• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 HEINEKEN CHINESE GRAND PRIX 2019

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Я смотрел с другим комментатором, поэтому интересно: Леха хоть как-то отреагировал на инцидент с Даней, или, как водится у него в последнее время, остался "над схваткой"?
 

Velese

Well-known member
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
79
Реакции
85
Все грустно. Три гонки - все в минус. Проблема Дани - слабые старты,такими темпами скоро Албон будет первым номером в ТР.
Непонятно одно, если Квят не виноват, почему команда ради приличия не подает протесты, не защищает своего гонщика?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сайнц сука! И судьи тоже! Других слов у меня нет!

D4GH6gKXkAAQv4N.thumb.jpg.c6182b40d012906d72af09e4e6d639fe.jpg


D4GUyhlWAAALqD5.jpg_.thumb.jpg.3834972a26eb1a03532f3b5fed501a55.jpg
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Все грустно. Три гонки - все в минус. Проблема Дани - слабые старты,такими темпами скоро Албон будет первым номером в ТР.
Непонятно одно, если Квят не виноват, почему команда ради приличия не подает протесты, не защищает своего гонщика?

Вот, вот... Но слабые старты - первопричина (на мой выпуклый морской глаз)! А махание кулаками после драки - мертвому припарки!!!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Надо, конечно, послушать Квята. Но, судя по картинкам, ситуация довольно простая. Если наложить векторы движения, то получается, что Какарлос, не желая пропускать Квята и въехать в переднего мака, чуть отруливает вправо и толкает ТР в левое заднее колесо. Квята бросает в правый занос и прижимает к бровке. В этот момент передний мак, скользит по траве в левом заносе и выруливает вправо. При этом наскакивает на переднее левое колесо Квята, которое повернуто вправо для компенсации заноса, в который его отправил Какарлос. Я так вижу, а стюарды, наверное, с кинематикой и динамикой не знакомы.
Сегодня я вывел формулу: "если хочешь испортить себе настроение на воскресенье, посмотри с утра пораньше гонку Ф 1"zlost108
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Вот, вот... Но слабые старты - первопричина (на мой выпуклый морской глаз)! А махание кулаками после драки - мертвому припарки!!!

Старты.... Я вот перед началом гонки помечтал: вот стартанет уверенно и сможет втиснуться в 10-ку. А там продержится со скоростью на прямых. Старты...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
О, мляяя! Квяту еще и 2 штрафных балла прилепили, якобы, он потерял контроль над машиной.zlost108
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: полностью не согласен со штрафом, поговорю со стюардами

14 апреля 2019, 11:58


Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал столкновение с Карлосом Сайнсом и Ландо Норрисом на первом круге Гран-при Китая. Россиянин оказался абсолютно не согласен с решением стюардов наказать его проездом по пит-лейну.


«Это была неудачная гонка. Думаю, темп у нас сегодня был очень сильный — даже с повреждённой в аварии на первом круге машине. Неприятно, что две гонки подряд не удаётся во что-то трансформировать эту скорость. Это как холодный душ для нас. Был потенциал уверенно оказаться в очках.


Что касается инцидента на первом круге, то я уже посмотрел его много раз и полностью не согласен со штрафом. Я поговорю со стюардами за закрытыми дверями, чтобы услышать их мнение.


У меня абсолютно не было недостаточной поворачиваемости, ничего подобного. Это был выход из поворота, моя машина ехала абсолютно прямо. Правила гласят, то я должен оставлять рядом с собой пространство шириной в машину. Там в одном повороте были три машины, и один болид резко возвращался обратно на трассу, так что другая машина оказалась зажата сзади. Я въехал в машину из-за автомобиля, который ударил меня сзади, а затем я въехал в Норриса. Для меня это очевидно на видео. Так что я поговорю со стюардами, и мы придём к решению и пониманию. Я посмотрел повторы инцидента с бортовых камер на наших с Норрисом болидах, и я думаю, что это был типичный „бутерброд“ первого круга. Такие вещи случаются, особенно на первом круге», — приводит слова Квята GPToday.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Старты.... Я вот перед началом гонки помечтал: вот стартанет уверенно и сможет втиснуться в 10-ку. А там продержится со скоростью на прямых. Старты...
Ну тут еще и настройки машины должны позволять. Петров как-то рассказывал.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Screenshot_20190414-120214_Chrome.jpg.290c0d97007e55c99b0b156e1f43e48d.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Квят: полностью не согласен со штрафом, поговорю со стюардами
Интересно, а руководство команды не хочет поговорить со стюартами?

