• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран При Австрии 2020

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Я думаю, что машина нормально работала по началу, в 3 сек от Гасли это как раз комфортный интервал для износа шин.
Просто потом в борьбе с Оконом он повредил крыло пишут, потому и темп пропал, а потом и вообще шина взорвалась.


Какая нормальная работа шин, когда сзади все подъезжают, а Дане нет возможности оторваться? Какие три секунды?
Он не может добавить и пришлось много кругов сдерживать Окона. Насчет тут контатка с Оконом, ну не знаю...Ты про какое крыло?
И когда колеса менял, и когда на софт перешел, не было темпа! Он должен был к Гуслику подьехать! На свежем софте. А он не только не подъехал, пропустил и Джову и Фета.
Причем постоянно разговаривал с инженером, Тот ему про 11 режим все время говорил. А он в это время и Джову и немца пропустил. С немцем ошибся в повороте, извинился по радио. Машина не тянула. А потом...толи прокол, то ли задняя подвеска виновата..
И видно было по радиоразговору, что Даня нервничает, что машина не едет.
У Гуслика такой проблемы не было ваще! Спокойно ехал, темпа хватало. Хотя видно было по онборту, что пилотаж его былдалеко не идеальным. И тем не менее!
И кстати...это не первая такая гонка у Квята, когда напарник спокойно залезает в очки, а у нашего пилота одни проблемы.
Причем в таких гонках, когда очень редко бывает, что половина сходит, и можно взять хорошее место. Вотум всегда сокрушается, что вот, надо брать очки, пока соперники в начале сезона это позволяют и сходят... Вот нам почему то всегда облом, а напарничкам хлеб!
Так было и с Сайнсом, и с Сашенькой, теперь с Гасли! Всегда когда надо, машина не едет и не тянет. А когда тянет, так хрен до десятки придешь, все занято!
Я понимаю, когда машина ломается, движок там или еще что... Но повторю, у Квята она не ехала, как надо 2/3 гонки.
Может, и было столкновение, когда Окон догонял. Но об этом не видел, и пока не читал. Не удивлюсь, если ничего и не скажут конкретно.
Типо не повезло и тд...
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Проблемы Квята на Гран-при Австрии вызвал инцидент с Оконом


Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят прокомментировал сход на Гран-при Австрии. По его словам, причиной схода послужил инцидент с Эстебаном Оконом.

«Гонка для меня шла очень хорошо. До контакта с Оконом у меня был хороший темп и более свежая резина. После столкновения у меня сломались переднее крыло и подвеска, кроме того, я получил прокол, и моя гонка в итоге была закончена. Этот момент сегодня стоил мне большого количества очков, так что жаль, что день закончился именно так. Сегодня я мог показать очень сильный результат», — приводит слова Даниила Квята пресс-служба команды.

Напомним, победу в гонке одержал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, второе место досталось гонщику «Феррари» Шарлю Леклеру, третьим стал пилот «Макларена» Ландо Норрис, для которого этот подиум стал первым в карьере.

Несмотря на то что Квят описал инцидент как «контакт» и «столкновение», повреждения переднего крыла и подвески Даниил получил на поребрике после того, как его туда вытеснил Окон, если судить по видеозаписи в F1 TV.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...l-incident-s-okonom.html?utm_source=copypaste

Посмотрел онборд. Не было столкновения. Вытеснение было, да. Замечу, что еще до этого вытеснения, у Дани что то скрипело в машине.
Скажу честно, Даня ничего не говорит против команды. Всегда политкорректно все... Правды тут не говорят.
Ну, уже говорил.... это его выбор!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Он должен был к Гуслику подьехать! На свежем софте. А он не только не подъехал, пропустил и Джову и Фета.
Потому и не догонял и пропустил, что крыло было сломано!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, я посмотрела, что когда второй раз поставили свежак - ну, думаю, вот Даня развернется. И вдруг - минута, вторая пошло отставание, думаю, явно что-то с машиной.
Как-бы и не обидно, много машин сошло, но у Гусли то все в порядке было.
Но тут я с Эдуардом полностью согласна - сам вернулся, знал, что так и будет, а если не знал, то такой наивняк наказуем.
Одно радует - ни в Дане, ни в Кимане не ошиблась, как в людях!!! Не преклонились! Молодцы!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
О, и Тапок не встал! Респект!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Потому и не догонял и пропустил, что крыло было сломано!


