• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 ROLEX MAGYAR NAGYDIJ 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Коронель: На месте Red Bull выбрал бы Квята – ему нечего терять



daniil-kvyat-toro-rosso-1.jpg

Голландский Гонщик считает, что переход в Red Bull может убить карьеру Александра Элбона.


Накануне Red Bull объявила о замене Пьера Гасли на Александра Элбона и возвращении француза в состав Toro Rosso. Известный голландский пилот, многократный участник «24 часов Ле-Мана» и победитель гонок чемпионата WTCC Том Коронель считает, что команде стоило посадить в кокпит вместо Элбона его бывшего напарника Даниила Квята.

«Я бы не стал рисковать Элбоном, – сказал Коронель в интервью GP Today. – Я бы выбрал Квята. Он как Хюлькенберг или Магнуссен: быстрый, опытный, многое даст команде. И выбрав его, ты никого не убьешь: ему нечего терять».
Коронель считает, что Элбону будет трудно справиться с обязанностями лучше, чем это делал Гасли.

«Элбон теперь оказывается под большим давлением, – сказал Коронел. – В силу опыта Квята я ждал бы от него больше, чем от Гасли. А от Элбона не жду. Но может, Red Bull увидела в нем что-то, чего не вижу я. Конечно, у них есть все данные. И, естественно, они думают, что выбрали лучшего».
К тому же, по мнению Коронела, переход в Red Bull ставит под вопрос карьеру Элбона.
«Если он не справится лучше Гасли, карьера будет испорчена, – сказал Коронел. – Но я понимаю, что он схватился за появившийся шанс. К тому же, так решили большие боссы Red Bull, ему надо было отвечать на их вызов».



 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Апупенный аргумент; "а твое мнение никого не интересует", очень либеральненько, знаешь ли.
Но перетопчусь какнить.
Факты говорят о том, что утверждение "для него (Марко) пилот лишь инструмент для достижения цели" звучит как абсюрд, по содержанию есть абсюрд, применимо к произошедшему является абсюрдом.
Но для начала напомню то, что я уже говорил не раз, не проктолог принимает решения в РБ.
Так вот вопрос в студию, а какова цель? Озвучить? Ок, напомню. По многочисленным утверждениям через медиа Марека, Хорька и Матешица целью всей деятельности РБ в Формуле является приведение к чемпионству тапка, и они готовы для этого на все.
Однако, к фактам. Папанька тапкен заявляет, что его высерок наилутший за всю историю водятел, и даже Хам панически боится противостоянию со звяздой. Сам же звязда пукнул в последнем своем вью ни много и ни мало, что противостоять ему сейчас никто не сможет.
И тут Марек истерично начинает искать гонщега, который сможет побороться с яисеотбитым. И находит Альбома, бинго!!!!
Ну, давайте посмотрим на это антре коверных, будет веселуха.
Ты что-то всё и всех критикуешь, все вокруг лохи и ничего не понимают! А твой единственный аргумент "почему не Квят", это то, что Марко ненавидит Квята. Так? Или я что-то пропустила?
Так это он из ненависти взял обратно Квята? Аааа, ну да! Как жеж я не догадалась! Чтобы еще раз унизить, взяв никчемного пилота в РБ вместо него! Логично, чО!
:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Спа и Монца. Обе трассы "избыточные". То есть у Албона шансов маловато, так как болид у РБ точно не "неддостаточный".

С болидом ТР ситуация чуть непонятнее для меня - пристально за гонками не слежу, но как пилоту трасса Дане подойдет больше, чем Гасли. Другое дело, что Албон не этом болиде едет неплохо, и скорее всего Гасли он подойдет больше, чем РБ. Но Даня должен справиться.

