• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гра-при Эмилии-Романьи

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Я все же попробую посмотреть. Некоторая интрига, особенно на старте, присутствует. Жду, что Альбом рванет доказывать, что он достоин места в РБ и способен колесо в колесо сражаться с галанским чудом.:smile7:
Но более всего жду последних гонок в Ф2. Там должно быть интересно.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Нельзя бесконечно насиловать мотор, даже лягушатнику.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Своим сегодняшним выступлением Квят вернул себе место? Хельмут Марко: «Нет (смеется), это было хорошее выступление, но оно поможет ему в будущем или поможет ему позиционировать себя в будущем ...»
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Да нафига вам ваще слушать бред старого педераса?
Квят уже сам решил, что современная ф1 это не для него, Даня прямой речью об этом говорит: я олдскульный и пришел в гонки не в то время.
В принципе, ему при таком самопозиционировании безусловно подойдут залужгые серии. Любые!!!! Там как раз еще много чего осталось от автоспорта прошлого века, ибо бобло там сразу ограничили, а зрителям нужно не шоу, а борьба колесо в колесо, принцип самовозок в пиндосовских покатушках исключен напрочь. Хотя, жесточайшим минусом остается очень высокая доля риска потерять не только здоровье, но и жизнь.
Х/з, если бы нашелся спонсер, то можно было и попробовать. Опять же с этим нужно идти к боссу Хаоса, этот чел в "наскарах" очень большая шишка.
Что меня позабивило, так это вновь молчание ягнят на предмет хамства Альбома во время первой попытки обгона Квятом. Вот если бы Даня так подрезал Хама или гниду галанскую, на сколько гонок его отстранили? Или может пожизненно? Впрочем, его как раз пожизненно и отстранили.
Сегодня небольшой праздник, с чем всех присутствующих поздравляю. Галанское чмо официально потеряло все шансы стать самым молодым чемпионом мира! Пивовары, вам большой привет! Двести лярдов зелени под этот проект улетели в очело! Не знаю как вам, а мне даже очень захорошело от такого продолжения карьеры тапкенгофф. Так держать!!!! :56aa5ab4d523e-: :f1news-bugaga:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
По видео видно только начало атаки на Скалозуба, но уже понятно, что только за счет качеств машины обойти австралийского талпадятла было невозможно. Нужна была ошибка, а на такой короткой дистанции спровоцировать кенгурятника на косяк практически нереально.
Даня и так обалденно рискнул, совершив сначала двойной обгон, весьма и весьма рисковый - почти авантюрный, а потом еще ходом проскочил Леклерко, который действительно мог снести Квята только по причине скольжения пепелаца Фур из за изношенности шин.
Если говорить объективно, то Даня выжал из ситуевины абсолютно все и даже с прицепом, но это уже бесполезно в плане продления формульной карьеры. Пусть хоть получит удовольствие от руления в последних гонках.
Хороший он чел и гонщик талантливый! Как по мне, так больше всех проиграл именно цЫрк, загубив карьеру очень неординарного пилота, я бы даже сказал уникального и единственного в своем роде. Он действительно очень похож на лучших гонщиков прошлого. Мне кажется, что Даня близок по своему стилю к Хиллу старшему. Что-то в нем есть по манере вождения от многократного Чемпиона.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да, очень жаль, Даня явно не всё сказал в Формуле 1! Была бы у него подходящая машина, он ехал бы куда лучше Гусли и Тапка! Потому что он головой думает во время гонок!
Но увы, кто ж ему даст!
Так приятно сегодня читать кучу позитива от иностранцев всех мастей!

