• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Абу-Даби

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Варианты чемпионства Нико Росберга и Льюиса Хемильтона:
B2atBJSIEAAQ2EY.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Хам чемпион.
А немчик даже до финиша не доедет.
Не потому, что мне так хочется.
Мне хотелось бы победы Вита и Дани с Мишей с ним на подиуме.
Фсё наше!
Но пока не судьба......................
...............................................
А, и у немца тож не судьба.
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Хам чемпион.
А немчик даже до финиша не доедет.
Не потоу, что мне так хочется.
Мне хотелось бы победы Вита и Дани с Мишей с ним на подиуме.
Фсё наше!
Но пока не судьба......................
...............................................
А, и у немца тож не судьба.

Вот ровно такой прогноз я постеснялся пОстить :blush2:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я тоже не верю,что Нико станет чемпионом.Хотя мне очень хочется.Делать прогноз не буду.:vip_379:
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Росберг верит в свою победу.
Гонку в Абу-Даби Льюис Хэмилтон четыре раза начинал с первого стартового ряда, но британец только дважды смог подняться на подиум. Что касается Росберга, то он регулярно зарабатывал очки на этой трассе, а в прошлом году он закончил гонку в Абу-Даби на третьем месте. Сегодня немецкий гонщик заявил, что он верит в свою победу.

“После не совсем успешной гонки в США, я смог отыграться – говорит Росберг. – В Сан-Паулу я контролировал ситуацию на протяжении всего гоночного уик-энда, я воспользовался всеми уроками Остина и применил их на практике, но, к сожалению, это не позволило мне вернуть лидерство в личном зачете, поскольку мой главный соперник закончил гонку непосредственно позади меня. Я смог сократить отставание. У меня все еще есть шанс стать чемпионом, я понимаю, что это будет нелегко, но я буду делать все возможное.

Я впервые в карьере борюсь за чемпионский титул, но, несмотря на это, я чувствую себя очень комфортно. Я надеюсь, что все фанаты Формулы 1 получают удовольствие от сражения, которое с каждой гонкой все больше обостряется.

Поражение или победа, обычные или двойные очки, я горжусь достижениями Mercedes в этом году, также меня радует то, что я был частью этого коллектива. Мы будем бороться до самого клетчатого флага. Я верю в свою победу”.


В Абу-Даби Себастьян Феттель последний раз сядет в кокпит болида Red Bull. Сегодня немецкий гонщик заявил, что с этим гран-при у него связано много воспоминаний, поэтому для него уик-энд в Абу-Даби будет очень эмоциональным.

“Трасса в Абу-Даби напоминает мне о многом – говорит Феттель. – На этом автодроме я завоевал свой первый чемпионский титул, тогда я пилотировал свою любимую машину – RB6. Я никогда не забуду этот феноменальный уик-энд.

В этом году в Абу-Даби состоится еще одно очень важное событие в моей жизни – моя последняя гонка за команду Red Bull. Этот уик-энд будет очень эмоциональным, но, несмотря на это, я попытаюсь получить удовольствие от этапа, и если удача будет на моей стороне, то, возможно, я смогу подняться на подиум.

Сам автодром впечатляет. Первый поворот – это, наверное, самое сложное место на трассе, он плохо просматривается. Также мне бы хотелось выделить десятый поворот, который обычно гонщики проходят на первой или второй передаче, он может дать неплохую возможность для обгона.

Я приеду в Абу-Даби в среду, поскольку я буду принимать участие в шоу, благодаря этому у меня будет много времени – я смогу насладиться теплом и солнцем, прежде чем мы вернемся в Европу, где скоро наступит зима”.
http://f1report.ru/
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Для развлекухи запрогнозирую веселуху:

Квала - Хэм-Нико-Ботт, Квят-11
Гонка - у лидирующего Хэма сломаются тормоза после первого пита, Нико станет лидером, но на его пите (но на вотором) случится "заговор" - не докрутят колесо. Далеко он не уедет, болид дотолкают на пит-стол, все исправят, но отыграться он успеет только до 7-го места. Но после гонки финишировавшему 4-м Массе прибавят 10 секунд за белую линию - но Рос от этого станет только 6-м и все равно упустит титул!

Хэм - чемпион!

619cf8_563d5bf8fc1742cab92b7a5f9141174e.jpg_srz_p_443_325_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Вы ребят, постите, постите. Закон подлости не дремлет :). А если серьезно, вы считаете невозможным сход Хэма, например? Или ему колесо недовинтят?
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Берни Экклстоун сказал, что в командах Формулы 1 сидят идиоты, потому что им не нравится идея двойных очков в трех последних гонках сезона. В этом году впервые в истории Формулы 1 на последней гонке сезона будут разыграны очки в двойном размере. Это правило вызвало огромное количество негативных отзывов со стороны пилотов, экспертов и болельщиков Формулы 1. Его основное предназначение - это сохранение борьбы за титул до последней гонки сезона, чтобы предотвратить досрочную победу в чемпионате.

