• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 JAPANESE GRAND PRIX 2019

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кстати вот слова Марко про старты. Не думаю, что под словом "мы" он имел ввиду Макса и себя. Скорее всего это проблема мотора.

Обидно – старты являются нашей слабостью, а в этот раз Макс стартовал оптимальным образом. Он мог бы стать вторым после Боттаса и, определенно, оказался бы на подиуме. Хотя это было бы тяжело. Здесь сложно обгонять – Хэмилтон не мог достать Феттеля даже с DRS, а Леклеру пришлось очень постараться, чтобы снова прорваться вперед.

А еще тут Марко говорит, что обгонять сложно. Он похоже за Квятом вообще не следил. У него наверно больше всех обгонов было за гонку!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Обгоны это замечательно, только в ЛЗ Даня уже занимает 13 место. И на фоне полного отсутствия спонсоров и какой-либо поддержки помноженных на откровенно слабую работу персонального менагера, все неординарные умения пилотирования бесполезно сливаются в унитаз.
Повторюсь еще раз, но меня не удивит, если Квят останется без места в ф1 в будущем сезоне.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Обгоны это замечательно, только в ЛЗ Даня уже занимает 13 место. И на фоне полного отсутствия спонсоров и какой-либо поддержки помноженных на откровенно слабую работу персонального менагера, все неординарные умения пилотирования бесполезно сливаются в унитаз.
Повторюсь еще раз, но меня не удивит, если Квят останется без места в ф1 в будущем сезоне.
Не останется.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Ну хорошо, если в РБ ещё думают над составом и пробуют варианты пилотов. То почему Альфа то не объявляет Джови?
Или снова его результаты унылы, что все же он на выход? А за его место торги с новой силой?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
"Альфа" ждет конца сезона в ф2, есть большое желание в руководстве Фур посадить уже в будущем сезоне в кокпит этой команды маленького Шумика. Косвенно это предположение подтверждает сам "малыш", который в одном из последних вьюшек подтвердил свою готовность к покатушкам в Цирке. Заодно немчиг освободит место для Шварцмана, ведь для него пока в лучших командах этой серии места нет.
Так что ждем "невероятных" подвигов от клона МиШу в заключительных гонках этого сезона.
Из показательного еще одна вполне ожидаемая новость, - новый главнюк совета директоров Мерина поставил ультиматум своим формульным менагерам-шестеркам типо Вольфа: или положительный баланс в статье доходы-расходы в Шапито ф1, или в ...беня на мороз все дружно вместе с Хамом, Ботаксом и прочими клоунами.
Значит однозначно на мороз!
Спасение этого проекта только в переманивании галанскага убоища вместе с пивоварами, тогда нигеру британскому остается один выход - переход в Фуры.
Кстати, япы запели вдруг пестню о желании покинуть Формулу с 21-го года, значит РБ досвидос.
Я так понимаю, что ТР и РБ будут проданы вместе с пилотами, но вот кому я пока не готов ответить.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Останется ли Квят на 20 год в формуле? В принципе, нас сейчас только это волнует.

По Альфе. Не буду перечислять все слухи в сми по Хюльку и Вассеру. Высказывания француза как то сразу навели на мысль, что по Хюльку далеко все неоднозначно. Как и по Джове, кстати. Поэтому, приход Шума младшего вполне вписывается под все эти танцы с бубнами. Все как обычно, говорят одно, по факту увидим другое. Опять же, не логично, отдавать место Нику, когда своих надо пристраивать. А на одно место в Альфе уже двое своих!

А вот по Мерину и япам, мне думается, не все так трагично для 20 года. Япы конкретно сказали про 21 год.
А ловить прибыль в Мерине, тоже надо ставить задачу не в конце действующего сезона, а как бизнес план на 20-ый.
Нет, если это было сказано Вольфу в начале этого сезона, тогда да, можно было бы и призадуматься. Но так понимаю, это было сказано относительно недавно?
Уход япов из системы, не является критичным для той же системы. К этому времени Рено остается без клиента мака.
Тут дело в самой системе. Если Матешиц решит продать свой формульный проект, то и продаст. С япами, с французами, какая разница.
Либо сами япы захотят что нибудь прикупить. Но опять же, если это и произойдет, то не в 20 году. У системы остается последний год с проектом Тапка!

По логике, все шаманские пляски должны происходить перед сменой регламента, т.е. 21 годом. Двадцатый по инерции должен быть докатан без особых потрясений, как в командах, так и пилотов. Поэтому, давайте доживем до сезона с новым регламентом, а там уже и будем "бояться" плохих новостей.
И еще из обнадеживающего по Цирку. Даже, несмотря, на пол лярда покатушных денег, тем не менее, уже несколько новых команд выразило свое желание влиться в когорту престижного чемпионата в 21-22 годах. И что примечательно, в одной из этих команд с названием Пантера засветился манагер, работающий у СМП, если не ошибаюсь, в ЛМП. Проект закрыли, а манагер волшебным образом оказался в проекте Ф1.
Вот теперь и думай....то ли это такой жирный намек, то ли просто совпадение и случайность: типо, ну, мало ли чего в жизни не бывает?

