• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Австрии

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну да, когда Хэма выности Росберга за пределы трассы в такой же ситуации - виноват Росберг.

Когда Хэм поворачивает в Росберга, и при этом до выдавливания ещё пара метров - снова виноват Росберг...

О чём я и говорю...

Росбергу отказано в праве защищать траекторию. Хэм чемпион
Володь, я же говорю по этой конкретной ситуации! Мне фиолетово на Нико и на Хэма, но ты сам гоняешь же периодически, и не можешь не видеть, что Нико виноват. Да, оборонялся, да, не расчитал. Но виноват в этом конкретном эпизоде именно он.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
и не можешь не видеть, что Нико виноват.

Нико был бы виноват, если бы места на трассе слева не было. Если бы выдавил.

Он обязан "оставить место на трассе". Места было полно.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Нико был бы виноват, если бы места на трассе слева не было. Если бы выдавил.

Он обязан "оставить место на трассе". Места было полно.

Да по траектории видно, что он тупо едет прямо! Ну сместился бы Хэм на 1,5 метра влево, Нико бы все равно его таранил, но в другой точке. Разница та...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ребят, по ссылке спорбокса гонка http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbvideo_NI621988_Gran_pri_Avstrii?ci=281002

смотрите 1:46:0

По мне, так Хэм не виноват. Или виноват не больше, чем Росб. И крыло немец скорее сам подрубил.
Плохо видно с этой камеры. В трансляции был повтор, где явный резкий поворот руля был Льюиса.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да, виноват Росберг. Скриншот хорошо это показывает. Потому что Хэм бы не проехал по крылу Росберга, если бы Росберг не выпихивал Хэма с трассы. Это или ошибка Нико, или намеренный маневр. Не прокатило
У Хэма места дохрена было, объезжал бы.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
И полное отсутствие желания поворачивать со стороны Нико)))

Вот именно. Все обязаны ехать так, чтобы его афрогейбританскому величеству было удобно :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Плохо видно с этой камеры. В трансляции был повтор, где явный резкий поворот руля был Льюиса.


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...trii?ci=281002

То, о чём ты говоришь, см. 1:48:0

На 1:48:2 чётко видно, что Росберг не стал менять траекторию и продолжал ехать на выезд без поворота. ЗАЧЕМ?
А Хэм стал поворачивать и задел немца.
Вопрос, кто виноват больше?
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Не стала даже смотреть награждение((
Мне всё ясно стало после фразы на запрос Люси - а почему ему суперсофт, а мне софт? - Так для тебя лучше.
И что, кто-то сомневается в сливе Нико?
Я согласна с Володей Снобом - я тоже особо не болею ЗА, я больше болею ПРОТИВ - против Люси, против тапка.
Такая теперь формула((
Вторикелят Нико, Дэна и многих других. Мухлюют со сменами резины и со стопами.
И выдают нам за честный результат!
Пошли они все в...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...trii?ci=281002

То, о чём ты говоришь, см. 1:48:0

На 1:48:2 чётко видно, что Росберг не стал менять траекторию и продолжал ехать на выезд без поворота. ЗАЧЕМ?
А Хэм стал поворачивать и задел немца.
Вопрос, кто виноват больше?
Ну и кто резко дернул рулем? Льюису надо было тормозить и перекрещивать, либо уходить шире, а он просто стукнул Нико.

На 1:48:2 чётко видно, что Росберг не стал менять траекторию и продолжал ехать на выезд без поворота. ЗАЧЕМ?
Он мог элементарно ошибиться с торможением. НО при этом у Льюиса была куча места!!! Это ты вы почему не видите?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
За борьбой мерсов, как то незаметно прошёл сход Переса.
И фуры тоже налажали. С одним хотели быть слишком умнопопыми, и резина не выдержала.
А другой в очередной раз ничего не смог сделать с молодым и ранним.
А ведь могло так получиться, что при столкновении двух лидеров, опять голландец мог взять гран при.:ag:

Рикк тогда бы вообще охренел, хоть и говорил, что трудности его как бы закалили:ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Он мог элементарно ошибиться с торможением. НО при этом у Льюиса была куча места!!! Это ты вы почему не видите?


Так Хэм, когда брали интервью, так и сказал: -А может у него была проблема с торомозами...
Типа, это его проблемы.

Думается мне, в этой ситуации Хэма виноватым точно не назовут. Ни стюарды, ни команда.

Хэм был быстрее. Резина была правильная. Все вкусные фишки у него.

Но повторюсь, могло оказаться и хуже, и Максик был готов взять ГП...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Одна радость, Кими на подиуме!
А Гоша ушел, кто радоваться то будет?!
Придется за него прыгать! :ag:
Кими, Кими! :clap::clap::clap:

Я!!!! я Кимана очень люблю... :vip_379:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Австрия1.jpgАвстрия2.jpgАвстрия3.jpg

факт, что место было в момент столкновения (до хрена!). Мог бы Льюис немного левее взять.


ладно, пойду КВН посмотрю :)
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Коллеги, вы знаете, как я не люблю хэма, но Нико здесь не прав.... он вышибал, сознательно или нет, но факт, но ему пока надо расти, вышибать надо, как Шнайдер вынес обоих меринов в ДТМ, когда ему сказали о мериновским приказе, чтобы вышибить его...

так что Нико учись, вышибать, без повреждений для себя, с максимальным уроном для соперника....

мне странно, что Сноб пытается доказать обратное, без обид, там никакой химии и физики и тем более математики, ну кроме, как рассчитать последствия....
 
Сверху