• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гра-при Эмилии-Романьи

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даже РБ от этого страдает. Так что для "избыточников" сейчас сложные времена...
Увы, для некоторых избыточников, лучшие времена в Формуле 1 уже не настанут.
Одно не понятно, команды знают своих пилотов как облупленных, особенно тех, кто в их программах с малолетства. Ну вы либо стройте машины под пилотов, либо берите сразу тех, кому она подойдет. Чего ж так издеваться то над пилотами и себе проблемы устраивать? Или построят машину, а только потом увидят кому она подходит?!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Или построят машину, а только потом увидят кому она подходит?!
Скорее всего, именно так.
Можно сколько угодно моделировать и продувать в трубе, но реальность - это совсем другое. И знать, как конкретно поведет себя "железо" в натуре, вряд ли кто может: предполагать с большой долей вероятности - да, но не более того.
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Интересно получается, если Гасли убирается, то у Квята машина едет. А когда оба на трассе, Даниил забывает зачем сел в болид и неспешно катается, любуясь окресностями?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Интересно получается, если Гасли убирается, то у Квята машина едет. А когда оба на трассе, Даниил забывает зачем сел в болид и неспешно катается, любуясь окресностями?
Да, к сожалению на его машине часто бывают странности. То проблемы с мотором по три гонки подряд не могут понять что случилось, шины не те на квалу поставят, что тактика, то просто машина не едет от слова "совсем"....

Что получается? Тут умею ездить, а тут вдруг разучился? Думаю в команде все всё прекрасно видят и понимают. Просто выбор пал не на Квята с самого начала. Увы.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
"Валттери завоевал поул-позишн в квалификации Гран-при и стартовал с самого выгодного, первого места. Однако уже со второго круга Боттаса начало беспокоить повреждение машины. Он заявил инженерам по радио, что в его болиде, похоже, застрял обломок чужого. Так и оказалось: после гонки механики выудили из корпуса машины объемистый кусок «Феррари». "(ГазетаПомойка.ru)

Народ честной, я что-то пропустил? Откуда на трассе, да еще на первом круге (беспокойства-то начались на втором), взялись обломки Феррари???
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Интересно получается, если Гасли убирается, то у Квята машина едет. А когда оба на трассе, Даниил забывает зачем сел в болид и неспешно катается, любуясь окресностями?

Ну так кроме шасси есть еще и мотор... Этим делом сейчас, КМК, широко и бессовестно манипулируют в пользу одних и против других :dntknw:

У Феррари движок самый слабый, и они никуда толком не едут. Сделать из Хонды Феррари персонально для Квята - ваще не вопрос.

Правда, иногда бывает побочный эффект: у Гасли мотор уже сгорел, а у Квята еще едет :))):
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
У Гадсли сгорел уже третий! мотор за сезон. Аналогичные "горения" в прошлом очень часто случались в бычатне с СУ галанского убоища, если кто подзабыл. В этом сезоне у него такой неожиданный "пожар" был вроде пока один раз.
Мы о подобных вариантах насилия над двиглами уже много раз говорили. Моторчеги в формулах можно в принципе разгонять до бесконечности, просто они при превышении нагрузок над заложенными прочностными характеристиками банально взорвутся или заклинят. Для предотвращения этого эффекта в двигла либо ставят механические рестрикторы, либо регулируют обороты дистанционно набором команд от пилота или с мостика.
Но имея такую возможность контроля оборотов, а значит и полезной загрузки моторов, боссы команд могут без проблем разводить своих водятлов по углам ринга, образно говоря. Они аккуратно, без всяких видимых со стороны , "зажимают" какой-либо параметр характеристик двигла, влияющий на скорость сгорания топлива, режим работы трансмиссии или температурный баланс.
Фсе!
У Квята машина при абсолютно правильных настройках аэродинамического обвеса вдруг!? перестает ехать, а напарничег летит как в жопу раненный олень. Такие "фокусы" проделывали еще в бытность покатушек Дани со Скалозубом в одной команде, так же, кстати, мочили в свое время Петрова.
Нынче этот же фокас проворачивают и с лягушатником, но двигло япы сделали такое нежное, что часто происходят поломки. Вот и на этот раз раскочегарили СУ для Гадсли в квале, что бы срубить побольше хайпа, но моторчег несмогнул и сдох.
А зачем все это? Спросит обыкновенный болела. А затем, друг мой, что в цЫрке много политики и неспортивных боданий за боблища, поэтому часто нужно банально останавливать более быстрых водятлов, которые не желают работать вторикелами. Это Масяне можно было просто сказать: ты тормоз, уступи дорогу лидеру, и МасянчеГ беспрекословно подчинялся, вопя при этом "янерента!!!". А другие гонщеги не хотят, тогда их таким образом устаканивают. И не только в ф1, Шварцмана аналогично притормозили для выведение на первое место гансика. Только так даванули на тормоз от усердия, что еще и конкурентов вперед пропустили.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну так кроме шасси есть еще и мотор... Этим делом сейчас, КМК, широко и бессовестно манипулируют в пользу одних и против других :dntknw:

