• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 MERCEDES-BENZ GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND 2019

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Быки на подиуме, один бывший, один настоящий и один потенциальный теленочек:ag:


Практологу можно было и слезу пустить... Все трое из его системы. Но если подиумы Фур и Быков это уже рядовое явление,
то подиум Торика выглядит просто запредельностью какой то!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
К Гасли песец подкрался незаметно:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
КВЯТ: «Удивительно, когда ты вернулся на подиум. И вернуть его в команду после стольких лет - это особенное. Это был фильм ужасов с небольшой черной комедией!»

EAkqatHWkAAPmRw


EAkwhZwWsAAMgKE
EAk1ZLPXkAUNtt6
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: Надеюсь, подиум станет традицией!

28 июля 2019, 19:14


Даниил Квят
Даниил Квят финишировал третьим в сложной дождевой гонке – и надеется закрепить успех...


Вопрос: Даниил, после финиша у вас все мысли о ребёнке?


Даниил Квят: Дочка родилась ещё ночью, но до гонки я не мог об этом говорить!


Вопрос: Примите поздравления! Вы уже выбрали имя?


Даниил Квят: Нет, мы сделаем это вместе!


Вопрос: Когда вы вернетесь домой?


Даниил Квят: Сегодня вечером мы летим домой вместе с Максом.


Вопрос: Постарайтесь в полёте много не пить!


Даниил Квят: Я выпью полбокала пива, не больше! (смеется)


Вопрос: Что можете сказать о гонке?


Даниил Квят: Потрясающая гонка! Она мне кажется какой-то сюрреалистичной, но мы добились отличного результата. Первый подиум команды за одиннадцать лет после подиума Себастьяна Феттеля в Монце. Потрясающий день, я счастлив! Спасибо всем в команде за этот невероятный день.


Вопрос: Можете назвать этот уик-энд лучшим в своей жизни?


Даниил Квят: Да! Честно говоря, ощущения совсем другие по сравнению с другими моими подиумами. Я знаю, что этот результат войдёт в историю, ведь это первый подиум команды за многие годы. Сейчас я больше чем когда-либо готов бороться за такие высокие позиции.


Вопрос: Почему?


Даниил Квят: Потому, что в этом году я стал более зрелым, более спокойным. Я готов к борьбе за первые позиции. Сегодня я это доказал себе и всем остальным, и надеюсь, что вскоре это станет традицией.


Вопрос: Что вы имеете в виду? Вы перейдете в более сильную команду?


Даниил Квят: Я этого не говорил, это вы сказали! (смеется) Сезон длинный, и я просто хочу гарантировать, что в следующем году у меня каждый уик-энд будут такие шансы.


Даниил Квят Toro Rosso
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Франц Тост: Даниил выступил фантастически

28 июля 2019, 19:25

Франц Тост
Подиум Даниила Квята в Хоккенхайме стал для Toro Rosso вторым в истории команды, а Александер Элбон добился лучшего результата в карьере, финишировал шестым. Руководитель команды Франц Тост доволен итогами дня...


Вопрос: Впервые за долгое время гонщик вашей команды поднялся на подиум. Вы довольны итогами гонки?


Франц Тост: Я очень рад за команду, за Honda и за Даниила – он выступил фантастически здорово, ни разу не ошибся. Он постоянно информировал нас о ситуации с шинами – сегодня с ними было сложно работать.


Мы позвали его в боксы – он одним из первых перешёл на слики. Это было неправильное решение, но к счастью, мы сразу всё исправили. Затем мы поставили ему промежуточную резину, и всё шло отлично до конца гонки, когда он снова перешёл на слики и контролировал ситуацию.


Вопрос: Ключевую роль сыграл последний пит-стоп – благодаря ему, он отыграл позицию…


Франц Тост: Мы рискнули, в тот момент он занимал девятую позицию. Мы спросили: «Ты считаешь, что асфальт достаточно высох?» Даниил это подтвердил по радио. И тогда мы сказали: «Хорошо, давай попробуем». К счастью, всё сработало.


Вопрос: Задача Toro Rosso – воспитывать молодых гонщиков. Александер Элбон тоже заработал очки, так что сегодня вдвойне хороший день для вас!


