• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Бразилии 2014

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Как Петров, контракт как?:vip_379:
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
ДТМ наше все))
Серьезно, прям взлюбил серию, даж без Вита буду бдить терь
А одно другому не помеха! Вот если в 2 словах - американские гонки ближе русскому нутру, чем европейские. Там все повеселее. Ф1 слишком академична. А там демократия в самом лучшем смысле. Ну и соотношение спорт/ (политика+бизнес) больше у амеркосов.
Не - я не отвергаю Ф1 - люблю её заразу, но Инди незаслуженно обделена у нас
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
А одно другому не помеха! Вот если в 2 словах - американские гонки ближе русскому нутру, чем европейские. Там все повеселее. Ф1 слишком академична. А там демократия в самом лучшем смысле. Ну и соотношение спорт/ (политика+бизнес) больше у амеркосов.
Не - я не отвергаю Ф1 - люблю её заразу, но Инди незаслуженно обделена у нас

Секта блин))
Нормально отношусь к Инди, тока три косяка есть
Время трансляции
Овалы - чо хош говори ,овалы больше борьба нервов
Почему трассы городские в основном, и не обгонные, как правило?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Секта блин))
Нормально отношусь к Инди, тока три косяка есть
Время трансляции
Овалы - чо хош говори ,овалы больше борьба нервов
Почему трассы городские в основном, и не обгонные, как правило?

А что поделать?
Ф1 нет жизни в Северной Америке, а Инди - в Европе!
P.S. Понимаю... Мне чуть легче. Из-за люфта в 2 часа. Смотрю впрямую на "грани фола" - 23-00 - 24-00. Потом можно еще и поспать...
Овалы... Вещь в себе, так сказать. Но их всего три, и, когда въезжаешь в суть, то пережить можно. Мне - так уже даже интересно: тактики и стратегии на овалах - это из другого мира.
Почему городские? Наверное, это - воплощение демократии в автогоночном измерении. И, можно подумать, что - все Ф1-цирки такие уж обгонные, что "Берни и К°" просто так, "от добра добра ищут"?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
P.S. Понимаю... Мне чуть легче. Из-за люфта в 2 часа. Смотрю впрямую на "грани фола" - 23-00 - 24-00. Потом можно еще и поспать...
Лично для меня это решающий фактор. Дочу рано в садик возить, не могу себе позволить смотреть гонки до 3 ночи
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
На "Спорт 1" вроде бы показывали еще повторы в другое время. А так - да, даже у нас на востоке неудобно - то в 3, то в 7 утра идет. Но я на запись ставил.
Овалы - на них хватает накалу, т.к. средние скорости под 370-380 (!!!) и можно себе представить весь драматизм, когда они ходом ближе к 400км/ч подлетают вчетвером к повороту впритирку, а у каждого траектория своя и держак сильно отличается. и крыльев на овалах практически нету - так, мухобойки (Монца отдыхает).
Городские треки хоть и не обгонные, но - кочки и бетонные стены сразу за поребриком сказываются еще как. Там не бывает паравозиков "Валенсия".
Ну и есть близкие нам стационарные треки. А в 2015 всех трех типов поровну в календаре - на любой вкус.
Также не забывайте - очки начисляют всем, потому рубятся до самого финиша. Все.
И еще одно - посмотрев год на них, уже не готов согласиться, что "америкосы - уроды, тупые" и т.д. Они на нас гораздо больше похожи, чем европейцы.
По крайней мере из гоночного мира.
Достаточно вспомнить как все в Инди отнеслись к Михаилу, особенно после аварии - его поддержали здорово, не дежурно, как в Ф1, а по-настоящему.
Или как вам венчание одного пилота со своей девушкой, где церемонию проводит другой пилот из конкурирующей команды, т.к. является обладателем духовного сана и лицензией на проведение служб)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
На "Спорт 1" вроде бы показывали еще повторы в другое время. А так - да, даже у нас на востоке неудобно - то в 3, то в 7 утра идет. Но я на запись ставил.
Овалы - на них хватает накалу, т.к. средние скорости под 370-380 (!!!) и можно себе представить весь драматизм, когда они ходом ближе к 400км/ч подлетают вчетвером к повороту впритирку, а у каждого траектория своя и держак сильно отличается. и крыльев на овалах практически нету - так, мухобойки (Монца отдыхает).
Городские треки хоть и не обгонные, но - кочки и бетонные стены сразу за поребриком сказываются еще как. Там не бывает паравозиков "Валенсия".
Ну и есть близкие нам стационарные треки. А в 2015 всех трех типов поровну в календаре - на любой вкус.
Также не забывайте - очки начисляют всем, потому рубятся до самого финиша. Все.
И еще одно - посмотрев год на них, уже не готов согласиться, что "америкосы - уроды, тупые" и т.д. Они на нас гораздо больше похожи, чем европейцы.
По крайней мере из гоночного мира.
Достаточно вспомнить как все в Инди отнеслись к Михаилу, особенно после аварии - его поддержали здорово, не дежурно, как в Ф1, а по-настоящему.
Или как вам венчание одного пилота со своей девушкой, где церемонию проводит другой пилот из конкурирующей команды, т.к. является обладателем духовного сана и лицензией на проведение служб)))
Всё - в цвет. И эти общечеловеческие моменты... Нет ничего наигранного, в силу пресловутой политкорректности... Так и есть, мне человек изнутри Инди честно всё рассказывал. И его поразила именно реакция руководства серии и представителей команд на аварию Михаила, искренняя и непритворная.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Mikhail Aleshin @mikhailaleshin · 14 ч. 14 часов назад

