• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фотолюбители

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Кофе по ирландски нет, зато есть чудесный выборгский Ленин, у которого на заднем плане какой-то шутник рекламу повесил.

20130706_Vyborg-002.jpg
 

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
Иордания...

сразу извинюсь за качество...если еду далеко, то только с "мыльницей"...зеркалку только по месту таскаю...ее в машине удобно возить :)
"мыльница "Олимпус" древний... зеркалка А580 Сонька, объективы Sigma AF 17-70 f/2.8-4 OS HSM DC Macro и Sony DT 55-200mm F4-5.6 SAM...мне хватает :)
Хорошо оснастился. Была бы у меня зеркалка , взял бы с собой, если на машине конечно. У тебя есть два одинковых снимка снятых мыльницей и зеркалкой?
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Хорошо оснастился. Была бы у меня зеркалка , взял бы с собой, если на машине конечно. У тебя есть два одинковых снимка снятых мыльницей и зеркалкой?
Насчет оснастки...это мало c0537 еще хочу фикс светосильный на 35 или 50мм (это объектив с фиксированным фокусом)
По твой просьбе...
Увидел соседского кота...зная его ужасную лень :facepalm:, успел зайти за фотиками и он чуток попозировал...
Сразу скажу, мыльница дочери, уже более продвинутая.
Снимал без всяких настроек, т.к. спешил. Тупо поменял объективы на зеркалки, не заморачиваясь.
Фотки не обрабатывал, только рессайз, а то тяжелые.

это 17-70


это 55-200


это Panasonic


В данной сессии, явно победил 55-200, скорей всего подошли настройки :)
я считаю мне еще и хороший экземпляр этого объектива достался...
если пойдешь по ссылкам на Яндекс, то справа есть Информация о снимке (EXIF).
Там все видно.
как то так.
п.с. обрати внимание сюда...это тренд "Компактные камеры со сменной оптикой"
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Хз, у меня мыльница, у сестры зеркалка. Толи она снимать не умеет, толи моя мыльница лучше снимает) Если успею,седня тоже выложу фото для сравнения. Правда не один и тот же кадр, на это нет времени сейчас. Разве что через недельку
 

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
Насчет оснастки...это мало c0537 еще хочу фикс светосильный на 35 или 50мм (это объектив с фиксированным фокусом)
По твой просьбе...
Увидел соседского кота...зная его ужасную лень :facepalm:, успел зайти за фотиками и он чуток попозировал...
Сразу скажу, мыльница дочери, уже более продвинутая.
Снимал без всяких настроек, т.к. спешил. Тупо поменял объективы на зеркалки, не заморачиваясь.
Фотки не обрабатывал, только рессайз, а то тяжелые.

это 17-70


это 55-200


это Panasonic


В данной сессии, явно победил 55-200, скорей всего подошли настройки :)
я считаю мне еще и хороший экземпляр этого объектива достался...
если пойдешь по ссылкам на Яндекс, то справа есть Информация о снимке (EXIF).
Там все видно.
как то так.
п.с. обрати внимание сюда...это тренд "Компактные камеры со сменной оптикой"
А почему ты считаешь, что победил 55-200 по мне так задний план мутноват, объясни. Я чайник полный.
 
Последнее редактирование:

Igor_home

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
709
Реакции
532
Хз, у меня мыльница, у сестры зеркалка. Толи она снимать не умеет, толи моя мыльница лучше снимает) Если успею,седня тоже выложу фото для сравнения. Правда не один и тот же кадр, на это нет времени сейчас. Разве что через недельку

Мыльницы, то-же разные бывают..
Я свою соньку когда брал, лет этак 5 назад, за ту цену сейчас приличную зеркалку можно взять, НО, с аппаратом на шее как не-то! :)
Когда в кармане как-то сподручнее...
2013-05-04 08-57-32.jpg
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Соглашусь ,при назовем "умении" фоткать и мыльница и с телефоном - хороши . Конечно если фото - не проф.работа.Цвет1.jpg
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Я на своём Д3100 полностью оптику сменил. Пользую два объектива: Nikon 18-105 и tamron 70-300. Отличие от штатного 18-55, как небо от земли.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
А почему ты считаешь, что победил 55-200 по мне так задний план мутноват, объясни. Я чайник полный.
:)
так и должно быть...это называется "боке", т.е. размыв заднего фона, оно не в фокусе...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боке
http://bigpicture.ru/?p=200838
Кстати да: одна его, вторая служебная. ))
не... все мое...
ну если быть точней фотик - мыльницу у дочки взял, он все таки посерьезней моего старого(очень старого олимпуса).
Кстати, я штатником как раз Сигму теперь пользую, у нее "дырка" больше, т.е. светосила...
Sigma AF 17-70 f/2.8-4 OS HSM DC Macro, да и дальний конец на 15мм дальше, т.е. такой неплохой "тревел" объектив на все случаи.
 
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Я на своём Д3100 полностью оптику сменил. Пользую два объектива: Nikon 18-105 и tamron 70-300. Отличие от штатного 18-55, как небо от земли.
В плане "Никон"ов...тебе проще...у них выбор больше. Сони в этом плане, сложней...да и дороже, т.к. не так распространена у нас.
Зайдя в приличный магазин фототехники, всегда видишь широкий выбор для Никона и совсем маленький для Сонь...:vip_1114:
Штатник у меня тоже остался. но его я практически не пользую, только если для видео съемки...там он почему то у меня "тащит"...
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Соглашусь ,при назовем "умении" фоткать и мыльница и с телефоном - хороши . Конечно если фото - не проф.работа.
абсолютно согласен!
все зависит от стечения обстоятельств и рук :vip_1114:
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
вот, интересно получилось... :ag:
M_1.jpg
это в Милане, площадь перед домским собором...
 
Сверху