Сделаю вывод: Дане на 20 год в формуле быть. А что там дальше - видно будет.)))
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Экстраполяция - ключевое слово.
Представим на чутка, что все оставшиеся этапы Квят завершит с тем же итогом, что он смогнул в последних четырех гонках.
Так и слышу тут же - данунах!!!!
Неужели!?
А после его совсем недавнего подиума кто-то хоть на секунду мог себе представить сегодняшний статус-кво?
Вот то-то и оно!
Итак, Альбом и Гадсли гребут баллы лопатами, а Даня гребет гребалом с баранкой в зачете ЛЗ - ситуевина не то что реальная, она просто уже вопит о своей действительности. Каков итог?
Логичный и закономерный.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
По Альфе. Не буду перечислять все слухи в сми по Хюльку и Вассеру. Высказывания француза как то сразу навели на мысль, что по Хюльку далеко все неоднозначно. Как и по Джове, кстати. Поэтому, приход Шума младшего вполне вписывается под все эти танцы с бубнами. Все как обычно, говорят одно, по факту увидим другое. Опять же, не логично, отдавать место Нику, когда своих надо пристраивать. А на одно место в Альфе уже двое своих!
Экс-глава «Рено» Флавио Бриаторе для GrandPX.news поделился мыслями о пилоте Формуле-2 Мике Шумахере.

«Мик — хороший пилот, но он не на уровне отца. Желаю ему всего наилучшего, но не думаю, что его можно сравнивать с Михаэлем», — добавил Флавио.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Бриаторе не считает маленького Шумика светочем Формулы?
Хоспадя, да я ваще считаю это недоразумение абсолютным нулем! И чо?
Абсолютно такое же ничтожество из Голландии раскрутили до уровня мегазвезды, а у немчига папина фамилие еще пару лет будет приносить немалое бобло без фсяких натужных и капиталоемких подковерных игрищ от пивоваров.
Легкие деньги!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну хорошо, если в РБ ещё думают над составом и пробуют варианты пилотов. То почему Альфа то не объявляет Джови?
Или снова его результаты унылы, что все же он на выход? А за его место торги с новой силой?
Я не знаю почему у меня такая уверенность, что все они уже для себя определили, но по каким-то причинам не объявляют. Может быть потому, что я слишком доверяю чужим словам (как говорит Фанатео). Но Даня слишком уверен в интервью.
Возможно это просто игры для спонсоров. Да и некуда РБ спешить. Пилоты определены, а растасовать их по командам можно в любой момент. Спешить некуда. А так у Пьера и Алекса есть большой стимул показывать хорошие результаты.
Возможно тоже самое происходит и с Джови. Ну и да, если они вдруг кого-то ждут (хотя я опять же верю Дане, что нет), то до официального объявления будут ждать. Но команды обычно раньше знают.

Именно так произошло с Хаасом. Как только Даня уверенно заявил о следующем сезоне, там объявили состав. Может совпадение, а может и нет. Увы, закулисье Ф1 нам не доступно.
Если бы нашелся человек, который бы когда-нибудь опубликовал это, думаю такая книга стала бы бестселлером! :yes3:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хана самой молодой звязде. То то он в последнее время так нервничает!

Эдди Ирвайн: «Нет никаких сомнений, Леклер лучше Ферстаппена. У него четыре поула в этом году за рулём не самой быстрой машины, а Ферстаппен продолжает допускать глупые ошибки, хотя провёл в Формуле 1 гораздо больше времени.

Шарль всегда очень сконцентрирован, почти не ошибается. Он мог бы выиграть больше двух гонок, если бы не подводила машина. В борьбе с Хэмилтоном в Монце он действовал на грани, но следить за этим было очень интересно. Он очень умён и очень хорош – гораздо лучше Ферстаппена».
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,868
Реакции
6,808
Увидел в группе фанатов Ф1 ( кто, где и как оценивает - не ясно)

Рейтинг гонщиков после Гран-при Японии
После каждого Гран-при специальная команда экспертов оценивает общий уровень выступления пилотов по ходу уик-энда, исключая при этом фактор конкурентоспособности машины. Рейтинг состоит из десяти лучших пилотов и будет обновляться после каждого этапа с учетом ранее набранных баллов.
9fFXgiNwEjI.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Увидел в группе фанатов Ф1 ( кто, где и как оценивает - не ясно)

Это рейтинг с официального сайта Формулы 1 Race Performance Ratings. Я раньше столбики тут постила. Если зарегистрироваться на сайте то после гонки можно его увидеть.

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,868
Реакции
6,808
Пилоты «Рено» исключены из протокола Гран-при Японии, Квят получил один балл

Пилоты «Рено» Даниэль Риккардо и Нико Хюлькенберг исключены из протокола гонки Гран-при Японии, сообщает пресс-служба ФИА. Напомним, после завершения этапа команда «Рейсинг Пойнт» подала в ФИА протест, оспаривая легальность болидов французской команды. В частности, вопросы вызывали системы, связанные с корректировками тормозного баланса машин.
Рассмотрев жалобу от «Рейсинг Пойнт», в ФИА приняли решение исключить обоих пилотов «Рено» из протокола. Систему признали соответствующей техническому регламенту, но вместе с тем стюарды посчитали, что она являлась электронным помощником пилотов.
Напомним, по итогам гонки в Японии Даниэль Риккардо финишировал на шестой позиции, а его напарник Нико Хюлькенберг стал десятым.
Таким образом, команда «Рено» в Кубке конструкторов потеряла сразу девять баллов, но всё же сохранила пятое место в зачёте. В результате исключения Риккардо и Хюлькенберга из протоколов кардинально изменилось распределение мест с шестого по десятое.
Так, шестая позиция теперь у Шарля Леклера, седьмое место у Пьера Гасли, следом идут Серхио Перес и Лэнс Стролл, а замыкает топ-10 Даниил Квят.
 
Сверху