• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 HEINEKEN GRANDE PRÊMIO DO BRASIL 2019

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон принёс извинения гонщику «Ред Булл» Александеру Албону за аварию в концовке гонки, которая стоила тайцу подиума.

«Макс провёл великолепную гонку, он был очень хорош в позиционной борьбе. Хочу извиниться перед Александером Албоном — это была полностью моя вина, притом что там было пространство.

Ну что, оштрафуют на 10 сек.?:)
Хам все-таки научился к старости манерам.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Весело вчера было смотреть конец гонки. Два часа сидела расстраивалась,видя,как Даня опускается в *опу,но последние круги знатно повеселили))
Смешнее всего,что никто из гонщиков Феррари так и не признал вину)) Оба упираются,что были правы))))
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гонка Даниила была намного более сложной, но он сумел набрать очко. Ему пришлось непросто на «медиуме», поскольку понадобилось много времени, чтобы вывести шины в идеальный рабочий диапазон. То же самое было у некоторых наших соперников. На «софте» было намного лучше, и я думаю, что без сейфти-кара он имел бы шанс финишировать выше. Так или иначе, мы всё равно рады, что он набрал очко, ведь это тоже помогло вернуться на шестое место в Кубке конструкторов.

Я также хочу поздравить «Ред Булл» и Макса с их потрясающей победой. Мы теперь с нетерпением ждём Абу-Даби, где у нас ещё будет шанс побороться даже за более высокую позицию. Будем надеяться, что мы найдём хорошие настройки и сведём всё воедино на последней гонке этого сезона", — приводит слова Тоста пресс-служба «Торо Россо».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...to-pomeshalo-kvjatu.html?utm_source=copypaste
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Бинотто все таки высказался и мягко назвал обоих своих гонщиков глупцами.

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто прокомментировал столкновение Шарля Леклера и Себастьяна Феттеля на Гран-при Бразилии, из-за которого команда осталась без очков.

«Дело не в том, что мы хотим оштрафовать кого-то из них или возложить вину за столкновение. Им было разрешено бороться друг с другом, и они знали это.

Мы позволили им это по той причине, что команда уже обеспечила себе второе место в Кубке конструкторов. Они сражались за позицию в личном зачёте. Но разрешение вести борьбу не означает, что им можно совершать глупые действия, особенно если это напарники по «Феррари». Как по мне, они поступили глупо», — цитирует Бинотто Motorsport.
 
  • Like
Реакции: tatu

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Нет. после второго он не терял вроде. Надо пересмотреть онборд.

Он шел 12-м, а после рестарта был указан 17-м. Может это сбой телеметрии? Там ведь все очень плотно было. Надо уточнить.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Себастьян Феттель и Шарль Леклер, столкнувшиеся на последних кругах Гран-при Бразилии, вынуждены будут объяснить свои действия сотрудникам «Феррари» на базе в Маранелло, сообщает RaceFans.

«Феррари» уже вызывала гонщиков на базу после Гран-при России, где Феттель проигнорировал неоднократные призывы пропустить Леклера в начале гонки. Впоследствии немец признал, что поступил неправильно.

За один этап до окончания сезона Леклер занимает четвёртое место в личном зачёте, уступая 11 очков Максу Ферстаппену («Ред Булл»), а Феттель уже потерял шансы на третье место по итогам чемпионата.

Палец, похоже, получит хорошую клизму.:)
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Обычно мне жалко тех,кому не везет,или тех.кто проигрывает,но вот Феттель почему-то в их число не входит. Мне его никогда не жалко,даже радует,что он в очередной раз сел в лужу))
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,043
Реакции
3,636

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У Квята единственного были новые мягкие шины, и он всё равно при этом не мог обгонять другие машины

EJmZq2YWwAAIjZS
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Боттас:
Вопрос: Перед отказом двигателя были какие-то предпосылки к этому?
Валттери Боттас: Нет. Я увидел дым в зеркала после того, как мне об этом сказали по радио, но я не почувствовал потерю мощности. После третьего поворота двигатель просто выключился.
У Дани было тоже самое. Думаю это уже тесты на следующий сезон.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И всё-таки я рада за Гасли. Хотя и обидно за Даню. Он мог бы тоже быть высоко.
Но в данном случае Пьер был молодец.

