• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2019

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
https://images.app.goo.gl/hfoxPrX3W5yHZE4c7

start-grandprix-bahrain.jpg

Пробовал вставить фоту, но чота нифига не получается, только ссылка вылазит.
https://images.app.goo.gl/tmox4PkZeoypfajb9

4f16bb50b4bda.jpeg.jpg

https://images.app.goo.gl/jTT61EDUocWYPDMx6

oiocw1hbxthjh85u0sbd.jpg



На этих фотах видно, сколько у гонщиков места в конце прямой для совершения обгона, насколько долго и спокойно можно готовить обгон на этой трассе, и как на ней болиды очень быстро ранжируются.
Кстати, вражеский ресурс информационный прочитаете, многих удивит их способ мышления:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пробовал вставить фоту, но чота нифига не получается, только ссылка вылазит.
Гугл дурить стал. Надо сначала открывать картинку в новом окне, а потом уже там копировать на нее ссылку.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Все в Ф1 всё прекрасно понимают. Да, хорошо быть таким самовлюбленным, когда у тебя такое лобби, как Хайнекен и отмороженный папашка!

Росберг назвал Ферстаппена самовлюблённым
26 марта 2019, 20:30


Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг поделился мнением о пилоте «Ред Булл» Максе Ферстаппене, подчеркнув, что излишняя самоуверенность и самовлюблённость в какой-то мере даже помогают голландцу.


«Если вы обратитесь к словарю, чтобы прочесть определение слова „самовлюблённый“, вы обнаружите, что речь идёт о Максе Ферстаппене. Но это работает на него, потому что у него есть большой талант. Именно потому он всё ещё успешный. Такая самовлюблённость может стать сильной стороной и мощнейшей чертой, которой только может обладать человек. Как можно не сомневаться в себе? Как можно не сомневаться, делая одну и ту же ошибку шесть раз? И после этого ты делаешь то же самое в седьмой раз», — приводит слова Росберга GPblog.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Автор: Скотт Митчеллредактор отдела (Autosport)


По ходу предстоящей гонки на трассе в Сахире пилоты получат возможность трижды по ходу круга задействовать подвижное заднее крыло.


Помимо двух зон DRS на стартовой прямой и задней прямой позади комплекса боксов (выделены на схеме ниже), в 2019 году появится еще одна. Она расположится на участке между третьим и четвертым поворотами.

У нее будет собственная точка замера отрыва – в 50 метрах до входа в первый поворот. Открывать крыло гонщики смогут прямо на выходе из третьего поворота.

f1-bahrain-gp-2018-bahrain-grand-prix-circuit-map.jpg


Схема трассы Гран При Бахрейна
Фото: Motorsport.com
Новая зона DRS призвана обострить борьбу между пилотами, которые только что поменялись позициями на торможении в конце стартовой прямой. Тот, кто оказался сзади соперника, сможет контратаковать за счет меньшего лобового сопротивления.

В 2019 году эффект от DRS стал более заметным, чем прежде, так как задние крылья машин увеличились в размерах.

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Прикинул возможные стратегии на гонку, исходя не из классики, а используя нечто альтернативное. Например, учитывая, что машины бычатника очень бережно расходуют резину, для тапка могут попробовать возможность зайти в Q3 на втором типе резины, тогда заключительную фазу гонки он проведет на свежем мягком комплекте и вследствие этого получит преимущество с шансом выиграть этап. Кстати, этот же фокус могут провернуть и в Мерине. А вот Фуры, скорее всего, никаких эксперементов проводить не будут, так же как и Альфа, они проедут ровно по классике.
Даня, если не попадет в третий сегмент квалы, может попробовать использовать лишний пит, но это выяснится в практиках. Если он сможет в гоночном режиме с полными баками хоть какое то время идти в режиме лидеров, а не колбасится во втором десятке, то риск будет оправдан. Так же такую возможность поэксперементировать смогут Хаосы, их техника позволяет пытаться отфеерить на отдельных треках.
Ну, и выезд машины безопасности то же способен откоррелировать ход гонки в сторону желания отчебучить чонить эдакое. Хотя бы даже от семейки Строллов.
Но шансов на "сонный" этап все же больше.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Например, учитывая, что машины бычатника очень бережно расходуют резину,
Марко с тобой не согласен, особенно по поводу Гасли! :ag:

Марко: Гасли слишком быстро изнашивает шины
27 марта 2019




Спортивный консультант команды «Ред Булл» Хельмут Марко прокомментировал конкуренцию пилотов Макса Ферстаппена и Пьера Гасли. По мнению Марко, Гасли необходимо научиться пилотировать болид менее агрессивно, чтобы снизить расход шин.


