• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Formula One Austrian Grand Prix

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Всем привет) Австралия сегодня не принесла ожидаемых эмоций. Сироткин слишком рано выбыл из борьбы,настолько рано,что даже не поняла какая у Вилков машина получилась. Хотя похоже всё-таки г... Насчет лидера-жаль,что это не Кими,потому что ни Фет,ни Хэм меня не радуют. Немного приятно,что ТР в опе,и приятно,что Квят с этой опой никак не связан)))А вообще похоже я тоже еще в формулу не вкатилась,только вчера приехала с Питера,ночь спала как убитая и на гонку муж еле поднял,надеюсь к следующему этапу раскачаюсь))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Не, ну а чо:ag:
Первый блин комом, это я авторитетно заявляю))
По мне любая гонка, где не Люся первый, всегда нра!
Киман тоже не в кустах.

Насчёт Вилок - ох, не нравится мне, что при попытках обгонов машинка сопротивляется.
Наверное, Лоу ее спроектировал как для русского футбола - катить красиво и не торопясь, не сталкиваясь с соперникамэ!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Блин, я еще точно не вкатилась. Что с Серегой то произошло?

Лоу заявил, что из-за попавшего под машину полиэтиленового пакета тормоза перегрелись и педаль провалилась.(((
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Ну,что ? Всех с первой гонкой длинного сезона:clap: Всё таки Фетиль везунчик по жизни,:think: или может причёска аля "Хома Брут" помогает:thumbup:,всё же радует,что такое выступление ферров на этом гп обошлось не без помощи Даньки Квята(всё таки есть надежда на ком бэк в 2019),но Люсю жалкова то. Хасс феерил,НО ничего нового и удивительного не произошло,болезнь таких команд,что в неподходящий момент что то пойдёт не так-это называется халатность. Маки молодчики ,что от япошек избавились.пусть ТР им "дифирамбы "теперь поёт,до коли только это будет продолжаться? Заубер,Форсики- стабильно не шатко не валко начали, Вилки ,как и все догадывались,но не хотели в это верить, ведро с болтами и перспектив пока не видно. Сергей ?А что Сергей -пока мнения нет,старт не удачный зачем то сместился в право открыв Гасли прямую линию и тот спокойно его проскочил ,а сход ...без коментов,не припоминаю,что бы у вилок проблемы раньше с тормозами были.Помню вот как Виталик в лотусе с карбоновой пылью гонку проводил.ИМХО тормоза -это от части и манера пилота оттормаживаться,но что бы на 2-м круге.... в общем слили вилки этот гп.,да и Строл ни о чём
 
Последнее редактирование:

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Лоу заявил, что из-за попавшего под машину полиэтиленового пакета тормоза перегрелись и педаль провалилась.(((

Я ещё вчера писал,что он уже начал оправдываться:vip_379:,походу не получилась в этом сезоне мафынка,и до обновлений, попадание в 10-ку будет сродни победе
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Лоу заявил, что из-за попавшего под машину полиэтиленового пакета тормоза перегрелись и педаль провалилась.(((

НЕ ВЕРЮ!!!! Где, когда, как Сергей не видел, но зато точно знает, что большой, пластиковый, даже знает из под чего. НЕ ВЕРЮ!!! Явный косяк боксов, вопрос только в том, специально или нет. Как мне кажется, Виллы просто не успели к первой гонке собрать два болида, не хватило времени, поэтому то и сидушку Сергею тоже не успели сделать. В условиях ограниченного количества запчастей ставку сделали на Стролла. Сделали ставку это громко сказано, просто его болид был приоритетным, он и платит больше и второй сезон уже в Виллах...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
НЕ ВЕРЮ!!!! Где, когда, как Сергей не видел, но зато точно знает, что большой, пластиковый, даже знает из под чего. НЕ ВЕРЮ!!! Явный косяк боксов, вопрос только в том, специально или нет. Как мне кажется, Виллы просто не успели к первой гонке собрать два болида, не хватило времени, поэтому то и сидушку Сергею тоже не успели сделать. В условиях ограниченного количества запчастей ставку сделали на Стролла. Сделали ставку это громко сказано, просто его болид был приоритетным, он и платит больше и второй сезон уже в Виллах...
Да уж, с сидушкой это уже вообще какой-то оксюморон!
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Да уж, с сидушкой это уже вообще какой-то оксюморон!

прошу прощения,что не в тему,просто вспомнилось как на тестах Виталик в котерхейме по моему без подогнанной сидушки тестировался, даже фото были ,как голова аж "по плечи из кокпита торчит", как буд-то на табуретке :newcofus:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
НЕ ВЕРЮ!!!! Где, когда, как Сергей не видел, но зато точно знает, что большой, пластиковый, даже знает из под чего. НЕ ВЕРЮ!!! Явный косяк боксов, вопрос только в том, специально или нет. Как мне кажется, Виллы просто не успели к первой гонке собрать два болида, не хватило времени, поэтому то и сидушку Сергею тоже не успели сделать. В условиях ограниченного количества запчастей ставку сделали на Стролла. Сделали ставку это громко сказано, просто его болид был приоритетным, он и платит больше и второй сезон уже в Виллах...

