• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Бахрейна

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Не врубился, почему ты решил, что я Сайнса в контексте его лошарства упомянул.

Ну это вроде как логично: только напарника-лоха можно пройти играючи, будь ты хоть Сенна, хоть Алонсо, хоть Хэм.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вставлю свои 5 копеек…

1. Ферстапен младший, на мой взгляд, является очень хорошим гонщиком. Почему?

1.1. Cистема поддержки молодых пилотов в РБ работает безупречно! Они лохов в формулу не берут по определению, а только лучших. И никакие папашки тут не решают. Только скорость и победы.
1.2. Все думали, что школьник Макс загнется в первом своем сезоне, однако, на удивление, не загнулся. Был быстр и сил на весь сезон вполне хватило. Папашка может сколько угодно капать на мозги о таланте сына, но за рулем эту скорость надо подтверждать. И результаты, как раз делал сын, а не его папик.

2. С этим всё ясно. Однако, весь формульный мир видит и недостатки гонщика Макса Ферстапена:

2.1 Безбашенность. Эмоции довлеют над разумом. А это для формулы крайне отрицательный момент! Аварии обязательно будут. Монако 2015г. как первый звонок.
2.2 Работа с машиной не является плюсом Макса. Сделать быстрый круг в квале – это одно. А работать с резиной по ходу гонки, совсем другое. С шинами у молодого пилота любви нет, да и какая тут любовь, когда трезвый расчет, это не его фишка.
2.3 Склочность характера. С таким характером в разведку не идут. Он ненадежен, может предать, если увидит выгоду, чувства самосовершенства и высокомерия бегут впереди всего остального. И это происходит тогда, когда Макс ещё ничего особого не совершил, что же будет дальше?
2.4 Макс, сам по себе, ещё пол беды. Но за ним всё время маячит тень Гамлета папа Йос. Который, безусловно, оказывает давление на команду Макса. И продолжит оказывать! И дальше будет оказывать. Не думаю, что это является позитивным моментом для руководства ТР и РБ, когда на них давят. С тем же столкнутся и другие команды, где может оказаться сын своего отца.

3. Если всё это подытожить, то нужно заметить, что в формульной системе РБ сейчас идет самая жесткая конкуренция среди молодых гонщиков. Нас это безусловно волнует, т.к. мы очень переживаем за Даню Квята. По-этому, порой очень эмоциональны и категоричны. Был бы Квят не в РБ, а другой команде, нам бы на этого Максика вообще было чихать!

Наш гонщик не менее талантлив, чем Сайнс и Ферст, и своё место в РБ занимает заслуженно! Но помимо врожденного чувства скорости, Даня отличается умной головой, не по годам взрослым мышлением и работой с машиной и инженерами. Это признаки отличного гонщика. Дайте только возможность это показать.
Дане нужно и дальше работать в том же духе. Даже, если ему будут в этом мешать, надо терпеть, если он окажется не нужным РБ, то есть и другие команды, которые смогут оценить всю пользу от работы отличного пилота.

Будем верить в Даню и его счастливую звезду. )
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Хорнер начал блеять про потерю баланса из-за падения температуры.
А у скалозуба почему, сцуко, второй год подряд баланс приклеился, что хрен сотрёшь?
Кароч, гонка в опе, так как надо было снимать машину с режима закрытого парка и разбирать на атомы, что бы найти причину саботажа. Но тогда легко можно вычислить и его виновника, хотя, кто бы ещё сомневался, что это само руководство РБ.
Так что либо проблемы электрических цепей, либо отказ керсов-шмерсов-ерсов, но гонку Квят не закончит. Будет комедией, если и не начнёт. Тогда можно спокойно собрать чемодан и заниматься личной жизнью, всё равно нормально гоняться уже не дадут.

Что-то ты мрачно как-то. Иногда всякая фигня с машиной приключается просто так, без злого умысла с чьей либо стороны, чего так нервничать-то?
В гонке то все нормально прошло, Даня проехал прекрасно, с тактикой все пучком. У Ферров что теперь, всех к стенке? То один не стартует, то другой...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну это вроде как логично: только напарника-лоха можно пройти играючи, будь ты хоть Сенна, хоть Алонсо, хоть Хэм.

Дык школяр нихрена Сайнса не прошёл и ничего, кроме как взвываний в сторону мостика с требованием дать дорогу великому и ужасному, не придумал.
Ну, ещё спровоцировал контакт с напарником, чреватый сходом обоих.
Для примера борьба колесо в колесо Дэна и Дани, чего этот утырок малолетний физически не сможет повторить никогда.
Ибо пень самовлюблённый.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Зубастик два раза догонял Даню, обходил и уезжал. Причем настолько быстро, что даже о командной тактике не думалось. Особенно в первый раз, потому что у обоих, вроде, был софт.