У Феррари движок самый слабый, и они никуда толком не едут. Сделать из Хонды Феррари персонально для Квята - ваще не вопрос.

Правда, иногда бывает побочный эффект: у Гасли мотор уже сгорел, а у Квята еще едет :))):
Ну Леклер то более-менее едет в последних гонках, а вот Себу похоже решили "кнопку не включать" :yes3:
Про двигатель у нас давно подозрения. Но я в этом убедилась, когда после выигранной гонки и бахвальных речей в прессе и чуть ли не приказу РБ вернуть его, Гасли без видимых причин проиграл Квяту квалу. Типа "знай свое место", ему сказали.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Мдя, российская автоспортивная журналистика мало того что совсем не журналистика, так еще и антироссийская.
Блэт, на всех ресурсах "матерые" работники пера (или три-пера?!) на все лады хоронят Квята. Сцуко, охулиард лопат уже переломали и затупили. Ладно бы только "спорт сру" прикапывал Даню, все же это до сих пор лежбище такого рафинированого русофоба как юрик взбздудь. Или взбзднуть? Ай, один хер!
Но ведь я не нашел ни одного русскоговорящего медиа, который бы РАДОСТНО!!!! не прочил Квяту крантец. Так и хочется спросить, а вам то от этого какая корысть? Чему вы так счастливы?
Вот теперь реально хочется, что бы Даня очтался, что бы все эти чревовещатели подавились своими гадючьими языками.
Кто-то может сказать, что и я говорил о том же. Только в моих словах, во-первых, нет никакой радости, и, во-вторых, я-то еще до возвращения Квята в серпентарий проктолога категорически выступал против этого шага.
Буду теперь спецом болеть за продолжение карьеры Даниила в цЫрке. Назло, блин, всем:05:
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
О какой спортивной журналистике может идти речь, когда никто не смотрит из пишущей братии саму гонку, да даже наш всея голос Ф1 не смотрит. Посмотрели результаты, почитали инопрессу, сделали выводы, сваяли статью.
Вон предыдущее ГП - последнее место, и все, диагноз готов, даже в подробности вдаваться не надо.
А уж оценки то на Чемпе.... может конечно и смотрят, но как то все же больше в бинокль обратной стороной.

Да, мы продолжаем верить, вопреки, но продолжаем. Пока все места не заняты, значит есть что доказывать, есть куда пристроиться.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
О какой спортивной журналистике может идти речь, когда никто не смотрит из пишущей братии саму гонку, да даже наш всея голос Ф1 не смотрит. Посмотрели результаты, почитали инопрессу, сделали выводы, сваяли статью.
Вон предыдущее ГП - последнее место, и все, диагноз готов, даже в подробности вдаваться не надо.
А уж оценки то на Чемпе.... может конечно и смотрят, но как то все же больше в бинокль обратной стороной.

