• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Австрии

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Н-да...

Поребрики этой трассы создают резонанс, который крушит задние рычаги болидов... :facepalm:
Ну так они созданы для ограждения трассы. Как стены на других трассах. Просто не нужно по ним ездить...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
1.Ты сам себе противоречишь. Если у Дани сломалась подвеска, и он стал опускаться ниже, откуда тогда мнение, что он был быстр?
Мнение по квале? Ибо по гонке у тебя откуда могло сложиться мнение, что он в гонке был быстр?
Ты меня вообще по-моему не понял.

Я про гонку что-то сказал вообще? Приведи цитату.

Ты сказал что с Баку заметен регресс. Я попросил показать это. В практиках и квале Даня был быстр. Рискну предположить, что ои в гонке он БЫЛ БЫ быстр. Но это предположение, потому что в гонке мы его не увидели.

Вопрос: какие у тебя основания утверждать, что начиная с Баку у Телят регресс?

Оценка по Сайнцу не катит, ибо Даня был быстрее. А насчет прямой и прочего - это вообще не аргумент, ибо она не помешала быть Дане быстрым в практиках и квале.

Опровергай, или согласись, что просто меня не понял :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну так они созданы для ограждения трассы. Как стены на других трассах. Просто не нужно по ним ездить...

Не верно. Атака поребриков - неотъемлемая часть быстрой езды. Поребрик это часть трассы, в отличие от стены.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
коротко о квалификации Торо Россо, всего одной буквой алфавита :ag:

CPDP2AJWgAIDs52.png
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Сайнс... мотор.. Эпик фейл у Телят:facepalm:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ну,пипец какой-то!! А у Сайнца то что? Хотя нам на руку)
Я так понимаю,Даня будет выше Сайнца на старте? Он же раньше сошел.Или нет?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
CmXCv3SWgAEVtB_.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Не верно. Атака поребриков - неотъемлемая часть быстрой езды. Поребрик это часть трассы, в отличие от стены.
Жёлтые поребрики поставили в этом году, что бы затруднить пилотам пилотирование вне трассы. И спроектировали их так, что бы пилотам не хотелось на них заезжать. Что и подтверждается ) Так что эти поребрики как раз не часть трассы... Кмк.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ну,пипец какой-то!! А у Сайнца то что? Хотя нам на руку)
Я так понимаю,Даня будет выше Сайнца на старте? Он же раньше сошел.Или нет?

Сайнц вышел во второй сегмент...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Авария Квята подчеркнула проблему с поребриками в Шпильберге

Автор: Jonathan Noble, Formula 1 Editor
1 минуту назад
Россиянин разбил машину в концовке первого сегмента, попав в аварию на высокой скорости.
Даниил Квят находился на быстром круге в конце первого сегмента, когда на его машине не выдержала правая задняя подвеска в восьмом повороте.
Передняя часть машины зацепила шинный барьер, машина ушла в занос и вылетела в гравий, перед тем как остановиться перед стеной.
Отказ подвески на машине Квята вызовет опасения со стороны команд, поскольку это уже третий случай отказа подвески в Шпильберге сегодня.
В финальной тренировке Нико Росберг попал в аварию вследствие поломки подвески во втором повороте.
В первом сегменте квалификации с поломкой правой задней подвески столкнулся Серхио Перес. Гонщик смог вернуться в боксы самостоятельно.
В преддверии уик-энда в некоторых поворотах были уложены новые поребрики, чтобы гонщики не забирали слишком широко в поворотах.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Чего там Хюльку и Баттону подкрутили? :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Веселенькая квала! :ag:

:car

:rapid_car:

:driver:
:transports-138:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Жёлтые поребрики поставили в этом году, что бы затруднить пилотам пилотирование вне трассы. И спроектировали их так, что бы пилотам не хотелось на них заезжать. Что и подтверждается ) Так что эти поребрики как раз не часть трассы... Кмк.

У Квята отвалилось правое колеса, а не левое. Они даже в разговоре это говорили с инженером. А при опасном наезде на "бублик" должно было ломаться именно левое.