Короче, если бы Марко поменял пилотов без огласки (к примеру, албон в РБ ездил бы в шлеме Гасли, и наоборот), то ИМХО подмену никто бы не заметил :ag:

Сноб, у меня, как у дельфина, одна половина мозга не хочет коннектиться с другой)))

как же эти трассы-избыточнгы? если повороты проходятся на полном газу, а как же Форсы, которые блистали, как минимум в СПА, и неплохо в Монце, при этом будучи маскимально недостаточными болидами? в Монце вообще раскручивающийся поворот, добавляй и добавляй, токма не переборщи...

ну есть там пара шикан, но выигрыш в других местах такой, что шиканы можно поделить на 10)))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Ты что-то всё и всех критикуешь, все вокруг лохи и ничего не понимают! А твой единственный аргумент "почему не Квят", это то, что Марко ненавидит Квята. Так? Или я что-то пропустила?
Так это он из ненависти взял обратно Квята? Аааа, ну да! Как жеж я не догадалась! Чтобы еще раз унизить, взяв никчемного пилота в РБ вместо него! Логично, чО!
:ag:
Абсюрд очередной раз.
Я как раз таки, возможно, единственный последовательный сторонник нежелательности перехода Квята в РБ, о чем пишу не один год.
Далее, я никогда не утверждал про ненависть проктолога к Даниилу, это ты мне чота шьешь не с нашего форума. Впрочем, чувства, Марека (кроме обожания звязды) ровным счетом ни на что не влияют, ибо принимает решения не он.
И аргументов у меня далеко не один, но не моя вина, что их кто-то никак не удосужится услышать (просто прочесть).
И вообще, когда речь идет про деньги, то при чем здесь даже Квят или тот же галанский утырок? А вот хайп в этом вопросе ваще как вода в Сахаре, и хайпа этого более чем, вон как фсе медиа перевозбудились, прям бурление говн.
Логично, чО!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Апупенный аргумент; "а твое мнение никого не интересует", очень либеральненько, знаешь ли.
Но перетопчусь какнить.
Факты говорят о том, что утверждение "для него (Марко) пилот лишь инструмент для достижения цели" звучит как абсюрд, по содержанию есть абсюрд, применимо к произошедшему является абсюрдом.
Но для начала напомню то, что я уже говорил не раз, не проктолог принимает решения в РБ.
Так вот вопрос в студию, а какова цель? Озвучить? Ок, напомню. По многочисленным утверждениям через медиа Марека, Хорька и Матешица целью всей деятельности РБ в Формуле является приведение к чемпионству тапка, и они готовы для этого на все.
Однако, к фактам. Папанька тапкен заявляет, что его высерок наилутший за всю историю водятел, и даже Хам панически боится противостоянию со звяздой. Сам же звязда пукнул в последнем своем вью ни много и ни мало, что противостоять ему сейчас никто не сможет.
И тут Марек истерично начинает искать гонщега, который сможет побороться с яисеотбитым. И находит Альбома, бинго!!!!
Ну, давайте посмотрим на это антре коверных, будет веселуха.

Ткни пожалуйста еще разок пальцем, в каком месте тут у тебя аргументы?

Какие варианты отказа от перевода?
Квят хуже Гасли;
а нафиг бы он был нужен этот КК, у нас звязда и нам покуй;
проктологу категорически не нужен Даниил в РБ;
семейство тапкенов против;
просто Марко стыдно расписаться в своем неправедном решении при прошлой замене Квята;
РБ не устраивает вариант контракта Квята, который предлагает его менеджер.
Кажись все возможные варианты перечислил, это если не учитывать происков "вольных каменщиков" или иной политики.
У всех только догадки, а у тебя инсайдерская информация? :ag:
Особенно про контракт. Нормально так Тодт разбрасывается контрактами своего подопечного с РБ, не имея других. Или они есть? Поделись.
Контракт кого не устроил Даню или Тодта? Его сумма не устраивает или условия? А вообще без суммы и без условий это нормально? Не хотим плохие условия в чемпионской хотим команде, лучше без всяких условий в ТР играющим тренером сидеть? А для Дани это лучше? Сомневаюсь.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
как же эти трассы-избыточнгы? если повороты проходятся на полном газу

Потому и избыточны, что на полном газу))) При избытке недогружена задняя ось. Добавляя газ пилот восстанавливает баланс, догружая заднюю ось.

