• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Австрии

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Посмотреть вложение 11582Посмотреть вложение 11583Посмотреть вложение 11584

факт, что место было в момент столкновения (до хрена!). Мог бы Льюис немного левее взять.


ладно, пойду КВН посмотрю :)

Лиза, это гонки, а не институт благородных девиц.... хэм и так уже вне траектории, но он хотя бы начал поворачивать-даже позже... а нико тупо ехал прямо...

и я не удивлюсь, если Нико получит штраф...

бла-бла про стратегию и что возможно нико льют, пока не подпишет контракт-есть такая буква, это не заубер так лажать-это чемпионская команда... как едут на софте и супере, можно было на других пилотах посмотреть... ДБ :facepalm::facepalm::facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну и кто резко дернул рулем? Льюису надо было тормозить и перекрещивать, либо уходить шире, а он просто стукнул Нико.

Он мог элементарно ошибиться с торможением. НО при этом у Льюиса была куча места!!! Это ты вы почему не видите?

Нет, с чего ему тормозить и крестить, если ое уже был впереди, и снаружи?! Нико достаточно было повернуть руль вправо, и все!
А Хэм повернул руль, потому что иначе бы тоже проехал мимо поворота. Пару страниц назад выложил картинку с траекториями, там все отлично видно.
Просто уже в который раз вы делаете выводы исходя из своей неприязни к Хэму.
А мне пофиг оба. Более того, в прошлый раз я был за Хэма, но Сноб выложил скриншоты, и я согласился, что минимум это была обоюдная вина. Потому что это было аргументировано. Сейчкс ваши аргументы не пляшут, извините
 

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
Дане надо или в церковь или к бабушке , причем срочно!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Мдя, было смутное подозрение на очень громкий переход в следующем сезоне, всё внутренний голос подсказывал-подсказывал, а я никак не мог понять о ком речь.
Только после слов Вольфа, что Мерин выглядит как куча идиотов, становится понятным где состоится сенсация. Осталось определится кто будет поводом.
Мне безразличны оба "гонщега" немецкой конюшни, безразличны - это даже мягко сказано, хотя, если как сегодня, то пусть веселят публику, а то без участия наших пилотов мне формула стала неинтересна, но по правилам жанра Боливар теперь точно не вынесет двоих.
Судя по тому, что нигеру можно всё (здесь Сноб прав однозначно), у Пальца таки будет новый партнёр.
А вот кто станет напарником гламурного полупедика, это уже становится интригой номер раз.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кстати, а не было ли у Нико проблем с рулевым?

Может показаться, но:

83a3e0592b.jpg


По ощущениям, руль повернут примерно одинаково, но колеса у Росберга стоят почти прямо. Не уверен, но похоже
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Кстати, а не было ли у Нико проблем с рулевым?

По ощущениям, руль повернут примерно одинаково, но колеса у Росберга стоят почти прямо. Не уверен, но похоже




Немецкий гонщик «Мерседеса» Нико Росберг, ставший четвёртым на Гран-при Австрии, прокомментировал столкновение с британцем Льюисом Хэмилтоном на последнем круге.

«Это невероятно! Мы сражались, у меня были проблемы с тормозами, что дало Льюису шанс, но я надеялся, что смогу защитить свою позицию и одержать победу в Австрии. Меня пытались обойти снаружи, но я проехал чуть дальше из-за проблем с тормозами и был удивлён, что Хэмилтон принял решение устроить столкновение», — цитирует Росберга Sky Sports.

Источник: Sky Sports


 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
«Это невероятно! Мы сражались, у меня были проблемы с тормозами, что дало Льюису шанс, но я надеялся, что смогу защитить свою позицию и одержать победу в Австрии. Меня пытались обойти снаружи, но я проехал чуть дальше из-за проблем с тормозами и был удивлён, что Хэмилтон принял решение устроить столкновение», — цитирует Росберга Sky Sports.
Бугага. Три раза.

У него проблемы, он проехал чуть дальше, а Хэм виноват? Телепат он походу, должен был знать, что Нико проедет чуть дальше....:ag:

Помнится в Спа 2011 Виталик так же имел массу проблем с тормозами, которые потом просто взорвались на последнем круге. Однако он рассказывал, что начинал тормозить метров на 150 раньше обычной точки. Нико видимо так поступать не хватило..... хз чего, но чего-то не хватило.

И тем более, какой смысл было Хэму "решать устраивать аварию", если он был явно быстрее, и прошел бы его все равно?

