• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Абу Даби

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А вот теперь в квале Перчику что-то испортили. А нечего...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Самое хреновое это не то, что лягушатник близко, а то, что на жестких комплектах а-таврия не может держать темп, а пит планируется только один. Нужно два пита, что бы на софте пройти два отрезка, либо из десятки на финише нефиг делать вывалятся оба.
Это проблема из проблем. Опять надежда только на пейскар, который Квяту как раз нифига не помогает.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В «Альфа Таури» готовятся к сложной гонке
12 декабря 2020, 20:45

Технический директор «Альфа Таури» Джоди Эггинтон подвёл итоги квалификации Гран-при Абу-Даби.

«Последняя суббота сезона получилась очень напряжённой, с очень небольшой разницей во времени прохождения круга среди команд средней группы, что не давало нам права на ошибку. Однако упорный труд пилотов и парней в гараже окупился и нам удалось вывести обе машины в третий сегмент последней квалификации сезона. Сегодняшний результат хорош, пусть лично мне и очень нравилась идея старта на „медиуме“.

Очки начисляются завтра, поэтому теперь наше внимание переключается на подготовку к гонке, при этом цель остаётся прежней — набрать как можно больше очков обеими машинами в гонке, которая обещает быть очень сложной. Был напряжённый сезон для всех, но мы с нетерпением ждём воскресенья и хорошего завершения сезона», — приводит слова Эггинтона пресс-служба команды.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ja-k-slozhnoj-gonke.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: может, доктор Марко сейчас сидит в своей комнате и снова всё обдумывает!
12 декабря 2020, 20:43



Гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят отметил, что сильное выступление в квалификации Гран-при Абу-Даби может помочь ему при поиске места в Формуле-1 на сезон-2022, если он не останется в «Альфа Таури».

«Я уже давно говорю, что не думаю, что буду в Формуле-1 в следующем году. Но уже ушло очень много времени на то, чтобы появились новости, так что я не хочу говорить ничего неофициального. Может, доктор Марко сейчас сидит в своей комнате и снова всё обдумывает! Я не знаю.

Если я не в Ф-1 в следующем году, то последние три или четыре гонки и последние три или четыре выступления в квалификации были действительно сильными, так что сейчас речь идёт о том, чтобы создать фундамент для возвращения в 2022 году, если меня не будет здесь в следующем.

На прошлой неделе у меня был идеальный круг, сегодня — снова идеальный круг в квалификации, и это солидная база на 2022 год. Я хочу вернуться, и я знаю, что за рулём подходящей машины могу бороться за титулы — в этом у меня нет сомнений», — приводит слова Квята официальный сайт Формулы-1.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ova-vsjo-obdumyvaet.html?utm_source=copypaste
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Самое хреновое это не то, что лягушатник близко, а то, что на жестких комплектах а-таврия не может держать темп, а пит планируется только один. Нужно два пита, что бы на софте пройти два отрезка, либо из десятки на финише нефиг делать вывалятся оба.
Это проблема из проблем. Опять надежда только на пейскар, который Квяту как раз нифига не помогает.
Первый поворот левый, а впереди и справа от Квята будет Какарлос, который постарается захлопнуть калитку. Может и хорошо, что Даня на софте, вдруг удастся опередить к повороту. По скорости-то между ними было всего 1-2 сотки. Правда, не помню, на каких Сайнс.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Ну что, последняя в сезоне гонка через 2 часа. Я освободил время и буду смотреть в чате.:yes3:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
В чате, так в чате.
Будет время, значит обязательно поприсутствую.
Ничо пока говорить больше не буду.
Не, ладно, одну хреню все же предскажу. На мою чуйку Альбому поставлена задача снести Хама. Если он с этой задачей справится, следующий сезон он в игре, если же нигер сможет уйти с линии огня, таец будет курить бамбук навсегда.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
EpHPQVNXcAIVhbl

EpGxcpVXcAAO6t6
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Я ох...ваю, Хам вещает, что рад, что вообще жив остался. В коме лежал, бедняга? Лицемерие безгранично.:cherna-facepalm:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: мне сказали, что хотят Цуноду
13 декабря 2020, 19:57

Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят фактически раскрыл планы своей команды на следующий сезон, подтвердив, что итальянской коллектив планирует заменить его на японского пилота Юки Цуноду, занявшего третье место в сезоне-2020 Формулы-2. Во вторник, 15 декабря, японец примет участие в тестах молодых гонщиков Формулы-1. Объявление о контракте с Юки может быть сделано в среду, 16 декабря. Таким образом Цунода станет новым напарником француза Пьера Гасли.