Понятно, что если слишком сильно нажать на газ, возникнет избыточная поворачиваемость, но она будет вызвана не излишней боковой силой в повороте, а силовым срывом задних колес. Но "избыточники" лучше чем недостаточники способны контролировать заднюю ось, не допуская ее "перегрузки".

С торможением наоборот. Перед недогружен, но на торможении "недостаточник" лучше "избыточника" контролирует загрузку передней оси, не допуская скольжения/блокировки. Если же перетормозить, то тоже возникает "недостаток", вызванный не превышением предела боковой силы, а блокировкой передних колес.

Как ты правильно заметил, большая часть трассы проходится "под газом" (что "избыточникам" удается контролировать лучше "недостаточников", а баланс у них при этом более нейтральный, то есть общее сцепление болида выше, чем у "недостаточников"), а шиканы (где пилотировать удобнее "недостаточникам") "... можно поделить на 10")))

То есть, резюмируя, "избыточникам" удобнее контролировать загрузку задней оси педалью газа, балансируя на грани перехода в "силовой избыток", имея при этом стабильное сцепление впереди, а "недостаточникам" точно так же удобнее догружать педалью тормоза и поворотом руля переднюю ось, не допуская при этом блокировки передних колес при стабильном сцеплении на задней ось.

Короче говоря, каждый управляет балансом своей "любимой" оси, настраивая болид так, чтобы "любимая" ось была немного недогружена с тем, чтобы при необходимости иметь возможность её догрузить по своему вкусу...

"Недостаточник" восстанавливает нейтральный (оптимальный) баланс педалью тормоза, а "избыточник" педалью газа.

***

Именно по этой причине если Пьеру Гасли неудобно восстанавливать баланс болида РБ педалью тормоза, а Албону на ТР - более-менее удобно, то если их поменять местами, Албону станет неудобно в РБ, а Гасли станет более-менее удобно на ТР...

Я собственно к этому посту:

Почему ты так уверен что Алекс поедет не лучше Гасли? Подробнее можешь? :)
Мне почему-то так не кажется. Всё-таки он Дане на пятки наступал прилично.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Интересно, я может не на русском языке пишу?
Где в моем посту слово аргументы или догадки, или инсайдерская инфа?
Написано же вроде вполне понятно и само предложение простое: "варианты отказа от перевода". Далее перечисление вариантов и фсе. Вариант с неудовлетворенностью сторон содержанием контракта может служить отказом от перевода? Как один из вариантов? Что здесь не так?
Инсайдерская информация? Да пжалста! Хотя, это твое видение написанного, я по этому поводу не распинался глубокомысленно, однако, изволь.
Квят нормально по русски сказал в начале сезона: у меня однолетний контракт без каких-либо отягощений, читай опционов, именно такой контракт я и хотел. А теперь почитай высказывания проктолога о различных контрактах, например, одно из последних про контракт со звяздой.
Елы-палы, у него везде упоминания про опционы, которые на определенном этапе всегда становятся инструментом давления, если кто не в курсе.
Какой тебе еще инсайд подать? Можешь сложить один и один?
Я могу, если чО.
Но о последнем переводе, где там про спорт? Есть шанс получить второе место в КК, но нужен движ, который обеспечит внимание пипла и отбивку бобла, вбитого в продвижение пивасной марки на рынок. Движняк недецкий, ваще хайпа недели на три за глаза, плюс эту тему можно будет доить еще пару месяцев нещадно, особенно когда Альбом начнет проваливаться. Да и темку с Гадсли еще не прокачали до конца.
А это, между прочим, десятки лямов! Для понимания масштабов, - задристаная никому неизвестная пшековская компашка с сетью бензозапровок исключительно в Поланде вбила в полека 35 лямов! Лямов, Карл! И отбили эти деньги еще к концу весны, а счаз стригут чисто прибыль.
А тут вселенская борьба добра со злом в исполнении наилутшего водятла в истории на фоне аж целой Формулы.
Всепланетный движ, не какая там пшекландия.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Какой тебе еще инсайд подать? Можешь сложить один и один?
Я могу, если чО.
Не-а, тупая я! Не могу сложить! :ag:
Разложи мне по полочкам почему не Квят в РБ в твоем понимании?