Тогда получается: ну, очень правдоподобно врут, гады!:ag:

Хрен знает:dm:, но Сироткин заявил, что остатки политилена увидели уже в боксах.

А как вилковский лидер накатил на команду, а??? Красава!!! Машина .овно, проблема с перегревом!
Лэнсик не собирается молчать!:ag: И вообще.... платишь бабки, платишь, а тут на выходе ему предоставляют корыто! Чё за дела то, а???
Стролик младший не привык гоняться в таких условиях! И кто то должен за это отвечать.
Думаю, папик дал ему согласие на это вью. Чтобы ребятки знали свое место. И что лидер должен зажигать, да команда-отстой мешает!

И это...после ПЕРВОЙ гонки, такой уже, от канадца, тон. Мдя, в команде могут наступить "душевные" времена...
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Хрен знает, но Сироткин заявил, что остатки политилена увидели уже в боксах.
Этого не читал, но сначала он говорил, что ещё ничего не видел, и что этот якобы пакет ещё до сих пор где то там внутри. И вообще видно, что Сергей без согласования с командой, даже вернее без разрешения команды ничего не говорит. Про ошибку на втором секторе на самом деле сказал только Лоу, Сергей же по моему никакой ошибки за собой не обнаружил, просто болид был медленнее, возможно режим движка существенно отличался от болида Стролла. Например, Лэнсу разрешили нажимать волшебную кнопку, но при этом движок перегревался, а Сергею эта кнопка была вообще противопоказана, сразу бы сгорел...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Этого не читал, но сначала он говорил, что ещё ничего не видел, и что этот якобы пакет ещё до сих пор где то там внутри. И вообще видно, что Сергей без согласования с командой, даже вернее без разрешения команды ничего не говорит. Про ошибку на втором секторе на самом деле сказал только Лоу, Сергей же по моему никакой ошибки за собой не обнаружил, просто болид был медленнее, возможно режим движка существенно отличался от болида Стролла. Например, Лэнсу разрешили нажимать волшебную кнопку, но при этом движок перегревался, а Сергею эта кнопка была вообще противопоказана, сразу бы сгорел...


Лидер, как раз и возмущался, что ему (с мостика) не дали возможность давить на кнопку, типо уже был перегрев. Это он заявил после гонки.

«Мы сейчас не можем бороться. У нас проблемы с перегревом — очень-очень большие проблемы с перегревом. И у меня не было нужного режима работы мотора из-за ошибки, которую команда допустила в пятницу. У нас была проблема с перегревом, мы потеряли режим мотора „гонка+“, который даёт дополнительную мощность во время рестарта после машины безопасности. Так что в настоящий момент мы не можем гоняться. Происходило много всего, много серьёзных проблем, которые стоили нам немалого времени», — приводит слова Стролла Motorsport Week.
Под словом МЫ, он, естественно, подразумевает Я.

А по поводу квалы, Серега (не сразу правда), но позже сказал, что ему неуместно оправдываться, когда мешает ветер или трафик.
Во всяком случае, я понял эти слова именно так.

То, что он, без разрешения команды, ничего не говорит, так это как раз нормально. Кто ОН вообще такой, чтобы только попав в формулу, сразу критиковать? Это позволено только особым лидерам, в особых ситуациях, с особой поддержкой, со словами МЫ.:ag:

А вот по поводу перегрева... Проблема была с Вилами и в прошлом сезоне, на отдельных этапах (если ничего не путаю: перегрев задней подвески). Так что...нам остается только ждать, справится команда с нынешней проблемой, или нет. А с другой стороны, важнее другое, каким будет Сироткин на фоне напарника-лидера. И если так окажется, что проблемы схода будут только у нашего пилота, то это будет самый наихудший вариант...
Но по первой гонке нельзя делать таких выводов. А вот если и дальше, "мешки" будут залетать только в машину нашего пилота, тогда и посмотрим...
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Братья и сестры!!!
Кароч, не парьте себе мозх.
Сергей пока еще не проехал ни одной гонки в Цирке, что бы не явилось причиной сего неоспоримого факта. Поэтому дискутировать на данный момент не о чем, как бы кто не старался натягивать сову на глобус.
К сожалению, я только вырвался из инфозаточения, так что гонку не смотрел, но прочитал уже море коментов и экспертных мнений. Резюме - Сироткин для всех серьезных спецов до сих пор остается самым тайным участником действующего пелетона.
Вилы с удовольствием откушали бобла от "мостовиков", но в виде отдачи предъявили только пакетик в воздушном канале диффузора охлаждения тормозов болида протеже Ротенбергов. Лоу очень и очень придется попыхтеть над отчетом расходования средств одного из основных спосоров. Можете не сомневатся, боссам Вилок счаз гораздо некомфортней, чем очучают себя драйверы команды.
Да, и перестеньте строить собственную логику на инфе от современных медиа. Я зачем вам столько лет мышление освежаю? Уж от кого, но только не от российских "раскрученных" формульных журналюг и блогерофф я бы никогда не стал искать истину.
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Формула-1 может ввести квалификационную гонку

