• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Еропы

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Уайтинг: трасса в Баку уникальная, посмотрим, как команды настроят машины

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг, посетивший Баку с финальной инспекцией уличного автодрома Гран-при Европы, поделился своими впечатлявшими от трассы.

«Думаю, больше всего Баку похож на Сингапур. Ещё похоже на Гран-при Монако, но трасса в Монте-Карло намного медленнее и короче. Трасса в Баку — это сочетание нескольких очень быстрых и захватывающих секций и одной очень медленной части. Мне будет очень интересно посмотреть, как команды будут настраивать свои автомобили к этой трассе. Если в Сингапуре у вас лишь одна прямая, то здесь всё совсем по-другому. Это уникальная трасса», — передаёт слова Уайтинга корреспондент «Чемпионата» Павел Ткачук.
Источник: «Чемпионат»
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Квят: неплохо изучил трассу в Баку на симуляторе

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят поделился ожиданиями от предстоящего этапа Формулы-1, который впервые в истории пройдёт в Азербайджане.

«Я много управлял виртуальным болидом на симуляторе, неплохо изучил трассу, которая мне кажется весьма неплохой. Много длинных прямых, хотя формально это городская трасса. Правда, она совсем не похожа на Монако, это другой тип городского этапа. Это новая трасса для всех, погодные условия должны быть жаркими, к этому нужно быть готовым. На симуляторе мы пробовали различные варианты с уровнем прижимной силы. Пока не могу сказать, какой именно будем использовать на трассе. Думаю, мы будем дальше продолжать пробовать в первый день свободных заездов», — передаёт слова Квята корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.
Источник: «Чемпионат»
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Тридцать лет назад в Баку был. Помню, что пыльно там очень, но сейчас конечно всё изменилось.
Новая трасса всегда отчасти рулетка, значит первый шанс Квяту пофеерить представится.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
20v1a1S281w3m1o2.jpg

Ара, Ьаку да )))
F0714162d1A3A049.jpg
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Хэмилтон: в некоторых местах трасса в Баку широкая, как автомагистраль

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон испытывает противоречивые чувства от трассы в Баку, которая примет Гран-при Европы. Смешанные чувства у гонщиков вызывает очень узкий поворот, расположенный возле замка.

«Я действительно не знаю, что сказать об этой трассе. Это просто ещё один новый трек. На этой трассе есть одно очень узкое место… Я не очень много могу сказать о нём.

Монако — это уличная трасса. Но трассу в Баку сделали не такой. И я не знаю, почему они не сделали просто уличный трек? Я не понимаю. В некоторых местах трасса очень широкая, почти как автомагистраль. Но надеюсь, что это будет весело», — приводит слова Хэмилтона ESPN.
Источник: «Чемпионат»
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Одним Хэмилтон сказал, что весело будет, другим, что трасса скучная, даже Тильке обиделсяzlost443


Тильке ответил на критику Хэмилтона в адрес конфигурации трассы в Баку

Известный архитектор автодромов Герман Тильке ответил на критические высказывания пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в адрес трассы в Баку, которая в ближайший уик-энд примет свой первый Гран-при Европы. Британский гонщик в недавнем интервью признался, что в ходе работы на симуляторе уличная трасса в Баку показалась ему скучной.

«Давайте подождём, пока Хэмилтон не проведёт в пятницу первую тренировку. Если ему будет скучно, это значит, что в Формуле-1 остались лишь скучные треки», — приводит слова Тильке швейцарское издание Blick.
Источник: Blick
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Чо за шухер в камере, куда посты потёрли с картой трассы и коментами?
 
  • Like
Реакции: Gunn

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
это Гоша создал альтернативу, его коробит, что азеры захватили европу :ag:

просто европа не продается задорого, она продается за ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! элитная так сказать:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Формула-1. Гран-при Европы. 17 июня. Первая тренировка.