В РБ же КТ тоже практикуется, в этой гонке они на разных стратегиях шли и Дане не было никакого смысла не слушать приказов пропустить Рика. Свое Даня все равно взял сполна!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Что-то ты мрачно как-то. Иногда всякая фигня с машиной приключается просто так, без злого умысла с чьей либо стороны, чего так нервничать-то?
В гонке то все нормально прошло, Даня проехал прекрасно, с тактикой все пучком. У Ферров что теперь, всех к стенке? То один не стартует, то другой...

Я прекрасно вижу, когда машина не едет по тех причинам, и когда она не едет по чьему-то умыслу.
Да, и если у Фур не едет то у одного, то у другого, что вполне соответствует законам вероятности, то у РБ не едет только одна машина. И что как-то так "неожиданно" вдруг совпадает с массированным вбросом в медиа о категорической замене Квята на напыщенного индюка.
Вот так случайно рояльчик в кустах завалялся.
Квят в прошлом сезоне поломал игру старому пердуну, который всему миру пытался доказать, что его методика делания мегаталантов безупречна, и он может клепать чемпионов прямо с ясельного горшка. Хорнер не пошёл у него на поводу, а Матешиц не принял сторону ни того, ни другого.
Теперь ветры поменялись, вот и начались траблы.
 
  • Like
Реакции: tatu

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Я прекрасно вижу, когда машина не едет по тех причинам, и когда она не едет по чьему-то умыслу.
Да, и если у Фур не едет то у одного, то у другого, что вполне соответствует законам вероятности, то у РБ не едет только одна машина. И что как-то так "неожиданно" вдруг совпадает с массированным вбросом в медиа о категорической замене Квята на напыщенного индюка.
Вот так случайно рояльчик в кустах завалялся.
Квят в прошлом сезоне поломал игру старому пердуну, который всему миру пытался доказать, что его методика делания мегаталантов безупречна, и он может клепать чемпионов прямо с ясельного горшка. Хорнер не пошёл у него на поводу, а Матешиц не принял сторону ни того, ни другого.
Теперь ветры поменялись, вот и начались траблы.

Если ты про Марко, то тут как раз мне видится, что он вообще всегда по своему делает и хрен ты на него надавишь, хоть через прессу хоть прямо в лицо. Как раз тот тип, который и папашек всяких в упор не видит, как бы они ни выкаблучивались. А то еще и в боксах появляться запретить может, если какой папашка заборзеет сверх меры. Дядечка очень сильно себе на уме. Для Дани это может быть как плюсом, так и не очень, зная нравы РБ. Только сейчас начало всплывать, что РБ действительно работало только на Фета, а Марка вторикеллить заставляли, хоть руководство и отказывалось от такого постоянно во всяких заявлениях. Однако по прошлому сезону я бы не сказал, что Рику было предпочтение. Если бы Рик не косячил сам, то был бы далеко впереди Дани.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Доктор обалденно обиделся за критику в его адрес от многих медийщиков и экспертов за то, что он приволок в ф1 малолетнего дятла. Он ваще никакой критики не переносит, такое вот свойство характера, от слова совсем. Вот и закусил удила в потугах доказать всем и сейчас, что он всегда прав, забыв напрочь, что Квят то же продукт его школы. В стиле поведения РБ - безжалостная жертва своим же ресурсом ради удорожания следующего.
Квят умудрился взлететь, когда ему перебили крыло и не дал себя распять.
Значит в этом сезоне его уже пристрелят наверняка, да так, что бы действительно уже летом поменять на засранца. Как раз под модифицированное двигло. А то, не приведи господь, Квят ещё сподобится этап выиграть, тогда планам по возвеличению нового мегаталанта ф1 придёт пипец.
А старый пердун это знает как ни кто другой, что Даня может на ведре из самого дна пелетона каким-то чудом взлететь на пьедестал. Что он в карьере уже делал не раз.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Доктор обалденно обиделся за критику в его адрес от многих медийщиков и экспертов за то, что он приволок в ф1 малолетнего дятла. Он ваще никакой критики не переносит, такое вот свойство характера, от слова совсем. Вот и закусил удила в потугах доказать всем и сейчас, что он всегда прав, забыв напрочь, что Квят то же продукт его школы. В стиле поведения РБ - безжалостная жертва своим же ресурсом ради удорожания следующего.
Квят умудрился взлететь, когда ему перебили крыло и не дал себя распять.
Значит в этом сезоне его уже пристрелят наверняка, да так, что бы действительно уже летом поменять на засранца. Как раз под модифицированное двигло. А то, не приведи господь, Квят ещё сподобится этап выиграть, тогда планам по возвеличению нового мегаталанта ф1 придёт пипец.
А старый пердун это знает как ни кто другой, что Даня может на ведре из самого дна пелетона каким-то чудом взлететь на пьедестал. Что он в карьере уже делал не раз.

