• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Абу-Даби

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
of1_abudhabi.jpg


Город: Абу-Даби​
Круги: 55 кругов по 5554 м​
Расстояние: 305.470 км​
Первое Гран-При: 01.11.2009​
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
of1_abudhabi.jpg


Город: Абу-Даби​
Круги: 55 кругов по 5554 м​
Расстояние: 305.470 км​
Первое Гран-При: 01.11.2009​

трасса- тоскАААААА! :thumbdown:
в моем рейтинге на 3м месте с конца, после Монако и Венгрии
если бы не ДРС там ваще делать нечего
лучше бы Индию оставили с Южной Кореей
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
трасса- тоскАААААА! :thumbdown:
в моем рейтинге на 3м месте с конца, после Монако и Венгрии
если бы не ДРС там ваще делать нечего
лучше бы Индию оставили с Южной Кореей


Фиг его знает... Говорят, и палка раз в году может стрельнуть.
А тут целый револьвер...
Патроны, наверно, не той системы...:ag:
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Фиг его знает... Говорят, и палка раз в году может стрельнуть.
А тут целый револьвер...
Патроны, наверно, не той системы...:ag:
ага , если кто на мерсе (движке) квалу завалит, тогда да прорыва ждем
а так тошнилово
грю ж тока ДРС спасает сие унылище
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
трасса- тоскАААААА! :thumbdown:
/QUOTE]
За то мы получили сорок кругов чемпиона за стажером Петровым ! И еще выражение "синдром Абу-даби"
как бы Вит уже не был стажером к концу года то
атактода, шикарно Ала потаскал :ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
как бы Вит уже не был стажером к концу года то
атактода, шикарно Ала потаскал :ag:


Разве он кого то таскал?
Виталий Петров чётко сказал: Не видел, чтобы меня обгоняли, если бы это было, уступил бы дорогу.
Похоже, это Ал таскался за Петровым...:ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Абу-Даби 2014.

Мой прогноз.

Квалификация: Хэм первый, Нико проиграет 0,3 - 0,4 сек., будет вторым. Третьим Боттас, четвёртым Масса. Рикъярдо, Алонсо, Райкконен, Феттель, Магнуссен, Перес, ... Дальше не помню... :ag:

В гонке Хэм первый, Росберг Второй (+ 6 сек...), Боттас, Алонсо, Рикъярдо, Баттон... Дальше как повезёт.

Никогда не делал именно таких, конкретных прогнозов...

Чисто статистически не должен угадать, но логика подсказывает именно так. Но кто её слушает, логику... :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Австралийский гонщик Даниэль Риккиардо отметил, что в стане Red Bull активно работают над строительством нового болида, причем в этом процессе учитывается мнение его напарника Себастьяна Феттеля, хотя немец покинет команду в конце сезона.

Несмотря на то, что Риккиардо стал одним из ключевых людей в работе над новым шасси, он с нетерпением ждет, когда его будущий напарник Даниил Квят присоединится к процессу.

«Мне нравится быть в центре внимания команды. Это здорово. Я уже хорошо познакомился со всем коллективом и люблю принимать участие в брифингах. Мне приятно делиться своими идеями. Но если я в чем-то не понимаю, то сижу молча и слушаю, а не стараюсь запутать команду. Но я думаю, что кое в чем уже помог коллективу.

Участие Себастьяна Феттеля более сложное в этом процессе. Радует, что регламент не сильно поменяется в следующем году, поэтому собранные в нынешнем сезоне данные нам очень пригодятся и в будущем. Поэтому Себ активно делится своими мыслями, что мы должны учитывать. Так что мы обсуждаем с ним работу над болидом и то, где можно сделать его лучше.

Это постоянный процесс. Я надеюсь, что сразу после финала Гран При Абу-Даби Даниил Квят сможет приступить к работе в команде. Чем раньше он это сделает, тем быстрее мы сможем получить его помощь», - сказал Риккиардо.
http://www.f-1.ru/news/117004/
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Бывший гонщик «Формулы-1» и трехкратный победитель марафона «24 часа Ле-Мана» Аллан Макниш, ныне являющийся экспертом BBC, в авторской колонке рассуждает о том, как может сложиться борьба за чемпионский титул между пилотами «Мерседеса» на Гран-при Абу-Даби.



Судьба чемпионского титула определится в финальной гонке сезона в Абу-Даби, и начисление двойных очков может внести новую динамику в борьбу пилотов «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга.

