» по итогам квалификации стал 18-м, его напарник Мик Шумахер впервые в карьере прошёл во второй сегмент квалификации, но в этом ему помогло то, что он разбил болид в концовке первого сегмента и вызвал появление красных флагов над трассой, из-за чего никому не удалось улучшить результат на решающей попытке.

Формула-1. Гран-при Франции. Квалификация

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1.29,990
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,258
3. Валттери Боттас («Мерседес») +0,386
4. Серхио Перес («Ред Булл») +0,455
5. Карлос Сайнс («Феррари») +0,850
6. Пьер Гасли («Альфа Таури») +0,878
7. Шарль Леклер («Феррари») +0,997
8. Ландо Норрис («Макларен») +1,262
9. Фернандо Алонсо («Альпин») +1,350
10. Даниэль Риккардо («Макларен») +1,392

Не прошли в третий сегмент:

11. Эстебан Окон («Альпин») — 1.31,736
12. Себастьян Феттель («Астон Мартин») — 1.31,767
13. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.31,813
14. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.32,065
15. Мик Шумахер («Хаас») — без времени.

Не прошли во второй сегмент:

16. Николас Латифи («Уильямс») — 1.33,062
17. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.33,354
18. Никита Мазепин («Хаас») — 1.33,554
19. Лэнс Стролл («Астон Мартин») — 2.12,584
20. Юки Цунода («Альфа Таури») — без времени.
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Самурай резко махнул катаной, правда чуть заточку повредил, а ведь мог и до гарды обломить, мелошумистый шоб остаться во второй части квалы, даже болид не пожалел... Лично мое мнение - въехал в стенку, аннулировать результат и в конец стартовой решетки!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Гансик расфуячил машину знатно, так что в команде его за это особо не похвалят. Если уж в коровнике взъелись в свое время на Альбома за битые чрезмерно пепелацы, а ведь таец сам себе машинки покупал за мамины, за кровные, то уж нищебродному Хаосу и подавно бобло экономить нужно. Так что мелкому подонку это сегодня еще не раз икнется.
Ну, а сцуноде ваще по барабану, ибо япы строго настрого запретили коровнику выеживаться в сторону своего узкоглазого нью-нью-сени, моторчеги патамушта издеия сложные, могут вдруг и отказать у тапка как раз в самый "нужный" момент.
Вашпе, если не состоятся краши или дождь, то гонка обещает быть еще скучнее Манаки, пепелацы очень быстро отфильтруются по ранжиру возможностей СУ, и покатушки на этом до финиша устаканятся. Вчерашний второй заезд в ф3 очень предметно все это продемонстрировал на примере Смоляра, которому пришлось готовить обгон равноценного с ним по возможностям пепелаца более десяти кругов! А ведь Санек как раз в плане обгонов один из лучших, если не наилучший!!, из нынешних водятлов этой молодежной серии.
Так что особого зрелища я не ожидаю сегодня.
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
А я думаю, не стоит забывать про так называемый "человеческий" фактор. Начиная с прошлого года (читай, с объявления пандемии), в мире и мозгах человечества происходят "глобальные" перемены ( " замкнуть" может у кого угодно и где и когда угодно: вспомним ошибку темнокожего на прошлом ГП). Так что я жду "веселья" и чего-нибудь интересненького от наших 20 "лучших пилотов современности". Посмотрим?
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Постараюсь сегодня не забыть про этап)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Ну, у ни..ра и до пандемии знатно клинило временами, вспомним хотя бы приезд в корму Айсмену под красным светофором на пите, или засаживание пепелаца в единственную гравийную ловушку на всей трассе в Китае то же на пите, или приезд в рельс безопасности под сефети-каром....
Да и все остальные водятлы не отличаются особым умением мыслить конструктивно, у них в первую очередь приветствуются реакция и наглость. Где уж тут про подумать!? :f1news-bugaga:
 
Последнее редактирование модератором:

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Ставлю на самурая - он вылетит первым (полетит с пит-лейна, ну, может, не в первом повороте....).
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
Ситуация по оставшимся комплектам шин. Из гонщиков топ-команд только у Серхио Переса остался хотя бы один свежий комплект среднего компаунда.

a7b1a6854ce631e0d78801b17cec46d5.jpg

Если гонка пройдет на сухой трассе от начала и до конца, то Pirelli предлагает такие варианты стратегии

  • Старт на Medium и переход на Hard до финиша в районе 18-25 круга
  • Старт на Hard и переход на Medium в районе 25-36 круга
  • Старт на Hard и переход на Soft на последние 13-18 кругов
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Интересная гонка. Хотя, если бы победил Хэм, такой интересной она бы мне не показалась :smile44:

Гонку пересказывать смысла нет, но особенно мне понравились комментаторы ( Алексей и Наталья): если быстрее Мерс - Хэм молодец.

Если РБ быстрее - машина быстрая... Ну а чо?))

