• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Абу-Даби

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Здорово, что титул определят в последней гонке.
Но для меня все как-то не радужно!
Помню, как болела против Люси за Росберга, было здорово.
А теперь?!
Люся гад, но и Тапок не лучше.
Совсем как у Шекспира - чума на оба ваших дома!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Шварцман две гонки просвистел своим непосредственным соперникам в очной борьбе, это почти катастрофа. Либо он побеждает в заключительной гонке своей карьеры в ф2, либо может идти заниматься цветочным бизнесом.
С таким бэкграундом, какой он демонстрирует в данный момент, продолжать карьеру гонщика не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Чжоу выиграл вторую гонку Ф-2 в Абу-Даби, Шварцман — второй, Пиастри попал в аварию


Общий зачёт Формулы-2: Шварцман опережает Чжоу на 17 очков

 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Шварцман две гонки просвистел своим непосредственным соперникам в очной борьбе, это почти катастрофа. Либо он побеждает в заключительной гонке своей карьеры в ф2, либо может идти заниматься цветочным бизнесом.
С таким бэкграундом какой он демонстрирует в данный момент, продолжать карьеру гонщика не имеет смысла.
Ты же понимаешь, что сейчас Пистра, как монету, лелеют, а Роб расходный материал.(((
"Пиастры, пиастры, пиастры..." (попугай, Остов сокровищ).(с)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Неа, писястри уже отыгранный актив, для него нет шансов на продолжение карьеры в ф1, а в ф2 победитель этой серии на следующий сезон остаться не имеет права. Поэтому с Према он досвидоскается.
Ему нужно покупать место в других сериях, но это в случае его востребованности в Альпин, а это на ближайшие лет пять не вариант. Продать его некому, и спонсоров личных он накопать так и не сподобился. Следовательно в роли ренты так же поработать не получится.
Кароч, у писястри карьерный тупик.
А вот у Шварцмана было все, но он каким то образом умудрился прохерить почти все ништяки, остались только мостовики, что нефигово, безусловно, но для топ-команды, увы, недостаточно.
Значит нужны победы, но этот козырь ушел к писястри, блэт. Поэтому необходимо было выигрывать сегодня хотя бы в непосредственной борьбе, однако Роберт опять обакакался.
Надеюсь на финальную гонку, больше ловить нечего на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
.....
Надеюсь на финальную гонку, больше ловить нечего на сегодняшний день.

Шварцман: Чжоу будет атаковать по максимуму, и я тоже

 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Холера ясная! Нет, правда, Пиастри - это что-то феноменальное!!!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Пиастри выиграл финальную гонку сезона Формулы-2, Шварцман — пятый

 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Мои личные "рассуждалки" по поводу сегодняшней решальной гонки: буду болеть за Тапка. Скажу прямо: вынужденно болеть.
Приходится выбирать из двух зол, а ситуевина такова, что, как справедливо отметила tatu, одно другого краше.
Отнюдь не факт, что Тапок - меньшее зло, но, как не верти, весьма и весьма талантливое. Натянуть его на самого молодого гонщика Ф1 не удалось, и слава Богу. Пусть теперь побеждает: Люся уже достала своим "гегемонизмом" в текущей Формуле, тем более, что берега потеряла и пытается "гегемонить" и за пределами трассы.
Грядет новый регламент, грядут новые машиненки и новая резина. Может быть, команды выравняются, и на первый план выйдет, в конце концов, талант гонщика? Правда, очень хочется верить, что так и будет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Болеть за кого то из двух гнид? О, нет!
Но если бы пришлось сделать ставку, избавляясь от лишних денег (что уже смешно звучит), поставлю на Мерс.
Кто то считает, что этот переходный сезон, оказался на редкость интересным. Мое мнение, полностью противоположное.
Сезон для двух пилотов из 20ти не может априори быть интересным. Зритель вынужден смотреть борьбу только двух лидеров,
остальная пилотская тусовка идет лесом. Тв картинка дает понять, что нам демонстрируют формулу от двух команд, самое интересное
именно там. Другие команды по остаточному принципу. Кто то, скажем болел за Хаас, других нефаворитов, он часто мог их видеть?
Понятно, что это и раньше было, аутсайдеры не были в фаворе. Но этот сезон особенно атрофирован узким показом с максимальным акцентом на двух пилотах.
По гонке... У Мерса преимущество по гоночной настройке болида. И плюсом лучшая тактика по резине.
Быки вынуждены идти ва банк, уменьшив прижим, и стартовать на более быстрой резине, которой хватит на 8-10 кругов.
И скорее всего идти на два пита. В общем, у Мерса больше шансов взять титул. Но и от удачи многое будет зависеть...куда ж без нее.
Но тема "об стенку", мне все больше нравится.
А положительная сторона в том, что наконец это этот ...пи...пи....пи.....сезон закончится!!!!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
На редкость интересным сезон стал для Попова, о чем он заявлял не раз. Я лично его почти не смотрел, в основном только заключительные гонки просматривал. Болеть-нет, вернее, против обоих "претендентов". Единственно за то, чтобы Хам не стал 8-кратным. Хотя МиШу тоже был не подарок, но, по крайней мере, был благороднее, что ли.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Славная вышла охота... А я чуть было, в сердцах, не бросил смотреть! Но что-то меня удержало, слава Богу!!!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Чувствуется, что и ФИА Люся надоел до зубной боли!!!!
Понятно, что мерсы еще долго вонять будут!
Но как эпичненько! На последнем круге!
Все-таки Бог не фраер!
Не стал Тапок раньше времени обнадежен, но и Люсю судьба опустила!
Лучшего окончания сезона и не могло быть!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Мерины - такие Мерины:
"Мерседес подавал два протеста. На обгон Максом Льюиса под пейс-каром. И на нарушения дирекции гонки при процедуре рестарта. К судьям представители Мерседеса пришли с адвокатом (!) который заранее был наготове в боксах. После долгих слушаний оба протеста отклонены. Правда, в Мерседесе ещё до этого дали понять, что готовы идти аж до Международного Спортивного Триубнала. Посмотрим, будет ли так и что это даст. Но пока для ФИА результаты утверждены."(инфа от Попова)
 
Сверху