• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 VTB RUSSIAN GRAND PRIX 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
image.png




27ПТ | СЕНТ. 2019
Первая тренировка 11:00
Вторая тренировка 15:00

28СБ | СЕНТ. 2019
Третья тренировка 12:00
Квалификация 15:00

29ВС | СЕНТ. 2019
Гонка 14:10
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Высказывания о трассе в Сочи

Серхир Перес: По ощущениям, трасса в Сочи сочетает особенности городского кольца и стационарного автодрома. Она довольно сложная, не прощает ошибок, особенно последний сектор, где довольно близко стены. Пилотировать там непросто, тебе кажется, что она очень узкая. Гонщики считают, что у неё интересная конфигурация, и там есть несколько необычных поворотов.

Мне очень нравится затяжной 3-й поворот, где резина испытывает большие нагрузки. Его можно пройти на полном газу, но именно в этом повороте шины очень интенсивно изнашиваются.

С обгонами на этой трассе почему-то всегда сложности, и это удивительно, учитывая, что там такая длинная прямая. Вплотную преследовать другие машины непросто, поскольку при этом возникают серьёзные трудности при разгонах на выходе из медленных поворотов (в конце круга), и это создаёт проблемы, поскольку к моменту, когда вы окажетесь на прямой, вы уже сильно отстанете».

Роман Грожан: Нам надо понять, почему новый обвес не дал нам ожидаемой прижимной силы в задней части машины. В Сочи сложно прогревать шины. Если мы создадим достаточно прижимной силы в задней части машины, то сможем добиться необходимой температуры резины. Кроме того, на трассах с низким уровнем сцепления очень важна стабильность в поворотах. Стабильное поведения шасси и эффективная аэродинамика, а также необходимая прижимная сила, чтобы добиться хорошего сцепления шин – именно это требуется на сочинской трассе, и именно этого мы постараемся добиться.

Феттель:
Многие повороты похожи один на другой, но все они техничные, и правильно в них войти, затормозить и повернуть так, чтобы проехать быстро, не забывая при этом следить за износом резины, может быть очень сложно. Это одна из самых сложных трасс в техническом плане, но если удаётся идеально проехать круг, особенно в квалификации, ты всегда радуешься».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «После трёх побед подряд мы отправляемся в Россию с желанием проверить, как наши последние наработки сработают на трассе совершенно другого типа. Там длинные прямые и очень гладкий асфальт, где опять будет сложно добиться эффективной работы резины. Кроме того, там нужны совершенно другие настройки и иная аэродинамическая конфигурация, чем в Сингапуре. Ключевой момент – хороший баланс машины. Прогноз обещает переменчивую погоду, так что нам важно быть готовым к любому развитию событий».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В ф2 будет в Сочи еще один наш гонщик, вместо Юбера в заездах примет участие Артем Маркелов. Конечно, садится в кокпит вместо погибшего пилота морально очень нелегко, значит болельщикам нужно еще более горячо поддержать Артема. Кстати, все забыли, но Маркелов проиграл в свое время чемп в ф2 только Леклерко, причем, исключительно благодаря "объективному" судейству, что уже давно не удивляет если это судейство касается российских пилотов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,754
ДАНИИЛ КВЯТ СТАРТУЕТ ИЗ КОНЦА ПЕЛОТОНА НА ГРАН ПРИ РОССИИ

Перед началом гоночного уик-энда Гран При России мотористы Honda подтвердили, что в Сочи все пилоты Red Bull Racing и Toro Rosso получат новый двигатель.
Это значит, что Макс Ферстаппен, Алекс Албон и Пьер Гасли потеряют по пять позиций на стартовом поле. Что касается Даниила Квята, то Honda приняла решение заменить на его машине большинство элементов силовой установки, за исключением аккумулятора.
Таким образом, свой домашний Гран При российский гонщик начнет из последних рядов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну вот как тут не материться?! В Сингапуре только ленивый не говорил, что Квяту надо сменить мотор. Нет! Надо сменить на домашнем этапе, да еще и больше деталей, чем всем остальным!!! Ну вот как это назвать?! Приличных слов нет!
Если бы я не была уверена, что Квят уже подписан в РБ, навернл не выдержала и материлась бы прямо тут. Но я как всегда оптимист и надеюсь на лучшее! ?
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,754
Ну вот как тут не материться?! В Сингапуре только ленивый не говорил, что Квяту надо сменить мотор. Нет! Надо сменить на домашнем этапе, да еще и больше деталей, чем всем остальным!!! Ну вот как это назвать?! Приличных слов нет!
Если бы я не была уверена, что Квят уже подписан в РБ, навернл не выдержала и материлась бы прямо тут. Но я как всегда оптимист и надеюсь на лучшее! ?