«Ферстаппен — один из самых быстрых гонщиков в Формуле-1. У нас в команде нет разделения на первого и второго номера, но результаты и выступления сами наделяют гонщиков ролями. Конечно, это помогает Максу.



Пьеру пока нужно привыкнуть ко всему. У него есть проблемы при работе с шинами, они слишком быстро изнашиваются. Чтобы не допустить этого, Гасли приходится замедляться. Со скоростью у него всё в порядке, но он слишком агрессивен. Уверены, что Пьер сможет решить эту проблему», — приводит слова Марко Motorsport-Total.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Марко с тобой не согласен, особенно по поводу Гасли! :ag:

Проктологу верить, - себя не уважать. Это уже какая по счету версия причины провала лягушатника? Очень трудно произнести одну фразу: Квят классно защитил позицию! Тем более, если ты этого Квята два года сознательно топил в гонках, а потом за это заполучив на прощание банкой газероффки в башку, еще год в медиа подленько мстил исполнителю упомянутого броска.
Я внимательно смотрел за РБ и на тестах, и в гонке, пусть пока и единственной. Галанское убоище пересиживает на одном комплекте практически весь пелетон, причем, конкретно так пересиживает.
Но мой предидущий пост - это не попытка предсказания, делать бы больше было нечего! Я просто подумал вслух о способах оживить гонку, которая по всем объективным факторам с большой долей вероятности очень быстро рискует превратиться в качественную колыбельную.
Кстати, рад был бы услышать альтернативное мнение.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Кстати, рад был бы услышать альтернативное мнение.


Интереса ради, можно рассмотреть и альтернативный вариант.

По сравнению с Австралией Бахрейн должен быть "веселее". Потому что:

1. Трасса обгонная! и 2. Очень плотный трафик у середняков.

Не беру топов, хотя и тут может быть интереснее, т.к. Фуры обещали наличие скорости. Но нам важнее борьба ТР с середняками.

Правильная тактика и работа с резиной позволит в Бахрейне увидеть больше обгонов, чем в первой гонке. А это прибавит интереса.

Бахрейн поможет ответить, насколько хорош болид у Дани. Это трасса быков. Но вспомним, что в прошлом году и ТР удалось добиться самого лучшего
результата, Гуслик был четвертым! То есть, и старшие и младшие ждут от Бахрейна позитивных результатов.

Другое дело, что везение дама капризная! Соглашусь, впадать в эйфорию не нужно, только лишь первая гонка, и где то Дане повезло, что смог набрать один балл. Теперь, при обгонной трассе, будет совсем иная история. Но опять же, это тоже в плюс интереса: как наш гонщик проявит себя в таких условиях?

По Гуслику...

А вот соглашусь с практологом! Бык был быстрее Торика. По всем параметрам, плюс софт против харда. То есть уже на секунду (только фактор шин), должен быть быстрее!
Так почему Гуслик не смог обогнать Квята? (помимо отличного пилотажа нашего гонщика):

1. Трасса не обгонная. И тут Дане в какой то мере повезло.
2. Француз реально не смог сберечь резину, жестко атаковал поребрики, блокировка шин, плюс дополнительный перегрев от постоянного слипстрима.
3. Пьер уже замардован доктором! Вспомним, как пытался Даня атаковать Строла, и как пытался француз атаковать Квята. Несмотря на пятисекундную волшебную кнопку, день и ночь!
У него сейчас настолько выработалась боязнь что нибудь напортачить, поэтому он слишком осторожен! Он боится! Доктор, придурок, замордовал своего второго номера. Отсюда вывод, Пьер отлично понимает, что его могут попросить из команды, разговор про незапланированные убытки от битья техники на тестах уже был...А ведь это только начало сезона.
Практолог не заморачивается в каком состоянии находится второй пилот быков. А ведь мог бы поддержать, как оно обычно мы слышали про Максика: типо, молодой, учится, набирается опыта и тд и тп...НЕТ! Все жестко и цинично! "Не умеет работать с резиной, как Макс!"...Уже, как приговор...
Гребаный практолог прекрасно видит, кем в любой момент можно заменить француза! И француз это тоже прекрасно понимает.