При этом, это не бублик, а просто поребрик. И тут действует правило - не выезжать всеми 4 колесами за белую линию. При этом эта линия прочерчена так, что поребрики могут быть использованы максимально широко. Так что нет, в данном случае они часть трассы. Поэтому не только Даня сломал там подвеску, но и еще несколько пилотов.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Чего там Хюльку и Баттону подкрутили? :ag:

Баттон всегда был человек Дождя и в таких переходных ситуация, Халк в подобных условиях привез вильямс на поул в Бразилии
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну,пипец какой-то!! А у Сайнца то что? Хотя нам на руку)
Я так понимаю,Даня будет выше Сайнца на старте? Он же раньше сошел.Или нет?

Даня вообще из боксов будет стартовать, его не успеют собрать и будет нарушен режим закрытого парка, если с сайнсом сделают тоже самое, то сайнс следом, если нет, то сайнс просто 21-м или каким, мало ли какие будут замены...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ты меня вообще по-моему не понял.

Я про гонку что-то сказал вообще? Приведи цитату.

Ты сказал, что Квят был быстр в Баку. И я тебя спросил, где был быстр? В квале или гонке? В гонке он быстр не был.
Ну ведь не был же? Просто по факту?

Ты сказал что с Баку заметен регресс. Я попросил показать это. В практиках и квале Даня был быстр. Рискну предположить, что ои в гонке он БЫЛ БЫ быстр. Но это предположение, потому что в гонке мы его не увидели.

Вопрос: какие у тебя основания утверждать, что начиная с Баку у Телят регресс?

Я сказал, что у ториков с Баку регрес на фоне форсов и маков. Ты же стал с этим спорить. Чтобы спорить, посмотри на результаты квалы того же Переса. И кстати, заодно результаты форсов по гонке тоже посмотри. А маки стабильно уже подходят к очковой зоне.
Форсы в Баку набрали много очков и они занимают 5-ое место с 59 очками. У ториков 32, а у маков 24. В Баку оба торика сходят, это не регресс? А что тогда. Очки начисляют по гонке, а не практикам и квале! Хватит слушать всяких специалистов, что практики всё:ag:

Предположить можно всё, что угодно. Мне по факту видно, что машина у ТР уже не тянет по скорости. Предположу, что торики и 6 ое место в КК могут не удержать, если маки прибавят в надежности. Скорость у них уже есть.

Оценка по Сайнцу не катит, ибо Даня был быстрее. А насчет прямой и прочего - это вообще не аргумент, ибо она не помешала быть Дане быстрым в практиках и квале.

Опровергай, или согласись, что просто меня не понял :ag:

Оценка по Сайнсу как раз катит, потому что речь шла о команде в целом, а не конкретно пилотах! Я про Квята или Сайнса ничего не говорил. А говорил про ториков! У ториков регрес из-за слабого движка, который без допа. А у конкурентов на этом фоне прогресс! Захочется с этим спорить, смотри на результаты квал и гонок между ториками, форсами и маками.

А теперь заодно, посмотри на эту квалу в Австрии и сделай выводы.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Лежала, смотря квалу, как тюлень в бассейне(((
+34-37, просто сдыхаю. И такие же короткие ливни, как в Австрии, не снимают жары, просто душно, как в тропиках.
И это моя синявокая Беларусь!??
Сначала очень пережила за Даню, потом (да простит меня Карлос :ap:) немного стало легче. Но пришла мысль - в Телятах какая-то фуйня происходит, причем усиливаясь от гонки к гонке.
Нико Росберг был так разочарован, что, по-моему, сражался через себя.
А Люся - на расслабоне - опять впереди(((((
Ну как так!!!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
да, как один из результатов.... Рикьярдо- Тапок 5-0... и тапок не рядом, тапок просто в жопе.... :clap:

[video=youtube;whUDPfGvGR8]https://www.youtube.com/watch?v=whUDPfGvGR8[/video]
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Когда ехал тапок - всегда его подбадривала - вот как раз желтенькие поребрики, ну давай, дорогой, давай))))
Буду подбадривать и в гонкеgrabli
 
Сверху