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1:46.435
2. Нико Росберг («Мерседес»)+0.377
3. Валттери Боттас («Уильямс») +0.661
4. Фернандо Алонсо («Макларен») +1.554
5. Себастьян Феттель («Феррари») +2.192
6. Серхио Перес («Форс Индия») +2.487
7. Дженсон Баттон («Макларен») +2.584
8. Фелипе Масса («Уильямс») +2.690
9. Карлос Сайнс-младший («Торо Россо») +2.832
10. Нико Хюлькенберг («Форс Индия») +2.866
11. Ромен Грожан («Хаас») +3.176
12. Кими Райкконен («Феррари») +3.200
13. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +3.343
14. Эстебан Гутьеррес («Хаас») +3.732
15. Маркус Эрикссон («Заубер») +4.038
16. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +4.050
17. Даниил Квят («Торо Россо») +4.116
18. Джолион Палмер («Рено») +4.475
19. Кевин Магнуссен («Рено»)+4.504
20. Паскаль Верляйн («Манор») +4.784
21. Фелипе Наср («Заубер») +5.336
22. Рио Хариянто («Манор») +5.490
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Сайнс: не знаю, примут ли азербайджанцы меня за своего!

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс поделился своими первыми впечатлениями от Баку и уличной трассы, на которой проводится Гран-при Европы.

«Азербайджан — приятная страна, Баку — хороший город. Да и сама трасса весьма интересная. Так что для всех хорошо, что здесь проводится Гран-при. Я прилетел сюда сразу из Канады, так что понятно, что поначалу был „джет-лаг“, но я уже хорошо адаптировался. Тут гораздо теплее, чем в Монреале, и мне это нравится: я же испанец, люблю жару. Да, согласен, испанцы и азербайджанцы несколько похожи — цветом кожи, глазами… Правда, не уверен, примут ли меня местные за своего.

Впечатления от трассы? Она не слишком похожа на другие, у неё есть свои особенности — всегда хорошо, когда у новой трассы Ф-1 есть своё лицо. Длинная стартовая прямая выглядит впечатляюще — думаю, именно её будут обсуждать больше всего по ходу уик-энда. Также отмечу третий поворот: мы подъезжаем к нему на большой скорости, а зона вылета очень маленькая», — сказал Сайнс в интервью корреспонденту «Чемпионата» Светлане Амеличкиной.
Источник: «Чемпионат»
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Более неподходящую трассу для "недостаточников" надо поискать.

Думаю, Хэм легко победит.

Недостаточники могут наколотить болидов, особенно это касается Грожана.

В Торо Россо болид подходит Сайнсу, но не подходит трасса. Дане трасса подходит, но не подходит, судя по всему, болид...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Посмотреть бы погруговки в сравнении, но я точно открыть не смогу сайт с такой инфой.
Хотя время тренировок очень субъективно.
А вот вылетов и крашей кажется в этой гонке будет достаточно, особенно на юзаной резине. Некоторые будут стремиться чота доказать окружающим и боссам команд, что однозначно приведёт к приключениям из-за переизбытка рвения.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Попов стареет.... рассказывая про покруговки, типа 1-50, а потом 2-19, 2-10 типа разворот или вылетел :facepalm:, потом опять 1-50.....

а это всего лишь виртуальный пейскарc0537
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Трасса не простая, азеры что-то намудрили с поребриками, из них болтики вылетают, поюзали многим шины.
Дане явно не комфортно ни в болиде, ни с настройками.
Он что-то сказал, что надеется на улучшения с Австрии.

Поник Нико Росберг. Не могу спокойно смотреть на самодовольную рожу Хэма.
Нико, соберись, надо давать отпор, а то съедят))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Квят: нам по-прежнему не хватает скорости

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал итоги пятницы Гран-при Европы.

«Первую тренировку не отнесёшь к числу продуктивных, поскольку мы много времени потратили на поиск подходящих трассе настроек болида. Тем не менее работа принесла свои плоды, и вторая часть свободных заездов прошла более продуктивно. Несмотря на это, нам по-прежнему не хватает скорости, но, уверен, мы сможем ликвидировать дефицит темпа. Сейчас наша задача перед субботой — просто собрать всё воедино, проанализировать полученные данные и правильно сработать. Мы знаем, в каком направлении нужно двигаться, и будем сегодня работать над этим», — цитирует Квята пресс-релиз «Торо Россо».
Источник: «Чемпионат»
 
Сверху