Франц Тост: Отличный день. Прежде всего, Макс Ферстаппен выиграл гонку и принёс вторую победу Honda. Даниил Квят занял третье место, а Александер Элбон – седьмое. Фантастика!


Вопрос: Что вы думаете об инциденте между Элбоном и Гасли? Вы уже разговаривали с Александером?


Франц Тост: Я думаю, что это гоночный инцидент. Они боролись за позиции. Обычно они должны работать сообща, как напарники, но этот инцидент произошёл в конце гонки, и я сомневаюсь, что это было намеренный контакт. Когда гонщиков разделяет несколько сотых, такое возможно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят в третий раз в карьере поднялся на подиум, после чего заметил, что сценарий, по которому развивались события в Хоккенхайме, чем-то напоминает его карьеру.


Даниил Квят: «Это невероятно! Потрясающе, что нам удалось снова подняться на подиум после стольких лет, для Toro Rosso это невероятно здорово! Гонка была безумная, но мне всё-таки удалось всё собрать воедино, и я очень рад этому подиуму!


Эта неделя складывалась ужасно, причём с элементами чёрной комедии! (смеётся) Пришлось непросто, и я уже думал, что гонка для меня закончена, но потом ситуация вновь менялась к лучшему. Это были настоящие русские горки, и то, что происходило на трассе, можно сравнить с моей карьерой!


А ещё вчера ночью у меня родилась дочь!»
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ааааааааа,я всё пропустила!!! :facepalm: Сейчас пойду качать гонку, это надо видеть своими глазами))) Даня,ты просто фантастический!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Максик - гонщик дня:think:Стартовать вторым, завалить начало гонки и придти первым, потому что конкуренты вылетели, большая тут заслуга?

А если по чесноку, кто гонщик дня? У меня только два варианта: Феттель и Квят.

Давайте отдадим должное немцу! Славбоже, монегаск сам накосячил, никаких подковерных игр у стратегов Фур не было. Себастьян провел отличную гонку! Он был вполне достоин получить гонщика дня.
Но формульные спецы отмечают фантастическую работу Квята. Видеть торик на подиуме -это просто чудо какое то! И гонщиком дня должен быть Даниил Квят.
Собственно, он для нас даже больше чем просто гонщик дня. Даня повторил аксиому, заложенную еще Виталиком в Катере: отличный (российский) гонщик может и на ведре давать результат! И кто этого не понимает, тот идиот...

Хочу отметить еще и суперскую гонку Санька! Лично у меня все кипело внутри, когда я видел Албанца четвертым, а Даню за десяткой...
И шестое место, это тоже отличный результат от новичка. НО Дане этот подиум был нужен больше! Вторая гонка подряд с офигительным результатом.

Да, и сама гонка... Вот именно такую формулу мы любим и ждем. Немецкий ГП оказался завораживающим от старта до последних метров финиша. И, опять же, дождь нам уже традиционно помощник и друг, начиная со времен Петрова. Это наша погода!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Пока гонку не посмотрел поэтому воздержусь от собственных суждений.
В первую очередь - мои поздравления семейству Пике-Квят за рождение девочки, это однозначно Праздник!
Понравился один комент из "сети": в гонке на выживание до подиума добрались только те, кто это может сделать. Так что fanateo прав однозначно, лучшими в это воскресенье были Палец и Квят, которые успели побывать в самом конце пелетона, но в итоге все равно пили шампанское. Кстати, пишут, что Даня единственный в этот дождь кто ни разу по ходу гонки не ошибся в плане пилотажа.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Пишут, что команда консультировалась с Даней в момент рестарта, стоит ли перейти на слики. И получили утвердительный ответ. Я то, дурак, думал, что подиум - это Фортуна, ан нет, это Опыт ))
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Понравился один комент из "сети": в гонке на выживание до подиума добрались только те, кто это может сделать. Так что fanateo прав однозначно, лучшими в это воскресенье были Палец и Квят, которые успели побывать в самом конце пелетона, но в итоге все равно пили шампанское. Кстати, пишут, что Даня единственный в этот дождь кто ни разу по ходу гонки не ошибся в плане пилотажа.


