• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Бахрейна 2014

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
10153823_620258404727868_108946993_n.jpg

Реально повезло, что после таких пируэтов обошлось без последствий...
 

Пилот

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
70
Реакции
122
"Не в бровь , а в глаз!"

:ag:
На фоне борьбы в первой десятке Квят проехал ровно. С одно стороны - для третьей гонки не плохо. С другой - обидно что не ведет такую же яркую борьбу... Болид?
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Быстрые круги пилотов.

Pos. # Driver Team Lap Speed (km/h) Time
1 6 Nico Rosberg Mercedes 49 200.816 1:37.020
2 44 Lewis Hamilton Mercedes 49 200.634 1:37.108
3 27 Nico Hulkenberg Force India-Mercedes 37 197.228 1:38.785
4 3 Daniel Ricciardo Red Bull Racing-Renault 38 196.266 1:39.269
5 19 Felipe Massa Williams-Mercedes 40 196.260 1:39.272
6 1 Sebastian Vettel Red Bull Racing-Renault 18 196.181 1:39.312
7 11 Sergio Perez Force India-Mercedes 36 196.165 1:39.320
8 7 Kimi Räikkönen Ferrari 35 195.933 1:39.438
9 8 Romain Grosjean Lotus-Renault 39 195.923 1:39.443
10 22 Jenson Button McLaren-Mercedes 37 195.683 1:39.565
11 13 Pastor Maldonado Lotus-Renault 52 195.484 1:39.666
12 14 Fernando Alonso Ferrari 53 195.355 1:39.732
13 77 Valtteri Bottas Williams-Mercedes 50 195.296 1:39.762
14 20 Kevin Magnussen McLaren-Mercedes 40 194.621 1:40.108
15 26 Daniil Kvyat STR-Renault 12 194.520 1:40.160
16 21 Esteban Gutierrez Sauber-Ferrari 32 193.481 1:40.698
17 9 Marcus Ericsson Caterham-Renault 28 192.647 1:41.134
18 10 Kamui Kobayashi Caterham-Renault 17 192.434 1:41.246
19 25 Jean-Eric Vergne STR-Renault 16 191.669 1:41.650
20 99 Adrian Sutil Sauber-Ferrari 9 191.403 1:41.791
21 4 Max Chilton Marussia-Ferrari 48 191.340 1:41.825
22 17 Jules Bianchi Marussia-Ferrari 44 190.684 1:42.175
Я предполагаю, что по поводу STR 9 всем понятно.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Гонка зачОтная...

Даня имхо как то со стартами не очень... надеюсь вкатится... Вит лучше справлялся...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Гонка зачОтная...

Даня имхо как то со стартами не очень... надеюсь вкатится... Вит лучше справлялся...

А я опоздал, старт не видел. Как Даня стартовал, и что с Вернем опять случилось?
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Ну вот и подтверждение, действительно машина медленная

http://racetime.ru/news/daniil-kvyat/daniil-kvyat-raykkonen-kak-to-stranno-zashchishchalsya/

Российский пилот Toro Rosso был очень расстроен после финиша. Россиянин закончил Гран При Бахрейна на 11 месте и впервые в карьере не смог заработать зачетные очки.


Вопрос: Даниил, вам совсем немного не хватило до десятого места и очередного очка в зачет чемпионата…
Даниил Квят: Это была разочаровывающая гонка. Нам надо работать еще напряженнее. Наш темп на данный момент неприемлемо низкий.

Вопрос: Достаточно сильные слова. Машина была настолько плоха сегодня?
Даниил Квят: Все, что я видел на протяжении всей гонки – это то, как машины уезжают от меня, как меня обгоняют. Очень сложная гонка.
На последних кругах я использовал шины Soft, но я не смог обойти Ferrari, потому что Райкконен как-то странно защищался, был очень агрессивен – я едва не врезался в него. В любом случае – нам надо прибавлять.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
На последних кругах я использовал шины Soft, но я не смог обойти Ferrari, потому что Райкконен как-то странно защищался, был очень агрессивен – я едва не врезался в него. В любом случае – нам надо прибавлять.
Не, ну этого и надо ожидать, Кими хитрый лис:acute:
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
А я опоздал, старт не видел. Как Даня стартовал, и что с Вернем опять случилось?

