• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Австралии

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Гран-при Австралии 2.04.2023
трасса Альберт Парк

Продолжительность гонкиоколо 1ч 24 мин
Движениепо часовой стрелке
Длина трассы5,275 км
Количество кругов58
Гоночная дистанция305,95 км
Кол-во поворотов14
Рекорд круга в текущей конфигурации1.20.486 Hamilton 2019 (Квал, С4) - старая конфигурация

1679946203394.png
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ ГРАН ПРИ АВСТРАЛИИ-2023 ФОРМУЛЫ 1​

31 марта, пятница
4:30-5:30 Первая тренировка
8:00-9:00 Вторая тренировка

1 апреля, суббота
4:30-5:30 Третья тренировка
8:00 Квалификация

2 апреля, воскресенье
8:00 Гонка

* указано московское время
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Пробежал наискосок новостную циркОвую ленту, и тут резануло: кто-то из аФтаритетов признает Писястри реальным (реальным, Карл:cherna-facepalm::))):!!!!!) претендентом на титул чемпиона циркА.
Я аж прифуел, - схренали гости понаехали??? Зачем это?!
А потом глянул, на неделе оказывается покатушки в Австралии, а Писястри у нас кенгурятник по громадянству.
Ну, тогда понятно, чемпион так чемпион. :56aa5ab4d523e-::07:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Там уже еще один запасной австралийский чемпион Рик в своих пропитанных шампанским шузах устроил рекламные покатушки на старом болиде-Быке наперегонки с кенгуру

Риккардо в Австралии поучаствовал в шоу-заездах и трюках за рулём болида «Ред Булл». Видео
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вотум! Чемпион так чемпион! Прелесть!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Алонсо высказался о ключевой составляющей на Гран-при Австралии для достижения результатов

Болею за Алонсо и желаю ему удачи!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
ФИА решила расширить стартовые поля на решётке в Мельбурне после штрафов Алонсо и Окона

Давно пора, ведь обзорность из болидов Ф-1 при низкой посадке очень плохая.
Мне с многолетним водительским опытом и на обычном легковом автомобиле бывает сложно ровно стать на свободной парковке (когда по бокам нет других авто, по которым можно ориентироваться)
У меня когда-то давно была возможность посидеть за рулем формульного болида. Помню, что было тесно, низко, неудобно и плохо видно
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
ФИА решила расширить стартовые поля на решётке в Мельбурне после штрафов Алонсо и Окона
Боже ж мой!!! Ф1 - вершина (якобы) автоспорта и квинтэссенция технических и технологических решений: давайте 20 см добавим...
А на фига???
Вот с моей, чисто дилетантской, точки зрения есть простое решение: на рампе, где светофор "висит", установите пару световых маячков (светят, пока народ места занимает) прямо по курсу четной и нечетной решеток и - фсе!!!
Потом штрафуйте по всей строгости! А 20 см разве спасут???
 
