• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фотолюбители

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Возьми обычное фото и разрежь его на тонкие полоски - строки.
Потом разнеси в разные файлы, потом, посредством программы, объедени в медиакадры, потом опубликуй в "Ъ", потом вместе со своим другом "РО" возмутись, будучи обыкновенными ремесленниками, о нарушении сакральных истин бытия.
Потом в ветке афтомобилей порисуйся.
Потом поучи меня, тупого ватника.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Потом разнеси в разные файлы, потом, посредством программы, объедени в медиакадры, потом опубликуй в "Ъ", потом вместе со своим другом "РО" возмутись, будучи обыкновенными ремесленниками, о нарушении сакральных истин бытия.
Потом в ветке афтомобилей порисуйся.
Потом поучи меня, тупого ватника.

Зачем ты в раздел "фото" привносишь политику? Я ведь про технику толкую.

Если бы ты сразу написал - фотография верная, потому что подтверждает генеральную линию партии... А вы все - пятая колонна, и Ньютон со своей физикой, и Гей(упс:newcofus:)Люсак".

И я бы ветку не засорял тщетными попытками растолковать оптические законы...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Никогда особо оптикой не интересовался, но проверять на личном опыте мне никто не запрещал...

Просто на счёт искажений на снимках от применения оптики.

Обычный снимок:

IMG00453.jpg

Снимок через 15-ти кратную оптику:

IMG00452.jpg

А это увеличенный фрагмент первого снимка примерно до размеров второго:

IMG00453-1.jpg

Искажения, конечно, есть, но только в том, что изображение немного растягивается к периферии.

Изменения пропорций при увеличении нихт детектед...
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А это увеличенный фрагмент первого снимка примерно до размеров второго:

Посмотреть вложение 9139

Искажения, конечно, есть, но только в том, что изображение немного растягивается к периферии.

Изменения пропорций при увеличении нихт детектед...

Последнее фото - ответ Гоше на вопрос "чем цифровой зум отличается от оптического".. :yes3:
 

TES

Well-known member
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
395
Реакции
188
у меня перед окном гость

4661381.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Классная фотка от наших фигуристов

10895172_932294303450482_1402834309_n.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
З-D рисунок на песке

10144036u.jpg
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Вчера из Краснодара выехал. Горы видно - как на ладони. С этой точки до плато Лаго-Наки всего 110км по прямой. Самая крайняя справа гора (она столбом скрыта слегка) - это Фишт. Так хорошо видно горы бывает перед дождём. Примета не подвела(((.
Лагонаки.jpg
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Надеюсь только сфотографировал?
разумеется. я же не убийца. Но в лесу палили, средь бела дня... суки... вот их поубивал бы.
Из-за этих палящих очень трудно увидеть диких животных в наших краях. ну сурков метров со 100. Ближе, только если случайно окажешься на пути к норе его.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
разумеется. я же не убийца. Но в лесу палили, средь бела дня... суки... вот их поубивал бы.
Из-за этих палящих очень трудно увидеть диких животных в наших краях. ну сурков метров со 100. Ближе, только если случайно окажешься на пути к норе его.

Так что же у вас там за порядки такие? Охота весенняя уже повсеместно завершена(закрыта), значит это не охотники.
На охоте довольно часто происходят неожиданные встречи с животными, которые или не успеваешь запечатлеть, или просто нет возможности это сделать. Вот нынешней весной во время вальдшнепиной тяги уже в плотных сумерках на меня вышел 1-2 годовалый лось. Шагах в 15-ти. Красивый. Я, наверное, даже дыхание затаил, чтобы не спугнуть. Он постоял секунд 10, посмотрели мы друг на друга, и он благополучно проследовал дальше по своим делам.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Так что же у вас там за порядки такие? Охота весенняя уже повсеместно завершена(закрыта), значит это не охотники.
На охоте довольно часто происходят неожиданные встречи с животными, которые или не успеваешь запечатлеть, или просто нет возможности это сделать. Вот нынешней весной во время вальдшнепиной тяги уже в плотных сумерках на меня вышел 1-2 годовалый лось. Шагах в 15-ти. Красивый. Я, наверное, даже дыхание затаил, чтобы не спугнуть. Он постоял секунд 10, посмотрели мы друг на друга, и он благополучно проследовал дальше по своим делам.

Ну-у, еще бы не затаить: картечь-то бекасиная была...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Ну-у, еще бы не затаить: картечь-то бекасиная была...

На таком расстоянии снаряд даже №7, которой охочусь на вальдшнепа, летит еще почти как пуля. Так что при большом моем желании шансов спастись у лосенка не было.:)
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Так что же у вас там за порядки такие? Охота весенняя уже повсеместно завершена(закрыта), значит это не охотники.
слышал 4 выстрела из леса, на опушке которого сфоткал зайца
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
что за птица? размер с хорошего орла.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Канюк?
Нет, скорее ястреб -тетеревятник. Окрас такой необычный. Или тень.
 
Сверху