«Не думаю, что я буду здесь в следующем году. Они сказали мне, что хотят Цуноду, молодого гонщика. Я хочу отдохнуть в 2021 году, здесь серьёзное давление — в Формуле-1 и в „Альфа Таури“. Я хочу вернуться в 2022 году», — заявил Квят в интервью Movistar.

Марко: в среду «Альфа Таури» примет решение по второму пилоту
13 декабря 2020, 19:36

Решение о составе пилотов команды «Альфа Таури» будет принято в среду, 16 декабря. Об этом сообщил спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко в эфире телеканала Sky Germany.

Во вторник, 15 декабря, на трассе в Абу-Даби пройдут молодёжные тесты, в которых в составе второй команды концерна «Ред Булл» примут участие Юки Цунода и Марино Сато. По словам Марко, именно после тестов итальянская команда примет окончательное решение о составе.

«У нас есть все данные. Мы спокойно проанализируем их и сообщим о решении до Рождества. Нико Хюлькенберг — по-прежнему кандидат, но по нему у нас гораздо меньше данных в сравнении с остальными претендентами на место, которые участвуют в гонках.

Цунода поедет во вторник на молодёжных тестах. Мы дождёмся их итогов, а затем „Альфа Таури“ примет решение в среду», — приводит слова Хельмута Марко Motorsport-Total.

Ожидается, что именно Цунода займёт место в «Альфа Таури», а российский гонщик Даниил Квят покинет команду.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят объяснил, почему потерял места в дебюте Гран-при Абу-Даби и не набрал очков
13 декабря 2020, 19:35

Гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят прокомментировал финиш на 11-м месте в гонке Гран-при Абу-Даби.

«Очень разочаровывающая гонка. Как и весь сезон. Мы ожидали, что на гонку будет сильно влиять состояние задних шин, а всё определяли передние. На первом отрезке это стало для меня сюрпризом, я столкнулся с недостаточной поворачиваемостью. Перед сейфти-каром меня прошли две машины, я потерял позиции относительно ключевых для нас машин, и это сказалось на итоге гонки. Разочаровывающая гонка. Темп более-менее был, но в итоге 11-е место.

Моё будущее? Сегодня я думал только о гонке, которая получилась довольно разочаровывающей. Я хотел закончить на мажорной ноте, но на первом отрезке что-то пошло не так, поставив нас в положение догоняющих. Не сказать, что абсолютно ужасная гонка, но мы не там, где должны были быть», — заявил Квят в интервью пресс-службе Формулы-1.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...i-i-ne-nabral-ochki.html?utm_source=copypaste

Таки есть какой-то гад подкупленный в команде, который подкручивает что-то. :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Албон не уверен насчёт своего будущего в «Ред Булл»
13 декабря 2020, 19:00

Пилот «Ред Булл» Александер Албон признался, что не уверен в том, останется ли он в команде.

«Машина была очень хороша на протяжении всех выходных. Если бы я проехал ещё пару кругов, то мог бы обогнать. На старте были небольшие проблемы на жёстких шинах. Но в целом уик-энд для меня сложился хорошо.

Будущее в команде? Я не знаю. Не могу знать. Со своей стороны я сделал всё для хорошего уик-энда. Мне сказали отправляться домой, повидаться с семьёй, а команда посмотрит», — приводит слова Александера Албона BBC.

Албон завершил Гран-при Абу-Даби на четвёртой позиции, менее чем на две секунды отстав от Льюиса Хэмилтона. Победу в гонке одержал напарник Албона, Макс Ферстаппен.