2 апреля 2018, 10:40


Руководство Формулы-1 рассматривает возможность введения дополнительной квалификационной гонки, которая будет проходить по субботам. Нововведение должно повысить интерес молодой аудитории к гонкам, сообщает Auto Motor und Sport.
В Формуле-1 обеспокоены тем, что сейчас целевой аудиторией гонок является старшее поколение. Молодёжь не так интересуется гонками из-за слишком длительной продолжительности. Кроме того, организаторы сталкиваются с большой конкуренцией: по выходным проводятся футбольные матчи в ведущих европейских лигах.

Предполагаемый регламент подразумевает под собой две квалификации — первая будет проходить утром в субботу в классическом режиме, а сразу после пройдёт спринтерская гонка, по результатам которой пилоты и будут выстраиваться на стартовой решётке в воскресной гонке.

По планам Liberty Media, в спринтерской гонке не будет ограничений по топливу и шинам, что должно привести к тому, что пилоты не будут сдержаны в скорости, поскольку не будут вынуждены экономить шины и топливо.

Изменения могут коснуться и пятничного расписания уик-энда: две тренировки сохранятся, но будут длиться только по часу вместо нынешних полутора. Утром в пятницу будут проводиться технические проверки машин, открытые для публики. Пока все эти предложения ещё не утверждены и будут обсуждаться дальше.
Как вам такое развитие событий?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Тупоголовые америги таки стремятся побыстрее зарыть ф1.
Футболы идут в Европе как в воскресенье, так и в субботу во всех практически странах. А молодежь не пойдет на гонки, пока их не вытащишь из виртуала. Так и при чем здесь формат проведения этих самых гонок? Или их продолжительность? В пиндостане на гонки "инди" и "наскаров" приезжают по 400 тысяч челов, и этапы по времени длятся в разы больше.
 
  • Like
Реакции: tatu

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Как вам такое развитие событий?

Вот фиг его знает:
с одной стороны - "дорогу осилит идущий" и "не совершает ошибок тот, кто ничего не делает";
с другой - "от добра добра не ищут" и "лучшее - враг хорошего".
Как-то вот так...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Тупоголовые америги таки стремятся побыстрее зарыть ф1.
Футболы идут в Европе как в воскресенье, так и в субботу во всех практически странах. А молодежь не пойдет на гонки, пока их не вытащишь из виртуала. Так и при чем здесь формат проведения этих самых гонок? Или их продолжительность? В пиндостане на гонки "инди" и "наскаров" приезжают по 400 тысяч челов, и этапы по времени длятся в разы больше.

С языка у меня снял))
Только собралась поязвить про новых хозяев, а ты обогнал:thumbup:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
С языка у меня снял))
Только собралась поязвить про новых хозяев, а ты обогнал:thumbup:

У меня все больше и больше одобрямса вызывает желание Фур покинуть современный Цирк. По всей видимости, гонки как соревнование автоконцернов пора отделять от покатушек команд больших денежных мешков. Слишком между ними принципиальны различия в подходах к самой сути автоспорта. Усидеть на двух стульях удавалось только Берни, а новые пиндосные хозяйчеги Формулы явно делают перекос в сторону интересов денежных мешков типа Матешица.
Значит пора разводится нахрен, или этот пузырь недовольства лопнет оглушительно и с ужасной вонью.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У меня все больше и больше одобрямса вызывает желание Фур покинуть современный Цирк. По всей видимости, гонки как соревнование автоконцернов пора отделять от покатушек команд больших денежных мешков. Слишком между ними принципиальны различия в подходах к самой сути автоспорта. Усидеть на двух стульях удавалось только Берни, а новые пиндосные хозяйчеги Формулы явно делают перекос в сторону интересов денежных мешков типа Матешица.
Значит пора разводится нахрен, или этот пузырь недовольства лопнет оглушительно и с ужасной вонью.
Возможно ты прав. Сделать одну серию как шоу, другую, как спорт.
Но в дополнительной квале не вижу ничего плохого. Это реально может больше привлечь зрителей. Тренировки не так интересно смотреть. Они только для гурманов.
 
Сверху