• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Бахрейна

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Bez-imeni-1.jpg


Пятница, 27 ноября


13:55 – 15:30: Первая сессия свободных заездов
17:55 – 19:30: Вторая сессия свободных заездов

Суббота, 28 ноября

13:55 – 15:00: Третья сессия свободных заездов
16:50 – Квалификация

Воскресенье, 29 ноября

17:00 – Гонка
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, сходил....
И чо?
Классический ход по наколачиванию хайпа и увеличению посещаемости адреса. Для тех, у кого работа и жизнь проходит исключительно в соцсетях, самое то.
Хорошо это или плохо? А хер его знает, я лично ни в одну сеть не регился и не собираюсь в принципе, ибо по моему глубокому убеждению это путь в бездну. Но это лично мое мнение.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну, сходил....
И чо?
Классический ход по наколачиванию хайпа и увеличению посещаемости адреса. Для тех, у кого работа и жизнь проходит исключительно в соцсетях, самое то.
Хорошо это или плохо? А хер его знает, я лично ни в одну сеть не регился и не собираюсь в принципе, ибо по моему глубокому убеждению это путь в бездну. Но это лично мое мнение.
Да это же народ сам раздул сенсацию на ровном месте после того как Макс ответил цитатой на цитату Келли. А чего ему не ответить, если они в Монако часто бывают в одной тусовке. Я вообще не удивлюсь6 если там за кадром еще Даня принял участие.
Развлекаются ребята, а народ с ума сходит.
А по поводу раскрутки адреса ты правильно понял. Сыылка то на Яндекс Дзен Рэйстама! :07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Дык если надо на этот адрес посещаемость поднять, так я могу и десять раз зайти, мне не трудно.
Надо?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А главный инженер то француз!

Квят: В Бахрейне лучше всего обгонять в 1-м и 4-м поворотах
23 ноября 2020, 12:18

Даниил Квят

На трассе в Бахрейне вполне возможны обгоны, и в преддверии гоночного уик-энда пилоты и главный инженер AlphaTauri поговорили на эту тему.
Гийом Дезотё, главный инженер: «С инженерной точки зрения всё зависит от того, на какой стадии гонки это происходит – сразу после старта или ближе к финишу.

Если ситуация складывается в начале дистанции, то наш подход такой: мы стараемся действовать более консервативно, например, стабилизировать темп на некотором расстоянии от машины соперника, беречь шины и тормоза, следить за расходом топлива, но при этом пытаемся предвидеть, какой может быть наиболее удачная тактика, чтобы отыграть позицию.
Есть ли смысл приблизиться к сопернику и постараться опередить его за счёт более раннего пит-стопа? Хватит ли ресурса шин, чтобы на следующем комплекте резины добраться до финиша? Или всё-таки лучше применить выжидательную тактику и посмотреть, как будут развиваться события во второй части гонки.
Если же такая ситуация возникает ближе к финишу, тогда мы, скорее всего, будем действовать агрессивно, постараемся прессинговать соперника, даже если понимаем, что это скажется на состоянии резины, а температура тормозов начнёт повышаться, из-за чего нашему гонщику будет сложнее провести атаку. Мы бы действовали именно так, если только у нас нет серьёзных проблем с резиной».
Даниил Квят: «Обычно гонщик сам принимает решение, выбирая наиболее удачный момент для обгона. Ты стараешься оказывать постоянное давление на соперника, чтобы увидеть, в чём его слабости, и, возможно, в чём твоё преимущество.
Как правило, когда у тебя есть какое-то скоростное преимущество, ты знаешь, где лучше всего им воспользоваться. В Бахрейне лучшие места для обгонов – это 1-й и 4-й повороты. Иногда удаётся заставить соперника ошибиться на выходе из 1-го поворота, и тогда стоит попытаться провести обгон на торможении перед 4-м поворотом.
Но также есть зона DRS перед 11-м поворотом, и там тоже иногда получаются успешные манёвры, если соперник, который едет перед вами, плохо выйдет из поворота. Но в этом месте трассы прямая всё-таки короче».
Пьер Гасли: «Надо обгонять как можно быстрее, пока шины не перегрелись. На трассе в Бахрейне есть довольно длинные прямые участки, прежде всего главная прямая, и 1-й поворот – идеальное место, чтобы предпринять попытку обгона, например, по внутренней траектории.
Бахрейн – отличная трасса, там интересно гоняться, и мне она нравится. В общем, поздно тормозим в 1-м повороте и пытаемся опередить как можно больше машин. Не всех сразу, конечно, но постепенно, на одном круге, а затем на следующем и так далее».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Дык если надо на этот адрес посещаемость поднять, так я могу и десять раз зайти, мне не трудно.
Надо?
Да, именно для этого. Надо набрать 10 тыс просмотров, тогда нам дадут возможность давать ссылки сразу на сайт.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
EnhB86PXIA09tm9
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: даже в странных условиях извлекли уроки из гонки в Стамбуле
24 ноября 2020, 18:34