Я про гонку в целом. Он его (Гуслика) всю гонку не догонял, и большую часть провел в обороне.
Поэтому, уверен, проблемы начались раньше, до софта.
Просто мы знаем, как Даня легко Гуслика делал в гонках. Потому что он быстрее.
А тут сразу уперся до пита и собрал паровозик.
Сломанного крыла тут еще и рядом не стояло. А уже темпа не было.
Думаю, Даня пошел на второй пит в надежде, хоть что то изменить.
Типо шанс на софте. А не кажется странным? Квят меняет резину, а напарник нет!
А почему не поменял? Был впереди Квята, мог бы тоже поменять на свежую.
А если бы Даня обогнал на софте, что бы француз сказал? Русскому мол все, а ему нет?
Это все странно выглядит. Команда четко знала у кого как машина работает. У Дани работала точно хуже. Понятно, это мое мнение.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: не здорово со стороны Окона так выдавливать людей
5 июля 2020, 22:30

Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят признался, что ему не слишком понравилось поведение французского пилота «Рено» Эстебана Окона во время их борьбы незадолго до финиша Гран-при Австрии. Квят попробовал опередить Окона по внешнему радиусу, однако представитель «Рено» выдавил россиянина на бордюр, где Даниил повредил антикрыло, подвеску и заднее левое колесо, которое позднее взорвалось. Вместе с тем Квят отметил, что мог бы немного подождать с обгоном и предпринять атаку в другом месте.

«Всё произошло совсем внезапно. Это был разочаровывающий день. Не здорово со стороны Окона так выдавливать людей, если честно. Но и я мог бы действовать спокойнее», — признал Квят в интервью RaceFans.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...k-vydavlivat-ljudej.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Внимательно пересмотрел эпизод обгона Даниилом сраного недоноска Окона. Классический пример поведения из обоймы приемчикофф Какарлоса и галанского питарка. Член с глазами Окон прекрасно видел и соображал, что Квят быстрее на порядок, защитить позицию при такой разнице в скорости невозможно никому и никогда, даже в Манаке.
Очень хорошее видео выложено на сайте ФИА, эта кына снималась с камеры нашего гонщика, качество отличное. На нем видно, что Квят стремительно подъезжает к епаному Окону, который, кстати, два раза пытается перекрыть траекторию, то есть лимит перестроений он исчерпал с лихвой! Далее Каят ныряет вправо, там открыто две трети створа трассы, и спокойно начинает объезжать недоноска. Болиды уже стали вровень, значит ни про какую отмазу, типо, я его не заметил, речи быть не может. И смещаться в сторону обгоняющего по правилам категорически запрещено! Но Какон сознательно направляет свой пепелац в борт машины Даниила, это видно отчетливо даже из космоса! Квят дергает инстинктивно руль вправо, уходя от столкновения, и оказывается на поребрике. Соверши такой маневр наш гонщик, имели бы мы штраф в виде проезда по пит-лейн и три балла в штрафной зачет, это даже не обсуждается!
В общем, Квят вполне ровно, осознанно и в нормальном месте обгонял, а соперник подло и с нарушением нескольких правил тупо выдавливал Даниила с трассы. Помните как в прошлом году у Квята чуть дернулся болид в сторону Надрися, который возвращался на трассу с обочины, причем, машина Даниила дернулась из-за удара в колесо Квята пепелацем Какарлоса. И кого наказали?!
Больше обсуждать в этой гонке нечего. Во всяком случае для мну.
А видео ФИА советую пересмотреть, можно даже в покадровке, очень поучительное и занимательное кЫно.
Кстати, прошлогодний инцидент с Джови, за который Квята то же наказали!
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Правила написаны для тех у кого слабые менеджеры и команды,которым все равно на своего пилота. Будь у Дани норм команда сразу бы подали протест и наказали Окона. А так,прав тот,кто сильнее.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, легко видеть положительные мотивы Тосту, когда программа, поставленная Проктологом выполнена. Гусля в очках, русский в дерьме!
Сил нет когда-то любимую Формулу смотреть!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Тостег - жертва мозговых глистов, у этой животинки нет ни позвоночника, ни яиц.
Нашли мнение кого слушать, у него отсутствует хоть что-либо свое, это бестолковая говорящая голова, ретранслирующая словоблудие проктолога.
А на предмет выдавливания Квята с трассы, так подобным приемом пользуются все еще с тех времен, когда команда никак не реагировала на хамско-плятское поведение Какарлоса по отношению к Даниилу. Ведь тогда пЭрсик никаким другим способом не мог обыграть Квята, но лишь выдавливая нашего гонщика с трассы. Какарлосу все сошло с рук, его постоянные нарушение правил остались без реакции со стороны ФИА и Тостега с проктологом.
Значит можно! И теперь этим пользуются все. А если Даня попробует вдруг огрызнуться, он тут же получает штрафы, и руководство Цырка ломает ему гонки и карьеру.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
ДАНИИЛ КВЯТ: КОНЕЧНО ЖЕ, МОИ КРАСИВЫЕ ОБГОНЫ НЕ ПОКАЗАЛИ ПО ТВ

