• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 MERCEDES-BENZ GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND 2019

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Читал пост......и тут спотыкаюсь о последнюю фразу :vip_379:

Когда-то давно я написал, что устроители Цирка много потеряют, если не сподобятся организовать вселенское шоу на сценарии борьбы за чемпионство между Даниилом и звяздой. Эдакая формульная трактовка извечной борьбы добра и зла, мы тогда еще немного посокрушались о невозможности реализации такого спектакля. Потому что в основном в современной Формуле происходит борьба бобла со злом с очевидным результатом на выхлопе.
Имитация противостояния светлого эльфа с отбитыми яисами против злобного орка-торпеды с гарантированным итогом безусловно возможна и даже радостно приветствовалась бы проктологом и компашкой, но вот только даже самые упоротые поклонники галанского убоища уже никогда не поверят в такое распределение ролей. Да и человек, читающий между гонками Толстого и Достоевского, на роль Масяни-вторикелы не согласится, ибо тут же убьет самого себя. Если Квят проиграет в честном бою, он не будет делать из этого трагедии, но прикидываться макиварой пусть и за очень большие деньги он не сможет в принципе. Кстати, даже Скалозуб отказался от такой роли.
Вот это все во взаимоотношениях Дани с системой газероффщегоф я и назвал тупиком. Здесь можно много еще чего добавить, только мы уже не раз обсуждали эту проблему, поэтому подождем развития ситуации в нынешнем сезоне, который закончится с высокой долей вероятности со следующим финалом:
Квят останется в ТР;
перейдет в другую команду из системы "бычья";
покинет Формулу.
Согласись, не такое уж и изобилие вариантов:ag:
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я смотрела по таймингу отрывы. Саня ехал в свободной зоне спереди сзади около 2-3 секунд у него было до других пилотов. А Даня ехал в плотной группе. Он когда Стролла позже обошел и в темпе прибавил.

По переходу не соглашусь. Будет Даня в РБ. Но с начала следующего сезона, а не по середине.
Во вью песни поют исключительно чтобы не добить сейчас Пьера. И в общем-то правильно делают.

Мне тоже кажется,что может Даня перейти в РБ. В конце концов,команда же не для Макса создана. Они столько лет на него ставку делают,но однако кубок конструкторов все еще не у РБ. Максу это тоже наверняка в вину ставят. И если Квят буде способен принести команде кубок я не думаю,что его будут валить. Квят уже давно не тот мальчик,которого можно просто выкинуть. Уже есть умения,которые все видят,есть авторитет за спиной,все еще есть скорость. Главное для Дани иметь выдержку и не допускать глупых ошибок, а там кто его знает,что будет.
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Если бы, то может быть, как-нибудь....
Уважаемые коллеги, извините великодушно, но это бла-бла?
Мечтать очень полезно, я двумя руками за, но есть еще факты, которые - упрямая весчь!
Скалозуб конченый придурок, которому не нужны были победы, которому платили 35 лямов, которого возраст уже поджимает неподецки, а чемпионства все не видать.....?!
Но он уходит и из топовой команды, и от лямов отказывается, и, что еще обиднее для проктолога, Скалозуб нисколечко не жалеет, он, сцуко, рад до неприличия!
Ну, тупой же! Или нет?
Теперь другой факт - факт встречи проктолога с Колямбой, который зафиксирован документально. Можно конечно сказать: ну, а чо, два посончега встретились за погоду покалякать, типо, про рыбалку поговорить. Если кто так считает, я переубеждать не собираюсь.
Факт третий. Такое количество лажи от Гадсли не стал бы терпеть никто из боссов, потому что он мало того что не едет нифига, так еще и убытки приносит колоссальные. За гораздо и гораздо меньшие прегрешения гнали в шею, но не в этом случае. Лягушатник любимая наложница проктолога? Это вряд-ли, ибо если так, то с этим миром надо срочно заканчивать.
Факт четвертый. Хорек и Марек заявляли в недавнем прошлом об окончательном завершении карьеры Квята в Формуле? Так с чего бы им менять свои убеждения?
Про звязду чонить надо напоминать? Как и зачем он в Цирке?
Вывод очевиден: Квят не будет вторым номером, а равные возможности ему предоставить отказались.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Оценки на GPtoday

Десятку ставят
good.gif

С комментами:
Я не думаю, что многие поверили бы вам, если бы вы сказали, что на подиуме будет Toro Rosso, но благодаря отличной стратегии Toro Rosso и звездному выступлению Kvyat это дало команде только второй в истории топ -три финиш. Россиянин, впервые ставший отцом в субботу вечером, совершил несколько великолепных обгонов, чтобы показать, почему его вернули в команду после года, проведенного в стороне.