Команды готовились к этому с начала сезона. Все они собирались подойти к заключительному этапу в полной готовности в плане скорости и надежности, потому что все знают: двойные очки могут оказать большое влияние на итоговое положение в чемпионате.

Потерять «Мерседес» уже нечего не сможет. Команда выиграла Кубок конструкторов, а один из ее пилотов обязательно станет чемпионом. Но давление огромное, и коллектив намерен убедиться в том, что не подведет никого из своих гонщиков и даст им возможность бороться в равных условиях.

Сами пилоты находятся под разным прессингом.

Нико Росберг – цель только одна

У Росберга только одна цель. Он знает, что должен сосредоточиться на победе, потому что «Мерседес», скорее всего, займет два первых места, и в таком случае титул достанется Хэмилтону. Нико должен выиграть и рассчитывать, что напарник при этом финиширует ниже второго места. Больше от немца ничего не будет зависеть, поэтому просто нужно сосредоточиться на том, что он может сделать.

Нико знает, что если проводит чистый уик-энд и выигрывает, как в Бразилии, то оказывает давление на напарника. В целом, он так и проводил весь сезон – избегал проблем, занимался своим делом и не обращал много внимания на то, что делает Хэмилтон.

С точки зрения борьбы в чемпионате в последней гонке легче быть догоняющим, чем лидировать. Когда вы лидируете, то чувствуете, что можете все легко потерять. Если вы отстаете, то терять нечего.

Можно провести параллель с 2010 годом, когда перед финальной гонкой сезона в Абу-Даби Себастьян Феттель был в худшем положении по сравнению с Фернандо Алонсо и Марком Уэббером. Алонсо и Уэббер допустили ошибки, а Феттель выиграл после старта с поула и стал чемпионом. В той гонке Себ попросил команду не говорить ничего о позициях Фернандо и Марка, и о том, как это может повлиять на положение в чемпионате – он хотел полностью сосредоточиться на работе.

У Росберга есть все шансы сделать то же самое в Абу-Даби, особенно учитывая последнее выступление в Бразилии, где он лидировал от начала и до конца уик-энда. Нико проделал прекрасную работу в Бразилии, и должен еще раз так же выступить в Эмиратах. Удивительно, что немец так близко подобрался к напарнику. Он раскрылся в нынешнем сезоне и показал результаты, которые от него ждали немногие.

Льюис Хэмилтон сложнее, чем кажется



У Росберга есть шансы на титул еще и потому, что Хэмилтон в последний раз становился чемпионом шесть лет назад. С тех пор прошло много гонок, и многие люди – в том числе я – подвергали сомнению вероятность выигрыша англичанином нового титула. В Бразилии было очевидно, что Хэмилтон атакует и очень сильно хочет выиграть гонку. Но если бы он просчитывал риск, то его не развернуло бы перед вторым пит-стопом, и в конце гонки Льюису не пришлось бы так догонять Нико.

Но это Хэмилтон – у него нет двух вариантов. Он просто атакует и стремится к победе. Именно поэтому его стиль пилотирования впечатляет, хотя иногда и приводит к проблемам, потому что он всегда действует на пределе.

У Хэмилтона преимущество в 17 очков, и он знает, что должен финишировать вторым вне зависимости от выступления партнера по команде. В теории это довольно простая задача, учитывая преимущество «Мерседеса».

Тем не менее, в Абу-Даби для «Мерседеса» все может выглядеть несколько по-другому, чем обычно. На этой трассе длинные прямые, а по максимальной скорости болид «Уильямса» обычно быстрее.

Хэмилтон должен настраиваться на победу, но при этом быть готов при необходимости оказаться в тени Росберга Ретвит
Глупые ситуации иногда могут привести к проблеме. Когда до победы рукой подать, произойти может что угодно. Достаточно вспомнить Гран-при Бразилии в 2012 году. Тогда Себастьян Феттель опережал на 13 очков Фернандо Алонсо, но на старте после борьбы с напарником Марком Уэббером потерял несколько мест, а в четвертом повороте его развернуло после контакта с Бруно Сенной. Начало круга немец проехал достаточно нервно, соблюдал осторожность, но после разворота был вынужден атаковать и оставшуюся часть дистанции провел потрясающе.

Хэмилтон может оказаться в подобной ситуации. Он должен настраиваться на победу, но при этом быть готов при необходимости оказаться в тени Росберга. Проблема же в том, что постоянное балансирование на грани иногда дорого обходится. К примеру, может произойти прокол колеса и на этом борьба закончится.