Да, мы продолжаем верить, вопреки, но продолжаем. Пока все места не заняты, значит есть что доказывать, есть куда пристроиться.
Ну этот вынужден смотреть. Но смотрит в основном только на лидеров.
Но я всегда матерюсь, слушая его. Ну если я могу включить и смотреть официальный тайминг, где и шины, и разрывы, и кто сколько мест отыграл, ты то почему не можешь туда глянуть?! А за нашими он просто обязан и онборды смотреть!
Но видимо на F1ТВ матч денег не дает, а свои не дай бог Леше потратить. Обеднеет еще!
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ну этот вынужден смотреть. Но смотрит в основном только на лидеров.
Но я всегда матерюсь, слушая его. Ну если я могу включить и смотреть официальный тайминг, где и шины, и разрывы, и кто сколько мест отыграл, ты то почему не можешь туда глянуть?! А за нашими он просто обязан и онборды смотреть!
Но видимо на F1ТВ матч денег не дает, а свои не дай бог Леше потратить. Обеднеет еще!

Лиза, ты ему ссылку на онборд кидай :))):
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ну окей, Гасля у нас супер-пупер мега-талант, аля Тапкенг, что творит с этой машиной, и очков рекорд набрал, и гонку как 4етырежды палец-чемпион выиграл, лидер вашу за ногу, в следующем году будет лидером не только в боях, но и словно батька-наставник учить молодежь, тестить новинки. Это ж не на все готовое приходить. Не надо же про тенденции говорить, Торики после 17 года и Феррарики после 18.
Конечно нам не видно что Даня там тестит то, тестит это, только потом в комментах это вычитываем, потому что миы следим за ним пристально, а писакам-журналюгам только тортик подают смотреть и о нем писать (про гонку), приготовления на кухне не для них.

А Марко думаю и хочется и колется Даню посадить в РБ. Прям не знает что выбрать. "Только в терновный куст меня не бросайте"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну окей, Гасля у нас супер-пупер мега-талант, аля Тапкенг, что творит с этой машиной, и очков рекорд набрал, и гонку как 4етырежды палец-чемпион выиграл, лидер вашу за ногу, в следующем году будет лидером не только в боях, но и словно батька-наставник учить молодежь, тестить новинки. Это ж не на все готовое приходить. Не надо же про тенденции говорить, Торики после 17 года и Феррарики после 18.
Конечно нам не видно что Даня там тестит то, тестит это, только потом в комментах это вычитываем, потому что миы следим за ним пристально, а писакам-журналюгам только тортик подают смотреть и о нем писать (про гонку), приготовления на кухне не для них.