А РБшникам сегодня бумеранг то прилетел за Квята! :07:
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ничего сегодня в чатик почти не писал, дабы не сглазить, как в прошлой гонке, и праздник наконец постучался и в наши двери. Но раз это результат ничего не дает Дане, то у меня вопрос все же больше в Вотуму, раз у него много интересной информации.
Пару недель назад, не помню когда именно, но видел на Чемпе (или другом ресурсе) слова Доктора, что вот уж следующий сезон 100% будем биться за чемпионат. Может там был корявый перевод, а может и нет, буду надеяться что перевели его слова верно, так вот, с кем Марко будет биться за кубок, Тапок это понятно и понятно что не с Албоном. Так кто претендент?
Перес, да есть бабло, но сейчас его результаты не ахти.
Хульк после года простоя, ну так есть примеры Дани и Окона, как они начинали ехать.
Не говорите мне что бабло это наше все, Матешицу тоже нужны победы, и они важнее бабла (лично мое мнение)

Так кто в РБ?
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,887
Реакции
6,829

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ничего сегодня в чатик почти не писал, дабы не сглазить, как в прошлой гонке, и праздник наконец постучался и в наши двери. Но раз это результат ничего не дает Дане, то у меня вопрос все же больше в Вотуму, раз у него много интересной информации.
Пару недель назад, не помню когда именно, но видел на Чемпе (или другом ресурсе) слова Доктора, что вот уж следующий сезон 100% будем биться за чемпионат. Может там был корявый перевод, а может и нет, буду надеяться что перевели его слова верно, так вот, с кем Марко будет биться за кубок, Тапок это понятно и понятно что не с Албоном. Так кто претендент?
Перес, да есть бабло, но сейчас его результаты не ахти.
Хульк после года простоя, ну так есть примеры Дани и Окона, как они начинали ехать.
Не говорите мне что бабло это наше все, Матешицу тоже нужны победы, и они важнее бабла (лично мое мнение)

Так кто в РБ?
А какой у них выбор? Его просто нет. С такими квалами Марко ни за какие коврижки Даню в РБ не возьмет. Гасли там уже был, ничего у него там не получилось. Албона жалко по большому счету, кинули пацана под Тапка и раскатали. И похоже даже реабилитироваться как Гасли не дадут.
Остаются только пилоты со стороны. По мне так что Перес, что Хульк один хрен. Но Хульк уравновешен хотя бы, да еще и бабло у Перца есть. Вот и весь расклад.
А тут еще и Хонда свинью подсунула. И Хэм никак не определится останется он или нет. Ведь если свалит, сто пудов тапок в Мерс свалит. И с кем они останутся?!
Дебилы, короче. Разогнали всех отличных пилотов ради Тапка и останутся у разбитого корыта. Вернее уже у него сидят.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
"Цуноде придется переводчика ставить, а то он на англицком еле говорит".

В кокпит рядом сажать, чтобы радио переводил! :07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Важнее не кто будет ехать в коровнике вторым, а с каким двиглом эти двое будут устраивать покатушки.
Кстати, эра телятника то же закончится, если СУ будет некому дорабатывать по ходу сезона.
Пока что дорабатывать некому, а заморозить регламент банде проктолога не удалось никаким шантажом ФИА. Поэтому, исходя из сложившейся ситуевины, бобло как раз для Матешица и компании играет очень большую роль, потому что удержаться на плаву они смогут только благодаря вложениям в аэродинамику и конструкцию активной умной подвески, а это фуевая туча грошей на изготовление громадного количества элементов, которые в подавляющем большинстве пойдут на свалку. Метод проб и ошибок.
Так что, скорее всего, прав Фанатео, который предрек вариант безальтернативности Альбома даже при том, что он ваще перестанет брать очки. Нужны боблосы на эксперименты. Но если Передз или Хульк принесут больше, то милости просим, уважаемые водятлы.
Но я пожелаю серпентарию Матешица усраца в следующем году, и особенно качественно облажаться как раз телятнику.
И главное, галанский утырок пролетит еще на год, что его окончательно добьет. Замечательное зрелище!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Тапка в Мерин не возьмут, он им не вперся ни под каким соусом.
Немцы прекрасно осознают, что никакого таланта особого у этого поца нет, величина он дутая и является чистейшей воды бизнеспроектом.
Нафиг им головняки?
Да и Хам никуда не уйдет, просто умняки, типо, на камеру мочит какой разносторонне крутой.
Фуфло гонит, он без цЫрка ноль.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Жаль, конечно, что это не подиум – ведь я финишировал сразу за Риккардо, – поделился Квят своими впечатлениями после финиша с ведущими канала Sky Sports. – Но пока я обгонял других в самом начале круга, Даниэль смог окончательно прогреть свои шины. А если темп с едущим сзади соперником у тебя примерно одинаковый, то на этой трассе можно не беспокоиться на позицию.


