• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Бельгии

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Если кто пропустил, возможно, ключевую гонку сезона для пилотов Мерседеса.

[video=youtube_share;oAenHQDlI4g]http://youtu.be/oAenHQDlI4g[/video]
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот почитала на спортбоксе и Попова и Виталия - два разных мнения. Я не специалист-профи, как Виталий. Может, моё отношение к Хэму очень эмоционально окрашено - но так уж получилось, что со всеми гонщиками, которые нравятся и уважаю - Баттон, Алонсо, теперь Росберг - у него были конфликты. Хэм был как кукушонок в гнезде Маков - всех выдавливал, жрал, а потом и сам улетел, несмотря на усиленное питание в гнезде))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А мне Хэм нравится, он прикольный. Я за него:ag:

Насчет инцидента - ничего там не было, гоночный момент на 100%. Там миллиметры все решили, даже гонщики Ф1 - не компьютеры.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А мне Хэм нравится, он прикольный. Я за него
Местами выдаёт интересные гонки.
Впрочем, чемпионы абсолютными брёвнами быть не могут по умолчанию. Они могут не нравиться своими человеческими качествами части болел (или большинству), но ездить умеют все чемпионы. Просто одни могут это делать гениально, а другие в виде крепкого ремесла. А ещё многое зависит от настроя на гонку. Кимон - ярчайший пример.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Для меня личность гонщика неразрывна с его профессиональными навыками.Каким бы виртуозом в вождении ты ни был,но если по сущности хамло,то это обязательно отразится.В моем понимании Хэмильтон как наглый мажор на дорогой папиной тачке думающий,что правила не для него и добивающийся своего любыми путями.Не уважаю я таких.
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Для меня личность гонщика неразрывна с его профессиональными навыками
Хорошо, а как же МиШу? Эта личность в плане человеческих качеств весьма и весьма спорна, и это ещё мягко сказано. Или Алик...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Хорошо, а как же МиШу? Эта личность в плане человеческих качеств весьма и весьма спорна, и это ещё мягко сказано. Или Алик...

Согласна, что они тоже не ангелы, но и у Миши, и у Нанду бывали и очень человечные поступки, чего не могу найти у Хэма. И такой наглой самоуверенности у них всё-таки не было, и золотую ложку во рту от Рона ни Миша, ни Нанду не имели, хоть Хэм и жалится, что он из английских трущоб - кроме пару человек сынков (в том числе и Нико Росберг:)),все гонщики не особо из лордов. Но карьера Хэма складывалась достаточно хорошо.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
и золотую ложку во рту от Рона ни Миша, ни Нанду не имели,
Там другие "золотые ложки" присутствовали и присутствуют. Я сейчас для чистоты эксперимента, дабы не попадать под влияние медиасплетен и мнений комментаторов, смотрю интересующие меня спортивные соревнования по буржуйским ТВ, ни фига ведь не понятно о чём бубнит комент. Интершум присутствует, а о происходящем формирую своё собственное мнение. Потом, когда первый пар спадёт внутри, и разум утихомирится, можно и сплетни почитать и в повторе уже наших послушать.
Здорово помогает объективнее смотреть на события. В спорте, разумеется.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А я в Поповском опросе за Хэма проголосил. Он мне нравился изначально, т.к. на заре своего интереса к ф1 я за маков болел, и, по умолчание за всех их пилотов.
Ну и после ухода Хэм не стал для меня хуже. Да, у него были закидоны, игры в рнбишного чувака. Но он избавился от этой шелухи. И последние три года работает неплохо - стабильно и не утратив своей скорости при этом.
Я не считаю, что он жалуется и ябедничает. Посмотрите на Алонсо с Феттелем в этом году - вот парни отменно поябедничали друг на друга.
И если опираться на опыт прошлых лет - то логичнее было бы ожидать какой-нибудь краш-выходки в запале от Хэма. Но никак не от Нико.
Налицо же ситуация: Хэм спокойнее, а Нико нервозит. При том, что у Нико по очкам запас, и как раз Хэм должен был начудить первым. Но он спокоен. Вспомните, как он ответил в Венгрии на просьбу пропустить Нико - спокойно, но твердо - достойно вообщем.
А Нико заелозил - вы почитайте его вью. Чует вину.
Он понимает, что по скорости чуть-чуть, но слабее Хэма. Его конек стабильность и, в этом году, везение на поломки напарника.
Хотя, если посмотреть отвлеченно, Нико тоже давно заслуживает чемпионскую машину - сколько он на ведрах отъездил.
Но я за Льюиса - в тяжелой ситуации он себя проявил лучше, сильнее. Посмотрим, что будет дальше.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Хорошо, а как же МиШу? Эта личность в плане человеческих качеств весьма и весьма спорна, и это ещё мягко сказано. Или Алик...