Берни Экклстоун: "Двойные очки для одной гонки это глупо, но представьте, что было бы, если бы они начислялись в последних трех гонках. Это значит, что пилоту потребуется 150-очковое преимущество, чтобы обеспечить себе победу.

Командам эта идея не понравилась, потому что там сидят одни идиоты. Они все механики и их интересует только краткосрочный результат. Я не буду больше предлагать эту идею, и дам им время подумать. Я пока не знаю, что будет в следующем сезоне".
http://f1-times.ru/formula1/news2631.html
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Вы ребят, постите, постите. Закон подлости не дремлет :). А если серьезно, вы считаете невозможным сход Хэма, например? Или ему колесо недовинтят?
хочется чего-то неординарного под занавес, как в 2010 хотя бы. Но в ЭТОМ году титул должен быть у Хэма - просто из-за перевеса в победах. А Нико тоже достоин - но в очереди он второй, за Хэмом.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Вы ребят, постите, постите. Закон подлости не дремлет :). А если серьезно, вы считаете невозможным сход Хэма, например? Или ему колесо недовинтят?

Вот и я думаю , почему все так чтоб у Хэма чонть случилось?
Доиграетесь, может ченть и Нико произойти
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
В следующий уик-энд в 16-й раз в истории Формулы 1 последняя гонка сезона определит имя чемпиона мира и всего в четвертый раз в сражении за титул сойдутся два напарника по команде.

Льюиса Хэмильтона и Нико Росберга разделяют 17 очков, при том, что будет разыграно 50. О необходимых условиях победы F-1.Ru уже писал на этой неделе. Теперь предлагаем взглянуть, как бы выглядела ситуация в чемпионате при старых системах начисления очков.

По системе 10-6-4-3-2-1, которая использовалась до 2003 года, Льюис Хэмильтон стал бы чемпионом еще на Гран При Бразилии и приехал бы в Абу-Даби с преимуществом в 13 очков над Нико Росбергом (126 на 113 очков).

При системе 10-8-6-5-4-3-2-1, использовавшейся с 2003 по 2009 года, у Льюиса было бы преимущество всего в шесть очков (142 на 136).

Если бы не двойные очки на финальном этапе, то при победе Нико Росберга Льюису Хэмильтону было бы достаточно финишировать шестым. В таком случае у обоих было равное количество очков, но титул достался бы Льюису благодаря большему количеству побед.
http://www.f-1.ru/news/117024/
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Дино Кьеза, владелец картинговой команды, где выступали Гамильтон и Росберг, поделился своими воспоминаниями: «Льюис был более зрелым пилотом, Нико пришлось многому научиться. Я помню, на Гран-при Австралии 2008 года, у парней был первый совместный подиум в Ф-1. Льюис позвонил мне рано утром. Он был невероятно счастлив, сказал: это как во времена картинга, он и Нико на подиуме. Вот почему я считаю, что ребята по-прежнему дружат, невозможно стать врагами после всего произошедшего». «Нико требуется время, чтобы выйти на максимальный уровень, поэтому квалификация ему подходит. Льюис может ехать на пределе сразу, без подготовки — и это помогает в гонке».

Рассказывает Фредерик Вассер, совладелец команды ART, в которой оба пилота (в разное время) становились чемпионами GP2. «Нико уделяет очень много внимание мельчайшим деталям. Он обсуждает и проговаривает все, абсолютно все. Для него встреча с инженерами может длиться бесконечно». «Самая невероятная гонка была у Льюиса, в Турции-2006 его развернуло и с 15-й позиции он добрался до 2-й. Льюис всегда предпочитал рисковать, а Нико — был более расчетливым. Например, в гонке Ф-3 в Монако Льюис лидировал, но у Сутиля, который шел на втором месте, был лучший круг. На последнем круге Льюис рисковал всем, чтобы побить время Адриана. Нико бы так не поступил».
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Дино Кьеза, владелец картинговой команды, где выступали Гамильтон и Росберг, поделился своими воспоминаниями: «Льюис был более зрелым пилотом, Нико пришлось многому научиться. Я помню, на Гран-при Австралии 2008 года, у парней был первый совместный подиум в Ф-1. Льюис позвонил мне рано утром. Он был невероятно счастлив, сказал: это как во времена картинга, он и Нико на подиуме. Вот почему я считаю, что ребята по-прежнему дружат, невозможно стать врагами после всего произошедшего». «Нико требуется время, чтобы выйти на максимальный уровень, поэтому квалификация ему подходит. Льюис может ехать на пределе сразу, без подготовки — и это помогает в гонке».


nico-rosberg-lewis-hamilton-2001_27085572.jpg

Оба смешные...:)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот и двойные очки - а интриги особой нет...
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Хэм вылетает в Абу

B2uW9p7CMAErmN-.jpg
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Попов провел голосование в твитере:

Alexey Popov ‏@F1Popov 3 ч.3 часа назад

Итак, проголосовали почти полторы тысячи! Болеть будут за Росберга 61.1%, Хэмильтона 38.9% А чемпионом станет Хэмильтон 71.8%, Росберг 28.2%
 
Сверху