Хэмилтон такой, какой есть, поэтому если он окажется позади Росберга и будет чувствовать, что сможет выйти вперед, то попытается совершить обгон. Он знает, что нет лучше способа выиграть чемпионат, чем одержать победу в решающей гонке сезона.

Не только чемпионат

Хэмилтон и Росберг уже принесли «Мерседесу» Кубок конструкторов. В Абу-Даби будут два разных сражения. Одно – за чемпионский титул, второе – за господство в команде в следующем году. Когда пилот психологически проигрывает напарнику в конце сезона, требуется много времени, чтобы получить еще один шанс и вернуть прежний импульс.

Если Хэмилтон потеряет титул, то у него будет утешение в виде большего количества выигранных гонок, чем у Росберга, но не будет победы в чемпионате.

Источник: BBC
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Бывший гонщик «Формулы-1» и трехкратный победитель марафона «24 часа Ле-Мана» Аллан Макниш, ныне являющийся экспертом BBC, в авторской колонке рассуждает о том, как может сложиться борьба за чемпионский титул между пилотами «Мерседеса» на Гран-при Абу-Даби.


Если Хэмилтон потеряет титул, то у него будет утешение в виде большего количества выигранных гонок, чем у Росберга, но не будет победы в чемпионате.

Источник: BBC


Что то мне этот эксперт не внушил доверия своими спорными высказываниями... Но если британо-европейский обыватель всё это хавает на "ура", то ок!

А последняя фраза "Если Хэмилтон потеряет титул, то у него будет утешение в виде большего количества выигранных гонок, чем у Росберга, но не будет победы в чемпионате"...
Её не Кличко писал?:ag:
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
интересно, по движкам договорятся, или зарубятся в 2016 ?
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Что то мне этот эксперт не внушил доверия своими спорными высказываниями... Но если британо-европейский обыватель всё это хавает на "ура", то ок!

А последняя фраза "Если Хэмилтон потеряет титул, то у него будет утешение в виде большего количества выигранных гонок, чем у Росберга, но не будет победы в чемпионате"...
Её не Кличко писал?:ag:

Нуачо?)) Нормально написал - если продует сезон Хэм - будет, чем утешиться:ag:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Прогноз мой (так хочу):ag:

В квале - Росберг - Хэм - Ботик
В гонке - Росберг - Ботик - Хэм)))
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Квала
Хэм-Нико-Рики-АЛ-Фет-Ботас-Масса-Батон-Маги-Кими
Гонка
Рики-Хэм-Нико-Ботас-Ал-Батон-Масса-Халк-Маги-Кими
так хочу))
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Квала:
Рос - Рики - Ботас
гонка:
Рос - Рики - Квят - Бот - Хем
Так хочу:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
А Сочинский Автодром получил международную премию как лучшее спортивное сооружение года.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Абу-Даби 2014.

Мой прогноз.

Квалификация: Хэм первый, Нико проиграет 0,3 - 0,4 сек., будет вторым. Третьим Боттас, четвёртым Масса. Рикъярдо, Алонсо, Райкконен, Феттель, Магнуссен, Перес, ... Дальше не помню... :ag:

В гонке Хэм первый, Росберг Второй (+ 6 сек...), Боттас, Алонсо, Рикъярдо, Баттон... Дальше как повезёт.


Мой прогноз по местам в тройке такой же.

Раз тут большинство не желает или не видят Хэма чемпионом (включая и экспертов BBC), сделаю прогноз обратный, в противовес,
для интереса.

Даня в гонке опередит Верня и поставит жирную точку в сезоне.
А вот это уже просто хочу!:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Caterham официально объявил о том, что примет участие в заключительном Гран При сезона 2014. Благодаря поддержке болельщиков команде удалось собрать большую часть необходимой суммы, чтобы отправиться в Абу-Даби.

«Мы поставили перед собой серьезный вызов, но определенно, это того стоило, - заявил внешний управляющий Caterham Финбар О'Коннелл. – За неделю болельщики сделали невозможное возможным. Мы знали, что это лучший способ сохранить команду в живых и привлечь потенциальных покупателей. Не хватает слов, чтобы выразить слова поддержки всем болельщикам, которые сделали это возможным».
http://www.f-1.ru/news/117013/
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Интересно, Маруся будет? Лоудон говорил, что на это есть шансы
 
Сверху