https://www.gptoday.net/en/news/f1/249623/german-grand-prix-driver-ratings

Остальные издания

27371331.png
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если бы, то может быть, как-нибудь....
Уважаемые коллеги, извините великодушно, но это бла-бла?
Мечтать очень полезно, я двумя руками за, но есть еще факты, которые - упрямая весчь!
Скалозуб конченый придурок, которому не нужны были победы, которому платили 35 лямов, которого возраст уже поджимает неподецки, а чемпионства все не видать.....?!
Но он уходит и из топовой команды, и от лямов отказывается, и, что еще обиднее для проктолога, Скалозуб нисколечко не жалеет, он, сцуко, рад до неприличия!
Ну, тупой же! Или нет?
Теперь другой факт - факт встречи проктолога с Колямбой, который зафиксирован документально. Можно конечно сказать: ну, а чо, два посончега встретились за погоду покалякать, типо, про рыбалку поговорить. Если кто так считает, я переубеждать не собираюсь.
Факт третий. Такое количество лажи от Гадсли не стал бы терпеть никто из боссов, потому что он мало того что не едет нифига, так еще и убытки приносит колоссальные. За гораздо и гораздо меньшие прегрешения гнали в шею, но не в этом случае. Лягушатник любимая наложница проктолога? Это вряд-ли, ибо если так, то с этим миром надо срочно заканчивать.
Факт четвертый. Хорек и Марек заявляли в недавнем прошлом об окончательном завершении карьеры Квята в Формуле? Так с чего бы им менять свои убеждения?
Про звязду чонить надо напоминать? Как и зачем он в Цирке?
Вывод очевиден: Квят не будет вторым номером, а равные возможности ему предоставить отказались.
Ты факты то привел правильные, только вот причинно-следственная связь в них у тебя своя собственная. :)

Рик да, прочувствовал всё на свое шкуре и сделал выбор. НО! У него был этот выбор!!! А есть ли он у Квята пока далеко не факт.
И второе. Рик выбрал спокойные покатушки с возможностью в далеком будущем подиумов (под большим вопросом), а Квят может выбрать "здесь и сейчас". Он прошел уже куда большее давление и унижение и справился со всем этим. Ему теперь не страшны в плане психологии ни Макс, на Марко.

Да, Тодт встретился с Марко. Это естественно, он должен знать планы команды на своего подопечного, чтобы предпринимать дальнейшие шаги. И какой из этого вывод? да никакой! Мы пока этого не знаем.

Все делают вывод, что они не договорились, потому что Марко и Хорнер хором поют, что не будут менять Гасли до конца сезона. А должны были?! Они уже однажды так поступили, мало того что из этого ничего хорошего не получилось, так еще потом осознали, что поступили неправильно и вернули Квята! Так зачем им опять наступать на те же грабли? В чем есть такая большая необходимость менять Гасли посреди сезона? Куда Квят денется в летний перерыв? Ни-ку-да!
Впрочем, если Пьер продолжит в том же духе, то могут и передумать. За ними не заржавеет.

И куда деваться Квяту, если не в РБ? Повторять карьеру Хюлька? Ты правда этого хочешь? Я - нет.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: Марко говорил мне, что я бесполезен на мокрой трассе

28 июля 2019, 23:51


Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал свои взаимоотношения со спортивным консультантом «Ред Булл» Хельмутом Марко.


«Думаю, к сегодняшнему дню отлично подходит одна история. Тоже звонок в семь утра. На моих первых дождевых тестах в Формуле «БМВ» я был на три-четыре секунды медленнее. Он сказал: «Что ж, на мокрой трассе ты довольно бесполезен». И повесил трубку. Было много подобных историй.


Он всегда жёсток по отношению к тебе, но он и всегда — ну, почти всегда — прав. Возможно, поначалу это трудно принять, но когда ты всё анализируешь, то прибавляешь. Он всегда даёт тебе возможность, если ты её заслуживаешь, и я очень ему благодарен», — рассказал Квят на пресс-конференции после гонки.


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...en-na-mokroj-trasse.html?utm_source=copypaste
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ты факты то привел правильные, только вот причинно-следственная связь в них у тебя своя собственная. :)

Рик да, прочувствовал всё на свое шкуре и сделал выбор. НО! У него был этот выбор!!! А есть ли он у Квята пока далеко не факт.....
И куда деваться Квяту, если не в РБ? Повторять карьеру Хюлька? Ты правда этого хочешь? Я - нет.