  • Like
Реакции: tatu

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Боже ж мой!!! Ф1 - вершина (якобы) автоспорта и квинтэссенция технических и технологических решений: давайте 20 см добавим...
А на фига???
Вот с моей, чисто дилетантской, точки зрения есть простое решение: на рампе, где светофор "висит", установите пару световых маячков (светят, пока народ места занимает) прямо по курсу четной и нечетной решеток и - фсе!!!
Потом штрафуйте по всей строгости! А 20 см разве спасут???
По маячкам нужно рацпредложение в ФИА подать. Создадут спец.-тех-комиссию и в сезону 2024 может и сделают :)
А добавка 20 см может и спасти. Больше добавить похоже не получается из-за расположения на стартовой решетке оптических датчиков для контроля фальстартов
Об этом было в статье
Почему в «Ф-1» штрафуют за сдвиги на стартовых местах – хотя преимущества нет? Дело в контроле над фальстартами
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Больше добавить похоже не получается из-за расположения на стартовой решетке оптических датчиков для контроля фальстартов
Читал об этом и отдаю себе отчет, что "транспортное средство" должно быть строго, но, возможно, с незначительными допусками, позиционировано.
Так я о том и веду речь: на фиг на 10-20-30 и т.д. сантиметров расширять стартовое место?
Как суда по фарватеру движутся? Проходят в створ!
Ну так создайте створ на стартовой решетке!
Блин, самолеты на палубу движущегося авианосца, приблизительно, по такой схеме садятся: посадочные огни в створе - значит на глиссаде!!!
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
ЦиркОвые дебилы делают все, что бы их детище поскорее загнулось.
Дедушке Пике таки назначиле штраф в лям резаной только за то, что он на бразильском португальском назвал нигера в стразиках "маленький чувак". Именно такова литературная коннотация используемой Нельсоном фразы в ее сленговом содержании.
Неимоверная победа, сцуко, демократии и рассового равенства. Бразилия в неистовом восторге, особенно на фоне того, что словечко "neguinho" (по нашему - негритенок) используется громадянами Бразилии сплошь и рядом ежедневно и повсюду.
Радость тупого нигера-мелкобрита по поводу этого штрафа понять можно, это мстительное ничтожество готово вынести весь мир в труху за свою черножопость. Но вот скажут-ли ему спасибо темнокожие бразильцы за такую "услугу"? Ведь теперь в Бразилии можно посадить или оштрафовать любого.
Кароч, циркОвые деляги одним тупым решением заработали себе миллионы "болельщиков" в Латинской Америке.
Ну, дык, и скатертью дорога.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Алонсо — лучший во второй тренировке Гран-при Австралии, Леклер – 2-й, Ферстаппен – 3-й

Алик - молодец! Так держать!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750

Главная проблема Хэмилтона с новым «Мерседесом»: Льюису не нравится посадка и ощущения от машины

Оказывается, что не только плохому танцору что-нибудь мешает, но и хорошему! :00e119d8c02ecec8be843282281d57c2:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Заезды Ф-1 прервала неожиданная проблема. А россиянин обидно разбил машину в Ф-3

Макс,как обычно жалуется на всё. А еще оказывается, что без GPS и подсказок команды пилоты не могут нормально ездить. Так скоро в Ф-1 начнут беспилотники гоняться :)
Обидно за аварию Бердина в Ф-3. Молодой, горячий!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Дослез, яплакалЪ:56aa5ab1d84f7-1:
Дебилоидное, само на себя надрачивающее галанское убоище заявило, что оно покинет цирИк, ежели начальнеги этих покатушек будут изменять регламент этапов.
Сцуко, центропук вселенной - теперь критерий истины.
Ну давай, жги дальше, чмошник яисеотбитый, больше трэша - только хардкор:56aa5ab4d523e-:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии, Расселл — второй, Хэмилтон — третий
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Квалификация Ф-1 в Австралии — мощный удар по амбициям Переса! Зато выстрелил «Мерседес»

Смотрел лишь концовку квалы, поэтому впечатления только из СМИ
Как сказал Попов, Быки обрамляют пелотон. А Мерсы подтянулись
Завтра будет интересно!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Квалу тоже смотрела с середины, под утро самый сон))
Запомнились Алекс-блонди) и Хюльк, прыгали выше своих пепелацев.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628

Шарль Леклер заявил, что потерял время из-за партнера по Ferrari​

01.04.2023
Пилот Ferrari Шарль Леклер по итогам квалификации в Австралии оказался на седьмой позиции. Монегаск пожаловался, что на решающем круге потерял время из-за партнера по команде.

Шарль Леклер: "Я не очень хорошо выступил в первом и втором сегментах квалификации. В финале удалось проехать более чистый круг. Обычно в решающей попытке мне удается проехать идеальный круг, но не в этот раз.

Мы думали, что в конце финала квалификации пойдет дождь, поэтому на свою вторую попытку я поехал без подготовительного круга, а это плохо для шин. Да еще весь первый сектор я проехал позади Карлоса и потерял время. Думаю, нам с командой надо обсудить эту ситуацию.

Наша машина будет сильна в гонке. Мы решили пожертвовать квалификационным темпом ради гоночного. Посмотрим, что из этого получится".


"Шо, опять???"(С)
Жеребятня продолжает циркачить. Может быть, что-то в их консерватории нужно подправить??? Имею в виду "отдел кадров": что ни приглашенный спец, то "вещь в себе"...
 
Сверху