Так я никогда и не скрывала,что не являюсь фанаткой Шумахера.Больше того,именно из-за него я одно время бросила смотреть формулу.Насчет Алонсо-к нему я вполне равнодушна,он все же не так выпендривается,как Хэмильтон.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А я в Поповском опросе за Хэма проголосил. Он мне нравился изначально, т.к. на заре своего интереса к ф1 я за маков болел, и, по умолчание за всех их пилотов.
Ну и после ухода Хэм не стал для меня хуже. Да, у него были закидоны, игры в рнбишного чувака. Но он избавился от этой шелухи. И последние три года работает неплохо - стабильно и не утратив своей скорости при этом.
Я не считаю, что он жалуется и ябедничает. Посмотрите на Алонсо с Феттелем в этом году - вот парни отменно поябедничали друг на друга.
И если опираться на опыт прошлых лет - то логичнее было бы ожидать какой-нибудь краш-выходки в запале от Хэма. Но никак не от Нико.
Налицо же ситуация: Хэм спокойнее, а Нико нервозит. При том, что у Нико по очкам запас, и как раз Хэм должен был начудить первым. Но он спокоен. Вспомните, как он ответил в Венгрии на просьбу пропустить Нико - спокойно, но твердо - достойно вообщем.
А Нико заелозил - вы почитайте его вью. Чует вину.
Он понимает, что по скорости чуть-чуть, но слабее Хэма. Его конек стабильность и, в этом году, везение на поломки напарника.
Хотя, если посмотреть отвлеченно, Нико тоже давно заслуживает чемпионскую машину - сколько он на ведрах отъездил.
Но я за Льюиса - в тяжелой ситуации он себя проявил лучше, сильнее. Посмотрим, что будет дальше.

А мне кажется,что как раз-таки Росберг ведет себя адекватно.Уверенно доказывает Хэмильтону,что не боится его и ни в чем не уступит.Между ними идет психологическая война двух альфа самцов,ни один не хочет уступать.И по мне Нико выглядит достойнее.
 
  • Like
Реакции: tatu

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А мне кажется,что как раз-таки Росберг ведет себя адекватно.Уверенно доказывает Хэмильтону,что не боится его и ни в чем не уступит.Между ними идет психологическая война двух альфа самцов,ни один не хочет уступать.И по мне Нико выглядит достойнее.

Я в начале года больше желал титула Росбергу, в т.ч. потому, что у Хэма уже была чемп.машина, причем сразу в дебюте, а Нико долго мыкался, не мог блеснуть.
А потом мне как-то стало досадно за Льюиса из-за его невезух с поломками.
Возможно это у меня "пионерство" так проступает, поддерживать "обиженных и униженных" :ag:
Вообщем, будет видно, и скорее всего, даже не в конце года, а ближайшие 2-3 гонки - кто лучше справится с ситуацией.
Но, все же, стоит вспомнить по Хэму:
1. Австралия - болид сдох
2. Канада - болид сдох
3. Германия - болид сгорел
4. Бельгия - прокол и разбитое днище
И вроде бы еще что-то было.
На фоне этого - Льюис держится молодцом. Я б в истеричную депрессию впал. :ag:
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
А мне кажется,что как раз-таки Росберг ведет себя адекватно.Уверенно доказывает Хэмильтону,что не боится его и ни в чем не уступит.Между ними идет психологическая война двух альфа самцов,ни один не хочет уступать.И по мне Нико выглядит достойнее.

А с этим, по моему, без психотерапевта вообще не разобраться, т.к. возможны 2 базовых варианта:
1. Нико не боится Хэма и наглядно ему показал это в Спа, не тушуясь решив пролезть в непролазной ситуации. Возможно проверял Льюиса "на слабо" - пусть и подспудно.
2. Нико побаивается Хэма (= осознает скорость того) и суетится, не дожидаясь полез нахрапом, "на ура". От понимания, что Хэм щас уедет от него, вместе со вторым титулом.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Налицо же ситуация: Хэм спокойнее, а Нико нервозит.

Нико? Нервозит?

smehs-197

Забудь про это. Нико - прожжёный и прокуренный картёжник, в прямом смысле.

Ему побоку мнение посторонних для него людей. У него просто нет мотива быть нервозным. Боюсь, что и результат чемпионата для него не первая причина переживаний.

Если говорить коротко, Нико - интроверт. Весьма жесткий.

И вот ещё что... Сам Михаэль не заставил Нико "нервозить"... А Хэм кто? :ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
А с этим, по моему, без психотерапевта вообще не разобраться, т.к. возможны 2 базовых варианта:
1. Нико не боится Хэма и наглядно ему показал это в Спа, не тушуясь решив пролезть в непролазной ситуации. Возможно проверял Льюиса "на слабо" - пусть и подспудно.
2. Нико побаивается Хэма (= осознает скорость того) и суетится, не дожидаясь полез нахрапом, "на ура". От понимания, что Хэм щас уедет от него, вместе со вторым титулом.