Я уже не один раз говорил, что Квят вообще может последний сезон в жизни катает в ф1, и вероятность этого до сих пор очень велика. Кстати, косвенно он уже в своих вью не раз подтвердил эту мою догадку. Даня не делает трагедии из того, что когда то с Формулой придется расстаться.
Далее, о продолжении карьеры в ТР я уже то же высказался, это на данный момент наиболее вероятный сценарий, который устроит все заинтересованные стороны как промежуточное решение.
Есть еще вариант перехода в команду не из системы газирофщегоф, но Квята могли бы заинтересовать только Маки или Ведротус, однако, на следующий год там реально нет ни одного места, а остальные ничем от ТР не отличаются.
Ну, а логику и мудрость решений проктолога я ваще не берусь обсуждать, так как ни первого, ни второго у этого напыщенного жлоба не наблюдал ни разу.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Кто на следующий год поедет за Ред Булл? Один из пилотов понятно,что Ферстаппен,кто второй? Гасли? Албон? Возьмут левого? Если не Квят,то кто????
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Если Даня сохранит свои показатели, пару раз заедет в пятерку, то очевидно, что пойдет в Быки.
Если начнутся краши, психологические моменты (слава Богу, их пока не было), "помощь" команды, то однозначно Даня уходит.
Второй сезон в Телятах? Как-то не верится.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пересмотрел еще раз кадры с ликованием команды - это квинтэссенция эмоций, ничего срежиссированного, чистые чувства. Я убежден, что эти минуты теперь останутся со всеми участниками сего победного триумфа на всю их жизнь.
Кстати, как-то перед началом сезона я написал, что уверен в одной вещи, но не буду говорить об этом событии, потому что сильно очкую сглазить. Так это речь шла как раз об этом самом, о подиуме. Есесно, Квят тот еще чел и способен до конца сезона отчебучить еще более потрясную заморочку, но повторить конечно такое невероятно трудно, ведь между подобными событиями прошло одиннадцать лет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Если Даня сохранит свои показатели....
Второй сезон в Телятах? Как-то не верится.

Он реально изменился, так что в плане психики там все в порядке, а от крашей он бегает как черт от ладана, сама же видишь эти сверхаккуратные старты, которые выбешивают практически всех болел. Ну, а про манеру рулить очень хорошо сказал Сноб - это ваще пилотаж автомата. Непонятки бывают только с поведением шин, но их не умеют полноценно приводить в рабочее состояние все водятлы пелетона, здесь уж как карта ляжет.
О продолжении карьеры счаз наверно надо перестать тереть, в конце концов сколько людей столько и мнений. К концу сезона может чонить и прояснится, хотя, в нынешнем Цирке это маловероятно.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Если Даня сохранит свои показатели, пару раз заедет в пятерку, то очевидно, что пойдет в Быки.
Если начнутся краши, психологические моменты (слава Богу, их пока не было), "помощь" команды, то однозначно Даня уходит.
Второй сезон в Телятах? Как-то не верится.

многое зависит от общей движухи в пелетоне, рента Халк однозначно досвидания))

по Квяту весьма неопределено будущее..

по подиуму Ториков добавлю, что тот подиум случаен по факту, этоТ в борьбе и в ошибках, и имхо, он более ценен...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сейчас на Матч Арене самое интересное будет. Повтор гонки, час уже прошел. :)
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Думаю мы упускаем еще один момент. Изменился не только Даня. Макс тоже уже не тот,что бил копытом и рвался в старшую команду прям снося головы. Сейчас он уже достиг максимума от команды. Команда знает его потолок,знает характер,он тоже знает,что ему могут дать и наверняка научился быть в нормальных отношениях с партнером. Они вон с Даней сидят в самолете рядом ,а не летят разными рейсами. В общем есть у меня некоторый оптимизм в отношении будущего Дани.:think:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Думаю мы упускаем еще один момент. Изменился не только Даня. Макс тоже уже не тот,что бил копытом и рвался в старшую команду прям снося головы. .:think:

Ога, Скалозуб абсолютно с тобой согласен.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
На sports.ru очень хороший разбор современного умения Квята обгонять.
Если кто может, перенесите сюда, не пожалеете.
Называется: Квята прозвали "торпедой" за неумелые обгоны. Но теперь он красиво разрывает соперников.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Давайте отключим эмоции, оставим логику и факты:

  1. Какой смысл менять Гасли в середине сезона?
Ответ только один. Своевременная замена француза на (скажем) Квята имеет стратегический смысл: борьба за второе место в КК. У Быков сейчас возникла ситуация, когда при равной (по скорости) паре пилотов, команда имеет все шансы бороться с Фурами. Именно сейчас появился такой шанс. Как вы думаете, это весомая причина размена для реализации такого шанса? Хозяин будет рад второму месту в КК?
И если Гасли все равно менять на следующий сезон, то почему это сделать не сейчас под конкретную задачу прыгнуть на одно место выше в зачете кубка? ЗАЧЕМ ждать полсезона, когда команда может побороться за более высокое место?
Отсюда следует следующий вывод: если Пьера летом не поменяют, то на следующий год поменяют Гуслика не на Квята, а на Албона. Почему?