Вот более подробное сообщение. Для Хонды важен домашний этап в Сузуке

Гонщикам из Toro Rosso и Red Bull установят новые моторы Honda. Все получат штрафы, а Даниил Квят в домашнем Гран При будет стартовать в числе последних.

Мотор Honda в четвертой спецификации дебютировал на Гран При Бельгии на машине Даниила Квята, а его товарищу по Toro Rosso Пьер Гасли и пилотам Red Bull новые двигатели установили на следующем этапе в Монце.
Спустя всего два гоночных уик-энда Honda объявила, что все ее гонщики получат новые моторы четвертой версии. Такой шаг обусловлен тем, что в японской компании хотят получить на своей домашней гонке в Сузуке силовые агрегаты с минимальным пробегом, но не терять там стартовые позиции. Также это позволит завершить сезон без дальнейших штрафов.
Макс Ферстаппен, Алекс Элбон и Гасли лишатся пяти позиций на стартовой решетке в Сочи, поскольку им сменят только один компонент – блок двигателя внутреннего сгорания. А Даниил Квят начнет гонку с конца, поскольку ему заменят всю силовую установку.
Для Ферстаппена и Элбона новый мотор станет пятым по счету в этом сезоне, а для Квята и Гасли – шестым и седьмым соответственно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну в общем то с самого начала было понятно, что именно на Квяте тестят двигатели.
Но зачем же гадить пилоту на домашней гонке?!
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Смотря ГП Сингапура у кого только не возникло этой мысли, ставьте Дане двиг 4 спецификации, но....
Во-первых, 4-ю спеку поставили только в Бельгии, и на втором этапе он задымил. Две недели походу его исследовали и готовили как раз эти новые расхожники для всех на ГП Сочи
Во-вторых, логистика. Запчасти и оборудование не ездит с этапа на этап, т.е. из того, что я слышал, то одна часть едет на один этап, другая часть на следующий и так далее, и банально новой 4 спеки для Даниила и не было, пытались старый реанимировать, но когда он окончательно поплыл в наличие была только спека 3.
Я конечно тоже искал заговор, но пожалуй не буду. Буду верить в прорыв, как в Бельгии с 17 (или там 19-я была, поправьте меня) позиции в хорошие очки. Ведь даже Сингапур показал, что раз там можно обгонять, и не только на прямой, то можно и на любой трассе, а Даня это уже нам показывал!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят сможет принять решение о контракте на 2021 год независимо от «Ред Булл»

26 сентября 2019,

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят рассказал, что после сезона-2020 Формулы-1 у него будет право самостоятельно определиться с будущим в чемпионате мира. Таким образом, у Квята будет право не ждать, предложит ли ему «Ред Булл» выступить за одну из двух своих команд.

«У меня будет свободный выбор», — заявил Квят в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Евгению Кустову.

Также россиянин рассказал, что давно был предупреждён, что не является претендентом на место в «Ред Булл» в 2020 году.

