• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 PIRELLI GRAND PRIX DE FRANCE 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На квалу я так понимаю забили, раз всё равно стартовать с последнего места

Квят: я в основном готовился к гонке
21 июня 2019, 19:34
Авто / Формула-1
25
Пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился впечатлениями от итогов свободных практик Гран-при Франции, отметив, что в целом первый день работы в Ле-Кастелле получился неплохим.

«В целом сегодня всё было неплохо. У нас получился продуктивный день. Хотя понять работу шин было непросто, нам всё же удалось многое узнать. Вторая свободная практика получилась достаточно чистой, и нам удалось кое-что сделать, чтобы понять, где сейчас наша машина. Я в основном готовился к гонке. Но мы всё же провели несколько коротких серий, чтобы увидеть, какова машина в таких условиях. Думаю, сегодня мы сделали всё необходимое. Теперь нужно понять, что мы можем сделать, чтобы прибавить», — приводит слова Квята пресс-служба «Торо Россо».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-gotovilsja-k-gonke.html?utm_source=copypaste
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, квала неинтересна, потому что Даня позади.
Смотрю одним глазом.
И..заложила опять в закладки нашу ветку Петрова.
Замечательные были времена!!!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
А можно мне ссылку на ветку Петрова,а то я похоже удалила? На про запас))
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,752
Кручу верчу, обмануть всех хочу


Я что-то не врубилась, а что, если бы они поменяли на следующей гонке, это разве не считалась бы 4-й заменой? :bw:

Я понял так: если пломбы не взломаны, то компоненты не заменялись, а если взломаны, то менялись. Сейчас это 1-й перерасход - потеря 10 мест, а за следующий перерасход будет потеря только 5 мест в гонке.
( Сейчас сколько мест не потеряет - все равно стартует последним. Зато в будущем- только 5 мест потеряет)

("Регламент ФИА гласит, что за первый перерасход этих компонентов пилот будет терять десять позиций, а за каждый последующий — лишь пять.")
c0537
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я понял так: если пломбы не взломаны, то компоненты не заменялись, а если взломаны, то менялись. Сейчас это 1-й перерасход - потеря 10 мест, а за следующий перерасход будет потеря только 5 мест в гонке.
( Сейчас сколько мест не потеряет - все равно стартует последним. Зато в будущем- только 5 мест потеряет)

("Регламент ФИА гласит, что за первый перерасход этих компонентов пилот будет терять десять позиций, а за каждый последующий — лишь пять.")
c0537
Да, я поняла, Даня как бы отбывает двойной штраф на этом ГП, чтобы потом меньше мест терять.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
http://vetka-petrova.chatovod.ru/
Лиза дала на предыдущей страничке.

- - - Добавлено - - -

Да, Палец совсем рухнул, слабак он!

А, может быть, пришло ему понимание "суеты сует, и всяческой суеты"???
У парня все уже, касательно Ф1, есть и, причем, многократно...

P.S А кто из лидеров нонешних не слаб? Кто из них не плачется регулярно в эфире? Да и в прессе тоже! Ну-у, разве что, Вальтери... Да и там "темна во облацех": видит ли он себя чемпионом???!!!
P.P.S. А уж про папик-бэби... лучше промолчу, от греха подальше.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Первый обгон уже Квят сделал, одна машина Вилок позади.
О как!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даня: Ой, извините, я по привычке поехал как обычно. Я не хотел, случайно вышло! smehs-197

Квят едва не выбил Элбона в Q1, хотя старался этого не сделать


22 июн. 2019 г., 19:20


Российский пилот Toro Rosso едва не оставил своего напарника за бортом квалификации по итогам первого сегмента – даже несмотря на то, что не стремился показать хорошее время на круге.
Даниил Квят начнет гонку во Франции с последнего ряда решетки – из-за штрафов за замену компонентов мотора. Об этом было известно еще до начала квалификации, и фактически россиянину можно было не участвовать в сессии.

Тем не менее, в Toro Rosso решили дать ему возможность проехать пару квалификационных попыток, чтобы у судей не возникло к команде претензий по поводу правила 107 процентов – однако россиянин едва не перестарался на своем втором быстром круге – окажись он еще на десятую с небольшим быстрее, его напарник Александр Элбон остался бы за бортом сессии уже после первого сегмента, чего, само собой, не хотели в команде…

«Нашим главным приоритетом была гонка, – сказал Квят после квалификации. – Мы все равно выехали на трассу в Q1, в первую очередь потому, что не хотели вопросов по поводу правила 107 процентов. К тому же, Джордж Расселл тоже получил какие-то штрафы – мы хотели на всякий случай показать нормальное время. В итоге, если честно, круг получился даже лучше, чем мы ожидали.

Честно говоря, мы не хотели мешать Алексу, выбивать его из квалификации, но едва не сделали это. Мы к такому точно не стремились. Так что в какой-то момент возникло небольшое напряжение, но в итоге все сложилось нормально. Сейчас все хорошо. Мы продолжим фокусироваться на гонке».

К началу заключительных попыток в Q1 условия на трассе изменились, и многие пилоты серьезно улучшили свои результаты – что могло сыграть с Toro Rosso злую шутку. Элбон допустил на своем последнем быстром круге ошибку, которая едва не стоила ему хорошего результата.

«Моя первая попытка была не самой плохой, – объяснил Алекс. – Но на втором быстром круге я допустил очень серьезную ошибку, широко выехав за пределы трассы в шестом повороте, полностью за ее границу. Мне кажется, я вообще уехал в другую страну, так что даже не смог пройти седьмой поворот полным газом, хотя обычно это простая задача.

На этом я потерял примерно четыре-пять десятых, потому знал, что придется отыгрываться. Получилось рискованно, и мне надо было хорошо проехать второй и третий сектора. Третий в итоге получился очень хорошим, и этого оказалось достаточно, чтобы опередить Даниила. Так что все напряжение возникло из-за меня».

В итоговом протоколе квалификации Элбон расположился на 11-м месте
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Пока все идет просто здорово.
Даже телевизионщики не оставляют Даню вниманием!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Вот те на: Албоша стал отрываться на старом софте!!!

Блин, ошибся - на медиуме, на желтых, конечно!
И лихо, так, отрывается!
Если медиум так хорош, то, вполне возможно, Даня после питстопа и "плетит"!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Медиум живет 25-26 кругов. Осталось 26. Даня 11 и, пока, на харде. Если команда не накосячит, то очки вполне возможны!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Темп у Дани падает. Чего с питом тянут???
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,035
Реакции
3,628
Увы, мой оптимизм оказался чрезмерным: очков, скорее всего, не будет...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Рикиардо должны наказать, или норм по обочине обгонять))) хотя для меня это норм)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мне кажется, что если бы команда дала Дане обогнать Саню на первом этапе, то он мог бы оказаться перед Маками и тогда и на финише был бы выше. Темп у него был.
А так тактика не сработала. Даня стал экономить шины не понятно для чего.
 
  • Like
Реакции: Gunn

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Феттель все-таки красава, но мне кацца уже устал... Леклерк его по факту уже задавил почти, если б не самовоз РБ быть ему временным и не "самым-самым".... )))) Хэм скотиняка, но едет подлец, хотя думаю, что здесь на этом пепелаце многие бы поехали:clap:

- - - Добавлено - - -

Даня, профилактики ради обошел Албона в гонке)) и это хорошо)))
 
Сверху