  1. Албон достаточно хорош для поддержки Макса. И в отличие от Пьера очень мало ошибается. То есть, он не хуже точно, а скорее уже лучше Гасли.
  2. Если практолог нацелен конкретно на Квята, то какой смысл тянуть до конца сезона, когда можно еще и второе место попытаться оттяпать у красных?
Помните подиум в Герамнии, как доктор смотрел вверх на призеров. Представляете, что он мог думать в этот момент, если бы Квят был не в ториках, а в быках? СКОЛЬКО бы очков тогда имели быки и на сколько отставали бы от Фур? Скажите, сюр? Думаете, практолог не мог в этот момент быть Кисой Воробьяниновым, и в уме все подсчитать и не сказать: Однако!»?
Отсюда и ответ на следующий вопрос, на кого менять француза в следующем сезоне. Ответ один- Албон или Квят.
Если Квят, то доктор мог это сделать уже сейчас! А чего тянуть, скажите? Из-за Пьера??? А таких пьеров было куча у Марко… Почему именно француза нужно пожалеть? Ничего ведь личного, только бизнес?
А если нет договоренности с Тодтом по равным условиям, то все танцы с бубнами, про шанс Гасли, как дымовая завеса. А поменяют на Албона. Не недооценивайте его, он уже лучше смотрится, чем француз.
Почему Даня (с его слов) не против снова быть в РБ и стать напарником тапка?
Да все просто…он же не говорит на каких условиях он хотел бы быть в быках! А говорит о том, что хотел бы снова оказаться в этой команде! А вот про условия лучше всего знают два человека: Николя и спортивный советник РБ.
Согласитесь, желать быть напарником голландца, но не говорить об условиях такого напарничества…это не одно и тоже!

2. Ситуация изменилась и Квят уже не тот.

Конечно. И ситуация не та, что была несколько лет назад, и Квят другой, и Макс другой. И даже не совсем корректно сравнивать с тем, почему ушел Скалозуб, а Квят вот может в команду придти.
У австралийца был план Б, и он его реализовал! Он ушел в заводскую команду, да еще на роль лидера.
У Дани нет такого резерва. И спонсорского бабла тоже нет. Фуры скорее возьмут ветерана, чем Квята.
Сейчас самый реальный план А, это второй год в ТР. В принципе, уже место есть. И наверно, это лучше, чем вообще уйти. А будет ли журавль в руках…давайте посмотрим.
Сейчас один расклад по условиям перехода, и он, предположим, пока не урегулирован обеими сторонами. Но вот Даня попал на подиум, и ситуация может поменяться.
Давайте вспомним, почему убрали Квята из РБ? Он что, был также плох, как и сейчас француз? НЕТ! На подиуме стоял!
Так почему его убрал доктор? Я думаю, дело в бабле... Надо было срочно впихнуть в команду проект "Тапок и Пивоварня"... И впихнули!
А сечас совсем другая история. Гасли надо срочно убирать, потому что команда теряет слишком много из-за косяков второго пилота!
Мы видим совсем другую ситуацию!

Ясно одно: Быки очень сильно потеряли в очках и в бабле из-за Гасли. (Привет Дитриху!)
А Квят совершенно готов поработать на благо топкоманды, и разбрасываться таким пилотом, просто идиотизм!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
На sports.ru очень хороший разбор современного умения Квята обгонять.
Если кто может, перенесите сюда, не пожалеете.
Называется: Квята прозвали "торпедой" за неумелые обгоны. Но теперь он красиво разрывает соперников.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autoflashbacks/2526024.html
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Своевременная замена француза на (скажем) Квята имеет стратегический смысл: борьба за второе место в КК.
Ты меня почти убедил. НО! Тогда зачем чуть ли не в каждом интервью Марко с Хорнером поют про то, что не будут менять состав до конца сезона?
Да, место в КК важно, бабло рулит. Но ведь и пилоты после увольнения Квята стали умнее и могут иметь пунктики в контрактах "не высаживать из машины до конца сезона". И тогда Дохтуру остается только включить калькулятор и посчитать что обойдется дороже потеря места в КК или неустойка Пьеру.
Да и я лично не уверена что сам Квят хочет переходить в середине сезона. Ходил уже, знает, что это всё не так просто как кажется на первый взгляд.
 
Сверху