Всё проще. Несколько раз в этом году была ситуация, когда Хэм жестко выдавливал Росберга при попытке того атаковать. В этот раз Нико остался на траектории абсолютно сознательно. Но говорить при этом, что он виноват в проколе - бред. Прокол - чистый случай, просчитать который невозможно.

Жест Нико означает, что впредь надеяться на его уступчивость Льюису не стоит. В этом смысле столкновение умышленное и просчитанное. Но со стороны Хэма оно не менее умышленное, но совершенно не просчитанное.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
С точки зрения ПДД, Хэммельтона надо лишать прав (ну, хотя бы, оштрафовать) и права выступать на ГП Сочи:ag:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Водитель обгоняемого транспортного средства не только не должен увеличивать скорость, растягивая обгон, но и теснить обгоняющего на проезжей части. (из комментариев).

А ещё лучше: отменить масс-старт и проводить гонки с раздельного старта, вместо Попова за микрофон посадить Губерниева и всем будет счастье.:ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
А ещё лучше: отменить масс-старт и проводить гонки с раздельного старта, вместо Попова за микрофон посадить Губерниева и всем будет счастье.
Не согласится - в гонках нет Лив Греты Пуаре и Магдалены Нойнер, по которым Губер сохнет:ag:
 
  • Like
Реакции: tatu

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Нико? Нервозит?

smehs-197

Забудь про это. Нико - прожжёный и прокуренный картёжник, в прямом смысле.

Ему побоку мнение посторонних для него людей. У него просто нет мотива быть нервозным. Боюсь, что и результат чемпионата для него не первая причина переживаний.

Если говорить коротко, Нико - интроверт. Весьма жесткий.

И вот ещё что... Сам Михаэль не заставил Нико "нервозить"... А Хэм кто? :ag:

До этого сезона Нико еще не боролся за чемпионство - нынче шансы самые реальные. Но и настолько же реальны шансы проиграть напарнику - Нико это понимает отчетливо. Легко интровертить, когда ты в амплуа перспективного пилота на слабом болиде едешь. А вот когда на кону реальный титул - уже совсем другое дело. И с Михаэелем образца 2010-2012 сравнивать Хэма уже не коректно. Хэм в расцвете, Мих в закате.
У Нико весь сезон складывается в его пользу и против Хэма - это конечно придает уверенности. Но Хэм на фоне всех своих сходов и трабл-квалы в Монако из-за Нико (пофиг умышленно или нет) - все же выглядит неожиданно (для меня во всяком случае) спокойно, что для него как раз не свойственно.
Посмотрим, кто из них первым сорвется. Но у меня ощущение, что Нико ближе к этому, хотя у него все удачнее проходит.
По проколу - согласен, естественно, намеренно пропороть колесо и сохранить более-менее крыло практически не реально. Колесо могло и выдержать, а крыло подломиться...
Да, возможно Нико и решил показать Хэму серьезность намерений. Но мне ощущается, что он просто поторопился - ведь если ты уверен в своей скорости - ты понимаешь, что пройдешь Хэма через круг или два, тем более при 2 зонах ДРС с одной засечкой. У того, кто сзади - преимущество на самом деле было.
Но Нико именно засуетился, занервничал. Все комментаторы утверждают, что Хэм шел по нормальной траектории - это Нико попытался пролезть, где не реально. То есть он хотел Хэма оттереть.

Мдаааа... Чувствую я тут один не против черных... :ag:
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
С точки зрения ПДД, Хэммельтона надо лишать прав (ну, хотя бы, оштрафовать) и права выступать на ГП Сочи:ag:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Водитель обгоняемого транспортного средства не только не должен увеличивать скорость, растягивая обгон, но и теснить обгоняющего на проезжей части. (из комментариев).

А ещё лучше: отменить масс-старт и проводить гонки с раздельного старта, вместо Попова за микрофон посадить Губерниева и всем будет счастье.:ag:

не возьмусь цитировать ПДД, но перед обгоном Нико должен был убедиться в безопасности маневра, выдержать безопасный боковой интервал, а также подать сигнал левым поворотником. Тем более там была видимость менее 300м.
Так что - это вашего Нико надо лишать прав! :ag:

По опыту - в ситуации, когда А обгояет Б, а Б начинает поворачивать налево во двор - еще вопрос, кого признают виновным. Моего знакомого А за это признали виноватым, было дело.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
И с Михаэелем образца 2010-2012 сравнивать Хэма уже не коректно. Хэм в расцвете, Мих в закате.

Что-то по результатам не заметно, что Михаэль был "в закате"... При том, что болид сейчас максимально на стороне Хэма.
 
Сверху