Больше хайпа, чем с Албоном? ОК, тут согласна. Все в шоке. Но этот хайп надеюсь очень быстро уляжется.

У Квята контракт без давления? Да, но выбора то у него не было какой контракт заключать. Какой предложили, такой и заключил. И если Квят едет лучше Албона, то почему не он? Хайп от опережения Ферров был бы куда значительней.

Тапок не желает видеть в команде Квята? Да, брось, он сейчас себя считает самым присамым, что от него даже крутой Рик сбежал и потому никакой Квят ему не страшен. Тем более, что в случае чего Квяту всегда можно "прикрутить гайки".

Нет, не понимаю почему не Квят!:ag:
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я вот в тайне надеюсь, что может все-таки в этом месте собака порылась

Марко: опция Ферстаппена расторгнуть контракт истекает в воскресенье
2 августа 2019, 21:21


Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко признал, что в контракте пилота команды Макса Ферстаппена есть опция расторжения, вместе с тем функционер заявил, что срок её действия истекает 4 августа.


«В воскресенье срок действия опции расторжения истекает. Нам не нужно переживать, вероятность её активации равна 1%. Нам было необходимо внести этот пункт в контракт, так как мы работали первый год с «Хондой» и существовало множество опасений. Теперь же вероятность того, что опция будет активирована, крайне мала. Также стоит понимать, что Макс сам должен был оценить желание активации этого варианта, сомневаюсь, что оно у него было», — приводит слова функционера Motorsport Magazin.


В последние дни в СМИ ходят слухи о возможном переходе Ферстаппена в «Мерседес».
А если таки Макс навострил лыжи? Тогда логично проверить Албона, брать его вместе с Квятом в старшую команду или искать еще кого-то на стороне.
У Тото конечно очень сложный выбор, своих девать некуда. Но раз Макса так распиарили и едет он таки действительно не плохо, то зачем же отказываться от такого лакомого кусочка? В том числе и в плане прибыли.
Хэм не вечен, а Боттас не тянет. С Оконом пока еще не понятно что будет. Может выстрелит, а может сдуется как Гасли.

Не спорю, возможно это всего лишь мои хотелки. Так, просто размышления на основании этого:

[FONT=&quot]Хельмут Марко: «Макс хочет побеждать. Он видит прогресс команды и, судя по всему, останется с нами. Не думаю, что он уйдет.[/FONT][FONT=&quot]Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер добавил: «В конечном счете, контракты не имеют значения – мы не можем заставить гонщика остаться в команде, если он этого не хочет. Всё зависит от отношений, от веры в команду и нашей веры в гонщика. Максу комфортно в Red Bull Racing, а мы рады, что он вместе с нами.

Как-то не уверенно звучат их слова.
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вольф про следующие трассы

[FONT=&quot]Я доволен, что у нас сейчас отличная машина, и она намного быстрее остальных. Но после летнего перерыва нас ждут трассы в Спа и Монце – они не похожи на венгерский автодром, там очень важна мощность мотора. Такие условия отлично подойдут Ferrari, а нам придётся нелегко. Именно поэтому сейчас мы хотим насладиться моментом, а затем добиться большего, чтобы стать конкурентоспособными в Бельгии и Италии».[/FONT]
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Я вот в тайне надеюсь, что может все-таки в этом месте собака порылась


А если таки Макс навострил лыжи? Тогда логично проверить Албона, брать его вместе с Квятом в старшую команду или искать еще кого-то на стороне.
У Тото конечно очень сложный выбор, своих девать некуда. Но раз Макса так распиарили и едет он таки действительно не плохо, то зачем же отказываться от такого лакомого кусочка? В том числе и в плане прибыли.
Хэм не вечен, а Боттас не тянет. С Оконом пока еще не понятно что будет. Может выстрелит, а может сдуется как Гасли.