Российский пилот Формулы 1 Даниил Квят подвёл итоги первого гоночного уик-энда в Шпильберге, который он закончил безрезультативно после жесткой борьбы с Эстебаном Оконом за три круга до финиша.
«Первая гонка сезона получилась богатой на события. Я совершил несколько красивых обгонов, которые, похоже, никто не видел, потому что их, конечно же, не показали в трансляции. В любом случае здорово вернуться к борьбе на трассе, – сказал Квят в видеоблоге AlphaTauri. – Гонка складывалась для меня достаточно хорошо, пока я не сошелся колесо в колесо с Эстебаном Оконом. Он вытолкнул меня на бордюр, о который я повредил переднее антикрыло. По сути на этом гонка для меня закончилась, потому что машина потеряла много прижимной силы. А потом у меня взорвалось колесо или что-то сломалось в задней подвеске, и я окончательно выбыл из гонки.
До поломки антикрыла я претендовал на хорошие очки. Конечно, обидно было сойти, но я доволен нашей скоростью. Надеюсь, в следующий раз буду спокойнее и наберу много очков».
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
ИТОГИ ЧИТАТЕЛЬСКОГО РЕЙТИНГА ГРАН ПРИ АВСТРИИ

10 баллов для Норриса и 4,5 для Феттеля. AUTOSPORT.com.ru подводит итоги читательского голосования Гран При Австрии и сравнивает с оценками немецкого Auto Motor und Sport…

ДАНИИЛ КВЯТ
Стартовая позиция - 13, финиш - 12
Читательский рейтинг: 6
AMuS: 6


Российский пилот имел все шансы финишировать восьмым, несмотря на достаточно невзрачный гоночный уик-энд, который он начал с 19-го времени в первой тренировке. В квалификации Квят уступил напарнику Пьеру Гасли, а на старте откатился с 13-го на 15-е место. Но благодаря сходам впереди он к концу гонки поднялся в топ-10. Несколько очков были практически в кармане, но пилот AlphaTauri поторопился с атакой на Эстебана Окона и поплатился за это повреждением переднего крыла и пробитым колесом, что в итоге привело к сходу.