А Марко думаю и хочется и колется Даню посадить в РБ. Прям не знает что выбрать. "Только в терновный куст меня не бросайте"
Ну Марко знает слишком хорошо Даню. И он как уже не раз говорила фанат квал и молодых мальчиков. Поэтому Дане там места нет. Увы.
Я просто теперь молю бога (условно), чтобы случилось чудо и Мазепины выкупили большую часть Хааса и взяли бы Даню наставником. Да и в дальнейшем для наших ребят. Ведь Ф1 это не Ф2 и Мазепин наверняка хочет оставить там сына надолго.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ну Марко знает слишком хорошо Даню. И он как уже не раз говорила фанат квал и молодых мальчиков. Поэтому Дане там места нет. Увы.
Я просто теперь молю бога (условно), чтобы случилось чудо и Мазепины выкупили большую часть Хааса и взяли бы Даню наставником. Да и в дальнейшем для наших ребят. Ведь Ф1 это не Ф2 и Мазепин наверняка хочет оставить там сына надолго.
Это возможное невозможно. Гансика то куда девать? на третий год не оставят, а если выиграет Ф2, то уж точно надо куда то сажать и лучше сразу, гонщики не коньяк, им выдержка пропуск года пусть и тестером совсем не нужно, примеры тот же Джови, Окон, Даня тоже начинал не ахти в прошлом году.
Хаасы хотели интриги, но она ушла, АльфаР объявила состав.
Чтобы посадить Даню в Хаас, Мазепы должны полностью его выкупить. Большую часть или меньшую, второе место займет Шухер джуниор.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это возможное невозможно. Гансика то куда девать? на третий год не оставят, а если выиграет Ф2, то уж точно надо куда то сажать и лучше сразу, гонщики не коньяк, им выдержка пропуск года пусть и тестером совсем не нужно, примеры тот же Джови, Окон, Даня тоже начинал не ахти в прошлом году.
Хаасы хотели интриги, но она ушла, АльфаР объявила состав.
Чтобы посадить Даню в Хаас, Мазепы должны полностью его выкупить. Большую часть или меньшую, второе место займет Шухер джуниор.
Штайнер же сказал, что Шумахер это пилот Феррари, а мы тут не причем. Вот Ферры пусть себе и забирают. Хрть третий болид выставляют. Или с Джови через гонку ездят. Нас это не волнует! :07:
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ну Марко знает слишком хорошо Даню. И он как уже не раз говорила фанат квал и молодых мальчиков.
Ну и где этот молодняк, Даню поперли на второй сезон, Гасли и полгода не проехал, Албон, тут без комментов. Школьник 5 лет дозревал.
Давали бы им чуть раскрыться и глядишь все было по другому и гораздо лучше. А теперь одна только бравада, что мы то, да мы это, следующий год наш, Макс самый молодой чемпион. Одна пластинка закончилась, завели другую.
Рик обрел опыт, теперь даже Абибутыль с татухой, Сайнц штурмует красные пеннаты. Гасли тоже вроде опыта набрался, ан нет, вход по просроченным билетам невозможен. Но зато теперь ржака над докторишкой и его юнцами.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Мразепин никого из наших приглашать не будет, да и наш он только потому, что если сменит флаг, то заводик могут отнять. А так бы уже давно слинял.
Это мостовики строят отечественную инфраструктуру автоспорта, а Мразепин купил команду более или менее лидера и через год продал. Сынуля максимум возможностей по верхам хапнул ништяков, а дальше пусть другие себе моцк сушат как пепелац развивать.
Забудьте уже про этих Мразепиных, они только для себя.
Квят совершил роковую ошибку, когда не пошел к мостовикам, а понадеялся на своего менагера. Вариант не сыграл, Даня теперь в обалденных минусах.
Я продолжаю настаивать, что необходимо ему напрямую без посредников выходить на дядю Борю, а потом с мостовиками идти к боссу Хаоса. Это самый реальный вариант, хоть и очень трудный. Но в таком случае как раз Мразепина он и должен будет высадить.
Еще один вариант - Вилки, но это еще меньше вероятность в плане реализации. Один шанс на тысячу, если честно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мразепин никого из наших приглашать не будет, да и наш он только потому, что если сменит флаг, то заводик могут отнять. А так бы уже давно слинял.
Это мостовики строят отечественную инфраструктуру автоспорта, а Мразепин купил команду более или менее лидера и через год продал. Сынуля максимум возможностей по верхам хапнул ништяков, а дальше пусть другие себе моцк сушат как пепелац развивать.
Забудьте уже про этих Мразепиных, они только для себя.
Квят совершил роковую ошибку, когда не пошел к мостовикам, а понадеялся на своего менагера. Вариант не сыграл, Даня теперь в обалденных минусах.
Я продолжаю настаивать, что необходимо ему напрямую без посредников выходить на дядю Борю, а потом с мостовиками идти к боссу Хаоса. Это самый реальный вариант, хоть и очень трудный. Но в таком случае как раз Мразепина он и должен будет высадить.
Еще один вариант - Вилки, но это еще меньше вероятность в плане реализации. Один шанс на тысячу, если честно.
Ну Квяту мостовики Ф1 и не предлагали. Они его в WEC звали.
На счет сейчас идти к нему и брать Хаас, только ЗА обеими руками. Но дядя Боря хотел бы, уже бы что-нить придумал в Ф1. Видимо пока так и не решился.
 
Сверху