Не спорю, возможно это всего лишь мои хотелки. Так, просто размышления.

Милейшая хозяйка, что говорит нам принцип "бритвы Оккама"?
"Не умножай сущностей сверх необходимого", что в переводе на человеческий можно озвучить примерно так: из всего множества причин произошедшего наиболее вероятны самые очевидные.
В нашем случае, для их подсчета, пальцев одной руки более, чем достаточно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Милейшая хозяйка, что говорит нам принцип "бритвы Оккама"?
"Не умножай сущностей сверх необходимого", что в переводе на человеческий можно озвучить примерно так: из всего множества причин произошедшего наиболее вероятны самые очевидные.
В нашем случае, для их подсчета, пальцев одной руки более, чем достаточно.
Так озвучь! :ag:

А то мы только с Вотумом тут высказываем свои смелые фантазии! :yes3:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Комментатор «Матч ТВ» Наталья Фабричнова проанализировала решение руководства «Ред Булла» назначить новым напарником Макса Ферстаппена Александра Албона, а не Даниила Квята.
— На мой взгляд, это именно проба Алекса на то, как он будет смотреться на фоне Макса Ферстаппена, — сказала Фабричнова в разговоре с изданием «Спорт день за днем». — Макс — соперник непростой, а в гонках, как известно, твой главный соперник — партнер по команде. Возможно, в «Ред Булл» не стали рисковать, потому что, возьми они Квята, а не Албона, пошла бы борьба за то, кто «первый номер». А Албон, не могу это четко утверждать, но мне кажется, с самого начала согласен с позицией «второго номера». Все знают, что Даня очень быстрый пилот. Ему уже не надо это заново доказывать. Албон же стал позитивным сюрпризом в «Торо Россо» в этом году, поэтому в «Ред Булл» хотят посмотреть, как он быстро адаптируется к машине Эдриана Ньюи. На примере Гасли видно, что сделать это могут далеко не все пилоты, которые были быстры в младших сериях.

А это мнение голландского пилота Ван дер Гарде

«Квят стал бы бороться с Ферстаппеном, а Албон будет у него учиться».
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,817
Реакции
6,755
Еще одна версия от блогеров
Посмотрим ситуацию не с точки зрения гоночных качеств Дани и Александра Албона, а с точки зрения Ред Булл как бизнеса и производителя энергетических напитков. Во-первых Албон -таец перешел в тайскую команду Ред Булл.) Удивлены, да-да именно в тайско-австрийскую команию,где основной капитал принадлежит тайским скромным коммерсантам. Как думаете кто им больше нравится Албон или Квят?) Вот статья, тут все написано
https://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Bull_(напиток)
 
Последнее редактирование:

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Еще одна версия от блогеров
Посмотрим ситуацию не с точки зрения гоночных качеств Дани и Александра Албона, а с точки зрения Ред Булл как бизнеса и производителя энергетических напитков. Во-первых Албон -таец перешел в тайскую команду Ред Булл.) Удивлены, да-да именно в тайско-австрийскую команию,где основной капитал принадлежит тайским скромным коммерсантам. Как думаете кто им больше нравится Албон или Квят?) Вот статься тут все написано
https://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Bull_(напиток)

Даже больше,рынок ЮВА(Юго-Востосточной Азии) намного привлекательнее рынка России
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Не-а, тупая я! Не могу сложить! :ag:
Разложи мне по полочкам почему не Квят в РБ в твоем понимании?