Rosberg did a good job! Fight for champ will continew!///Отличная работа Росберга! Борьба за титул продолжается!!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
И еще одно - посмотрев год на них, уже не готов согласиться, что "америкосы - уроды, тупые" и т.д. Они на нас гораздо больше похожи, чем европейцы.
Так мы о людях не говорим при этом, а про государство. Оно уродское, и людей делают такими же..... но культура гонок да и вообще автотематики у них потрясающая.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Всё - в цвет. И эти общечеловеческие моменты... Нет ничего наигранного, в силу пресловутой политкорректности... Так и есть, мне человек изнутри Инди честно всё рассказывал. И его поразила именно реакция руководства серии и представителей команд на аварию Михаила, искренняя и непритворная.

особенно на Инди-500 - там, по-моему, за неделю, если не за месяц до гонки начинается праздник. Весь город на ушах. И полстраны приезжает. Тысяча мероприятий, развлекух окологоночных и не очень. Фанат там получает почти все что хочет. И за меньшие деньги, кстати.


Так мы о людях не говорим при этом, а про государство. Оно уродское, и людей делают такими же..... но культура гонок да и вообще автотематики у них потрясающая.

да я не критикую кого-то конкретно - но есть нездоровый тренд по поводу американцев во всей России. Стараюсь от этого дистанцироваться.

Именно. Было бы по больше трансляций, ну или повторов в нормальное время, может больше народа ее бы полюбило. :)

Справедливости ради, хоть и не удобные трансляции, но великолепно комментирует Башмаков. Для незнающего Инди человека - он находка, знает историю Инди (лучше, чем я Ф1 знаю, к примеру), много интересного рассказывает. Правда иногда к нему припирается "голос всея Руси" и начинает его некрасиво перебивать и задвигать на второй план.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Нико настроен на победу :ag:

niko-rosberg_1415478458722549368.jpg


Hende_hoh_1-900.jpg
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Настроен то настроен, но вот думаю, как ещё поколдовать, чтобы он Хэму этот поул не сдал!

0.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Не круто совсем, что боление за Нико выражается в неприязни к Хему...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Пилот "Торо Россо" Даниил Квят, который занял 14-е место в квалификации "Гран-при Бразилии", но будет стартовать последним из-за штрафа за смену мотора, подчеркнул: решение не выезжать на трассу во втором сегменте квалификации было непростым, но такие ситуации – неотъемлемая часть автоспорта.

– Из-за штрафа, полученного в США, завтра я стартую с конца пелотона, но в Остине и Монце мы уже доказали, что способны бороться за высокие позиции даже при таком раскладе, – приводит Autosport слова Квята. – В первом сегменте квалификации мне удался неплохой круг, а во втором, с учетом штрафа, мы решили не выезжать на трассу, хотя и могли побороться за попадание в заключительную часть сессии.

Иногда приходится принимать непростые решения, но это неотъемлемая часть автоспорта. В гонке может произойти все что угодно, и я по-прежнему считаю, что мы можем рассчитывать на финиш в первой десятке.

Дополнительная информация: http://autosport.com.ru/news/id/1702

Главный гоночный инженер "Торо Россо" Фил Чарльз, комментируя 14-е место Даниила Квята, который завтра стартует последним из-за штрафа за смену мотора, отметил: решение, что россиянин не будет выезжать во втором сегменте квалификации, далось команде нам с огромным трудом.

– Сегодня был очень непростой день, – приводит Autosport слова Чарльза. – У Даниила с США перенеслись семь позиций штрафа, в связи с чем нам необходимо было принимать решение. Можно было попытаться пробиться в третий сегмент квалификации, но при этом испортить шины, либо остаться за пределами первой десятки, сэкономив целый комплект резины. В первом сегменте он показал себя великолепно, так что это решение далось нам с огромным трудом. Если бы не штраф, он мог бы сегодня претендовать на очень высокую стартовую позицию.

Дополнительная информация: http://autosport.com.ru/news/id/1702
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
После восемнадцати квалификаций равное положение наблюдается только в Sauber и McLaren. Напротив, в Ferrari и Lotus проявляется солидное преимущество одного из пилотов.

Mercedes, Льюис Хэмильтон - Нико Росберг: 7-11

Red Bull, Себастьян Феттель - Даниэль Риккардо: 7-11

Williams, Фелипе Масса - Валттери Боттас: 6-12

Ferrari, Фернандо Алонсо - Кими Райкконен: 16-2

McLaren, Дженсон Баттон - Кевин Магнуссен: 9-9

Force India, Нико Хюлкенберг - Серхио Перес: 12-6

Toro Rosso, Жан-Эрик Вернь - Даниил Квят: 7-11

Lotus, Роман Грожан - Пастор Мальдонадо: 14-4

Sauber, Адриан Сутил - Эстебан Гутьеррес: 9-9

Marussia, Жюль Бьянки - Макс Чилтон: 12-3

Caterham, Камуи Кобаяши - Маркус Эрикссон: 11-4

Caterham, Андре Лоттерер - Маркус Эрикссон: 1-0
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Прогноз погоды обещал дождь в два предыдущих дня гоночного уик-энда, причем, на квалификацию была 90%-ная вероятность дождя, но в итоге все обошлось и все три сегмента прошли на сухой трассе.

В воскресенье ожидается облачная погода, максимальная температура воздуха составит 23C, вероятность дождя днем – 50%.
 
Сверху