Перевалил с больной головы на здоровую.

Ну и кстати, ответ тем, кто говорит что сливают Нико.

А как насчет начала сезона, когда Нико штамповал победы, а у Хэма то мотор, то электроника, то еще что-то? Не, все нормально? :ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Сейчас в основном идут комменты против Нико. В том числе и от Лауды.

Про слив.... То одного сливают (начало сезона у Хэма), то теперь другого (давят на контракт?)...
Не знаю, но есть ещё и элементарные ошибки. В той же Испании накосячил Хэм. Почему не учитываем человеческий фактор?

То, что резину поставили другую?:think: Так и тут можно сказать, разные инженеры, разные стратегии.
Резину ставили после пита Ника. Было время обдумать, что ставить бриту.
Он же спросил: -А почему мне другую? - А эта должна быть эффективней, был ответ.
Мы перестали видеть фактор инженерной группы. К сожалению, были прецеденты, дуем уже
на воду...ведь так?

Но хотел бы сказать, что эти скандалы в мерсе, не делают эту команду эталоном суперкоманды.
Попахивает дерьмом конкретно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кстати, а не было ли у Нико проблем с рулевым?

Может показаться, но:

83a3e0592b.jpg


По ощущениям, руль повернут примерно одинаково, но колеса у Росберга стоят почти прямо. Не уверен, но похоже
Ну Вольф же сказал
«У нас были большие проблемы с тормозами, если не сказать, что тормозов вообще не было. Мы не могли сказать об этом пилотам, так что у Нико была поломка системы brake-by-wire на последней прямой, и он защищался очень жёстко. Видеть, как две машины сталкиваются, печально. Это было безмозгло. Сейчас я не знаю, что сказать. Обе машины легко могли сойти», — приводит слова Вольфа SKy Sports.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Росберг получил 10 секунд к времени и 2 штрафных очка


Немецкий гонщик «Мерседеса» Нико Росберг, допустивший столкновение со своим напарником по команде британцем Льюисом Хэмилтоном на последнем круге Гран-при Австрии, признан виновным в провоцировании аварии, сообщает Международная автомобильная федерация ФИА.

В итоге ко времени гонки пилота было добавлено 10 секунд штрафа, которые не повлияли на его четвёртое место на финише, кроме того, Росберг получил два штрафных очка в свою суперлицензию и был предупреждён о недопустимости продолжения движения по гоночной трассе на повреждённом болиде.

Источник:"Чемпионат"
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ключевые слова Лауды, которые подтверждают то, что я показал на скриншоте:

9b6adf8717.jpg


Так что хоть как бы Хэм ехал, при таких траекториях Нико все равно бы в него въехал.

И еще раз - Хэм не мог знать о проблемах Нико с тормозами.

И слова Вольфа. Ключевое обвел:

058ca0fed9.jpg
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Нет у меня сил эту х..ню больше смотреть.

Всем пока.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Так что хоть как бы Хэм ехал, при таких траекториях Нико все равно бы в него въехал.
Они столкнулись то не сильно. Хэм мог избежать столкновения, но ему пришлось выйти шире. Я, конечно, не спец, но мне кажется, что не вильни он резко рулем, они бы разъехались.

А по словам Лауды и Вольфа получается это гоночный инцидент. И, если бы пилотов поменять местами, то так и признали.

Короче, не нравится мне Люся, а потому он виноват! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Чувство двоякое от увиденной аварии. Формально, да, Хэм прав. Не поспоришь. А с другой стороны? Последний круг, манёвр рискованный, чуть не привёл к выносу обеих машин (я не говорю сейчас о технических причинах столкновения). Не последовала команда с мостика? Не остановили Хэма? Ведь было же понятно, что полезет на рога, а Ник, просто, закусил. В результат: потерянные очки, штрафы, санкции... Хорошо хоть сами целые и машины не пострадали. Не болею ни за кого, но в действиях Хэма, в прочем, как обычно, вижу нечто подлое.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
но мне кажется, что не вильни он резко рулем, они бы разъехались.
Неа, просто Нико въехал бы в заднюю часть машины Хэма. Или Хэму вообще не надо было поворачивать, а параллельным курсом ехать на обочину, дабы избежать столкновения

Короче, не нравится мне Люся, а потому он виноват!
Ну да, о чем и речь))


Нет у меня сил эту х..ню больше смотреть.

Всем пока.

Ну блин, чеж такое-то ....:facepalm:
 
Сверху