Ландо широко заходит в поворот, Карлос собирается его объехать...
001.jpg


Карлос протискивается, при этом Ландо возвращается на трассу не глядя по сторонам...
002.jpg


Карлос зажат между Ландо и Даней, уступая обоим по пол корпуса минимум
003.jpg


Карлос бьет Ландо в заднее правое колесо и одновременно подставляется под заднее левое Даниила
004.jpg


Болиды Ландо и Дани летят к неминуемой встрече, оба подбитые Карлосом
005.jpg


Мой вывод - гоночный инцидент, возникший из-за чрезмерной прыти Карлоса и неосторожного возвращения на трассу Норриса.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Здравствуйте, April, давно не общались. Ну что, много удовольствия Вы получаете смотря такие гонки с Квятом, как сегодня?
А все еще впереди, и сам Квят тут ни при чем, дурак, что вернулся, видать мало получил во всех смыслах. Пока балом правят америкосы глупо ожидать чего-то другого, будет только хуже. Политика, только и всего. Так что нет смысла переживать, ругаться, анализировать, все пустое... Цивилизация загибается стараниями "хасов" всяких, а вы ... Забить на все и радоваться жизни предлагаю всем, кто "за"?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Здравствуйте, April, давно не общались. Ну что, много удовольствия Вы получаете смотря такие гонки с Квятом, как сегодня?
А все еще впереди, и сам Квят тут ни при чем, дурак, что вернулся, видать мало получил во всех смыслах. Пока балом правят америкосы глупо ожидать чего-то другого, будет только хуже. Политика, только и всего. Так что нет смысла переживать, ругаться, анализировать, все пустое... Цивилизация загибается стараниями "хасов" всяких, а вы ... Забить на все и радоваться жизни предлагаю всем, кто "за"?
А надо было дома сидеть?
А ты тоже так в жизни делаешь, когда не получается что-то? :ag:
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Здравствуйте и Вам, Лиза! Я предпочитаю искать новые пути, так что чем я только уже не занималась... Понимаю, что все люди разные, Вы, наверное помните, как я переживала за ДК в прошлом. Но... прошлое осталось в прошлом и, извините, страдать на радость забугорным козлам, которые мечтают нас уничтожить, не собираюсь. А мальчонка свой выбор сделал, дурашка...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Здравствуйте и Вам, Лиза! Я предпочитаю искать новые пути, так что чем я только уже не занималась... Понимаю, что все люди разные, Вы, наверное помните, как я переживала за ДК в прошлом. Но... прошлое осталось в прошлом и, извините, страдать на радость забугорным козлам, которые мечтают нас уничтожить, не собираюсь. А мальчонка свой выбор сделал, дурашка...
Здравствуй, Маша. :)
Ну так и не страдай! Тебя же никто не заставляет.
А мы не страдаем. Мы болеем за нашего пилота!
 

masha

Well-known member
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
186
Реакции
121
Лиза, так я и не страдаю и не болею больше, просто заглянув и прочитав комментарии, удивилась вашему непониманию ситуации в целом, вы все еще копаетесь в частностях, а у меня уже последняя стадия, когда смешно. Этим состоянием и хотела поделиться, но вы тут люди серьезные и, извините, недалекие, понимаю, что мне тут не место. Если не затруднит, передайте мои приветы Фанатео и Вотуму. Всего Вам доброго, больше не буду "колыхать" ваше болотце.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Интересно, а руководство команды не хочет поговорить со стюартами?

Ландо широко заходит в поворот, Карлос собирается его объехать...
Посмотреть вложение 12816


Карлос протискивается, при этом Ландо возвращается на трассу не глядя по сторонам...
Посмотреть вложение 12817


Карлос зажат между Ландо и Даней, уступая обоим по пол корпуса минимум
Посмотреть вложение 12818


Карлос бьет Ландо в заднее правое колесо и одновременно подставляется под заднее левое Даниила
Посмотреть вложение 12819


Болиды Ландо и Дани летят к неминуемой встрече, оба подбитые Карлосом
Посмотреть вложение 12820


Мой вывод - гоночный инцидент, возникший из-за чрезмерной прыти Карлоса и неосторожного возвращения на трассу Норриса.

Отличный анализ.
Так что, не прибедняйся, и рано, тебе дружище, завязывать с аналитикой!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Сверху