• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Франц Тост: Поедет ли за нас Цунода, пока не знаю. Квят отлично справляется.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Руководитель команды AlphaTauri Франц Тост заявил, что Юки Цунода хорошо провёл свои первые тесты за рулём машины Формулы 1, но это не значит, что японец уже в следующем году перейдёт в Большие Призы.

«С первыми тестами Цунода справился, мы довольны его работой. Он проехал около 350 километров, так что день получился успешным. Но я пока не знаю, поедет ли он за нас в следующем году — это решение за Red Bull, — сказал Тост в интервью изданию Autosprint. — К тому же Юки прежде всего должен завершить сезон в Формуле 2, и лишь затем будет приниматься решение о его будущем. В Red Bull уже дали понять, что хотели бы видеть Цуноду в Формуле 1 в следующем году, но пока он должен сосредоточиться на Ф2. По этой же причине мы пока не приняли решение о его участии на свободных заездах в Абу-Даби».

Франц Тост также отметил Даниила Квята, который совершил блестящий прорыв на недавнем Гран При Эмилии-Романьи и завоевал четвёртое место — свой лучший результат после подиума в Хоккенхайме в прошлом году.

«Квят отлично справляется с работой в команде. В Имоле он вновь показал, что является отличным гонщиком — на одном круге он обогнал трёх или четырёх пилотов! Даниилу в этом году часто не везло из-за механических проблем, но он справлялся. Надеюсь, наши гонщики и дальше будут продолжать в том же духе, а потом уже будет видно, что решит Red Bull», — добавил Тост.

Сообщение Франц Тост: Поедет ли за нас Цунода, пока не знаю. Квят отлично справляется. появились сначала на Racetime.ru - портал об автоспорте.

Дальше...
 
Сверху