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят подвёл итоги Гран-при Турции и поделился ожиданиями от гонок в Бахрейне.

«После сложного для всех уик-энда в Турции будет приятно вернуться к более привычным условиям в Бахрейне. В этот раз сюрпризов с точки зрения погоды должно быть меньше. Как бы то ни было, даже в странных условиях извлекли уроки из гонки в Стамбуле.

Я уже в седьмой раз буду участвовать в гонке в Бахрейне. Здесь интересная трасса с разными типами поворотов и возможностями для обгонов. Традиционно ключевой задачей будет поймать рабочее окно как можно быстрее, посмотрим, как будут развиваться события.

У меня не было возможности поработать на симуляторе с конфигурацией трассы второй гонки в Бахрейне, так что буду импровизировать, посмотрим, что выжмем из болида. Нужно будет быстро ориентироваться. Разница между первой и второй гонками будет в том, что вторая станет полностью ночной. Это будет влиять на температуру резины и так далее.

Из того, что видел я, могу сказать, что на новой конфигурации практически не будет настоящих поворотов, это будет очень скоростная гонка, это будет что-то новое, и это всегда приятно", — приводит слова Квята пресс-служба «Альфа Таури».



Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...i-iz-gonki-stambule.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гасли: в квалификации в Бахрейне будем с Квятом по очереди разгонять друг друга
24 ноября 2020, 19:58

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящих этапов чемпионата мира в Бахрейне.

«Говорить о Турции нечего. Это был наш худший уик-энд. Так что я просто сразу хотел сфокусироваться на гонках в Бахрейне. В Стамбуле мы не могли заставить работать машину в холодную погоду. Это была только вторая гонка, в которой мы не набрали очки.

В Бахрейне у нас не будет проблем с прогревом шин. Так что условия будут привычными. В целом трасса подходит нам, особенно если мы вернёмся в 2018 год. Тогда я добился на тот момент лучшего результата в карьере в Ф-1, заняв четвёртое место. Мне очень нравится трек в Бахрейне. У нас есть всё, чтобы побороться здесь за очки.

Что касается второй гонки в Бахрейне, то это будет совершенно иная конфигурация, практически овал. У нас будет всего четыре поворота, так что это будет игра слипстрима. Нас ждёт мини-версия гонки «500 миль Индианаполиса». В квалификации мы с Квятом будем разгонять друг друга в слипстриме по очереди. Что касается гонки, она будет зрелищной", — приводит слова француза пресс-служба «Альфа Таури».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...azgonjat-drug-druga.html?utm_source=copypaste
_____