Нет, не понимаю почему не Квят!:ag:

becauce потомучто!
Квят не должен быть в РБ по умолчанию, все, больше полочек не требуется.
Именно поэтому его оттуда и убрали.
Даниила убрали, а Скалозуба оставили, и это очень просто объясняется с точки зрения логики. Для того, что бы продвинуть очевидно слабого спортсмена, сильного любым способом лишают возможности выступить на равных. А Скалозуб в данном случае обыкновенная портянка, которого легко поиметь, и его поимели!
Квят нищий, а за тапками мощь пивоваров - это надо доказывать?
Формула - пафосный проект по деланию боблищ для его устроителей - это надо доказывать? Сомневающиеся изучают биографию Берни.
Газировщики это не только крупнейший акцептант (плательщик) ф1, но и один из самых крутых бенефициаров (выгодоприобретателей) Цирка - это то же аксиома.
Формула в нынешнем году скатилась к самому низкому уровню доходности этого века и почти достигла минимума 12-го года, никакие ухищрения с привлечением китайских и юсовских капиталов не работают. Причины можем обсудить в другой беседе, нефиг загромождать "полочки", никаких буфетов не хватит.
Значит помочь в шоубизе может только грандиозный скандал, хайп, кипеж - выбирайте по вкусу, и пусть это рецепт краткосрочного и весьма искусственного способа привлечь зрительский интерес, но другого ничего нет, потому что пробовали - не сработало.
Бычарня - основной источник скандалов в Цирке. Желаешь оспорить? Ибо это их главный способ ведения бизнеса, являющийся калькой всего бизнеса Матешица, который сделал его миллиардером. Так нахрена менять успешные методы?
Гадсли в РБ - номер практически отработанный, успеха у публики не имеет, а вот Гадсли в ТР - это свежая струя в сценарии. Ну, а Альбом в бычарне - это ваще НОМЕР!!! Публика неистовствует, пресса ссыт синим кипятком, затмевая радугу и Солнце, кассовые сборы и рекламные откаты растут как на дрожжах.
И где-то там далеко на заднем плане решается реальная судьба контрактов пилотов следующего сезона, впрочем, к сюжету сегодняшнего шоу не имеющая никакого отношения.
Хватит тебе полочек?
А, вспомнил! Был вопрос про нахрена Квята вернули? А ты на его обгоны посмотри да про подиум вспомни. Кроме Цирка, в гонках, как и юмор в шутке, должны присутствовать элементы гонок. Вот поэтому и вернули.
А ты думала, что все гораздо навороченнее? Нет, все банально до безобразия.
 
Последнее редактирование:

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Квята ещё годок помаринуют в ТР ,На следующий год В РБ Тапок и Саша,в Тр Даня и Випс,по моему всё логично:yes3::ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Альбом расходный материал, калиф на час. Звязде не интересно трахать труп Гадсли, он теряет мотивацию, ему надо свежего мясца.
Значит есть жертва в плавках. Про наличие купальных труселей таец сам заявил! Слив будет эпичненьким.
А Дане надо очень тщательно работать, других активов у него в арсенале нет. Фактически, ему нужно пройти сухим между каплями дождя, это крайне трудно. К сожалению, крайнюю гонку он профукал по собственному недосмотру, хотя, в свете последних событий некий злой умысел я уже и не отрицал бы вот так с порога.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Похоже, я тут один, кто верит в Санька и ставит на тайскую лошадку, нууу, скажем виртуальные сто рублей:ag:

А чё...а и пусть! Вот ради интереса, пойду вразрез мнению большинства! Давай Санёк, давай, родной, гониииии!:ag:

Вот и Наталья меня поддержала...