Провалился Даня на старте, не сильно. Потом после питов отыграли стратегией много, он был аж между феррарями, но скорости у машины просто не было и его объехали все кто только мог. Лотусы не могли, они еще хуже ехали. С Вернем я не понял что было, тот как-то полгонки 20м протелепался и потом сошел.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Я не люблю Себа, но думаю вы не правы. Ответьте себе честно на вопрос, вы и правда думаете, что Риккьярдо быстрее Себа?

Речь ведь не о сравнении скорости гонщиков РБ между собой. Нажать гашетку в самовозке и улететь вперед-не фокус. А вот побороться в поте лица с равными на трассе,-это совсем другое. И сегодняшняя гонка тому подтверждение.:)
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Провалился Даня на старте, не сильно. Потом после питов отыграли стратегией много, он был аж между феррарями, но скорости у машины просто не было и его объехали все кто только мог. Лотусы не могли, они еще хуже ехали. С Вернем я не понял что было, тот как-то полгонки 20м протелепался и потом сошел.
На старте Квята прошел только Дэн. Верню прокололи колесо в самом начале, он долго полз в паддок, после замены уже все закончилось с учетом недостатка скорости.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вот за такие гонки мы и любим формулу1.

Что бросилось в глаза:
1. Борьба! Насчитал сразу четыре-пять команд, пилоты-напарники которых реально боролись друг с другом в очках. Мы такое часто видим???
2. Мерс вбил ещё один кирпич для победы в КК и личке. Надежды (кто там сказал, Хорнер?) на то, что пилоты, Мерседеса увлекутся борьбой и это может сказаться на потерю их очков, что для Ред Булл будет весьма кстати, совершенно не оправдываются. Борются! Но не в ущерб командной позиции. Так что ребята из РБ, курите пока...
3. Перес реально удивил...то бишь напомнил о себе, что есть такой мексиканский парень Серёга Перцев, начисто забытый (или забитый) уже ставшим топ пилотом Хюльком, в первых двух гонках. Ан нет...жажда реального подиума, т.е. реванша победила. Чтож, сегодня было весьма неплохо!
4. Двигатель Мерседеса в Бахрейне правил бал. Тем приятнее было для Риккьярдо оказаться впереди Фета. И пусть кто-то скажет, что у Себа в этой гонке всё время что-то "барахлило", другие на это просто улыбнутся. На мой взгляд, Дэн меньше ошибался, и нам не показывали радиопереговоры, где бы он "плакался". Ему так же было трудно бороться (особенно в первой половине гонки), но вторую половину он провел лучше, чем напарник. Молодец!
5. Борьба Вильямса похоже будет анонсом и следующих гонок. Ботас пока больше пассивен, чем реально лучше и быстрее Массы. Но развязка будет впереди. Фитиль уже горит, и когда бомба таки взорвется, нам предстоит ещё увидеть-поглядеть. Отлично!
5. Кими пока проигрывает Алонсо. Но для него сейчас важнее победить не напарника, а разобраться с машиной. Хочется, наконец увидеть и в Фурах борьбу.
6. Похоже Пастор опять начинает звереть. Но, Пастор...ты же сам выбирал себе команду. Команда не достойна тебя??? А может, это тебе не место в гонках, где ошибка может стоить слишком дорого? Слишком дорого, понимаешь?