Бахрейн, для Гуслика, как промежуточный экзамен. Здесь, он уже не может себе позволить очередного провала. И это тоже в плюс интереса!

А вообще, заметьте, пока Упырь в быках, роль второго пилота в команде стала проклятьем! Квят, Рик, теперь Гуслик.
Придет Квят, снова все повторится. Не дадут Дане гоняться! Только быть вечно вторым возле звездного мальчика. По мне, так лидерство в Ториках вполне вкусное место для прыжка в более сильную команду. Не надо ему опять на те же грабли... Но если Гуслик продолжит бить машину и не будет зарабатывать команде очки, его точно заменят.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Интересный намек Вконтакте Aurus выложили видео, на котором мало что видно, но заканчивается оно вот этим вроде как гоночным болидом с надписью "скоро".

aurus.jpg

Ранее DailySportsCar сообщал, что в 2020 году бренд Aurus может прийти в американскую гоночную серию IMSA Weathertech Sportscar Championship.

По данным источника, Aurus будет поставлять силовую установку команде G-Drive Racing, которая заинтересована в переходе в IMSA Weathertech Sportscar Championship. Команда будет выступать в топовом классе Dpi.

Наши собираются в американскую серию?
:bw:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Проктологу верить, - себя не уважать. Это уже какая по счету версия причины провала лягушатника? Очень трудно произнести одну фразу: Квят классно защитил позицию! Тем более, если ты этого Квята два года сознательно топил в гонках, а потом за это заполучив на прощание банкой газероффки в башку, еще год в медиа подленько мстил исполнителю упомянутого броска.
Я внимательно смотрел за РБ и на тестах, и в гонке, пусть пока и единственной. Галанское убоище пересиживает на одном комплекте практически весь пелетон, причем, конкретно так пересиживает.
Но мой предидущий пост - это не попытка предсказания, делать бы больше было нечего! Я просто подумал вслух о способах оживить гонку, которая по всем объективным факторам с большой долей вероятности очень быстро рискует превратиться в качественную колыбельную.
Кстати, рад был бы услышать альтернативное мнение.

Стоп,стоп! Даня запустил банкой газировки в Марко?! Почему я не в курсе? Мы это обсуждали? Хде я была?(((
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Стоп,стоп! Даня запустил банкой газировки в Марко?! Почему я не в курсе? Мы это обсуждали? Хде я была?(((
Да слухи всё это и фантазии журналистов. Это когда якобы после разговора с Марко Даню якобы выгнали с трассы.

Разве после такого Даня и Марко поддерживали бы связь и отношения, как они оба говорили в интервью? Просто тогда Даня быстро убежал с трассы от журналюг, чтобы они не задавали ему своих идиотских вопросов о его будущем, так как он и сам тогда его не знал. А они напридумывали себе бог знает что.

Да и Попов после этого беседовал с Марко и он опроверг эти слухи, как и окружение Квята.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Канешна, канешна - никаких банок не было. Чесна-пречесна, сказал проктолог и густо покраснел. Хотя, покраснел это не про него, у этого чела понятие стыда осталось вместе с честностью и совестью еще в детских пеленках.
С чего бы только Марек целый год все успокоится не мог и гадил беспрерывно в сторону Дани, который при этом не проронил и слова через медиа.
Верить словам формульных боссов - априори себя обманывать.
Но банка была! И фонарь под глазом Даниного инженера был, и много чего еще было при том "остаточным прощаваем" Квята с бычатником. А теперь времена изменились, процесс прокрутки колеса делания боблищ потребовал присутствия Даниила на стартовой решетке, и он там. Тем более, политиком Квят оказался куда более изощеренным, в отличии, кстати, от того же проктолога. И что там творится в цирке под ковром, мы не узнаем никогда, впрочем, это и к лучшему - меньше разочарований будет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кто будет смотреть женскую Формулу? :)
Список участниц по ссылке в названии
[h=1]Определён список 18-ти участниц серии W[/h]28 марта 2019, 11:18