P.S. За Михаэля никогда не болел, но если кто-то станет восьмикратным, это будет плевок в его наследие. Он этого не заслужил.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
Ферстаппен разбил Хэмилтона скоростью на прямых. «Мерседес» атаковал смелой тактикой, шинной магией и прикрытием от Боттаса

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Гонку с середины уже не смотрел, поэтому о зрелищности говорить нифига не буду.
Но!!!
Не дай божа сезон выиграет галанское убоище, это будет полный и абсолютный трындец цыркУ.
Нигер, есесно, редчайшее чмо, но он клован, в реноме которого уже не сомневается никто. Клован в цыркЕ, цирИк с клованом - это нормально. Но если выпихнут таки на вершину подлую тварь галанскую, шоу закончится навсегда, а спорта там уже и в помине нет.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Уже понятно, чем запомнится этот переходный сезон? Болением ПРОТИВ. Кто то против Хэма, кто то против Тапка. Дожили....
Деградация первоформульных покатушек просто зашкаливает!

Была ли Франция интересной? Пожалуй, из всей гонки можно выделить первые круги бодренького старта с ошибкой голландца, и последние круги перед финишем, где решался спор, кто из двух чмошников-мартышек станет первым. А так.... ровная гонка, особо и говорить нечего.
Финал этого гран-при напомнил первую гонку сезона. Только тогда было несколько отличий:
1. Валера в первой гонке был на пите, а потому на финише буфером между Хэмом и Тапком не был.
2. Тапок мог спокойно обогнать нигера на прямой, но проявил несдержание, и "любовь" получилась преждевременной и мимо.

В этот раз Мерсы решили Валеру на пит не приглашать, типо, будешь прикрывать черномазую попу от голландских ПОПОлзновений.
На что второй обиделся... Стал нравоучить мерс правильной тактике по его валериной гонке... В этой радиоперепалке обыватель четко понял одно: Хрен Валера будет буфером!!! А когда Тапок легко финна обошел, так и читалась ухмылка на лице второго пилота..."Нате вам буфер! Пусть нигер сам себя оберегает!"

А что собственно еще можно сказать по гонке? Те, кто внимательно следят за карьерой Перца, могут сделать однозначный вывод, что Серега вкатился. Две гонки, два подиума. И в этих гонках Перец был идеальным вторым номером! Все сделал четко и грамотно.
Можно также утверждать, что и другие "новички" в новых командах вкатились. И Сайнс, и Рик, и Палец подтянулись к первым номерам.
Ну, и очередная отличная командная гонка у Маков. Четко идут к третьему месту в КК.

Остался для меня только один вопрос, это техническое состояние болида Мерседес. Который пока вот не тянет на роль лидера.
Пятый режим просто типа умер... Ну, нет его и все! Даже был вброс, мол проблемы с тепловой батареей рекупирации. Отсюда и недостаточно мощи...
Вот так! А вопрос только такой: Решение проблемы с батареей волшебным образом решится во второй половине сезона или "чуда" уже не ждать, товарисч Тото? У вас там как, все по генеральному плану?
Хорошо, хорошо....с ответом мы подождем. Просто для обывателя интересен один нюанс...:
Вся эта "проблема" с недостаточной мощностью мерсовского двигла, очень хорошо вписывается в концепцию по "обелению" черножопого пилота от всяких....негативных инсинуаций в его сторону после бэлэмовских лозунгов и действий.
Нужен новый чистый сезон! Трудный! Через тернии! И в конце тунеля....вот оно...новое чистое чемпионство!
Типо, а чемпион то...и не такой уж и гнойный пид..р, а вовсе свой...вон какой тяжелый сезон смог выиграть. Слава чемпионам!!!

Ну...а обывателя, как всегда, в очередной раз поимеют... Слава, че!:07:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
....
А что собственно еще можно сказать по гонке? Те, кто внимательно следят за карьерой Перца, могут сделать однозначный вывод, что Серега вкатился. Две гонки, два подиума. И в этих гонках Перец был идеальным вторым номером! Все сделал четко и грамотно.
....

Анализ: как Перес разрушил тактические планы Mercedes во Франции

В команде Red Bull долгое время не имели возможности рассчитывать на своего второго гонщика в тактической борьбе. Но с приходом Серхио Переса все стало иначе

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
БЫВШИЙ БОСС MERCEDES ДАЛ СОВЕТ МИКУ ШУМАХЕРУ В БОРЬБЕ С НИКИТОЙ МАЗЕПИНЫМ

Бывший глава автоспортивного подразделения Mercedes Норберт Хауг прокомментировал эпизод между пилотами Haas на четвертом круге Гран При Франции.
Борьба с напарником Никитой Мазепиным за предпоследнее место закончилась для Мика Шумахера выездом за пределы трассы, чем немец остался очень недоволен.
«Чисто по-человечески я понимаю Мика. Но мне кажется, в Баку всё было гораздо критичнее. В этот раз Мазепин по праву находился на внутренней траектории. Поэтому я не могу сказать, что он виноват на все 100%.
Ещё хочу дать совету Мику: не подавай напарнику виду, что ты нервничаешь из-за его действий. Это лишь идет ему на пользу», – сказал Хауг в интервью немецкому Sky.
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Вот! Я то же самое писала, "прогнет" Никита мелкого (даром, что ли, новый русский) силой папкиного духа, сорвется мелкий ганс, как пить дать, да так, что дядя ральф и другие ф-1 шные "дяди" поддержать его уже не смогут. Российский пилот в американской команде - страшная сила (почти как красота)!
 
Сверху