Что касается борьбы на рестарте, то из-за остывших шин ситуация была не слишком простой. Я ехал следом за Серхио Пересом – и мне показалось, что он рановато сам вышел из слип-стрима. Я тщательно за ним следил, пытаясь понять, куда он поедет – налево или направо, налево или направо. И когда он все-таки решил сместиться правее, я некоторое время оставался на хвосте у Элбона. Это было рискованно, но в итоге помогло мне ускориться. Благодаря этому я смог на подходе к повороту поравняться с Алексом, и он начал меня выдавливать, но было уже поздно».

Квят и Перес в это время ехали на мягких шинах примерно одинаковой степени износа, на Red Bull Элбона стояли основательно изношенные шины Hard. Как и Шарлю Леклеру, занимавшему 4-е место и ставшему новой целью россиянина. К моменту рестарта комплект покрышек Hard на Ferrari отработал уже 45 кругов.

«Я понимал, что выходы из поворотов у Шарля будут слабоваты – поэтому в предыдущем повороте перед атакой постарался быть как можно быстрее именно на выходе, – рассказал Квят о борьбе с монегаском. – Отступив при этом от траектории, которую выбрал раньше, как идеальную.



По внешнему радиусу в этом повороте обгоняют нечасто – поэтому мне пришлось положиться на профессионализм Шарля. Я оставил ему место, но ведь он мог допустить ошибку, заскользить – и врезаться в меня. Но Шарль оправдал мои ожидания и действовал без помарок».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Гадсли ваще случайный пассажир, просто в виду политических раскладОфф его вынуждены были сделать, типо, лидером. Одноразовое изделие интимного назначения, из него даже фаллоимитатора не вышло - используют на один раз и выбросят.
А он дурилка действительно о себе возомнил, что может нечто.
Представляю его визги в следующем сезоне! Бируши придется носить всем.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Леклер:
«Бороться [с Квятом] было очень тяжело, но я считаю, мы сделали верный выбор, – сказал Леклер. – На первом круге было трудно, никак не мог обратно прогреть шины, но затем все пришло в норму и работало на удивление хорошо. Но Даниил на новых шинах Soft сразу оказался очень быстр, провел хороший маневр по внешней траектории и прошел меня.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
...
Хороший он чел и гонщик талантливый! Как по мне, так больше всех проиграл именно цЫрк, загубив карьеру очень неординарного пилота, я бы даже сказал уникального и единственного в своем роде. Он действительно очень похож на лучших гонщиков прошлого. Мне кажется, что Даня близок по своему стилю к Хиллу старшему. Что-то в нем есть по манере вождения от многократного Чемпиона.

В сегодняшнем цирке яркие избыточники в конкретном проигрыше. Хэм - исключение, подтверждающее правило, его мягкая манера контролировать избыток достаточно уникальна и хорошо подходит болиду Мерса.

Райкконен сами видите где.

Перес? Там же, где и Стролл. На "прошлогоднем розовом Мерсе", который избыточникам подходит больше других болидов в пелетоне (благодаря тому, что прошлогодний Мерс делали под Хэма).

Риккъярдо? Он точно не "яркий избыточник", а скорее зеркальное отражение Феттеля. Тот слегка на недостатке, а Рик слегка на избытке... Судя по всему, Рено делали строго под Рика, поэтому "недостаточный" Окон на нем не сильно то боец, хотя талантом наделен не меньше Гасли, Леклера или Сайнца.

Ну и все, избыточники закончились... Остался Даня.

После того, как передние крылья сильно упростили новым регламентом (хотя и сделали их шире), попытка увеличить прижим спереди путем увеличения угла атаки переднего крыла у команд со средненьким аэродинамическим отделом приводит к нестабильности прижима на задней оси. Уж очень много при этом стало появляться неучтенных и плохо контролируемых вихрей от переднего крыла.

Даже РБ от этого страдает. Так что для "избыточников" сейчас сложные времена...
 
Сверху