Ну и остался Даня. Собственно, ничего особенного он не сделал. Просто, как и в двух предыдущих гонках, показал отличную работу.
Уверен, команда это снова отметит. Вся твоя проблема, Даня, что тебе не предоставили быструю машину... Но, может, для первых гонок это пока не повод сильно расстраиваться? Ведь это твой первый сезон - сезон наката, наработка опыта, разбора полетов. Хотя...что я себя обманываю, дайте ему хорошую машину, и он уже покажет результат. О чем жалею, так только о том, что не увидел борьбы между пилотами ТР. Её бы до кучи, и была бы просто идеальная гонка! Второй сход Верня...и он нам совершенно не нужен. Хотя, судя по всему, у ТР со сменой лидера не будет никаких проблем, российский парень вполне с этим сможет справиться.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Речь ведь не о сравнении скорости гонщиков РБ между собой. Нажать гашетку в самовозке и улететь вперед-не фокус. А вот побороться в поте лица с равными на трассе,-это совсем другое. И сегодняшняя гонка тому подтверждение.:)
У Марка несколько лет была такая же машина, как и у Фета. А результат все знают. Про слив Марка не надо, заранее, в него не верю.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Да согласен, Фитиль ещё себя покажет. Так и интереснее нам смотреть будет!
Благодаря вчерашней гонке, разговоры про отмену новшеств этого года поутихнут. Лишь бы ФИА не "вошло во вкус".
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Да согласен, Фитиль ещё себя покажет. Так и интереснее нам смотреть будет!
Благодаря вчерашней гонке, разговоры про отмену новшеств этого года поутихнут. Лишь бы ФИА не "вошло во вкус".
имхо, вчерашняя гонка "дала джазу" не благодаря, а вопреки этим новшествам.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Да не, одно новшество сработало на все сто - обеспечило полет Гути..
точно! сам-то я не обратил на это внимания, а ведь верно!

пытались этими "хоботами" предовратить возможное "наезжание" машин друг на друга - в результате теперь можно ловко поддеть и опрокинуть соперника.
блин, а я-то ещё удивлялся: как же так легко болид опрокинулся при том, что второй, похоже, вообще никаких повреждений не получил - Мальдо, как я понял, как ехал, так и поехал дальше, ничего не отломилось.
 

Ариманов

Well-known member
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
213
Реакции
273
1. Росберг огорчил, я за него болел. После СК на мягких колёсах мог бы и обогнать, нового шанса может и не представиться.
2. Индусы красавы. Макларен? Какой-такой Макларен? Туда бы Вита...
3. Масяня обнажил половые зубы в полный рост, молодца. Боттаса в гонке, кажется, не обижал только ленивый, а временами и сразу по двое. Выдержит ли самолюбие?
4. Кимик в полной мере заслуживает медали имени Роммеля, даже не вкатившись в машину - всего-то чуть раньше начать тормозить, а догоняющий уже улетает за трассу)
5. Пастор няша, но здесь виновен полностью и абсолютно. Что там было делать Стёпе Гуталинову, вообще за трассу уезжать?
6. Квят начал как следует прессовать Верня, и тот оказался слишком хрупким. Ну хочется в это верить, во всяком случае.
Но минимум кто-то один из пары Квята и Младобыков совершенно не умеет стартовать, и это печально. На фоне воспоминаний от Виталия это особенно заметно.

Апд: итить, Маруся издохла. Что теперь с формулической командой станет, вопрос совершенно неясный.
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
отдельное уважение - всем командам, которые позволили своим пилотам сражаться друг с другом, а это практически все топовые команды. так как главный соперник для пилота - собственный напарник, за такими сражениями наблюдать сплошное удовольствие. Росберг, конечно, не смог воспользоваться шансом, но рубилово они с Хэмом устроили знатное. понравилось, как после финиша Нико в шутку "забодал" Льюиса.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
отдельное уважение - всем командам, которые позволили своим пилотам сражаться друг с другом, а это практически все топовые команды. так как главный соперник для пилота - собственный напарник, за такими сражениями наблюдать сплошное удовольствие. Росберг, конечно, не смог воспользоваться шансом, но рубилово они с Хэмом устроили знатное. понравилось, как после финиша Нико в шутку "забодал" Льюиса.


Да, знатная гонка. Не грех и повтор посмотреть: сегодня на Спорт1 (18-30 квала, 19-35 ГП)
 
Сверху