  • 16




135949.jpg


[FONT=&quot]Организаторы женской гоночной серии W по итогам предварительного отбора назвали имена 18 пилотесс, которые примут участие в первом сезоне, стартующем в Хоккенхайме 3 мая.
Последней стадией испытаний стали четырёхдневные тесты с участием 28 участниц на испанском Circuito de Almeria, по итогам которых сначала отобрали 12 сильнейших, а потом ещё шесть – и четырёх запасных. Председатель консультативного совета серии Дэвид Култхард сообщил участницам, кто из них выйдет на старт.
Дэвид Култхард: «Эмоции, которые вызывает автоспорт, не зависят от того, мужчина вы или женщина. Я искренне желаю, чтобы все, кто прошел этот отбор, смогли построить профессиональную гоночную карьеру на том уровне, которого позволяет добиться талант».


[/FONT]

[FONT=&quot]Перед началом сезона пройдут тесты – с 14 по 16 апреля на Лаузицринге.[/FONT]
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Про Гадсли.
Наблюдал сего персонажа еще до Формулы, он всегда был таким - не мог себя контролировать, крашился в самый ненужный момент, а еща при этом отличался чрезмерной понтовитостью и неумением проигрывать.
В общем, все симптомы звездной болезни в наличии. Не одно ведро словесного дерьма он вылил в свое время и на Квята, так что австралийский инцидент, который вполне может стать прецедентом, между ними вполне закономерен и логичен, особенно если вспомнить слова Квята, произнесенные им в одном из редких вью, что никому он больше ничего доказывать через медиа не будет, все ответы будут даны на трассе.
Так что, скорее всего, это и был один из ответов, которые получат еще многие. Но для этого нам надо научиться ждать, а Дане обрести мотивацию и очень много работать. Месть это такое блюдо, которое нужно подавать исключительно холодным.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Кто будет смотреть женскую Формулу? :)
Список участниц по ссылке в названии

Есесно, посмотрю пару этапов, а потом уже решу или наблюдать за этой серией постоянно. Иногда из женских спортивных лиг получаются интереснейшие зрелища, как, например, это произошло с женским американским футболом или фехтованием. Но только не борьба или штанга! Кстати, и с хоккеем пока фиговенько.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Интересный намек Вконтакте Aurus выложили видео, на котором мало что видно, но заканчивается оно вот этим вроде как гоночным болидом с надписью "скоро".

Посмотреть вложение 12751



Наши собираются в американскую серию?
:bw:
Пока везде этому нашему бренду начали активнейшим образом вставлять палки в колеса. Так что если засветятся хоть где-то, это уже будет победой. Но на данный момент ни в каких околоавтомобильных международных ассоциациях мы не можем пройти регистрацию.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
По "Аурус". Наиболее вероятно, что они будут поставлять двигло на машины Ротенбергов в многочасовых гонках, там меньше всего придется согласовывать свое участие с пиндосовскими и подпиндосовскими политегами.
И про Вилки, куда же без них теперь. Водятлам этого недоразумения запретили атаковать поребрики, ибо тачан разваливается, а запчастей нет. Я так понимаю, что идет тупое отрабатывание спонсорского пакета, и мы рискуем увидеть отставание полека и наглосакса не на один, а на несколько кругов на финише. Если они до него ваще будут добираться.
Как же повезло Сереге, что у него спонсоры дружат с головой!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
daniil-kvyat-toro-rosso-and-al-1.jpg
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
По "Аурус". Наиболее вероятно, что они будут поставлять двигло на машины Ротенбергов в многочасовых гонках, там меньше всего придется согласовывать свое участие с пиндосовскими и подпиндосовскими политегами.

Вроде бы будет спорт-вариант для участия в Леман-24 с командой водил из ФСО :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Вроде бы будет спорт-вариант для участия в Леман-24 с командой водил из ФСО :)
Посмотрим, пока только слухи, официальных объяв не было, а шерстить эту тему досконально нет желания.
Про начало торговой войны западлянцев против нашей машины - это факт абсолютно достоверный. В остальном же непонятки сплошные.
 
Сверху