Да уж! Это наразгоняет.... Видали уже!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вопшем наших в следующем году в цЫрке не будет. Шарцмана оставляют, типо, на второй год в ф2, а Квята, - так вы сами все знаете про Квята.
Будут-ли в связи с этим трансляции Формулы на российских ТВ? Чота я сильно сомневаюсь в прямых показах. Скорее всего, будут демонстрировать в записи в позднее время и не все гонки. Корону никто не отменял, кризис только набирает обороты, так что башлять за балабольство пОпова будет некому.
Чо будем совместно смотреть и обсуждать? Снукер интересен меньшей части нашего междусобойчика, нога-мяч и биатлон не вызывают никакого желания даже краем глаза на это убоище смотреть, гонки других серий тяжело искать или транслируются они ночером. Политега убивает.
Я, есесно, буду чота коментить, но мои увлечения актуальны далеко не для всех. Надо нам искать точки общих интересов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вопшем наших в следующем году в цЫрке не будет. Шарцмана оставляют, типо, на второй год в ф2, а Квята, - так вы сами все знаете про Квята.
Будут-ли в связи с этим трансляции Формулы на российских ТВ? Чота я сильно сомневаюсь в прямых показах. Скорее всего, будут демонстрировать в записи в позднее время и не все гонки. Корону никто не отменял, кризис только набирает обороты, так что башлять за балабольство пОпова будет некому.
Чо будем совместно смотреть и обсуждать? Снукер интересен меньшей части нашего междусобойчика, нога-мяч и биатлон не вызывают никакого желания даже краем глаза на это убоище смотреть, гонки других серий тяжело искать или транслируются они ночером. Политега убивает.
Я, есесно, буду чота коментить, но мои увлечения актуальны далеко не для всех. Надо нам искать точки общих интересов.
Щварцмана в Ф2 будем смотреть. ну и Мазепина. Можно же и не болеть, но просто для интереса посмотреть как поедет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Про Мразепиных в цЫрке еще не факт, - ибо санкции всемогущие, которых будет в следующем году еще больше. Для нас ничего хорошего в плане международных отношений на 21-ый год не предвидится, проблемы прилетят в десятикратном размере со всех сторон. Какбэ исчо и войнуху нам не придумали.
А Мразепины и так под несколькими расследованиями зависли.
Будем с Фанатео потихоньку приобщать вас к снукеру :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Льюис троллит :07:

Веселый момент на пресс-конференции:

Франц Тост говорит: водители не должны зарабатывать больше 10 миллионов в год, и они должны быть счастливы водить эти автомобили. Что вы скажете по этому поводу?

Льюис Хэмилтон: Простите, кто предложил цифру в 10 миллионов?

Вопрос: Франц Тост, руководитель команды AlphaTauri.

Льюис Хэмилтон: А, понятно.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что-то Саню аж жалко стало. Грохнул машину.
Результаты первой практики не выкладывала, они совсем не показательны.

En2BFc0W8AAE8tG


En12zKBWEAcmgXZ.thumb.jpg.01be713962e57c781b7c6f3c1069eefb.jpg


Во второй практике Гасли показал время, когда Даня на желтых ездил. А в конце сессии, трасса остыла и мало кто улучшил. Но показали графику, где по скорости Квят был второй после Льюиса по скорости.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Для гонки у Дани машина не готова от слова совсем, он не может ею нормально рулЕть, ибо пепелац уходит с траектории при любом чихе. Самопроизвольно!
Так что не сильно одухотворяйся.
Но директора ф1 Даня сегодня в эфире послал в ж@пу, и вот этот эпизод меня больше всего обрадовал. Правда, сей спич лишний раз подтверждает тот факт, что Квята больше ничего в цЫрке не держит.
Кстати, в вылете Альбома в коровнике склонны обвинить Гадсли, было бы очень знатно, если так произойдет.
В остальном все скверно, в том числе и очередной попандос Шварцмана. Залихватские пляски на граблях Роберт никак не может закончить. Ну, какую уже попытку ему ломают красные флаги? Сцуко, я больше десятка могу назвать!!!! Блэт, едь же на хороший результат с первой попытки!
НИХЕРА, я буду все свои шансы оставлять на последний круг.... А его и нет :f1news-bugaga: , который раз.
 
Сверху