Оценки для всех пилотов в статье

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Норот, вам не настохорошело обсуждать рейтинги от заангажированных журнаглистов или читателей околоформульных медиа, среди которых (читателей) большая часть записные русофобы или откровенные придурки?
Теперь про переход Пальца в РБ, который, якобы, лоббирует Матешиц. Если этот чел таки действительно подобную глупость решил реализовать в жизнь, то он просто рафинированный лох кастомный (уникальный, произведенный по индивидуальному заказу). Фитиль завалил Фуры, продемонстрировав талант глубины падения ниже уровня дна. Такую хрень даже обсуждать лень, ибо в тупом режиме антилогики моцк отказывается работать.
Мне кажется, интереснее для всех здесь присутствующих будет инфа о погоде на ближайшую гонку. В пятницу она будет как и на прошлые выходные, а вот в субботу обещают грозу, которая вообще может стать причиной отмены квалы. Есть достаточно высокая доля вероятности, что квалу и гонку могут провести в воскресенье, такое раньше случалось, хотя и очень редко. Так же в воскресенье хоть дождя не ожидают, но будет холодно, а это ваще фактор абсолютной непредсказуемости, учитывая "умение" некоторых водятлов пилотировать пепелацы после карантина.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да пофик на рейтинги, они никогда не отражали объективности.

По холодной погоде Тр никогда не ехала, думаю и сейчас не особо поедет.
Так что ждать нечего.

Если уж покрывшегося мхом Алонсо вернули (хотя он реально был хороший пилот), то ничуть не удивлюсь, если и Феттеля вернут в Ред Булл. Только я не врубаюсь ЗАЧЕМ им это? В чем кайф? В журнашлюстких извращения и пиаре? Они будут строить машину под Себа? Не смешите мои тапочки! Денег он тоже больше, чем Саня не принесет. Тогда ЗАЧЕМ?!
Впрочем, в цирке давно нет логики.

А Алонсо жаль. Шумахер тоже возвращался. Ничего хорошего из этого не вышло.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко: у нас нет места для Феттеля. Есть Албон, а «Ред Булл» на 51% — тайская компания
9 июля 2020, 14:37

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что команда на текущий момент не планирует менять Александера Албона на Себастьяна Феттеля.

«У нас нет места для Феттеля. Мы связаны с Албоном и довольны им. Александер наполовину таец, а «Ред Булл» на 51% — тайская компания.

На месте Себастьяна я бы взял годичный перерыв, оценил обстановку. Может быть, появится хорошее место через сезон. Хотя, вероятно, ему будет комфортнее с семьёй и не захочется возвращаться», — приводит слова Марко Auto Motor und Sport.

Ранее австрийский журналист немецкого издания Motorsport-Total Кристиан Нимерволь сообщил, что вернуть в команду четырёхкратного чемпиона Формулы-1 Феттеля хочет лично владелец «Ред Булл» Дитрих Матешиц. Эту информацию подтвердил немецкий телеканал Sport1.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-tajskaja-kompanija.html?utm_source=copypaste

Таки признался почему Албон оказался в Ред Булл и останется там.

Может Феттеля в АТ посадят? :07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
О чем я и говорил: обсуждение перехода Пальца куда-либо - полная хрень, которую любой мало-мальски понимающий в гонках отвергнет с порога. Хайп, тупость и непрофессионализм со стороны журнаглистов.
Особенно насмешили напыщенные болваны с ньюса, типо, болельщеги со стажем. Знатно посмеялся, Задорнов нервно курит в сторонке. Как же они рьяно зарывали Квята - это эпикфейл :cherna-facepalm:!!!! Что интересно, эти г@вноеды и дальше будут друг с другом с умным видом общаться.
Что я делал на ньюсе? А я по всем сайтам седня шастал, искал инфу интересную про одно событие, но пока ничего не нашел даже косвенно, так что и говорить еще не о чем. Созреет, озвучу, если созреет, есесно.
 
Сверху