Действительно, гонка оказалась на выживание! Правильно подмечено. Мы отвыкли от таких гонок... Это, как по новой взглянуть на сегодняшнюю формулу, оказывается, могут быть и такие гран-при, с сумасшедшим интересом...

Володя, по-моему, была одна ошибка у Дани, он выехал за трассу. Но на фоне вылетов в забор у других...на эту ошибку все закрывают глаза.
Интересный был момент, ну как интересный, сказал бы крайне тревожный! Вылетает Валера, а пишут, что Квят! Сволочи...:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Zilog с ньюса
[FONT=&quot]За эту гонку в стене побывали: Перец, Леклерк, Хэм, Халк, Валера. Тех кого просто крутило ещё столько же если не больше. А у Дани ни одной ошибки в такой тяжёлой гонке. Так что какая нафиг удача, заслуженный подиум.[/FONT]
Точно сказал!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Действительно, гонка оказалась на выживание! Правильно подмечено. Мы отвыкли от таких гонок... Это, как по новой взглянуть на сегодняшнюю формулу, оказывается, могут быть и такие гран-при, с сумасшедшим интересом...

Володя, по-моему, была одна ошибка у Дани, он выехал за трассу. Но на фоне вылетов в забор у других...на эту ошибку все закрывают глаза.
Интересный был момент, ну как интересный, сказал бы крайне тревожный! Вылетает Валера, а пишут, что Квят! Сволочи...:ag:
Они просто не могли поверить, что это Боттас!:ag:
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
Двойной праздник у Дани! Судьба-злодейка возвращает должок)
А дождевые гонки надо ввести как обязательные, ну скажем две за сезон, нет дождя пусть искусственно поливают, при искусственном освещении гоняются же:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[tweet]1155541974260297728 [/tweet]
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Райкконен и Джовинацци оштрафованы, Кубица принёс «Уильямсу» первые очки.

Стюарды Гран-при Германии Формулы-1 приняли решение наказать 30-секундными штрафами гонщиков «Альфа Ромео» Кими Райкконена и Антонио Джовинацци после финиша гонка. 30 штрафных секунд — аналог 10-секундного «стоп-энд-гоу».

Выяснилось, что сцепление на болидах Райкконена и Джовинацци работало с небольшим запаздыванием, не вписывающимся в предписанные регламентом рамки (спустя 200 и 300 миллисекунд после момента, как Райкконен и Джовинацци отпускали кнопку сцепления на руле, при максимально допустимом запаздывании в 70 миллисекунд). В теории такое запаздывание могло являться своеобразной формой запрещённого трэкшен-контроля. Представители команды объяснили, что нештатная работа сцепления была вызвана исключительно необычными погодными условиями: у гонщиков не было шансов потренировать старты в дождевых условиях, а инженеров — уточнить настройки. Однако стюарды постановили, что погодные условия не являются оправданием для несоответствия регламенту.

С учётом штрафа Райкконен и Джовинацци потеряли седьмое и восьмое места в итоговой классификации и откатились на 12-ю и 13-ю позиции. Таким образом, по два места отыграли гонщики «Хааса» Ромен Грожан и Кевин Магнуссен, а Роберт Кубица и Льюис Хэмилтон вошли в очковую зону. Для Кубицы и его команды «Уильямс» два балла за девятое место стали первыми в сезоне.

https://www.championat.com/auto/new...ljamsu-pervye-ochki.html?utm_source=copypaste


У пшеков сегодня тоже праздник! Тот случай, когда теперь Расселу хоть попу рви, а можно оказаться последним по итогам года.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,887
Реакции
6,830
Хэм о подиуме Квята
Пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон похвалил Себастьяна Феттеля и Даниила Квята с успешным выступлением на Гран-при Германии. Немец и россиянин заняли второе и третье место соответственно. Сам Хэмилтон пришел к финишу 11-м.
– Я лидировал в гонке, а закончил ее почти последним. Это очень больно, но это жизнь. Я очень рад за Себа, который прошел весь пелотон, и за «Торпеду» – за Даниила Квята. Очень здорово видеть его на подиуме. Это потрясающе, особенно после того, как «Ред Булл» выгнал его. Другим они давали больше воздуха, – приводит слова Хэмилтона BBC.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[tweet]1155533375870066691[/tweet]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
EAk3C2NXYAEJWTW
 
Сверху