Какой смысл сливать тайца? Его не для этого взяли. Тапку он не конкурент. А очки надо добирать. Сам сольется, машинка не его???
С этим спорить сложно, это аргумент из аргументов!!! Однако, как было замечено выше, формула, это часть спорта. Остальное закулисье, психология (прессинг), бабло. И ставка доктора на Албона, это не какая то спонтанная акция, тут конкретный бизнес-план в разработке. И уверен, варианты просчитывались многие. Прежде, чем решили поставить на тайца. Уверен, проигрывали и Даню на роль второго пилота. Но... Поэтому Саньку окажут
хорошую поддержку, обеспечат здоровым климатом в боксах, дадут зеленую (после лидера) улицу, вобщем окажут любую посильную помощь, чтоб быстрее вкатился. Доктор будет сам заинтересован в этом, чтобы его при любом промахе Албона лишний раз не критиковали и не драконили: почему не Квят, а Албон...

Удивительное дело! Опять подиум играет против Дани... В первом случае, подиум его не спас от рокировки с Тапком. Сейчас, подиум совершенно не сыграл в пользу, чтобы взять в РБ! Отсюда, вполне логичный вывод: совершенно не важны спортивные показатели для менеджеров быков, основной показатель -это бабло! Плюс, невозможность договориться по условиям контракта. Вот и все... Взяли тайца, не потому, что он лучше (все заявы доктора, что Албон чуть медленнее Квята, и потому взяли в команду именно его, это просто идиотизм какой то:ag: Почему же не взяли лучшего тогда??? А вот почему не взяли, он как раз и умолчал)...

Если поставить в ряд двух бойцов: Гуслика и Санька и сказать, кто из них лучше, мой выбор - Санек. Для новичка формулы просто отличный выдал результат.
Скромен, в отличие от француза, в связях, порочащих его, не замечен...вообщем, истинный азиат, с хорошими пилотскими задатками.
Вспомним, как пришел в формулу Гуслик... Совершенно другая картина: наглый, спесивый, болтливый.
Чисто по человечески, больше симпатичен таец.
А как пилот... Ну, его дождевая гонка и шестое место, как венец успеха для первого сезона, да еще на ведре.
Сейчас никто с уверенностью не скажет, справится Албон в быках или провалится. Это все гадание на кофейной гуще.
Но на мой взгляд, выступит не хуже, а думаю и лучше Гасли. Почему? Да, потому, что Пьер уж слишком неудачно провел первую половину сезона.
Отставание от Тапка больше ста очков. И у Албона есть реальный шанс, не повторить столь негативный результат, а даже его улучшить.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,037
Реакции
3,629
Так озвучь! :ag:

А то мы только с Вотумом тут высказываем свои смелые фантазии! :yes3:

Хозяюшка, драгоценнейшая, я понимаю, конечно, что это - свойства памяти девичьей, да еще в пылу полемики... Но все-таки...

А, на пример, такой вариант:
на место в "Быках" претендуют все три.
Возможности и способности Дани руководство знает прекрасно, а вот подрастающее поколение - темна вода во облацех..
Гасли явил себя во всей красе в этом сезоне и в списке претендентов явно на последнем месте.
Теперь очередь за Албошей: должОн проявить себя в старшей команде, чтобы было с кем и с чем сравнивать.

Ну-у, и если Даню сейчас в "Быки", то кто "Телят" тащить будет? АлбГаслям это явно не по силам!!!
Предоставь этот детский сад самим себе - сольются, и к бабке не ходи.

Рупь за сто, что команда больше чем уверена в Дане.
Но поманить морковкой молодое дарование, чтобы не скуксился - это в стиле Дохтура.
Албоша сольет Тапку в одну калитку, чем даст повод Доктору отправить обратно, пожурив по-отечески и порекомендовав продолжить работу над собой, поскольку на сегодня он, Албоша, не тянет на "Быков", но может стать лидером в "Телятах".
По мне, так вполне вариант: и овцы сыты, и волки целы!

Вот, вот. Слово в слово, что я сказал.
Только я оказался гора-а-а-здо лаконичнее...

P.S. А фантазии - это к Фрейду. Вернее, к его нонешним последователям и продолжателям...
 
Сверху