По итогам сезона Албон закончил чемпионат на седьмой позиции в Кубке конструкторов, пропустив вперёд помимо Ферстаппена и пилотов «Мерседеса», Серхио Переса, Даниэля Риккардо и Карлоса Сайнса.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...duschego-v-red-bull.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С Автоспорта.
Квят: Никакого решения AlphaTauri по будущему Ф1 «позор»


faf2a7ae5f58abe1ac39c239b049e04e.jpg

Поделитесь этой статьей на Facebook Twitter LinkedIn Эл. адрес

Даниил Квят говорит, что теперь он «свободный агент», ожидая официального сообщения от AlphaTauri о своем будущем Формулы-1, называя отсутствие новостей «позором».
Ожидается, что Квят будет заменен на AlphaTauri на Red Bull и юниора Honda Юки Цунода в 2021 году после того, как японский гонщик финишировал третьим в чемпионате Формулы 2 в этом году.
AlphaTauri не делал никаких официальных заявлений о будущем Квята, но российский гонщик открыто заявил, что он уже нацелен на возвращение в Формулу 1 в 2022 году.
На вопрос Autosport в паддоке Абу-Даби, думал ли он, что появлялся в последний раз, Квят сказал, что хочет «отдохнуть» и «тогда посмотрим на 2022 год».
«Я постараюсь вернуться, потому что я чувствую себя в правильной атмосфере, с правильными людьми вокруг меня в правильной машине, что мне нравится», - сказал Квят.
«Я могу быть чрезвычайно конкурентоспособным, и я все еще чувствую, что могу многое дать. Я, конечно, благодарен за все, за все эти годы.
«Это было отличное, отличное времяпрепровождение за последние два года в команде. Это фантастика. Они потрясающие.
"Но обидно, что я даже не могу сказать, буду я там или нет в следующем году.
«Это немного забавно, я говорю здесь с вами. И они до сих пор не сообщили мне официальных новостей. Вот и все».

4ffac47e732d66d44dc181d34dec92f3.jpg

Квят выступал за AlphaTauri последние два сезона, что является его третьим периодом в команде.
Он дебютировал со своим предшественником, Toro Rosso, в 2014 году, а через сезон перешел в Red Bull, но его отправили обратно в Toro Rosso на четыре гонки в сезоне 2016 года.
Затем он был полностью исключен из программы Red Bull в конце 2017 года, а затем вернулся в 2019 году с Toro Rosso.
На вопрос, чувствует ли он, что его время с Red Bull наконец-то закончилось, Квят ответил: «Никогда нельзя говорить« никогда ».
«Жизнь учит никогда не говорить никогда ни о чем. Но, конечно, я думаю, что мы уже довольно долгое время были в отключке.
«У меня был контракт на эти два года. Вот и все. А в остальном спросите Хельмута [Марко]».
Квят пояснил, что теперь он «свободный агент» и открыт для любых вариантов на 2021 год, но намекнул, что может взять год из гонок.
«Я открыт для многих идей, сейчас я ни на что не отвечаю», - сказал Квят.
«В следующем году, я думаю, что касается гонок, возможно, я бы хотел отдохнуть на год. Но посмотрим.
"Если появится что-то действительно очень хорошее, я, конечно, подумаю о том, чтобы сказать да.
«В противном случае мы постараемся сосредоточить внимание на том, чтобы вернуться, чтобы вернуться в Формулу 1 в 2022 году».
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Бог Троицу любит. Но не каждому дано в нее попасть. Увы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко заявил, что «Ред Булл» получил очень обнадёживающие новости от «Хонды»
14 декабря 2020, 09:05

Консультант «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко выразил надежду, что следующий сезон станет для австрийской команды более захватывающим и результативным. По его словам, это связано в том числе и с позитивными новостями из лагеря японских мотористов «Хонды».

«Стать лучше — наша абсолютная цель. В части шасси в следующем сезоне будет не так много изменений, на самом деле только в области днища. У нас всё хорошо с этим. Мы получаем очень и очень обнадёживающие новости от «Хонды». Очевидно, что мы должны демонстрировать первоклассный темп как с точки зрения двигателя, так и шасси, чтобы с самого начала бороться с «Мерседесом», — приводит слова Марко GPblog.

Напомним, сезон-2021 станет последним для «Хонды» в «Королевских гонках». После окончания чемпионата японский моторист покинет Формулу-1. Однако «Ред Булл» надеется с сезона-2022 самостоятельно создавать силовые установки по наработкам «Хонды».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ie-novosti-ot-hondy.html?utm_source=copypaste

Даня еще и разменная монета в торгах с Хондой. Они им шантажируют их, мол не возьмем Цуноду, а оставим Квята, если не отдадите нам разработки на движки. Да Перца тоже им же могут шантажировать для выкачивания большей суммы. Потому и не объявляют.
 
Сверху