«Я знал давно, ещё с летней паузы. Точно не скажу, когда узнал, но относительно давно. Я просто воспринял это как уже принятое решение. Раз сказали, что я буду в «Торо Россо», значит буду в «Торо Россо». Буду стараться максимально хорошо выполнять свою работу», — заключил Даниил.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...avisimo-ot-red-bull.html?utm_source=copypaste

Ну значит Феррари в 2021. Других вариантов я не вижу ???
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,754
На Матч ТВ к домашнему Гран-При в Сочи исправились. Обещают показывать в прямом эфире не только гонку и классификацию, но и все свободные заезды!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,754
В 1-й практике на болиде Квята после пары кругов отключился мотор. Опять команда всё портит :(
Хорошо, что время есть на ремонт
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На 28-й минуте из-за внезапной потери мощности силовой установки Даниилу Квяту пришлось остановиться перед 15-м поворотом. Для эвакуации машины на пару минут объявили режим виртуального автомобиля безопасности. Даниил успел проехать лишь пять кругов, машину вернули в боксы и больше в первой сессии он не выезжал. В команде сообщили о неполадках в топливной системе.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,754
«Топливная трубка оторвалась». Франц Тост объяснил, что случилось с двигателем Квята

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост объяснил, что случилось с двигателем на болиде Даниила Квята во время первой свободной практики:
- Была проблема с топливной системой. Топливная трубка оторвалась, у него не осталось топлива. Но сейчас все в порядке, во второй свободной практике Квят будет с тем же мотором, — сказал Тост в эфире «Матч ТВ».
Квят досрочно завершил выступление в первой свободной практике из-за проблем с двигателем, успев проехать всего 5 кругов и показав 19-е время. В связи с этим «Хонда» провела расследование после тренировки и сообщила, что двигатель Квята не получил повреждений.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Поломка, из-за которой российский пилот был вынужден прервать выступление в первой пятничной тренировке, обнаружена и устранена.


Российский гонщик Даниил Квят был вынужден прервать выступления в первой пятничной тренировке из-за технической неисправности его болида Toro Rosso. Перед началом Гран При стало известно, что россиянин, как и другие гонщики Red Bull и Toro Rosso, получит в квалификации и в гонке новый силовой агрегат.


Однако сразу после инцидента команда заявила, что сход, вероятнее всего, связан не с проблемами с мотором, а с неисправностью системы подачи топлива.
Теперь специалисты из Honda подтвердили, что после проведенного расследования двигатель на машине Квята был признан полностью исправным. Россиянин продолжит использовать ту же силовую установку и во второй тренировке.

62 человек(а) говорят об этом


В последних двух Гран При Квят испытывал технические проблемы. Он был вынужден сойти в гонке в Монце из-за утечки масла в двигателе и прервал третью тренировку в Сингапуре.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ну теперь Даня начал собирать все косяки РБ. Там недосмотрели, тут недокрутили, что за любители там в гараже....
Ни одного идеального ГП после перерыва...
Думаете Япония будет показательной?
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,754
Ну теперь Даня начал собирать все косяки РБ. Там недосмотрели, тут недокрутили, что за любители там в гараже....
Ни одного идеального ГП после перерыва...
Думаете Япония будет показательной?

Как будто Дане РБ с ТР специально проблемы создают, чтобы Албон смотрелся получше
А Хонде дома нужны хорошие результаты
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ща как Гусля, которая уже наша, Албошу в квале нагнет, вообще потеха будет. Но суровое лицо Дока, Хорнера и ко, будет неукозрительно верить в правильность смены пилота, исходя из спортивных результатов)))
Главное что Даню эта политота не особо касается!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну теперь Даня начал собирать все косяки РБ. Там недосмотрели, тут недокрутили, что за любители там в гараже....
Ни одного идеального ГП после перерыва...
Думаете Япония будет показательной?
В Японии Хонда постарается. Для себя то любимых на домашней трассе двигатели будут работать небось идеально. Потому и тестят сейчас на всю катушку.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят о запрете использовать новый шлем: «Это какая-то шутка»
Теги ФИА Торо Россо Гран-при Сингапура Формула-1 Даниил Квят Авто
Пилот «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал решение ФИА запретить ему использовать новый дизайн шлема на Гран-при России.
«Это какая-то шутка. Посмотрим – может быть, я буду использовать этот шлем завтра. Увидим. Хотелось бы понять, какими могут быть последствия. Хотя, если честно, у нас есть более важные дела, чем забота о шлеме.
По правилам гонщик может использовать один шлем по ходу сезона – я об этом не знал. Но это хороший шлем – надеюсь, вы его уже видели. Я буду носить его в боксах, чтобы болельщики могли его видеть», – рассказал Квят.
 
Сверху