Вспоминая, как Марко защищая свой выбор в пользу Квята жестко пинал рос. дурналиста из спортбокса, вроде, не думается, что с Даней он так легко и быстро расстанется. Хотя, первый посев младобыков был выставлен на мороз за час буквально и при этом ничего не предвещало. Но те по три года откатали хотя бы, не так все быстро с ними случилось. В общем, тут что нервничай, что не нервничай, Марко один черт поступит по своему и никто заранее не может знать, как именно. Надеюсь, у Дани тоже есть три года за основной состав.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
У Квята есть все возможности быть Чемпионом.
И всё шло именно по этому графику становления карьеры. Но у него собственная "ахиллессова пята" - напрочь отсутствует план "Б". Нет спонсора, нет даже агента, но, что самое прискорбное, нет желания этим заниматься. Он ещё верит обещаниям Доктора и Хорнера.
Как бы не разочароваться.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
У Квята есть все возможности быть Чемпионом.
И всё шло именно по этому графику становления карьеры. Но у него собственная "ахиллессова пята" - напрочь отсутствует план "Б". Нет спонсора, нет даже агента, но, что самое прискорбное, нет желания этим заниматься. Он ещё верит обещаниям Доктора и Хорнера.
Как бы не разочароваться.
У него контракт, там все прописано, что можно, а что нельзя.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
У него контракт, там все прописано, что можно, а что нельзя.

Гоша, я тебя умоляю!
У Петрова был контракт, у Кимона был контракт во времена первого "вхождения в воду" Фур, у Хилла в конце сотрудничества с Вилками тож был контракт.
Примеров много.
Что дозволено Юпитеру, то Быку по всей харе ссаными тряпками.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Гоша, я тебя умоляю!
У Петрова был контракт, у Кимона был контракт во времена первого "вхождения в воду" Фур, у Хилла в конце сотрудничества с Вилками тож был контракт.
Примеров много.
Что дозволено Юпитеру, то Быку по всей харе ссаными тряпками.

Ну и чего переживаете, сам знает что делает.
зы Попов , интересно, почему не заострялся на Квяте?
 
  • Like
Реакции: Gunn

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну и чего переживаете, сам знает что делает.
зы Попов , интересно, почему не заострялся на Квяте?

Если вопрос о Попове ко мне, то я тебе писал. Соизволяй читать иногда.
Я не переживаю, привык уже к скотству формульному, просто на минуточку поверил в сказку.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что пилоты серии должны выступать в гонках, а не обсуждать принципы руководства «Ф-1».

«Вижу у пилотов единственный интерес – заработать в спорте деньги. Я ни разу не видел, чтобы один из них положил лишний доллар. Вы идете с ними на ужин, но они не оплачивают счет даже там. Им вообще не стоит давать слово, их дело – пилотировать болид», – цитирует Экклстоуна f1i.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Квят молодчик, несколько обгонов-явно неплохих, часть попала-часть нет в трансляцию, Попов проспал почти всё... :acute: и лажал регулярно... :blush2:

з.ы. комменты еще не читал))) но кажется я не единственный? :blush2:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А я где-то говорил, что Сайнс "лох"?

Но мне тоже истерика Максимкина не понравилась.

напомнила Алонсо с Массой, в германии кажется? ))))

ох уж эти истерички)))
 

коржик

Member
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
3
Snob, можно поподробнее про стиль вождения Ферстаппена?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Snob, можно поподробнее про стиль вождения Ферстаппена?

что то типа выдави и выжми с трассы)))) только максик это рано начал... сейчас Рома Грожан, кстати респект ему за отличную гонку и стратегам Хааса, просто мэтр по сравнению с малолеткой...

возвращаясь к Роме и к стратегам, я так понимаю, большинству стратегов Формулы надо бы отправиться в Америку и там постажироваться))))

они суперово ведут гонку... если кто не заметил, всё имхо))))

Рома естественно не последняя скрипка....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Гоша, я тебя умоляю!
У Петрова был контракт, у Кимона был контракт во времена первого "вхождения в воду" Фур, у Хилла в конце сотрудничества с Вилками тож был контракт.
Примеров много.
Что дозволено Юпитеру, то Быку по всей харе ссаными тряпками.

так они все тогда получили отступные, что их удовлетворило, заубер пытался кинуть кого-то=получил по зубам, пусть и женским-хищным...

к вопросу о "скотстве" формульном... ты погорячился, мы тоже горячимся.... и я тебе напомню, что на фразу от кого-то может даже от меня-не помню, годы прошли... на фразу Бандера-на пороге... ты сказал типа, что ты на пороге и ЧО?

ничего личного-мы все горячимся периодически, даже за рамки выходим и не всегда адекватно выпускаем пар... НО.... Лиза, будучи мудрой женщиной, выбрала вариант, когда нам самим становится стыдно... и если люди это понимают, они ведут себя лучше, она толерантна настолько, что вся гейропа отдыхает... и баланс держится.... постепнно люди сами пришли к консенсу и стараются поддерживать уважение и к себе и к собеседникам, так называемая саморегулирующая система, и не насаженная сверху банами и наказаниями.... а очень... тонкая... я просто вижу её, но объяснить не могу:think:

это к Лизе, за что ей респект))

з.ы. к вопросу о внимательности, думал, что про скотство форумное, а оказалось формульное... одно другого не отменяет...

в Ф1 не скотство-жесткий большой бизнес с большими интересами.... но это шоу))))
 
Сверху