EJvXgFsUYAA2p33
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Радиопереговоры
Грожан недоволен машиной в квалификации
Грожан
: «*****! Огромная недостаточная поворачиваемость! Что случилось?! *****! ***** ***** *****!»

Хэмилтон: «У меня что, проблемы с мотором?»
Mercedes: «Нет, просто температура слегка поднялась».
Хэмилтон: «Мне очень сложно держаться [за Ферстаппеном]».
Mercedes: «Мы тебя поняли».
Позже
Хэмилтон: «Мне нужно больше мощности!»

Toro Rosso: «Дани, время для промежуточных, поезжай в боксы».
Квят: «Я хотел бы проехать еще круг для сравнения».
Toro Rosso: «Дани, я понимаю твои слова, но ты же не хочешь шины убить. Поэтому переходим на промежуточные».
(А потом мы еще чему-то удивляемся! ) Гасли все время тренирует быстрые круги и на новых шинах! А Квяту видишь ли нельзя, а то убьет шины!
EJbKOJbWsAEghLL

EJcAPnfWwAIazTI

EJgaNANX0Acyq3n
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Бывший финский гонщик Джей Джей Лехто, который выступал за «Бенеттон» в сезоне-1994 вместе с Михаэлем Шумахером, предположил, что результаты Гран-при Бразилии могли быть срежиссированы.
Первые два места в гонке заняли пилоты на машинах с моторами «Хонды», а именно Макс Ферстаппен («Ред Булл») и Пьер Гасли («Торо Россо»).

«Не забывайте, «Мерседес» уже взял оба титула в сезоне, поэтому у команды не было необходимости побеждать в гонке. Это может означать, что они нарочно снизили мощность моторов, а другие хорошо выглядели на этом фоне.

Я ожидал, что Хэмилтон лучше выйдет из последнего поворота на свежих шинах, воспользуется слипстримом и легко пройдёт Гасли. Но темп Льюиса был довольно вялым.

Тот факт, что машина «Торо Россо» оказалась быстрее, по-настоящему удивил. Может, здесь есть место какой-нибудь теории заговора?» — приводит слова Лехто GrandPX.news.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Бывший финский гонщик Джей Джей Лехто, который выступал за «Бенеттон» в сезоне-1994 вместе с Михаэлем Шумахером, предположил, что результаты Гран-при Бразилии могли быть срежиссированы.
Первые два места в гонке заняли пилоты на машинах с моторами «Хонды», а именно Макс Ферстаппен («Ред Булл») и Пьер Гасли («Торо Россо»).

«Не забывайте, «Мерседес» уже взял оба титула в сезоне, поэтому у команды не было необходимости побеждать в гонке. Это может означать, что они нарочно снизили мощность моторов, а другие хорошо выглядели на этом фоне.

Я ожидал, что Хэмилтон лучше выйдет из последнего поворота на свежих шинах, воспользуется слипстримом и легко пройдёт Гасли. Но темп Льюиса был довольно вялым.

Тот факт, что машина «Торо Россо» оказалась быстрее, по-настоящему удивил. Может, здесь есть место какой-нибудь теории заговора?» — приводит слова Лехто GrandPX.news.
Теории заговоров в Ф1 таки существуют! :07:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Теории заговоров в Ф1 таки существуют! :07:
С учетом сколько лет мы смотрим этот цирк,не видеть заговоров там где они сто процентов есть просто невозможно. Это новичкам розовые очки глаза замазывают. Мы то точно знаем,кто с кем,когда и где. А еще за сколько и зачем.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С учетом сколько лет мы смотрим этот цирк,не видеть заговоров там где они сто процентов есть просто невозможно. Это новичкам розовые очки глаза замазывают. Мы то точно знаем,кто с кем,когда и где. А еще за сколько и зачем.
Да нет! Мы вряд ли знаем и сотую долю всех интриг.
 
Сверху