• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Фотолюбители

NIKO_Rus

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
150
Реакции
151
Всем привет! Я занимаюсь фотоохотой 3 года. Последний год снимаю на Nikon Coolpix P500. Хочется конечно более профессиональную технику, но финансы не позволяют. Основное моё хобби - фотоохота на железнодорожную тематику, так как это главное моё увлечение в жизни. Фотографии кликабельны)
1 045 (4).jpg

DSCN4265-1.jpg
DSCN4289-1.jpg
DSCN3788-1.jpg
DSCN3816.jpg
DSCN3834.jpg
DSCN3866.jpg
 
Последнее редактирование:

NIKO_Rus

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
150
Реакции
151
Ну и еще немного)
DSCN3190-1.jpg

DSCN3204.jpg
DSCN3225.jpg
DSCN3262.jpg
DSCN3267.jpg
DSCN3281.jpg
DSCN3322.jpg
DSCN3325-1.jpg
Л-0026.jpg

Тут форум качество фотографий убивает, походу. Буду грузить в следующий раз на фотохостинги)
 
Последнее редактирование:

Хрыч

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
319
Реакции
448
Хотел у знатока ЖД-техники спросить - видел ли такое чудо - что-то типа среднее между дрезиной и трамваем, белого цвета и с мигалкой на крыше? Я уже как говорил, у меня с одной стороны дома окна выходят на трансиб - видел однажды, как это чудо пронеслось мимо :) Офигел немного - подумал, это что, личный транспорт начальника ЖД? Потом подумал, что это может быть и просто железнодорожной скорой помощью.
По сабжу темы - снимаю давно и много, начал с ФЭД-5, потом несколько Зенитов (последний - TTL), потом переход на цифру в 2003 году (сначала мыльница, затем в 2004 - зеркалка Canon-300D, которой пользуюсь до сих пор, пыха EX-420, пара зумов - Сигма 18-125 и элечка кэноновская 70-200, без стаба и с дыркой 4.0). Основной жанр - репортажные портреты для друзей, знакомых, родственников, коллег. Этими фото по этическим соображениям в сети не хвастаюсь. Другие жанры получаются слабее, потому как не утруждаю себя приданием идеи снимку, а без нее получается просто картинка. Но есть настоящие удачи, вот одна из них
IMG_7932.jpg
 

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
Воспомниания из детства. Учитель-ПАсмурно: выдержка 60, диафрагма 5.6. Ясно:выдержка 125, диафрагма 8. Первый фотик широкопленочный Этюд. , второй 72 кадровая чайка. Третий Зенит ТТЛ.

кто-нибудь пользовался объективами Tamron и как вам эта фирма?
 
Последнее редактирование:

Хрыч

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
319
Реакции
448
Тамроном не пользовался, но по отзывам - вполне рабочие стекла. отзывы лучше на фото.ру смотреть на конкретное стекло.

Про фототехнику наблюдение. Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат? :) Ну-ну... Я тут столярно-плотницким ремеслом увлекся :) Все началось с покупки электрического рубанка, простенького такого... Сейчас у меня в арсенале всех жунделок сходу и не пересчитать и их общая стоимость давно превысила затраты на фототехнику :) Но суть не в этом, суть в другом - хоть я сам сто раз слышал, что хорошая фотография сначала рождается в голове фотографа, а потом реализуется при помощи фототехники, но по настоящему это до меня дошло только после того, как занялся новым хобби - вот тут точно - любое изделие надо сначала обдумать, понять, что ты от него хочешь, а уж потом браться за дело. И инструмент в этом деле вторичен. Сначала идея, потом реализация. Есть идея, начинаешь понимать, какой материал нужен, какой инструмент, какое качество обработки и прочее :)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А у меня спала жара, я на даче, растут кабачочки и фасоль спаржевая. Зашла к соседке, а у неё такие милые собакины, маленькие щеночки, будут, как собачищи Виталия))

IMG_9095.jpg

IMG_9113.jpg

IMG_9148.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Тоже нахлынуло:... закончен пятый класс. Подарок дяди, целая лаборатория: старенькая, уже потертая, пахнущая счастьем "Смена 2", фотоувеличитель "Нева 2", красный фонарь, резак, три кюветы для растворов и широкий пинцет. Рулон не разрезанной фотопленки, и целый посылочный ящик реактивов, невиданное богатство для того времени. (дядя работал где-то в городе, в заводской фотолаборатории). Небольшой опыт и минимум знаний уже был до этого, фотоаппарат был у отца друга... и вот она - первая, в странном свете красного фонаря проступающая на фотобумаге в проявителе, физиономия друга.... Начиналось лето 1962 года..
 
Последнее редактирование:

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
а мне вот это ближе...
люблю собак...и фото с ними :yes3:
ну и сам фоткаю...своих и чужих.
Выставка_1.jpg
девочка хендлер с своим питомцем, на одной из выставок.
а это я считаю одно из лучших моего Ёжика...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Основное моё хобби - фотоохота на железнодорожную тематику, так как это главное моё увлечение в жизни.
В музее жд техники в Москве был? Там суперские паровозы и вся советская техника.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
"Кукурузник" АН-2. Их так редко сейчас встречаешь, что впору уже в Красную книгу заносить. (сегодня посчастливилось)
DSC_3324.jpg
DSC_3321.jpg
За работой.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Фото из твиттера понравилось

BR3K94FCcAAXKCl.jpg
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Наведался ещё раз к суркам. Вот такой забавный. Пузо какое отъел. На кучу высотой 1,5 м с трудом влезает.

за качество моей мыльницы не пинайте. и далеко. близко не подпускают. телевичок бы...

 
Последнее редактирование:

valnat

Well-known member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
569
Реакции
598
А мы вот тут котенка по пути на пляж в Витязево встретили
Свет из асфальта ему сильно понравился

DSC_1833_Котенок на Пар&.jpg

И кафе по пути в Анапу тоже понравилось, особенно детям

DSC_2509_кафе.jpg
 
Сверху